Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 12:03

Соломинка, Ваш еще маленький. Я бы просто не обращала внимания. Или спокойно сообщала, что мне не нравится. Вот слова такие не нравятся, то, что меня или папу обидели, не нравится и т.д.
Своему, когда стал постарше и претензии появились, мол, то не так, это не этак, вы не правильные, сообщаю, что, таки да, тебе не повезло - то не так, это не этак, мир не справедлив, родители считают иначе, чем ты... Крыть нечем. :wink1

Но у психолога непременно совета спросите. Он Вашего ребенка знает, может что-то более полезное посоветует.

И добро пожаловать! Подумайте, не открыть ли Вам отдельную тему про своего ребенка. Поговорим, посоветуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:39

Спасибо! Да видимо надо просто быть увереннее в себе - я ж знаю, что я не злая Smile . Про пост подумаю - но честно говоря, я вот вас девочки почитаю, понахватаюсь советов и уже поспокойнее себя чувствую. Одно меня немного утешает, что в детстве мой муж был по вздохам и закатыванию глаз свекрови примерно такой же, как сейчас сын, а если учесть все переломы, сотрясения и ожоги мужа (ну вот такой он бесшабашный был), то диву даешься как он дожил до стольких лет. Зато теперь таааакой флегматичный. Это для кого нужно хороший пример выросшего СДВГ-шника Smile . Правда есть один косяк, что как муж говорит, ничего не помнит из детства, поэтому, посоветовать что-то путное в воспитании сына ничего не может....может быть это такая реакция организма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:55

Знаете, могу сказать за себя, если я вижу какие-то вещи в поведении ребенка, которые мне не нравятся (обзывания тоже проходили), то стараюсь разбираться, почему так происходит. Спасибо форуму, много нашла ответов на свои вопросы!!! Девчонки, не устаю вас всех благодарить!!!
Т. е. понаблюдайте, в каких ситуациях и по какому поводу бывает такая реакция. Моему объяснять бесполезно-сделает наоборот, натура такая.
Психолог помогает частично. Мне очень пригодились книги и Дети-катастрофы, и Трудный ребенок и др. Главное-перестроить мысли в своей голове )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 12:31

Всем здравствуйте! Заходила на форум периодически, но написать все как-то времени не хватало. Могу поделиться нашими успехами, если кому-нибудь будет интересно. Каждый раз сравниваю, какой сын был и какой стал (нам 8,5 сейчас) и на глаза наворачиваются слезы...Главное для нас всех - верить. И все обязательно наладится.
Итак: в школу мы пошли обычную, получили нервный срыв, депрессию, нарушение сна и возобновившиеся эпи-очаги, которых не было 2 года((( Я естественно забила тревогу и во второй класс перевели дите в частную школу. Дорого! Во многом себе отказали, НО ходит с удовольствием, учится прекрасно, дополнительно делает математику, даже английский делает сам, хотя лингвистических способностей нет. Вообщем школой довольны, учителя прекрасные, хотя с детьми есть проблемы, но класс небольшой и начали появляться друзья, хотя раньше у него дружить не получалось из-за его СДВГ-шных выбрыков...
Второй положительный момент в нашем случае то, что мне удалось таки уволиться с работы и заниматься им всецело. Конечно, это опять же материально сказывается отрицательно, но я смогла полностью участвовать в его жизни, плюс исключить негативное влияние бабушки с дедушкой и подбрасывать им, когда у меня взрыв мозгов...Сын успокоился, начал видеть меня чаще и стал сознательнее и уравновешеннее...
Кроме того, занимается в музыкальной школе (сам изъявил желание), занимается плаванием (это рекомендации невролога) - стало получаться, ходит с удовольствием. Но опять индивидуально, т к групповые тренировки не для нас (поболтать, побрызгаться в хвосте, не слышит тренера), а сейчас тренер только с ним и дело пошло...
Интересуется военными темами разными эпохами и оружием. Для отдыха ему нужно попрыгать..То есть гиперактивность еще осталась, после школы нужно просто прыгать на месте, чтобы чувствовать себя хорошо...
Из негативного: остались навязчивые движения, остались истерики, но намного реже и страхи...постоянные и навязчивые, не знаю уже что с этими всеми страхами делать. Его может выбить из колеи любая мелочь, а потом не остается даже в комнате один, не говоря уже чтобы дома остался...вроде уже взрослый парень, а боится любого шороха...Может кто-то сталкивался с таким? Есть какие- проверенные способы? Потому что мы перепробовали и рисовать страхи и сжигать, и объяснять, и говорить...но никак не преодолеет он..из-за чего бывает плохо спит, просит полежать с ним перед сном и т д...
И всем здесь находящимся традиционно желаю терпения и успехов наших малышей )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 12:44

Один из проверенных способов борьбы со страхами и тревожностью - врач и медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 12:50

Лягушкина пишет:
Один из проверенных способов борьбы со страхами и тревожностью - врач и медикаменты.
Согласна. Это есть. Невролог у нас почти член семьи ))) Я спрашивала про альтернативные методы. Может есть литература какая детская? Может у кого какие приемчики свои, интуитивно выведенные и работающие ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 13:03

Молли, если страхи навязчивые - фобии, то это уже не невролог, а психиатр детский. Со страхами лучше не шутить, не пережидать, что перерастет. Может быть у вас все не так сложно, но Все-таки лучше посетить врача. У меня ребенок со страхами, много чего пробовали. Страхи, навязчивые, они как тики, мигрируют. Сегодня есть-завтра вроде затишье. Сегодня боится одного - завтра другого. И постоянная тревожность, на фоне которой мозг цепляет всякие неприятные моменты, услышанные от кого-то, прочитанные в книгах, из комп. Игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 13:05

Да, вы все правильно описали. Займусь поиском специалиста-психиатра..Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 13:06

Навязчивые сильные страхи - таки ето ко врачу. А для просто тревожных детей хорошо идет песочная терапия. Можно в дополнение к лечению, можно после, когда медикаменты снимут навязчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 13:08

Спасибо! Посмотрю в интернете...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-