Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок разбушевался - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок разбушевался

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012 - 19:56

Дите понесло ,отправила спать.Разбужу через час в 11 час.С этими подарками всегда так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012 - 20:00

Четырея пишет:
у меня всегда сынок в ожидании праздника накручивается, бушует, бошка сильней болит....

по этой причине ВСЕГДА подарки дарятся за несколько дней до праздника. даже на ДР... Laughing

раньше он меня капитально накручивал своим поведением , я уже никакая была к празднику. да и волновалась всегда. чем его взвинченность кончится(просто инога кончалась причступами ГБ со рвотой)
а щщас окрепла, привыкла....


Жму руку! Сама так делала пару раз.
Свои подарки детям тоже вчера подарила, как поняла, что стали уже нервничать. Сидят, вот один из подарков смотрят второй раз (фильм). А старший сказал, что и ДМ им в прошлом году 30го декабря принёс Smile. Такого всё же не помню Laughing .
С младшим погуляли сегодня. Погода замечательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012 - 20:04

ой я тоже дарила подарки заранее ( на день рождения, заказала по интернету, и они раньше пришли).
в день Х мне заявили: а подарок? так ты уже получил. а еще хоть что-нибудь? а я не готова. нету этого чего-нибудь. и опять истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012 - 20:42

Smile Мой тоже вчера получил вожделенный подарок
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:37

Опять все сначала. Орет, отказывается что-либо делать, самое ужасное, что руки протягивает. Вообще жить не хочется. Самое главное - почему - на этот раз вообще не поняла. Сил нету никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:46

Что значит "руки протягивает"? Живинка, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:53

Да в том и дело, что не пойму. Я с утра отлучалась по делам, пришла, по поводу любых минимальных требований ( типа - пропылесосить, даже кровать застелить - не хочу, не буду. Хотел уйти: говорю: стой, поговорить нужно, оттолкнул меня, что я чуть не упала, ушел в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 15:58

Живинка, не трогайте его пока. Всяко могло произойти. С друзьями поцапался, а вы под руку подвернулись, и тп. Ну, пусть день в беспорядке поживет. Мир от етого не перевернется, уверяю вас. Smile Главное, что б вы успокоились и не нагнетали. И вполне возможно, что к вечеру ваш сын с извинениями сам придет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 16:06

Никогда сам не извинится, в более-менее норму прийти может, а чтоб сам извинился - никогда, в крайнем случае, если натолкнешь на мысль - на одной ноте извинипожалуйстапостараюсьтакнеделать. Если б день в беспорядке - Бог с ним, а то что ни скажешь - не хочу, не буду, все с боем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2013 - 16:51

Не трогайте его сегодня. Пусть сидит в своей комнате. Просто отдыхайте сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 15:59

Живинка пишет:
Никогда сам не извинится, в более-менее норму прийти может, а чтоб сам извинился - никогда, в крайнем случае, если натолкнешь на мысль - на одной ноте извинипожалуйстапостараюсьтакнеделать. Если б день в беспорядке - Бог с ним, а то что ни скажешь - не хочу, не буду, все с боем.
я тоже не помню, чтоб мой извинился, если сказал мне гадость. если например толкнул невзначай или на ногу наступил, сразу говорит извини, я не нарочно.
если ему вожжа под хвост попала, и он психует непонятно почему, и орет что хочет меня убить - никогда не извинится. зато придет попросит чтоб с ним поиграли. а я не играю, говорю ты ж хотел меня убить, считай что убил, с кем играть будешь?
и вот потому что я на гадость сразу не реагирую оплеухой или окриком, не показываю, что обиделась, значит я ему границы не выставила (это мне на других форумах сказали).
обидел - должен чувствовать это. как - твои проблемы. будешь бить - запомнит, когда вырастет. будешь оскорблять в ответ - опустишься на его уровень и ты ничем не лучше его. будешь обиженно молчать - неделю поиграешь в молчанку и отойдешь.

меня очень выбивает из себя вот это "все с боем". потом такое ощущение, как будто вагон разгрузил.
как вы с этим живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:03

Так же. Очень тяжело. Только моя старше Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:14

Если такие вспышки редки, то ето может быть и педагогическая проблема. Если постоянны, то уже к неврологу надо идти. Жить с етим сложно, но можно (маме). А вот ребенку вообще вредно для психического здоровья. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:34

Плохо жить с этим. Неврологи считают здоровым, у психиатра наблюдаемся не официально, принимаем лечение, недавно психиатра поменяли. С психологами как-то не складывается - эффект минимальный, если не сказать больше. Да и не уверена, что пойдет он сейчас уже - типа взрослый. Жутко устала от всего этого, главное - плохо понимаю, в каком направлении двигаться. Дома хочется отдохнуть душой и телом, а тут - уроки - с боем, любая просьба - в штыки, с младшей - как кот с собакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:45

Живинка пишет:
Плохо жить с этим. Неврологи считают здоровым, у психиатра наблюдаемся не официально, принимаем лечение, недавно психиатра поменяли. С психологами как-то не складывается - эффект минимальный, если не сказать больше. Да и не уверена, что пойдет он сейчас уже - типа взрослый. Жутко устала от всего этого, главное - плохо понимаю, в каком направлении двигаться. Дома хочется отдохнуть душой и телом, а тут - уроки - с боем, любая просьба - в штыки, с младшей - как кот с собакой...
а мне уже на 25й странице люди пытаются объяснить что все из-за того, что я себя не уважаю. себя не уважаешь - и ребенок тебя уважать и слушаться не будет.
так что ж, тут все прямо себя не уважают?
или надо ждать пока перерастет, и пить успокоительное? чтоб если не можешь повлиять на ситуацию, то хотя бы не очень страдать от этого? и зачеркивать дни в календаре, а исполнится 18 - выдохнуть, дать денег на дорогу ( если есть) и пусть валит на все 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:49

Не уедет. Потому как с таким дивным взрывчатым характером, Пчела Майя, ни на какой работе не задержится. Sad Проще с мамки требовать. Привыкнет мамка терпеть - привыкнет и денеХ давать, что б отстал. Таки маме к психологу, а не реьенкам. Мама научится взглядом останавливать дитятко - поспокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 20:22

Агава пишет:
Не уедет. Потому как с таким дивным взрывчатым характером, Пчела Майя, ни на какой работе не задержится. Sad Проще с мамки требовать. Привыкнет мамка терпеть - привыкнет и денеХ давать, что б отстал. Таки маме к психологу, а не реьенкам. Мама научится взглядом останавливать дитятко - поспокойней будет.
почему у себя дома, где, казалось бы, должен быть приют от всех невзгод, надо еще кого-то взглядом останавливать?
почему надо постоянно играть в игру "не наступи в говно"?
неужели это нормально, если от ребенка хочется отдохнуть, и чем дольше, тем лучше? и если ты от работы так не устаешь, как от приготовления уроков со второклассником.
у меня сестра гостила, один раз уроки с племянником поделала и сказала "как ты его терпишь? легче 8 часов у станка стоять". работу закончил, дверь закрыл - и ты снова человек.
а тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:44

Почему? Да потому, что нам так вот "повезло". Нету смысла задавать этот вопрос, это никуда не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:45

bienemaya пишет:
а мне уже на 25й странице люди пытаются объяснить что все из-за того, что я себя не уважаю. себя не уважаешь - и ребенок тебя уважать и слушаться не будет. так что ж, тут все прямо себя не уважают?
Это, мягко выражаясь, чепуха. Особенно заметно тем, у кого есть еще дети кроме тематических. Получается, я с одним ребенком себя не уважаю, а с другим - уважаю? Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:49

Сделайте ЭЭГ, если пойдет. Такие вспышки агрессии могут быть при ЭПИ-синдроме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 22:07

ЭЭГ делаем регулярно, на последней как раз повышенная судорожная готовность, но мне сказали, что именно эти изменения не равняются эписиндрому, не знаю, правильно ли сказали, я в этих вопросах не компетентна, противосудорожные тоже сказали, что нет необходимости пить. При чем сказали два не зависимых друг от друга психиатра. Если на следующей ЕЕГ снова будут эти изменения, повторно задам вопрос о противосудорожных. Раньше повышенной судорожной готовности на ЕЕГ не было, вспышки агрессии были всегда, динамика положительная все-таки есть в этом плане - в школе агрессия ушла напрочь, раньше это была большая проблема, сейчас агрессию проявляет ко мне (я требую) и к сестре (она его раздражает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ребенок разбушевался - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 22:23

Мне кажется, что с ЭЭГ лучше идти к эпилептологу и консультироваться там. Или я отстала от жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок разбушевался

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-