Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда дальше двигаться,я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 10:22

По врачам - Елисей Осин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 11:26

если важно узнать официальный диагноз, я бы рекомендовала лаборатори Никольской в ИКП, к заключению лаборатории относятся серьезно, это государственное учреждение. На консультации обычно присутствуют несколько специалистов: клинический психолог, невролог, психиатр, дефектолог. Кроме того, они могут дать рекомендацию как и чем заниматься с ребенком по результатам консультации. Консультация платная, записываться надо заранее. Очень рекомендую!
"Для себя" ребенка можно продиагностировать у Шпицберга, руководителя реабилитационных программ в Нашем Солнечном Мире, он "своих" видит насквозь и тоже рекомендует чем и как заниматься с ребенком.

Одна из самых действенных реабилитационных методик с аутистами - поведенческий анализили АВА, особенно в раннем возрасте. В Нашем Солнечном Мире и в некоторых других реабилитационных центрах (Подсолнух, например) некоторые педагоги работают "с элементами АВА". Но это несколько другое. Как бы такой подход "с элементами" подразумевает жесткий подход. В "чистой" АВА главное, что вся система структуирована до мелочей. На ребенка составляется программа от которой не рекомендуется отходить ни на занятиях, ни дома. В НСМ "чистой" АВА нет, специально для этого создан центр "Белая ворона". Сейчас много специалистов, позиционирующих себя, как поведенческих терапевтов, но, увы, можно нарваться http://ru-happychild.livejournal.com/962048.html. Sad Поэтому лучше уж в Белую ворону обратиться, а не искать неизвестных без рекомендаций.

Да, Агава написала, моему диагностировали Каннера в 6 лет. НСМ помогает в социализации, ничего другого настолько теплого и дружественного мы не нашли. Многому мой ребенок научился там, самое главное - находиться вколлективе и работать. Пришли мы в НСМ в 9 лет в плачевном состоянии: на групповых занятиях ребенок висел на между педагогами, словно Вицин в "Кавказской пленнице" и преимущественно орал. Сейчас даже не верится, что такое было. Smile Рисовать начал он в детском саду, а вот музыкой, да, начал заниматься в центре. И я тоже не верила,что из этого что-то получится. Но получается, не Моцарт, конечно, же, но для начального уровня совсем неплохо

Но, увы, для аутистов нет ничего бесплатного. Т.е. есть муниципальные центры, они даже берут аутистов, но в качестве чемодана, на хранение, как заниматься с детьми - они не знают
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 11:35

Насчет детских психоневрологов, родители детей-аутистов чаще всего называют Дробинскую и Готовцеву. Это кроме Осина, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
skorpio



География : Московская обл, Орехово-зуево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-09-14

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 11:43

Галатима огромнейшее вам спасибо,вы просто кладезь нужной мне информации,я очень рада что вы заглянули сюда Flower
Мы сейчас наблюдаемся у Вешняковой Ю.Ю. ,я ещё не поняла как она для нас,вроде бы толковая дама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 16:46

skorpio пишет:

ээг-показал один сигнал,вроде как эпиактивность,
на фоне этого задержка речи и развития,ну и гиперы плюс ко всему,
пьём сейчас кеппру и ноотропил,уколы кортексина и церепро,у же по 2 курса прошли,немного стали произносить слова,занимаемся 3 раза в развивающем центре,результаты вроде не очень радуют,хотя может она со мной себя так ведет,потому что учитель каждое занятие ко мне с новостями...
У моей дочки аутизм и у нее тоже находили патологические формы. Мы пили противосудорожные препараты несколько лет. Из последних как раз была кеппра. Но особых улучшений от них не было. И я сама отменила эти препараты. Проставляем кортексин, делаем ЭЭГ, показывает норму кроме задержки формирования коркового ритма. Ноотропы пьем постоянно. На речь нам хорошо помогает акатинол мемантин, но он и расстормаживает замечательно, а ребенок у меня тоже гипер. В садик ходим обычный, НО я сижу с ребенком в группе выполняя роль тьютера. Как только стали ходить в сад, произошел скачок вперед, много берет от детей. Поэтому все таки я вам советую как то добиваться садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
skorpio



География : Московская обл, Орехово-зуево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-09-14

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 17:11

Какаду благодарю за ваш пример,буду ещё пытаться с садиком,а сколько по времени вы пили акатинол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 17:20

НЕТ какого-то общего лекарства от аутизма. И у каждого ребенка своя личная реакция на любой ноотроп или ГАМК. У кого-то рывок в развитии на фоне препарата происходит, у кого-то идет ухудшение, а еще кому-то вообще никак. Что принимает, что нет. Бесполезно ориентироваться в подборе стимуляторов на чужой опыт. Нужно искать то, что подойдет конкретно вашему ребенку. Или что не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
skorpio



География : Московская обл, Орехово-зуево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-09-14

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 17:27

Агава я понимаю что медикаментозное лечение индивидуально, и тут уже методом подбора, мы пропивали мемантадин в теч 2 мес вместе с новопасситом,прописывал нам тогда его Зайцев в невромеде,и нам как-то не очень,я просто думаю может эффект зависит от длительности курса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 17:39

Иногда бывает отсроченный еффект. Пить лекарство уже перестали, ничего вроде как не изменилось, а потом каааак пойдет прогресс. Smile Про длительность приема ничего не скажу - ее определяет врач. Причем, взгляды как на выбор препарата, так и на срок приема, у разных врачей тоже разные. Smile тут - либо вы доверяете своему врачу, либо нет.... Кстати, а у ващей девочки есть инвалидность? При серьезном диагнозе (даже если врачи таки напищут тяжелое ЗПРР+ СДВГ) таки инвалидность дает хорошую материальную поддержку и льготы для ребенка. В том числе, и в плане получения места в спец.садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
skorpio



География : Московская обл, Орехово-зуево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-09-14

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 18:05

особого доверия у меня к врачу не было,тем более акатинол нам прописали ещё без всяких анализов,и уточнений,поэтому с применением ушли на нет.
Про инвалидность: даже слова такого боюсь если честно,у меня ещё остаются надежды на наше благополучное облегчение в плане лечения,боюсь детю жизнь перечеркнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 18:14

skorpio пишет:

Про инвалидность: даже слова такого боюсь если честно,у меня ещё остаются надежды на наше благополучное облегчение в плане лечения,боюсь детю жизнь перечеркнуть...

Поддерживаю Агаву.
Скорпио - это обычная реакция родителя, это нормально.
Инвалидность - не клеймо, а возможность реабилитации ребенка. У девочки московская прописка, значит, будут и московские социальные выплаты, которые в какой-то мере позволяют оплачивать дорогостоящую реабилитацию.
Инвалидность дается на конкретный срок - сначала на 1 год, затем нужно ее подтверждать. А можно и не переоформлять. С оформлением инвалидности очнь многое становится легче. Тем более, что некоторые родители, надеясь,что вот наступит завтра и ребенок станет обычным, упускают возможность и льготной пенсии для себя (по закону ребенку должно быть до 8 полных лет).
Здесь у нас есть тема + и - инвалидности, там все льготы подробно расписаны


Последний раз редактировалось: Галатима (Вт 1 Янв 2013 - 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 18:16

почитайте здесь: https://www.sdvg-deti.com/t12280-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
skorpio



География : Московская обл, Орехово-зуево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-09-14

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyВт 1 Янв 2013 - 18:25

Галатима спасибо,я как раз эту темку читаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда дальше двигаться,я в тупике...   куда дальше двигаться,я в тупике... - Страница 2 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 19:18

skorpio пишет:
Какаду благодарю за ваш пример,буду ещё пытаться с садиком,а сколько по времени вы пили акатинол?
Мы пили 1,5 месяца.Я согласна с девочками, что каждому ребенку надо подбирать своё лекарство. Сейчас мы глиатилин пьем, тоже не плохо помогает. Его нам на 3 месяца выписали. А инвалидности не бойтесь. Это же в первую очередь материальная поддержка и льготы. А насчет клейма, так вы не афишируйте среди родственников, знакомых и т.д. и никто знать не будет. Как только ребенок выправиться, то с вас снимут инвалидность. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда дальше двигаться,я в тупике...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-