Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите разобраться! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите разобраться! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите разобраться! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите разобраться! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите разобраться! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите разобраться! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите разобраться! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите разобраться! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите разобраться! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите разобраться! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyСб 5 Янв 2013 - 6:53

Здравствуйте! В первый раз на вашем форуме,ещё плохо ориентируюсь,но очень хотелось бы пообщаться,задать ряд вопросов. Моему сыну 2,10. Диагноз СДВГ и ЗППР нам поставили в сентябре 2012 г,хотя я и раньше обращалась к врачам по поводу отсутсвия речи у ребёнка,неадекватного поведения.. А в сентябре я уже просто стала бить во все клокола-я явно видела что мой ребёнок сильно отличается от свертников. У нас практически нет русской речи(говорим на "своём"),неугомонный,при обращении к сыну было такое чувство что он меня совсем не слышит(слух проверяли-всё в норме),просьб не выполнял,глазки-носик-ушки не показывал,всё бегом,кувырком.. Начали лечение-пропили курс Пантоальцина,проставили курс уколов Кортексин,сейчас пьём Тенотен,на январь выписан Нервохеель,в феврале снова Кортексин.. Начали говорить порядка 10 слов- мама,папа,дай,айка(зайка),куна(вкусно),ураа(на салюты так реагируем),ну и машенки,животных показываем.. Начал играть в пальчиковые игры,укладывает кукол спать,кормит их ложечкой,понимает просьбы-спать,купаться,кушать.. Стал показывать пальчиком то,что нужно,вообще стал больше понимать речь,строит пирамидки,играет машинками,может долго рисовать,пересыпать в разные ёмкости крупы,переливать водичку(тренируем усидчивость),очень эмоционален,плачет если видит что я расстроена,целует,обнимает.. Перед сном тоже всегда целует маму и папу.. Начали ходить в реабилитационный садик,там детки с различными нарушениями,нас взяли только на 3 месяца,психолог и логопед в один голос говорят что у ребёнка есть признаки аутизма и в обычный сад нас вряд-ли возьмут(направление в обычный садик у нас на руках,после реабилитации планировали туда),что не контактирует с детьми,не смотрит в глаза,и вообще больше заинтересован игрушками,чем специалистом.. Дома я таких проблем не вижу,он не то что идёт на контакт-он вечно тащит за руку-за ногу чтоб с ним играли, что-то доставали, куда-то шли и пр.. Чтоб он избегал зрительного контакта-такого я тоже не замечала,и с деткми играет,когда вместе выходим на детскую площадку.. Действительно ли деткам с СДВГ и ЗППР так тяжело в обычном садике и им лучше в садике для детишек с отставаниями(я позвонила в сад,что нам посоветовали-там берут только деток с умственной отсталостью),будет ли прогресс у ребёнка если он ежедневно будет с умственно-отсталыми детками? У нас маленький городок,даже толковых специалистов чтоб проконсультироваться-аутизм это или что ещё-нет,где у нас в России есть реабилитационные центры для таких как мы? Да,у нас большие проблемы(особенно меня волнует то что никак мы не начнём разговаривать),но что ещё можно сделать? как помочь ребёнку догнать сверстников? и вообще,возможно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyСб 5 Янв 2013 - 7:56

Irma26-добро пожаловать на форум! Handshake
Девочки с утра многое посоветуют.
Но, как-то рано поставили диагноз СДВГ. Из вашего рассказа видно что у ребенка на данный момент ЗПР и ОНР , но ребенок маленький и все еще впереди.Читайте форум у нас тут много историй, советов,рекомендаций. Много не простых деток.

По поводу садика, пока не попробуете-точно вам никто не угадает где вашему ребенку будет лучше.Да и темп развития угадать сложно . Очень много будет зависеть конкретно от воспитателя,его умения,а главное желания.
У нас, в обычных детских садиках,есть логогруппы,для детей с проблемами речи, часто туда же попадают дети с ЗПР.
Узнайте есть ли такие у вас. Я бы постаралась найти такую группу.
Но,как-бы то не было, и в какой бы сад вы не пошли, в том числе и для детей с УО, главное - воспитатель,ищите именно его.



Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyСб 5 Янв 2013 - 8:54

Енн,спасибо за ответ! Wink Когда в садике оформляли договор(в обычном)-заведующая сразу уточнила,что девочки-воспитатели все молоденькие,практически без опыта работы,сразу после института.. Что до 3 лет с детишками практически никаких занятий не проводится, спят,кушают ,гуляют а воспитатели просто присматривают за малышнёй.. Логопед там только с 4 лет. Т.е кроме навыков общения,которые может мой ребёнок там подчерпнуть-больше-то ничего и нет.. Sad Логопед в коррекционном садике,который сейчас временно посещаем после 2 занятий с моим ребёнком заявила что он не идёт с ней на контакт, а значит имеет место быть аутизм. Diatel Я не удивлена что Лёвка не контачит-мы с ним до сих пор всюду и всегда вместе были,в садик места не могли дождаться,а родственники мужа не особо с ним возиться хотят,мои все далеко-занесло меня за 7 тыщ.км от дома.. А тут-садик,всё и все новые,мамы нет-какой уж тут контакт и занятия-привыкнуть бы чуть-чуть.. Вообщем,пока я немножко в шоке от "специалистов",которые нам на нашем пути попали.. Надеюсь,дальше будет лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyСб 5 Янв 2013 - 14:08

Irma26 пишет:
Вообщем,пока я немножко в шоке от "специалистов",которые нам на нашем пути попали.. Надеюсь,дальше будет лучше!

Со специалистами как то не особенно хорошо везде. Даже в Москве, бывает, можно нарваться на "специалистов", которые могут скорее навредить, чем помочь.
Но встречаются и хорошие специалисты, например, нам с садиком, в свое время исключительно повезло. И с воспитателем и с логопедом. И садик был самый обыкновенный - муниципальный.
А другие мамы рассказывают, что очень помогает логопедический садик для детей с вашими диагнозами.
Вы главное, не привязывайтесь заранее к одной единственной идее.
Когда выберете садик, если потом будет не складываться, всегда будьте готовы перевести ребенка в другой садик или забрать домой, в случае необходимости.
Вы работаете? В садик ребенка отдавать прямо сейчас, есть реальная серьезная необходимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 4:55

Я не работаю,т.к место в сад мы получили только-только(в муниципальный). Сейчас ходим временно к коррекционный(до конца февраля),и только до 15 часов дня,не на весь день.. Поэтому у меня нет возможности устроиться на работу,хотя лишняя копеечка в семье не помешала бы.. Сынуля устаёт в садике,сейчас праздники-он дома аж балдеет! В сад он ходил нормально только первую неделю,потом неделю лечились,потом снова пришли-вроде и с удовольствием пару дней ходил,а потом пошли капризы, плачет,берёт воспитателя за руку и ведёт искать маму(причитает"мамааа"),не ест абсолютно(может на ходу слопать кусочек хлеба и выпить чай).. Прихожу за ним-он на мне повиснет и всхлипывает-аж сердце разрывается.. Устаёт так,что когда поднимаемся домой(живём на 5 этаже,лифта нет)-он меня аж за руку пару раз укусил,не больно,просто от злости что-ль,или от усталости,что итак сил нет,а ты(я)меня ещё по лестнице ведёшь... Как сейчас,после праздников пойдём-ума не приложу..
А ещё у нас такая проблема-мы до сих пор не едим ложкой,я всегда его кормлю. Лёве вообще не интересен процесс еды,особым аппетитом он не отличается. Если он голоден-например после прогулки,-он с радостью подтащит стул,вытащит из хлебницы багет и пока я разогреваю еду-слопает половину. Он обожает колбасу и сосиски,я как могу ограничиваю его,но если где увидит-всё,будет добиваться чтоб и ему дали,в магазине на витрине может повиснуть,"кусна"(вкусно!) говорит.. Любит выпечку,варенье(вот варенье может сам ложкой слопать если на столе оставить),он склонен к аллергии,от сладостей появляется сыпь,поэтому и сладости для него ограничены. А вот нормальная еда нам даётся с большим трудом.. Я уже пробовала и убирать всё,предлагая только супчики-пюрешки,но нет.. Вот и должен быть голоден,а всё равно ходит нос воротит,с нами живёт бабушка 80 лет-та всё равно пожалеет и даст кусочек хлеба или булочку какую.. Вообщем,беда у нас с питанием.. Были -ли подобные проблемы у кого-либо? Как справиться с ребёнком? Как приучить его к нормальной пище? к ложке? А ещё-посоветуйте,пожалуйста,какую-то очень понятную и доступную для понимания литература.. Я уже за эти почти 3 года так устала слушать высказывания свекрови и ей подобных что у Мани-Вани-Пети-Ани сыночек(дочка) уже и цвета учат,и болтают давно,и раз-два на пальчиках показывают.. Уже плешь проели.. Устала сидеть кивать головой и грустно в ответ улыбаться,нам-то пока похвататься такими достижениями некак.. Реально бесит иной раз.. Погулять с Лёвкой хоть часок,поиграть,просто что-то помочь-за 3 года ни одного желающего,вся любовь-раз в пол-года пачка карандашей или т.п.. а как "учить" -так сами не свои.. Ну не такие мы как все.. Всё будет,но чуть позже.. Что-б такое,вразумительное,им под нос подсунуть,чтоб хоть понятие имели кто такие СДВГ-шки и как с ними жить-общаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 5:06

Yes А вообще-так рада что нашла этот сайт! Потихонечку читаю ваши статьи,заметки,отзывы о лекарствах.Как же нам это близко и знакомо,понимаю что не мы одни такие-эт здорово! На местном форуме родителей поискала мам-пап с детишками СДВГ-шками,но как-то скептически все отнеслись,никто не откликнулся.. На ёлку форумскую ходили-детки хороводы водили,а наш сын чуть все подарки у деда Мороза не стащил,на ёлке повисел,пару километров по залу намотал и т.п.. Ну весело же! Народ смотрит с выпученными глазами,но он дома-то совсем не такой,эт когда в народ выходим-он как с цепи сорвался.. Как щенок,которого в первый раз гулять выпустили. К врачу в поликлинику приходим-он упевает у неё свет в кабинете выключить,полку с бумагами открыть,ручку всё время пытается взять,фонендоскоп дёргает. Она тут сказала в последний раз о воспитании ребёнка,что мол может как-то, его ремешком может,воспитывать? Мне в больницу с ремнём ходить что-ли? Домой-то приходим-он нормальный абсолютно.. Или просто мы его поскакушки домашние уже нормально воспринимаем?Ох,не знаю уже,что и делать.. Ну съезжает дитё с катушек как за порог выходим.. А люди думают что он всегда такой. А сейчас вижу-не мы одни такие-вперёд несущиеся,впереди планеты всей.. Даже и легче стало как-то. Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 15:50

Irma26 я бы посоветовала вам обычный детский сад, НО поводить пока на 2-3 часа не более, раз ребенок так устает. Постараться найти психолога, который с ребенком бы позанимался и вам подсказал как себя вести в тех или иных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 16:13

А куда спешить в сад с таким ребенком вообще? Тем более, что у ребенка в любом многолюдном месте крышеснос? И истерики? Смысл от сада какой будет? Что еще и агрессировать начнет? Имхо, ходите и дальше на группы развития - там индивидуальные занятия есть, а в саду такая роскошь - в коррекции. В обычном - только для среднестатистических детей, все массовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 16:16

Из аутичных черт вы описали как раз расколбас ребенка на празднике, устает от общества, не слышит вас и ваши (специалистов) слова, не реагирует на просьбы, избирательность в еде (батон). Больше пока не заметила. СДВГ раньше 5 лет вообще-то не ставится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 16:29

И еще, у нас есть раздел Новичкам! Обязательно читать! Там есть тема Аутизм или СДВГ...Там как раз мамы детей с АЧ и А очень хорошо описывают различия между А, АЧ и СДВГ. В том числе и у маленьких детей. Прочтите тему от корки до корки - многое станет понятно. Тем более, что вы можете видеть, как действует ваш ребенок в тех или иных ситуациях, а мы - нет. Ну и "примерить" на своего ребенка то, что форумчанки про своих детей пишут. Нужно ето как раз ВАМ и для того, что б вовремя либо успокоиться, либо начать самой читать/разыскивать специалистов по АВА-терапии (а ето основной момент в коррекции при АЧ и аутизме). Сейчас - самый возраст начать корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 17:22

Ирма
Я поняла,что вам тяжело со специалистами.
То,что вы рассказываете, очень похоже на проблемы моего ребенка в этом возрасте. Конечно, вам еще не должны ставить ни СДВГ, ни аутизм-это диагнозы для ребенка постарше.
Моему сыну в этом возрасте ставили ЗПР, ОНР, речь могла идти только об аутичных чертах-они вообще часто при неврологических проблемах присуствуют(но это не аутизм в чистом виде).
В возрасте вашего ребенка обычно ставят скорее "расторможенность " чем СДВГ, но для неврологов в глубинке это зачастую новый диагноз и они не слишком понимают нюансы.
Вам назначили хороший курс лечения, думаю-будет польза.Настройтесь, что лечение будет не месяц-два, а годы.
Мой сын начал ходить в ясли еще до двух лет, но у нас рядом-в пяти шагах были ясли для неговорящих детей, алаликов и глухонемых, поэтому так рано пошел, и конечно же, специалисты там были хорошие, я во многом благодарна им, а из таких яслей пошел в коррекционный детский сад. Обычный детский сад с большими группами и недостаточным вниманием очень труден для наших малышей, вряд ли вам быстро удасться выйти на работу-пока приводить ребенка стоит максимум на несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 18:25

Irma26
нам психолог советовал ходить неполную неделю, чтобы ребенок от садика не уставал и хотел туда идти снова. то есть например пропускать среду.
мой сын (ему 2,8) к тому же ходит всего на полдня.

я по поводу еды напишу. мой тоже к еде равнодушный. если хлеб есть в свободном доступе - тоже наестся лучше его. поэтому хлеб убран в холодильник на полку повыше, чтобы не достал, даже если откроет.

я неврологу жаловалась, что ребенок мало ест - она мне сказала "ребенок истощенным не выглядит, маме можно недельку попить валерьянки" Laughing

процесс кормления, если дите отказывается есть, у нас происходит так - включается мультик (про еду вообще не слова! он же сказал, что не хочет, значит не хочет!). через пару минут, когда дите во все увлечено процессом, подставляется тарелка. я начинаю его кормить. как правило тарелка съедается почти полностью.
если такая схема у вас тоже будет работать, можно ребенку ложек пять скормить, вручить ему ложку, сказать - мама сейчас сбегает попить\пописать и пр куда вы иногда отлучаетесь от него. мой автоматически сам начинает еду класть. ну сколько съел - столько съел.

бабушку тяжело в таком возрасте обучать, поэтому лучше лишних булок\варений\прочих продуктов, которые могут быть скормлены ребенку, тоже лучше не держать.

ну и опять же по схеме сажу его есть, когда время кормления прошло, а он еще не запросился есть.
например, если обед обычно в час. я ему предлагаю покушать и он отказывается - он свободен и гуляет дальше. в два часа уже сажаю за просмотр мультика.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 21:56

прошу прощения, там проскользнуло у вас, что избирательность в еде - это аутичная черта. значит, я аутист! ура! а я и не знала.
если серьезно - ну нет детей (да и взрослых), которые все подряд едят. с возрастом вкусовые пристрастия меняются и список расширяется.
по поводу еды под телевизор. так моя тетка делала со своей дочкой. в результате начался обратный эффект: как только включался телевизор, у ребенка голод. короче при росте 170 девочка весила в 17 лет под сотню кило. я не знаю, как отучить своего есть "под телевизор". ну буду надеяться, что ему просто не в кого толстеть, я и его папа не толстые.
а еще представьте себе поход куда-нибудь в места общественного питания (ну не век же дома сидеть). у нас в некоторых макдональдсах мультики показывают. причем целый день идет по кругу один мультик! а у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 21:59

бенемайя
Ну избирательность в еде бывает разная.
Вы же можете, вероятно, почитать про избирательность в еде у аутистов?Когда хлеб только одного вида, нарезан только так и только такой подсушенности.
И молоко только в этой чашке и из такой бутылки.

И потом, мы же и говорим-что мальчику ирмы скорее всего присущи некоторые аутичные черты.
У моего тоже было,так я хорошо знаю, что это такое) Ну у него как то они слегка рассосались -другое выступило
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 23:22

Тоторо пишет:
бенемайя
Ну избирательность в еде бывает разная.
Вы же можете, вероятно, почитать про избирательность в еде у аутистов?Когда хлеб только одного вида, нарезан только так и только такой подсушенности.
И молоко только в этой чашке и из такой бутылки.

И потом, мы же и говорим-что мальчику ирмы скорее всего присущи некоторые аутичные черты.
У моего тоже было,так я хорошо знаю, что это такое) Ну у него как то они слегка рассосались -другое выступило
вот про хлеб одного вида, и если нарезано вдоль, то вкусно, а поперек - нет - это про мою сестру. и у нее много таких заскоков было. а потом прошли сами собой. и никакого аутизма у нее не было. мой ребенок любит "свою" чашку. если ее рядом нет, в гостях например, попьет из другой, не страшно. но дома подавай ему только "его" чашку. да блин, сколько взрослых с такими же заскоками!
и любимые вещи, которые носишь до дыр, почти у каждого есть. и ритуалы. и об аутистах мы все знаем только по фильму "человек дождя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyПн 7 Янв 2013 - 23:28

bienemaya пишет:
и об аутистах мы все знаем только по фильму "человек дождя".

Тут разные люди есть. В том числе и те, кто с этим знаком не по фильмам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 4:14

Здравствуйте!Спасибо все за ответы Thank you ))))))! Начнём по порядку.. Главная причина почему я хочу всё-таки водить дитё в сад-это развитие его речи,и адаптация к обществу без моего присутствия. Мы везде и всюду рядом,всегда! У сына столько радости когда я выхожу из туалета(ванны,или если уходила куда ненадолго)-представить себе не можете,бежит,ручонки в стороны-"мамааа!!",обнимает,целует.. У нас в августе,если даст Бог,всё будет хорошо,будет ещё малыш,я бы хотела ну хоть чуть-чуть оторвать дитё от своего подола. Он ищет общения,на прогулке предпочитает ребят постарше,но если никого нет,а тоько ребятня-может пообщаться и с ними.. Играет в машинки,куклы(спать укладывает,кактает на санках,кормит с ложечки)-с папой любит играть в мяч(на днях научился правильно ставить ручки чтоб ловить мяч издалека),по папке ползает вверх-вниз-цирк показывают, папа за ноги к потолку поднимает-Лёва держит равновесие,всю квартиру на руках проходит(папа за ноги держит-"тачка" упражнение помните с физ-ры).. Дома всё равно скучно,сейчас морозы,ни на горку сходить,не погулять нормально.. А садик-хоть какое-то развлечение. По вечерам вижу чтто ему грустно-надевает папин рюкзак,с котороым тот на работу ходит,"говорит "покааа" и топает к выходу-пошёл на работу,такая же картина если папа на улицу уходит-прыгает в свои валенки,папу за руку,стоит в трусах и в майке,и в валенках,машет мне пока и всё,готов на выход.. Mocking


Последний раз редактировалось: Irma26 (Вт 8 Янв 2013 - 5:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 4:32

Про "крышеснос"-да,есть такое.. Лёва дома-совершенно нормальный ребёнок,всё слышащий и понимающий.. Истерик у нас нет(слава Богу),максимум что мы можем-это театрально сделать преобидную гримассу и лечь на пол "звёздочкой",всем своим видом показывая что он очень расстроен,что ему не дали что-то(например).. Если папа заругал-губа у Лёвки выпячивается от обиды,бежит ко мне и причитает жалобно "мамааа..мамааа".. Понимает он если не всё,то многое- позови папу-моя просьба-бежит в другую комнату,говорит "папаа",тянет за руку ко мне ,отдай маме-папе-бегает от одного к другому,передаёт. Хвалим,конечно же.. Малой доволен! В садике истерики случаются когда я ухожу.. Он от меня не может оторваться,пря прилипает ко мне.. В итоге воспитатель берёт его и уносит-Лёва понимает что я уйду-машет мне сквозь слёзы ,кричит "покааа",но он быстро успокаивается,начинае играть,или сидит смотрит как хомяк по клетке бегает.. Ну,а потом у них процедуры-массаж,электрофорез,когда логопед-психолог,а потом кушать и спать,и я уже прибегаю.. То,что истерит утром -так воспитатели(да и я ) думаю что это нормально,дитё почти 3 года под маминой юбкой просидел,а тут всё поменялось.. Не мы первые,не мы последние плачем.. Да и отходил-то он всего 3 недели,это ж мало для адаптации.. Да,устаёт.. Но привыкать-то всё равно надо,зато потом столько эмоций(дома отдохнёт,покушает)-щебечет что-то,рассказывает.. Ну не век же нам теперь дома сидеть,пусть привыкает потихонечку.. Я,начитавшись здесь разных историй,уже не боюсь слов "коррекционный садик" и "аутичные черты".. Когда впервые услышала об этом-у меня был шок,не меньше. И действительно,я тоже сейчас считаю что лучше бы коррекция(с логопедом и психологом)нежели обычный сад,только где ж его найти.. Знаю что есть сады для детишек с большими проблемами (ДЦП,умственная отсталость и пр),я считаю,это не совсем наш профиль. Даже если и найду что-то нам подходящее,то набор групп будет с сентября,а значит мы выходим в конце февраля из сада,что сейчас посещаем,и остаёмся в подвешенном состоянии-либо муниципальный,либо дома сидеть,пока нас в коррекционный не возьмут.. Попробую договориться с заведующей муниципального сада на посещаемость нами сада на полдня,посмотрим.. Сейчас-то в нашей группе всего 5-6 человек,а там-все 25! Если Лёве сильно тяжко будет,значит придётся нам дальше дома сидеть..


Последний раз редактировалось: Irma26 (Вт 8 Янв 2013 - 5:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 4:47

Про избирательность в еде.. Левке абсолютно параллельно нарезано кусочками(колбаса,хлеб),или лежит целый батон-лишь бы дали,он итак откусит,и по кусочкам съест,одно "но"-колбасу из дешёвых он есть не будет(если много жира,или вкус не очень),хлеб может есть абсолютно любой(с отрубями и без,багет или Дарницкий,но предпочитает белый и мягкий),опять-таки и сухарики(подсушенный хлеб)-грызёт с удовольствием.. Любит плюшки-ватрушки,блины,гренки,сухарики,пряники,печеньки,кексики.. Сам мне помогает стряпать-уже мастерски работает миксером,смазывает формы маслом,посыпает манкой.. Вообще мвсе процессы на кухне для него-удовольствие. Жарю блины-котлеты-он берёт вторую лопатку,подтаскивает стул,залазит и пытается тоже переворачивать! Помощник мой! Пылесосим тож вместе,веником пытается орудовать.. Sweeping А избирательность-так у нас и папу не так просто накормить-каши он не ест,рис-только как гарнир,или в плове,гречу-ни в каком виде не будет,яйца-одно,раз в полгода,если вдруг захочется,а так-нет,изюм просто так-ест,а булочку с изюмом-ни за что,салаты сложные не уважает,а вот свекла/морковь с чесноком-это да,рыбу варёную есть не будет,и уха так себе,а вот запеченая-жареная-копчёная-солёная-да! творог-только со сметаной и с сахаром,если какого-то ингридиента нет-не будет есть,блинчики-со сметаной,со сгущёнкой,просто так-нет.. Зато картошка,тушёная с мясом-улетает только так(и Лёвка любит),большая 5-литровая кастрюля за день.. Не знаю сколько может наш папа сидеть на ней-готовила как-то подряд 3 дня-ел,за уши не оттащишь!Может и дольше бы ел,да я дальше не решилась экспериментировать.. Что это-тоже АЧ? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 4:56

Тороро,да,вы правы,конечно же лечение это не быстрое,я настроена изначально была на долгий и трудоёмкий процесс.. Мы консультировались уже не с одним невропатологом,ездили и в соседние города,делали энцефалограмму.. Как мне пояснили-отклонения на ЭЭГ незначительны,эпи-активности нет(слава Богу),и то,что есть характерно именно для гиперактивности.. Я не медик,но половина моей семьи -медики, расшифровали и вроде как успокоили.. Жаль,далеко живут.. Ну,эт я опять не по теме.. Главное-то,что лечение уже приносит вдимые результаты,(а начато оно всего лишь в сентябре),и конечно же мы не планируем останавливаться! Yes


Последний раз редактировалось: Irma26 (Вт 8 Янв 2013 - 5:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 5:09

Печенюша( Mocking ник забавный))))),когда Лёва ещё малюсенький был,мы никак не могли "слезть" с бутылочки на ложечку.. Даже каши уже ели густые,и всё-равно из бутылочки..И как-то нам наш врач посоветовала включать мультик,якобы будет отвлекаться и можно будет с ложки покормить.. Действительно,помогло! Только вот получается,мы до сих пор так и спасаемся.. Если никак категорически не ест,или мало-ли,прибаливает или ещё что-подтягиваю его столик к компьютеру,включаю мульт и за дело.. Ест хорошо! Но,как мне кажется,это не совсем нормально,он же и просто за столом кушать должен,и желательно бы сам,ложкой.. Очень плохо жуёт.. Очень долго пользовались блендером,сейчас немножко разминаю вилкой,чтоб не крупные кусочки,немножко начал жевать.. А то совсем беда с пережёвыванием была у нас. Бывает что очень долго держит во рту.. Я уже подозреваю что может там с язычком чего? Может то,что мало говорит и то,что плохо жуёт-взаимосвязано? Начиталась тут про логопедический массаж-где б такого специалиста откопать? Вчера сама ему после чистки зубов язык массажировала,а он в это время мой. Mocking Ну,надо было как-то отвлечь.. Вроде понравилось,смеялся.. Насмотрелась видео в "тырнете" о лого-массаже лица-перед сном поделала-сын балдел.. Пока будем так практиковать,за неимением лучшего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 8:54

Ирма, а в саду-то как ребенок кушает?
воспитательница кормит? консистенция там другая, да и мультов нет Wink

в саду вы говорите есть логопед-психолог. поговорите с ним, наверняка какие-то рекомендации будут.
можете просто к логопеду записаться на прием в частный центр - пусть посмотрят, все ли в порядке, подскажут какие делать упражнения.
в любом случае будет полезна зарядка для языка, щек - высовывать язык, водить им из стороны в сторону, надувать щеки, дуть (мыльные пузыри), щелкать языком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 9:29

Славный город Ангарск.. Сады для детей с УО (по всей россии для детей с ЗПРР, потому как УО ранее 5 лет не ставят , на деле - лет до 9 пишут ЗПРР), малолетнему ребенку по ЕЕГ СДВГ ставят... СДВГ не ранее 5 лет тоже ставится.. Sad Млиннн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 10:23

Печенюша-дЫк вот,в том и проблема.. В саду мы едим хлеб,если дадут булочку-то и её.. Пьём чай,сок.. Ну и всё..Вообще-дома он в принципе неплохо ест каши,типа овсянки,но в саду не ест.. Утром перед садиком стараюсь накормить,ну хоть чуть-чуть.. А там-до 15 часов так и живёт дитё.. При всём при этом он не выглядит шибко заморенным-то-при росте 102см его вес 16 кг.. А логопед в садике мне не очень симпатична,по причине того,что лишь 2 раза увидев ребёнка мне заявила что у него аутичные черты-не смотрит ей в глаза,в кабинет приводит-он несётся к игрушкам,и не обращает на неё внимания.. А что он должен делать с незнакомой тёткой-бросаться ей в объятия??? Естесственно ему игрухи интереснее! А вот насёт зрительного контакта-с этим ну никогда проблем не было-сам в глаза заглядывает,и нам(родителям),и деткам на площадке.. А какая мамуля на площадке понравится-начнёт обниматься ползти,даж маленький за ноги обнимал-естесственно в моём присутствии.. Без меня обнял лишь однажды воспитателя в детском саду,когда та настойчиво пыталась напоить Лёву какао-сначала заныл,потом обниматься полез. Love Любвеобильные мы.. И добрые очень.. Smile Поищу другого логопеда,который не будет искать у нас новых проблем,а поможет в борьбе с уже существующими..
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! EmptyВт 8 Янв 2013 - 10:29

Ой,а мыльные пузыри-вообще наша страсть,и на улице и дома! Сам очень любит надувать,свечки задувает только так,щёчки надувает,рожицы строит-это тоже всё есть.. А как он блюдца вылизывает-там таакой язык!! Swoon даже и не подумаешь что он у него может плохо шевелиться.. Но всё равно,блюдца-блюдцами,а слова-то плохо говорим,будем делать упражнения. пока сами,а там,глядишь,вдруг и повезёт,найдём специалиста-логопеда..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-