Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм?или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм?или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 23:19

Maryam, вы ортопеду ребенка показывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryam83



География : Baku
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-12-23

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 23:23

Пенелопа пишет:
Maryam, вы ортопеду ребенка показывали?

Показывала и хирургу и ортопеду, но где то 7-8 месяцев назад. Невропатолог сказал, что она из за гипертонуса не ходит. Вот с ним и будем усиленно бороться. Глиатилин кстати кто нибудь деткам своим давал? Как он вам? Нам прописали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 23:26

Отставания от развития ... Знаете, а отставаний может совсем НЕ БЫТЬ у аутичного ребенка в возрасте вашей девочки. Аутист может быть высокофункциональным, интеллектуальным и тп. Особенности развития емоциональной сферы у всех аутистов присутствуют. А вот задержка развития, тем более, ребенок НЕ ходит - ето вообще что-то другое. Уж ходить аутисты могут начать и с 8 месяцев. Так что "модный" диагноз скорее всего не ваш. Критерии развития по возрастам поищите в интернете. Там куча вариантов, но все они примерно похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:13

Maryam83 пишет:

Просто хочу понять на сколько у нас грубые отставания от развития Sad
по вашему описанию ничего грубого нет- кроме того, что ребенок не ходит.
Но это совершенно ничего не значит, по тому, что в этом возрасте оценить развитие ребенка можно только очно. Самый простой способ- подойти в ясли , заплатить денежку и попросить тетю-воспитателя или психолога оценить развитие ребенка.
Мнение будет намного объективнее и всестороннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 1:37

Дурацкий, наверное, вопрос задам:

А ДЦП исключили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 5:13

аутизм бывает с рождения , когда идет физическая и психическая задержка уже с первых месяцев и регрессивный , когда примерно в 1,5 - 2 года обычный малыш утрачивает все навыки , к врачам ходить толку нет , в таком возрасте они никому не ставят аутизм , говорят придти в 3-4 года и смотрят в динамике , у меня ребенок тоже стал ходить только в 2 года , но он крупный был , в год весил 15-16 кг и все врачи говорили что из-за веса он не может ходить и даже массажи не назначали , но если вы делаете часто масажи и нет улучшений , наверное нужно применять ноотропы , я слушала врачей , ничего не делала с ребенком , ни массажи , ни ноотропы , в результате у нас ЗПР с аутическими чертами , плохо с речью , неуклюжий , а вы пока еще маленькие должны читать много про аутизм и ЗПР , слушать врачей надо и желательно не одного , но и самой развиваться чтобы вытащить ребенка , я очень жалею что в свое время не искала информацию про аутизм , надеялась на врачей , потеряла столько времени Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 8:03

Maryam83
вам надо к ортопеду и к неврологу водить ребенка каждые 3 месяца, 7-8 месяцев в вашем случае слишком большой перерыв.

у моего гипертонус был жуткий - ребенок не мог лежать прямо или на левом боку - его все время заворачивало на правый бок в клубок. Он у меня всю беременность не шевелясь просидел - коротко запутался в пуповине + врожденный вывих бедра, до 4 месяцев в шине лежал.

Убирали тонус массажем, но надо найти хорошего массажиста. У нас было 3 массажиста. после первых двух был кратковременный эффект - недели на 2, потом обратно ребенок скатывался в клубок.
Третья массажистка, которую мы нашли, делала страшные вещи, ребенок орал кошмарно. Но именно она мне его и вытянула - прогресс пошел скачками.

У моего при гипертонусе в правой ручке\ножке, была абсолютно слабая спина - делали СМТ по назначению кого-то из этих врачей (это такое физиолечение) на спину и на ноги, после этого ребенок сел, после второго курса СМТ+массаж пошел.

СМТ и массаж так и продолжаем делать, к ортопеду правда ходим уже раз в полгода.а к неврологу каждые 3 месяца так и ходим Smile

Ну и плюс таблетки мой ребенок пил и пьет курсами. Кто-то иглоукалывание делает, но я не нашла специалиста тогда по таким маленьким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryam83



География : Baku
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-12-23

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 18:51

Печенюша пишет:
Maryam83
вам надо к ортопеду и к неврологу водить ребенка каждые 3 месяца, 7-8 месяцев в вашем случае слишком большой перерыв.

у моего гипертонус был жуткий - ребенок не мог лежать прямо или на левом боку - его все время заворачивало на правый бок в клубок. Он у меня всю беременность не шевелясь просидел - коротко запутался в пуповине + врожденный вывих бедра, до 4 месяцев в шине лежал.

Убирали тонус массажем, но надо найти хорошего массажиста. У нас было 3 массажиста. после первых двух был кратковременный эффект - недели на 2, потом обратно ребенок скатывался в клубок.
Третья массажистка, которую мы нашли, делала страшные вещи, ребенок орал кошмарно. Но именно она мне его и вытянула - прогресс пошел скачками.

У моего при гипертонусе в правой ручке\ножке, была абсолютно слабая спина - делали СМТ по назначению кого-то из этих врачей (это такое физиолечение) на спину и на ноги, после этого ребенок сел, после второго курса СМТ+массаж пошел.

СМТ и массаж так и продолжаем делать, к ортопеду правда ходим уже раз в полгода.а к неврологу каждые 3 месяца так и ходим Smile

Ну и плюс таблетки мой ребенок пил и пьет курсами. Кто-то иглоукалывание делает, но я не нашла специалиста тогда по таким маленьким.

Вам сколько было когда вы СМТ проходили? Мне просто интересно как маленький ребенок это терпит? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Аутизм?или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм?или нет?   Аутизм?или нет? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 19:00

Maryam83, в 1,5 месяца впервые сделали электрофорез, в 7 месяцев первый раз проходили СМТ. ну как терпел - привязывали все что нужно на бинты и плясала с ним 10 минут вокруг аппарата, потому что он ни секунды не лежал, а все с кушетки норовил на пол соскочить. и все 10 дней так. и все разы так было до года Laughing

в 1,5года уже мультом хотя бы можно увлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм?или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-