Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики дома. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики дома.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:31

Все написанное, как про моего! Ни проигрывать не умеет, с истериками вообще капец!
Когда малый бил себя сильно и кусал во время истерики, психолог советовала проговаривать чувства. я уговаривала, объясняла, ругала...все бесполезно.
А кусал себя так, что синяки оставались, один раз привязал себя к шкафу и сказал, что он собака...так вот, один раз я после такого "самобичевания" расплакалась и сказала, что сильно его люблю и у меня прям в груди сердце болит, когда он так делает-попустило и вот уже года 2 больше себя сам не наказывает, бьет все вокруг, но не себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:32

А проигрывать, точнее пробовать снова и снова, когда не получается-научил спорт (ходим на тхэквондо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 21:36

Сейчас на другом ноопропе истерик стало поменьше.

С играми ситуация такая же. От настольных отказывается или требует, чтоб я проиграла. На ходу придумывает новые правила, подгоняет их по ситуацию и объявляет, что выиграл.
Все-таки решила не учить его проигрывать, истерики не нужны сейчас.

Компьютерные игры (играл по полчаса в день) запретила на очередной месяц. Играет в World of Tanks и не может не реветь, если проиграл. Уже и сам понимает, что не может остановиться, ругает всех, кто виноват в проигрыше, кричит.

В последнее время игры на компьютеры практически всегда под запретом. Просит, конечно, слезно поиграть. И по истечение месяца разрешаю (да и хочется надеяться, что уж теперь-то не станет истерить из-за проигрыша, уж столько раз после рева останавливали игры, пора бы понять..)
Мне не нравится, что я ему все же потакаю, все-таки разрешаю поиграть, ведь просит же(( Как-то надо собрать волю в кулак и не поддаваться, и не жалеть и не разрешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:28

Молли пишет:
Все написанное, как про моего! Ни проигрывать не умеет, с истериками вообще капец!
Когда малый бил себя сильно и кусал во время истерики, психолог советовала проговаривать чувства. я уговаривала, объясняла, ругала...все бесполезно.
А кусал себя так, что синяки оставались, один раз привязал себя к шкафу и сказал, что он собака...так вот, один раз я после такого "самобичевания" расплакалась и сказала, что сильно его люблю и у меня прям в груди сердце болит, когда он так делает-попустило и вот уже года 2 больше себя сам не наказывает, бьет все вокруг, но не себя...
Истерики в основном из-за игр. С остальным справляется, все равно же конкуренция в жизни присутствует (отличники в классе, например, игры, викторины)
Если вначале я думала: учить проигрывать или не учить, разрешать играть или не разрешать, то сейчас думаю, что причину для возможной истерики надо убрать. Не играет - нет истерик.
Самой только надо пожестче быть и более последовательной. Запретила и все, никаких лазеек и на просьбы не реагировать. С этим проблема Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 13:33

Открытка, добрый день!
Я в своё время практически отказалась от соревновательных игр с детьми и между ними, и вижу от этого только позитив. Кстати, можно обратить внимание, что на принципе соревновательности построено много игр. А хорошо ли это?? По-моему, сотрудничество лучше. Перестали вообще играть в соревновательные игры втроём, иногда сама играла против кого-то (обычно с младшим), при этом могу и поддаться или разрешить изменить правила игры (в последнее время младший меня ждал на финише или доводил за компанию). Вначале была мысль учить, что есть правила, которые надо соблюдать, и учила, но в итоге как-то так. В общем, я бы сейчас не стала учить проигрывать, тут соглашусь с Вами.
К слову, в тему Болотовский и Чутко в книге "Гиперактивный ребёнок" пишут: "гиперактивным детям нельзя участвовать в играх, где сильно выражены эмоции: соревнования, командные игры (футбол, баскетбол), показательные выступления". Они про занятия физкультурой, но думаю, что момент про соревновательность в принципе надо иметь ввиду.
Насчёт игр на ПК - я как-то тоже полностью на месяц запрещала ТВ и комп по рекомендации (платного) невролога. Детям так и говорила: врач запретил.
Не помню уже, были ли у детей крики из-за игр на ПК, но у нас и сложных нет. Старший сын кричал (на уровне истерики), когда ломались его сложные постройки из лего, прибегала, помогала. Сейчас эти крики прошли.
Насчёт быть пожестче и вообще запрещать ребёнку многое - это ещё сомнительно, правильно ли это. Отношения ребёнок-родитель тоже важны. И если выбирать между лишней истерикой иногда или тем, что у ребёнка будет полный запрет на игры, популярные среди сверстников и соответственно, возможно, обида на родителей - стоит подумать, что выбрать. Понятно, я не говорю о том, чтобы разрешать игры 16+ , стрелялки. Может быть, игры попроще, бродилки, например... Mario из нашего детства Smile . Игры (диски) с домовёнком Бу мне нравятся, про окружающий мир, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 14:07

мой ребенок мне почти каждый день после физкультуры рассказывает, как тот или иной одноклассник плачет навзрыд, если его команда проиграла в эстафете. или те кто проигрывают в какой-то игре, не соглашаются с проигрышем и мешают остальным играть дальше.
я сама регулярно наблюдаю, как дети плачут, проиграв на соревнованиях. в 7-8 лет это еще не так заметно.
но если не научиться проигрывать, и в 10 лет пускать слезу из-за проигрыша, это ж верный путь к тому, чтоб ребенка в классе подняли на смех.
если просто убирать причину истерики (вообще не играть в игры) - как тогда передать ребенку, что он не всегда будет во всем первым, есть ситуации когда он будет последним, и чтоб он не принимал это близко к сердцу?
как долго можно убегать от самого себя, не ввязываясь ни в какие соревновательные ситуации? тогда ребенок не будет знать свои возможности, и его когда-нибудь кто-то очень опасно возьмет "на слабо".
мы очень много играем в настольные игры, но при первый признаках взрыва я просто все сворачиваю и говорю что поиграем в следующий раз, когда придешь в себя.
и вот он уже с посторонними нормально воспринимает проигрыш. со мной еще пока не очень, но со мной можно больше, я же мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:20

Bienemaya, я скорее всё же с Вами не соглашусь. Мнения на эту тему психологов не знаю. Сама думаю, что со временем созреет нервная система, и проигрыш будет переживаться не столь болезненно. Проговаривать, что в игре бывают победители и проигравшие, конечно, не повредит. И что это всего лишь игра. И главное - участие. Помню по этому моменту себя в школьном возрасте. Смотрела, как дедушка играл с братом и поддавался ему, как думаю. И думала: "как у него есть силы поддаваться! ведь так тяжело проигрывать".
Про ситуации "на слабо" надо просто не вестись (Помните, кстати, фильм "Назад в будущее"? там эта тема про "слабо", "трус" есть). Хотя, наверное, в массовой школе дети могут быть более жестоки, сильны. У нас в коррекции отношения попроще в основном. Своих детей учу сопереживанию, как могу, хотя у младшего глубоко сидит наследие детского дома: "ябеда", "плакса", "баба". В идеале хорошо бы, чтобы дети понимали, что любой может расплакаться из-за какой-то обиды, проигрыша, и это нестрашно, и умели посочувствовать. В жизни пока не так. Я бы тогда так и проговаривала, что дети могут смеяться, имей ввиду. В школе своим разрешаю не участвовать в соревновательных олимпиадах по физ-ре, если нет желания. Верите-нет, даже записку директору писала на эту тему с цитатой, которую дала выше.
При всём том я понимаю, что конкуренция - это то, что внутри человека, особенно у мальчиков, некий инстинкт и отношусь с пониманием (не подавляю, но и специально не создаю провоцирующих ситуаций, как-то так).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:57

Муза пишет:
Открытка, добрый день!
Я в своё время практически отказалась от соревновательных игр с детьми и между ними, и вижу от этого только позитив. Кстати, можно обратить внимание, что на принципе соревновательности построено много игр. А хорошо ли это?? По-моему, сотрудничество лучше. Перестали вообще играть в соревновательные игры втроём, иногда сама играла против кого-то (обычно с младшим), при этом могу и поддаться или разрешить изменить правила игры (в последнее время младший меня ждал на финише или доводил за компанию). Вначале была мысль учить, что есть правила, которые надо соблюдать, и учила, но в итоге как-то так. В общем, я бы сейчас не стала учить проигрывать, тут соглашусь с Вами.
К слову, в тему Болотовский и Чутко в книге "Гиперактивный ребёнок" пишут: "гиперактивным детям нельзя участвовать в играх, где сильно выражены эмоции: соревнования, командные игры (футбол, баскетбол), показательные выступления". Они про занятия физкультурой, но думаю, что момент про соревновательность в принципе надо иметь ввиду.
Насчёт игр на ПК - я как-то тоже полностью на месяц запрещала ТВ и комп по рекомендации (платного) невролога. Детям так и говорила: врач запретил.
Не помню уже, были ли у детей крики из-за игр на ПК, но у нас и сложных нет. Старший сын кричал (на уровне истерики), когда ломались его сложные постройки из лего, прибегала, помогала. Сейчас эти крики прошли.
Насчёт быть пожестче и вообще запрещать ребёнку многое - это ещё сомнительно, правильно ли это. Отношения ребёнок-родитель тоже важны. И если выбирать между лишней истерикой иногда или тем, что у ребёнка будет полный запрет на игры, популярные среди сверстников и соответственно, возможно, обида на родителей - стоит подумать, что выбрать. Понятно, я не говорю о том, чтобы разрешать игры 16+ , стрелялки. Может быть, игры попроще, бродилки, например... Mario из нашего детства Smile . Игры (диски) с домовёнком Бу мне нравятся, про окружающий мир, например.
Добрый вечер) Игра нужна только одна - World of Tanks, остальные "простые и неинтересные", пыталась показать ему бродилки - не пошло. В стороне от игр он не останется, младший брат играет по 20 минут, Витя смотрит, советы дает. Переживает за исход игры, но не истерит при проигрыше (проиграл-то не он, он со стороны смотрит))
Я собираюсь запретить не многое, а только вот эту игру. Тем более, невролог нам рекомендовала прекратить компьютерные игры, и он это слышал. Поэтому я и время ограничивала, "так врач сказала" и играть после истерики на месяц запрещала "и врач это рекомендует".
Три дня назад закончился спокойный месяц без игр (периодическое нытье "можно я поиграю" я в расчет не беру), два дня поиграл с простую игру, сказал, надоело. Вчера устроил истерику по поводу проигрыша в "любимую игру", с сегодняшнего дня опять только в роли зрителя...

Не навсегда же запретила, повзрослеет, подлечится, посмотрим. Пока не готов к такой нагрузке, не справляется, сам понимает "я хочу, но не могу остановиться"

В настольных приходится поддаваться, и младший тоже просит и хитрит, поддаюсь или играем до тех пор, пока общий счет не будет в его пользу. Втроем давно не играем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2013 - 21:51

Муза пишет:
Bienemaya, я скорее всё же с Вами не соглашусь. Мнения на эту тему психологов не знаю. Сама думаю, что со временем созреет нервная система, и проигрыш будет переживаться не столь болезненно. Проговаривать, что в игре бывают победители и проигравшие, конечно, не повредит. И что это всего лишь игра.
Про ситуации "на слабо" надо просто не вестись (Помните, кстати, фильм "Назад в будущее"? там эта тема про "слабо", "трус" есть). Хотя, наверное, в массовой школе дети могут быть более жестоки, сильны. У нас в коррекции отношения попроще в основном. Своих детей учу сопереживанию, как могу, хотя у младшего глубоко сидит наследие детского дома: "ябеда", "плакса", "баба". В идеале хорошо бы, чтобы дети понимали, что любой может расплакаться из-за какой-то обиды, проигрыша, и это нестрашно, и умели посочувствовать. В жизни пока не так. Я бы тогда так и проговаривала, что дети могут смеяться, имей ввиду. В школе своим разрешаю не участвовать в соревновательных олимпиадах по физ-ре, если нет желания. Верите-нет, даже записку директору писала на эту тему с цитатой, которую дала выше.
При всём том я понимаю, что конкуренция - это то, что внутри человека, особенно у мальчиков, некий инстинкт и отношусь с пониманием (не подавляю, но и специально не создаю провоцирующих ситуаций, как-то так).
вы будете подстилать соломку, пока это в ваших силах. а потом? в 10 классе с запиской от мамы уже не отвертишься. и рано или поздно он почувствует на себе реальность без прикрас. и тогда? представляли себе уже, что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyСр 24 Апр 2013 - 15:40

bienemaya пишет:
вы будете подстилать соломку, пока это в ваших силах. а потом? в 10 классе с запиской от мамы уже не отвертишься. и рано или поздно он почувствует на себе реальность без прикрас. и тогда? представляли себе уже, что будет?[/quote]
Привет! Вижу, что это не мне, но так как я тоже стараюсь убрать провоцирующий истерики фактор, то отвечу)
Во-первых, ребенок созревает и сам по себе с возрастом и лекарства принимает (надеюсь, не зря))
Во-вторых, нервные клетки не восстанавливаются (или ооочень медленно))
В-третьих, от истерик страдают наши отношения. Я так и не привыкла к ним, завожусь тут же. Я на многое готова - часами гулять, бегать, слушать про военные действия..- но истерики тут же меня выводят из себя, ну не могу я их выносить! Во время истерики говорить о том, что это всего лишь игра, что в следующий раз выиграешь, что новичкам тоже хочется играть и пр бесполезно. Да это он и так знает, все время говорим об этом. Ничего полезного он из истерики не выносит, если б она его чему-то учила!

Да в школе его уже без прикрас видели, я посещала и уроки, и викторины: ведет себя как настоящий гипер) И дети меня спрашивали уже, что с ним, объяснила, что очень хочет победить.
Но в целом относятся к нему хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 23:32

Сообщения Ольги*** вынесены в отдельную тему: https://www.sdvg-deti.com/t15801-topic#972942
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВс 28 Апр 2013 - 2:13

Открытка, привет! Я тоже из Архангельска (родилась и жила до 2000г, теперь только родители там) Собираемся летом, где то в конце июня (пока не точно) хотела бы сына показать психиатру или не знаю кому, но кому то надо не могли бы Вы подсказать куда я могу обратиться? Я обращалась в клинику при пед университете рядом с областной больницей, но на лето они закрыты на сколько я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВс 28 Апр 2013 - 15:25

Нела, привет!
В сторону психиатра я даже не смотрела, не узнавала, ничего не могу сказать.
Наверно, вы обращались на Бадигина, 3 (Институт развития ребенка)? Там работает психолог, невролог, логопед (может, кто-то еще) Мы там наблюдаемся у невролога (раз в полгода). Летом на консультации не хожу - уезжаю, так что не знаю, закрываются они или нет.
Есть еще центр "Леда" на Набережной. Там консультации с психологом, платные и бесплатные (записываться нужно заранее, опять же не знаю, как они работают летом) Стандартно у них три консультации: мама, ребенок и совместная.
http://leda29.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:41

Спасибо, Открытка! Да мы были на Бадигина и она на лето закрывается тк мы можем приезжать только летом и узнавали специально. Узнаю про "Леду" может туда попадём, в общем спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
MTV999



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-03-03

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 13:47

Открытка пишет:
RainForest пишет:


Жутко выглядело поначалу: он вместо меня начал бить себя, кулаками по лицу, по голове. Но через некоторое время это прошло.
Правда, потом появился новый объект для агрессии - младший брат. Сначала старший свое возбуждение изливал на младшего - кидался на него с кулаками. Сейчас стала замечать, что вместо брата лупцует себя, значит, позитив не за горами? :wink1
У нас такое бывает, начинает себя колотить (на меня не замахивается и не замахивался, ТТТ) И давно так продолжается. Иногда затихает, иногда снова начинается.
Не могу на этот ужас смотреть. Утешает только то, что ни разу синяк не поставил, и шишек нет. Может, не так сильно по себе стучит, больно все же.
Психологу говорила, но она не отреагировала, не заострила внимание на этом.

Чем дальше в тему, тем больше проблем всплывает Sad

Мой с полугода бъет себя по голове - уже пять, не проходит, пару месяцев получше было, сейчас опять - видимо весна сказывается, начинает злиться, краснеет и лупит себя, не могу смотреть, врачам кому только не говорила, никто не сказал, что это диагноз, пока сама в интернете не начиталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:44

MTV999 пишет:

Мой с полугода бъет себя по голове - уже пять, не проходит, пару месяцев получше было, сейчас опять - видимо весна сказывается, начинает злиться, краснеет и лупит себя, не могу смотреть, врачам кому только не говорила, никто не сказал, что это диагноз, пока сама в интернете не начиталась.
Так, конечно, не все в порядке, если себя бьет. И само это не пройдет, врача надо искать такого, чтоб понял.
И форум почитайте, тему свою создайте, посоветуют)
Я пришла сюда сама чуть не в истерике, за это время подуспокоилась, в том числе и благодаря форуму Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
MTV999



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-03-03

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 15:03

За последние пару месяцев столько уже узнала, больше, чем за все 5 лет, одно жалко, раньше никто не подсказал, да и наши дела-заботы, бабушкино воспитание проблему только усугубили. Сейчас наверстываем Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyСр 22 Май 2013 - 0:55

Сегодня опять истерика, эх.
Жизнь как на качелях: вверх, вниз, а потом еще и головой о землю.
Истерику мы быстро остановили. Говорю "мы", потому что мы с младшим. Не знаю насколько педагогично, но подвывали в унисон старшему. Удивился, остановился, разозлился, что мешаем ему и передразниваем.
Сказал, что в следующий раз стукнет меня по ноге, если будем мешать.
И вот у меня вопрос: нужно ли опасаться этих "обещаний", пресекать их, или "говорить - не значит сделать" и не принимать всерьез, пропускать мимо ушей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 22:17

Подниму тему.
Недавно попала на тренинг по играм, тренинг в усеченном варианте (потому как "рекламный")
Что я из него вынесла, прямо по пунктам запишу (чтоб и самой не забыть))
1. Играть нужно как минимум 10 минут ежедневно
2. Игры могут быть разные, не только ролевые
3. Игру выбирает ребенок, а не мама предлагает: давай поиграем в козу Laughing 
4. Игра идет по правилам ребенка, психолог предлагала даже спрашивать у ребенка как действовать "своим персонажем". Пусть выбирает как можно больше.
5. Правила должны быть гибкими. даже в шашках, в шахматах. Придумал возвращать "съеденные" шашки - отлично (какой выдумщик!)), будем возвращать.
6. Ребенок должен выигрывать (а взрослые поддаваться). Ну и что, что нечестно, зато у ребенка создается стимул играть, а это главное. Странно взрослым пытаться выиграть у ребенка, сказала психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 14:32

а мой все время выносит мне мозг "мама, выбери игру, во что мы поиграем?" я выбираю, и все время не то. даешь ему выбирать, а он говорит " а я не знаю!".
и вот поддаешься - он тогда играть не хочет. "мама, я хочу выиграть по-настоящему, а ты поддаешься!"

мы играем поэтому в то, во что можно выиграть случайно, или в дурака (он мои карты не видит, я его не засыпаю, свожу к ничьей).
иначе попробуй так извернись и поддайся, да чтоб он этого не заметил!
если побегать наперегонки, легко сделать вид что не успеваешь (или реально не успеть, мой уже довольно быстро бегает).
так что ваш тренинг не всем подходит ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 14:44

bienemaya пишет:
а мой все время выносит мне мозг "мама, выбери игру, во что мы поиграем?" я выбираю, и все время не то. даешь ему выбирать, а он говорит " а я не знаю!".
и вот поддаешься - он тогда играть не хочет. "мама, я хочу выиграть по-настоящему, а ты поддаешься!"

мы играем поэтому в то, во что можно выиграть случайно, или в дурака (он мои карты не видит, я его не засыпаю, свожу к ничьей).
иначе попробуй так извернись и поддайся, да чтоб он этого не заметил!
если побегать наперегонки, легко сделать вид что не успеваешь (или реально не успеть, мой уже довольно быстро бегает).
так что ваш тренинг не всем подходит ))))
ну вот он предлагает выбрать, а выбираешь НЕ ТО. Значит, этот способ не подходит))
Можно не просто спросить, а предложить несколько вариантов, пусть он сам выберет.
Демонстративно поддаваться не надо, конечно, дети это поймут. Но у вас получается как раз нормально: и в дурака, и в перегонки. Тут акцент на том, что если проигрыш ребенка расстраивает, пусть он выигрывает. А если не расстраивает, то пусть победит сильнейший Laughing 
Я вот только не знаю, как это приложить к компьютерной игре (не могу же собрать команду оленей в то время, как он играет Laughing )
И да, это для малышей больше, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:03

да с моим когда маленький был вообще невозможно было дело иметь. хоть бы раз пришел, держа в руках какую-нибудь игру, и сказал бы давай поиграем.
нет, мне надо было угадывать, что он в данный момент хочет.
сейчас вот уже давно в монополию не играли. потому что если начинать и продолжить на следующий день, надо все из-под ног убирать чтоб не споткнуться. а он не хочет. а я не нанималась.
мы уже несколько лет назад договорились играем если на полу чисто. если все валяется - идем беситься на улицу, кошек трогать, палками по кустам бить.
в компьютерные игры мне еще нехватало с ним играть! там он один ковыряется, я максимум могу помочь прочитать на английском и перевести, на что нажимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 23:17

bienemaya пишет:
да с моим когда маленький был вообще невозможно было дело иметь. хоть бы раз пришел, держа в руках какую-нибудь игру, и сказал бы давай поиграем.
нет, мне надо было угадывать, что он в данный момент хочет.
сейчас вот уже давно в монополию не играли. потому что если начинать и продолжить на следующий день, надо все из-под ног убирать чтоб не споткнуться. а он не хочет. а я не нанималась.
мы уже несколько лет назад договорились играем если на полу чисто. если все валяется - идем беситься на улицу, кошек трогать, палками по кустам бить.
в компьютерные игры мне еще нехватало с ним играть! там он один ковыряется, я максимум могу помочь прочитать на английском и перевести, на что нажимать.
Тренинг для родителей обычных детей) У меня еще есть более-менее обычный, хотя я в этом порой сомневаюсь Laughing Тот подходит просто постоянно: давай поиграем, давай полежим, давай..давай..давай. Это другая крайность, тоже утомляет.
В монополию играю с 6-леткой, а старший не присоединяется, ему скучно. Убирает сам, конечно, после напоминаний. В домино тоже с играем с младшим, убирает через "сейчас" (через час, ага)
Старший играет в сетевую игру, подбирается команда, случайным образом. Иногда "олени" Laughing Я на это повлиять никак не могу. В последние дни без истерик играет, но постоянно из-за чего-то расстраивается. Я не очень в курсе игр, сама не играю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики дома.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-