Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом мне - СДВГэшке!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:39

и таскаю, и не даю, но от удара когтистой лапой по клавиатуре это не помогает Smile
я потом попробую повторить ответ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:12

Нива, простите меня, я правильно поняла, что Вы предлагаете поднимать здесь тему религии и веры? Я просто несколько засомневалась... Мне показалось, что на этом форуме собираются люди разного вероисповедания и просто могут возникнуть конфликты... Я не права? И Вы еще раз простите меня, но с таким вопросом, мне кажется, все-таки надо на другой форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:57

вот что я пыталась написать, но собака не дала.
я не против, когда верующие вместе пытаются обсудить вопросы на грани воспитания и религии, воспитания в вере и пр. - т. е. когда один из тематических аспектов форума (форум у нас все-таки узко специализированный) рассматривается с точки зрения веры. Другое дело - о других людях мы обычно не знаем толком, верующие они или нет, для многих эта информация - очень интимная, даже болезненная, если человек не вполне самоопределился или носит в душе какой-то внутренний конфликт (а бывает такое - обида на Бога или на друга-верующего, который брякнул чего, не подумавши... есть у меня подруга, которой ее верующая приятельница - из лучших, естетственно, побуждений, бабахнула, что череда бедствий, обрушившихся на ее семью - это ее так Бог наказал за грехи и неверие; ну и что, кроме отвращения к религии, могла эта моя подруга вынести из такого обсуждения?). Словом, в смешанных сообществах, в чужих темах, где мы не знаем, не проницаем чужого состояния души - вторжение со своими религиозными советами может быть воспринято очень болезненно - ну вот как светские мамы воспринимают советы бабушек свозить их гиперов на отчитку...
да и сами советы разные бывают (вот хоть тот же вопрос отчитки)...
Несколько раз очень тяжелые конфликты на старом форуме разгорались из-за того, что человек вроде бы верующий указывал другим (в том числе неверующим) на их "гордыню". Я вообще - может, я и плохая православная - считаю, что обличать никого не стоит... и швыряться обвинениями в гордыне, в грехах (даже если и гордыня, и грехи... а у кого их нет) - ну неправильно как-то, особенно если человек помощи просит...
Мы же не можем учредить религиозную цензуру, да? а вот человек, к примеру, ТАК воспринимает христианство, ТАК дает советы - это, мол, тебя Бог наказал ребенком-инвалидом, ищи, где согрешила, и кайся... один плюнет и мимо пройдет, а другой и так виной загрызен, и тут еще добавляют... очень легко навредить.
Тут еще не надо забывать, что у нас вокруг форума все время вьются какие-то сайентологические товарищи со своими своеобразными религиозными идеями (ну вот что все психиатры - исчадия ада, например, это у них практически часть вероучения), и пока мы это просто запрещаем и баним, а то они нам весь форум парализуют своими ссылками на "эти дети убиты риталином" и "Прикладное образование по Хаббарду", "просто любите своих детей, не травите их наркотиками"... брбрбр... да не буду я эту всю пургу ни разрешать, ни обсуждать, ни модерировать; нет - и ВСЁ.
У нас - узкоспециализированный форум. Разумеется, на нем время от времени выплывают вопросы веры. Обсудить их с единоверцами - добро пожаловать в оффтоп, совершенно не возражаю. Но устраивать религиозные дискуссии, но склонять в свою веру, но навязывать неверующим и людям другой веры решения, которые укладываются в свои религиозные убеждения и не укладываются в чужие (вот прям с форума беру - "почитайте Лазарева", "обязательно прочитайте Луизу Хей", Ошо, рейки, медитация... даже вальдорфская педагогика - и та в конечном итоге выводит на антропософию, не говорю уже обо всей системе Индиго...)
в общем, если это все расцветет пышным цветом - форум можно будет закрывать, его узкая специализация просто в этом всем утонет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 20:42

Мышь пишет:
я не против, когда верующие вместе пытаются обсудить вопросы на грани воспитания и религии, воспитания в вере и пр. - т. е. когда один из тематических аспектов форума (форум у нас все-таки узко специализированный) рассматривается с точки зрения веры.
Ну, хоть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 20:45

ой, Нин, только не надо представлять меня гонителем верующих, ладно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 20:48

Да, совсем нет. Я ж понимаю, что тут возможны подводные камни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 22:51

Мурка, все верно: на другого человека давить нельзя, манипулировать (вольно или невольно) нельзя, пытаться переделывать нельзя... можно только исправлять себя. Можно сказать: да, все родители немного психи, и я тоже, я ужасно волнуюсь, и если ты об этом вспомнишь, если будет возможность - позвони, пожалуйста, мне будет спокойнее.
И все. А дальше - считать, что все, что можно было сделать, уже сделано. Молиться, себя уговаривать, продумывать свои действия (если "в случае чего"... это конкретно меня, например, успокаивает...)
Тоже вспомнилось несколько эпизодов.
1. мне 18 лет, я на первом курсе. Почти каждый день засиживаюсь в библиотеке, и мама с бабушкой об этом знают. И вот в один прекрасный день, когда я задержалась не дольше обычного, им вдруг приспичило волноваться. Прихожу домой (времени - что-то полдесятого) - полная квартира народу (это соседи, призванные на помощь), свет горит во всех комнатах, все на рогах, звонят в милицию... почему они решили вдруг поволноваться именно в этот день?.. (обычно, когда я приходила, все уже спали и ворчали, что бужу... ни ужина никто не грел, ни хрена...) не знаю...
2. минувшим ноябрем... мой старший поперся на какую-то олимпиаду... встал в семь, выпил кофе с бутербродом и умыкнул. Я-то думала, что это мероприятие часов на пять максимум... оказалось - на весь день, до вечера! Об этом он меня не предупредил. Мобильник молчит, где это все проходит - я только станцию метро знаю... и ведь голодный, паразит, и денег с собою нету... А я знаю, что устает после 2-х часов любой нагрузки до полуобморочного состояния, что случаются всякие "отключки" предположительно эпи-природы, что плохо переносит шум, свет, суету... что голодный, наконец... Явился в полдевятого, никакой. У меня не получилось даже скандала устроить... такое было облегчение.
3. читала в каком-то журнале статью про мамскую тревожность... как одна девушка поехала с подружкой к кому-то в гости, в далекую деревню, обещала вернуться к какому-то определенному сроку, но не смогла - электричку, что ли, последнюю отменили. А дома ждут. А мобильников тогда не было, и телефона в той деревне не было, а только в соседнем поселке, 7 километров через лес. И вот пошли они с подружкой через лес, чтобы домой позвонить, уже практически ночью. Позвонили, что все в порядке, что задержались, чтобы не волновались. Дома все спокойны. А они - назад. И опять - через лес. Какого, говорят, страху натерпелись, пока через этот лес шли... никому не расскажешь. Зато мамам дома было очень спокойно.
Наверное, мамы волноваться будут, покуда мир стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:45

Мышь пишет:
и таскаю, и не даю, но от удара когтистой лапой по клавиатуре это не помогает

Может, её укусить за лазание к клавиатуре? Вожак стаи means business?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 0:57

Напомню, что, согласно правилам, на форуме нет места идеологическим дискуссиям!

Нива пишет:
Мне думается, если вы с Пеппи возьмете на себя сей дополнительный груз, то Бог будет вам благодарен за это.
Я не верующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 1:10

Пеппи+1(хоть я и верующая)ведь каждый по своему верит,у меня с родной мамой из за этого конфликты были:"какая гимнастика,надо на отчитку везти" и всё в том же духе,очень" помогает" когда ты и так затравлен до нельзя.Так что с Господом я сама договорюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 10:08

Нэнси, спасибо. Smile
Все верно.
А по поводу примера - позвонить и сообщить родителям, чтоб они не волновались - я могу вспомнить страшные картинки из собственной молодости. Также как и кто-то уже писал на форумах...я тоже подвергала свою жизнь опасности...знали бы родители, наверное,отказались бы ждать того самого звонка...
всё и все по кругу

Мышь, только собралась сделать комплимент, что Вы в Новом году заметно похорошели и что пастельные тона Вам явно к лицу... а Вы уже опять в поле и в трудах. Сбор нового урожая? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом мне - СДВГэшке!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-