Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:36

Агава пишет:
ПЕРЕделайте ЕЕГ, лучше ночной мониторинг , УЗГД сосудов головного мозга (ВЧД там точнее определяется), обязательно - осмотр окулистом глазного дна. И когда заключения єтих специалистов у вам будут на руках, проще будет определиться с "лечить- не лечить" и без советов доброжелателей. Потому как если есть приступы (а они не всегда видны или идут только ночью), у вас сомнений не будет. Потому как за пару лет без лекарств ваш ребенок может превратиться в инвалида по психиатрии. Sad вряд ли такая перспектива оставит сомнения насчет необходимости лечения. Удачи!

Спасибо огромное Flower Сделаем и УЗИ и к окулисту пойдем. А про какие приступы Вы говорите? Ночью сынулька спит Слава Богу спокойно. И вообще он очень умный мальчик, да говорит плохо, но есть дети (которых считают здоровыми) намного хуже говорят Ростика, да есть истерики, но это не означает что у сына ВЧД. Истерики бывают и в абсолютно здоровых детей без патологий нервной системы. Я вижу что он страдает сам от етих истерик, ему тяжело самому успокоиться и наверное это и вправду надо лечить, но ведь не препаратом для эпилептиков Shock который до 4 лет нельзя давать. Ведь нету приступов эпилепсии у сына и вообще посмотришь на него - абсолютно здоровый, жизнерадостный малыш
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:36

Валенинка, а вы уверены, что невролог на основании именно ЭЭГ сделал вывод о ВЧД? Вас к окулисту направляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:44

Влади пишет:
Валентинка пишет:


ага. лечить, лечить, лечить и превратить ребнка в растение или еще лучше залечить до инвалидности... Зачем лечить то, чего нету? Если у моего сына гиперактивность, нарушение речи то это не означает что у него уже эпилепсия и если первое ЭЭГ показало ВЧД то это не означает что у ребенка оно повышенное.

Вы уже гораздо бодрее Smile ну не лечите. Зачем тогда "самый лучший невролог", если нету ничего? Вы определитесь: либо нету ничего и вы в этом уверены, либо "где водятся неврологи"? И так, к слову: в вашем возрасте СДВГ нет. Это диагноз детей постарше.

спасибоSmile)) к неврологу я обратилась потому что переживаю из-за истерик. Мне кажется нормальные дети себя так не ведут Laughing и меня пугает то что сын плохо говорит, чужой его белеберду не поймет, я за переводчика, хотя сын знает очень много слов, цветы, почти все марки машин (и сам мне называет марки машин которые видит на улице) считает, сам мне рассказывает где один предмет где дваSmile Но если нарушения речи связанные с какими-то изменениями в мозге то я конечно же буду лечить. И наверно что-то и вправду есть, но что? Пока что мне невролог не ответила на этот вопрос.. ВЧД? я уверена что его нет, нету никаких признаков. На СДВГ я даже внимания не обращаю, мне его активность не мешает, наоборот мне кажется что дети такие и должны бытьSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:46

Валентинка, вы пишите что сын "орал плакал с рук не слезал" в младенчестве.
Абсолютно здоровые младенцы спокойны и не плачут без конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:47

Much пишет:
Одно могу сказать точно - диагноз ВЧД на основании ЭЭГ не ставится. Это сразу показатель некомпетентности и врача и физиолога.
Я бы поменяла врача и сделала новую ЭЭГ

Спасибо,так что буду снова искать невролога. Хорошо что я не давала эти лекарства ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:47

Агава пишет:
Вот ОТКУДА в вашей голове про "залечат и превратят в растение?" . Как будто бабушки столетние на заваленке - ваши наипервейшие советчики. Sad Извините, но читать удивительно от молодой женщины подобное. Sad

откуда... из интеренат такая информация про левицитан,
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:49

Тоторо пишет:
Валентинка
Вы только не сердитесь...А вы сами себе психолога не хотите поискать?
Я не врач, но мне кажется-вы очень тревожны, вы мечетесь и сами себе накручиваете и не можете увидеть в своих страхах правильный путь.

СпасибоSmile) кажись пока что справляюсь. Но наверное не помешает, месяц назад опять замершая была, хотя мы с мужем сделали все возможное что выносить, но опять.. И получается из 5 детей выжил только Ростик
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка



География : Украина/ Черновцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-27

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:52

Дрим пишет:
Валентинка,
Вообще то ЭЭГ не показывает ВЧД.
ВЧД можно через открытый родничок опредеять.
А потом уже сосуды глазного дна смотрят.
Плюс симптоматика, которая может быть видна врачу,, но не видна Вам.

Диакарб назначают и в первый месяц жизни.
Типичное назначение при ВЧД.

Сделайте все обследования как сказала Агава.

Я тоже помню себя в каком шоке была , когда моему месячному ребенку назанчили диакарб, аспаркам и тд. Давала через пень колоду, внутренне отвергала лечение. Казалось несовместимо - младенец и таблетки для пенсионеров.

Так вот я Вам скажу, что непролеченная в детстве неврология может дать вполедствии ( как правило с началом школы) ооочень неприятные вещи: и головные боли до рвоты, утомляемость, школьная неумпеваемость. И тогда таблеток придется выпить гораздо больше. И корректировать уже сложнее.

Залог успеха - начинать лечение как можно раньше после тщательной диагностики.

ИМХО - репутация врача не на пустом месте завоевана.

Спасибо большое Flower Через родничек делали УЗИ в 3 месяца - все хорошо, жаловалась неврологу (но не той что теперь ходили) что плачет всегда, сказала дать магне Б6 и самой попить валерьянку, что с ребенком все хорошо... допишу завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 7:20

ПОМЕНЬШЕ "из интернета" читайте про лекарства. Явно во вред ВАМ сия информация. На соответствующих формах , особенно у сектантов или психически нездоровых людей, чего угодно начинаться можно. И начать истерить от испугу.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 28 Дек 2012 - 7:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 7:26

Валентинка, мне понятно ваше беспокойство и недоверие к назначениям. Пережив столько трагических событий, будешь трястись над единственным ребенком и во всем сомневаться. Но! Ваша главная задача, как мне кажется, провести хорошую диагностику вашего сына. Может быть не в вашем городе, а поехать в более крупный город в какой-нибудь медицинский центр. Здесь , на форуме, есть раздел "Алло соседи". Поищите тему девочек с Украины, попросите у них координаты хороших врачей и мед центров. После проведения тщательной диагностики нужно найти хорошего врача, скорее всего платного. Если назначения врача все же взывают сомнения, можно проконсультироваться с несколькими врачами. В итоге, надо найти такого врача, которому вы будете доверять. И его назначения выполнять. С ним корректировать и обсуждать лечение. Мы здесь все не врачи, а просто мамы. Подсказать вам в плане лечения ничего не сможем. Обследовать ребенка надо обязательно, чем раньше начнете корректировать, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить   Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 7:48

Валентинка пишет:

я ж имела ввиду онлайн консультации. Если есть эта жидкость, потому что никаких проявлений избыточного ликвора (тоесть ВЧД) у сына нет, так что же выводить? То что привиделось дяденьке на ЭЭГ и то что "хочет" лечит невролог

Во-первых, избыточный ликвор проявляется не только ВЧД. свой пример приводить не буду, во избежание "то у вас, у нас не так". Во-вторых, ЭЭГ или в норме или нет. Есть мнение, что (в определенных пределах) изменения ЭЭГ есть вариант нормы, пока нет жалоб. Но изменения (например, пики там где их быть не должно) при этом есть объективно. Наиболее информативен ночной мониторинг. Так что привидется доктору (дяденьке, полосочки Laughing ) ) вряд ли что-то могло. В третьих: "орал, с рук не слазил" - ненормально для здорового ребенка. Беспричинный ор и беспокойство (сыт, сух, дома спокойно) - в первую очередь должны насторожить. Родители не видят причину, но она реально есть. Тоже относится в 3-4 истерикам в день. УЗИ в 3 месяца - часть обследований, показывает далеко не все.

Он-лайн консультации хорошо, но нужен очный прием. ИМХО, хороший невролог принимает очно. И еще ИМХО: назначения нужно выполнять системно, лекарства принимать в комплексе, а не местами/временами. И поменьше читайте интернет-страшилки. Для этого вам вполне хватит раздела "побочные эффекты" в инструкции к препарату. Любому Smile . И собственно, я не понимаю: вы уверены, что все хорошо. Ребенок в норме: здоров, жизнерадостен. Зачем идти к врачу? чтобы залечил (а он, як коршун, охотиться за здоровыми детьми Laughing )?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сыночку 2,9 СДВГ, ВЧД лечить или нет? Иглавное как лечить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-