Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:39

to Enn
Цитата "У меня несколько знакомых применяли этот препарат, как стимулятор в спорте ,некоторые из них- взрослые СДВГ ( именно они чаще других в вечном поиске) , и именно у них двигательная активность проявлялась еще сильней, мельтешение, кручение, не усидчивость. импульсивность , расторможенность и готовность куда -то бежать- раздражала их сами."
Вот это очень ценная информация! Спасибо вам большое! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:45

Еще раз спасибо всем написавшим! Ваши размышления очень ценны Thank you
P.s. надеюсь еще кто-то отпишется, хотя определенная картинка уже складывается.
С ващего позволения пойду спать- у нас уже ближе к трем ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyСб 23 Фев 2013 - 21:28

Если не очень вмимателно прочитала, прошу прощения.
Я вижу ваши поиски препарата стимулятора но хочу предостеречь, что амфетамины вызывают очень тяжелые зависимости если принимаются без контроля...Группа Риталина( метилфенидат) наиболее под контролем, тк принимаются его минимальные концентрации . СДВГ ето группа риска к хим зависимости...Будте осторожны. надеюсь для вас что вскоре Риталин будет разрешен и в России. Он нам спасает нашего ребенка каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:49

Это вроде из серии про Элькар, там тоже действующее вещество L карнитин, который применяется в спорте для повышения выносливости. А его постоянно СДВГ детям назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 10:03

Елькар в спорте продвигается - ето да. Только в дЕТСКОЙ практике он сто лет использутся, Обычно - после тяжелых заболеваний или недостаточном росте/весе ребенка. Курсом, а не постоянно. Как раз для прибвыки веса/усиления аппетита. Ни никак не при терапии СДВГ как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 10:54

У нас именно при СДВГ ! И не один невролог назначала и не только в Нижнем.
Я вроде видела здесь тему про Элькар, или не здесь?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 11:00

Тиф
Эль Карнитин вещество из совсем другой группы действия. Это провитамин группы В, ускоряющий не двигательную активность, а метаболизм , при котором (приблизительно говоря) энергия черпается в бОльшей степени из жировых отложений.Могу судить по себе-я его использую в дни занятий последний год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 11:17

Тоторо, да я знаю как он работает, сама когда то для похудения пила)
Просто сказала, что как бы из той же серии что и Тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 11:26

Тиф
Вам помог похудеть?
Я то его пью именно в сочетании с физической нагрузкой.
Слышала мнение, что просто как средство для похудания он бесполезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 11:47

Именно так, Тоторо. Детям он дается по другой схеме и в другом количестве. Smile то есть, перед едой за 20 минут и не перед спортом никак. Млй на нем реально кушать начинал. И даже подрастал за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 12:09

О,Агава
Мой молодец мальчик крупный. кушает все, что в рот засунешь
Сейчас после посещения того самого "эм эн хренолога" проникся мыслью, что надо худеть-и надо же..и правда себя слегка ограничивает.
Тут идем на занятия прямо со школы, и чувствую-его надо подкрепить маленько, заходим в пирожковую и обсуждаем. что пирожки не очень по диете, но раз выхода нет, лучше брать не сдобу.
Вот деть заходит с шиком-а его уже там знают и любят-и заявляет%
Я на диете! поэтому мне два пирога с мясом!
Там все рухнули-хороша диета))

А вообще дети такие шитики, у них карнитин думаю и без спорта усвоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:42

Тоторо пишет:
Тиф
Вам помог похудеть?
Я то его пью именно в сочетании с физической нагрузкой.
Слышала мнение, что просто как средство для похудания он бесполезен.
Нет) не помог) но я спортом тогда не занималась) и пила не Элькар, а именно таблетки) у меня другой путь похудения))
Хотя я знала, что надо со спортом, просто так да, бесполезен)


Последний раз редактировалось: Tif (Пн 25 Фев 2013 - 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:46

А на Элькаре моя мама видела результаты в поведении дитя)
Я особо не видела изменений, но воз одно ждала чего то другого, но вот сейчас , анализируем все годы лечения. И мама говорит, что именно на Элькаре ребенок был таким, что " хоть десять таких давайте- выращу")))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-