Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:31

Разве ребенок виноват, что попал в больницу, по ряду причин ребенок просто не может вести себя иначе, его действительно безумно жалко. Не накручивайте себя, ребенок ни в чем не виноват. Не только Вам, но и ему станет легче. Его поведение мешает прежде всего ему самому, его взаимоотношению с одноклассниками, с учителями, с Вами. Я прочитала про галоперидол, он стоит всего 50 рублей, может поэтому именно его и дают. Вы пойдете ко врачу в среду, озвучьте ему свои опасения, узнайте как долго ему его принимать. Если долго, посоветуйтесь с врачом насчет перехода на другое лекарство. Запишите все вопросы на листочек.
Взрослому человеку в больнице тяжело, а ребенку тем более. Но в больнице он не плачет по дому, значит не так уж все плохо. В среду Вы все узнаете насчет выписки, может действительно его выпишут на следующей неделе. Сейчас все зависит от того, что скажет Вам врач. Самое главное берегите себя, свою нервную систему. Сил Вам и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:34

Калина
Да, конечно же.Есть лекарства лучше,чем старый галоперидол с его грубым действием, но он дешевый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:21

Лев говорит, что плачет ночами. о сыпи на ягодицах он тоже говорил врачу, но это посчитали не важным. я сегодня еще раз сказала дежурному про язвочки. каждый раз, когда я говорю о поносе и болях в животе у дитя, мне говорят, что это не от лекарств, а от домашней пищи


Последний раз редактировалось: Коза (Пн 4 Фев 2013 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:25

Алена, увы, от всех обстоятельств, которые травмируют сверхчувствительного ребенка, не убережешь - в банку с ватой его по посадишь и от внешнего влияния не убережешь. Но ребенок ВСЕГДА завязан на состояние мамы. Более того, дети склонны виноватить себя в состоянии родителей. Вот от етого ребенка можно и нужно уберечь. Способ один - улучшить ваше состояние. Вы все делаете из последних сил и в состоянии нервного истощений. Среда влияет и на вас. Защитить себя - защитить ребенка. найдите силы и время заняться своими проблемами. Даже если ето очень тяжело ПОКА дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:40

Агавушка, я работаю над этим.
дом на юге выставлен на продажу, я надеюсь,что благодаря ему, мы сможем купить квартиру в Луге - это одно направление. второе направление - обустройство дачи. материал на канализацию закуплен, на колодец - оплачена георазведка. +по мелочи куплено для утепления дверей и прочего. я надеюсь, что с колодцем и канализацией мы сможем выезжать на дачу чаще, включая не самую теплую погоду. еще куплен и установлен потолочный обогреватель, весной куплю еще пару. на даче Лев расцветает, я тоже. возможность проводить там больше времени - это даст семье очень многое, в том числе и самочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 13:03

Коза, решение жилищного вопроса - штука, безусловно, важная. Как и дача.
Но не менее важно, чтобы детям было хорошо дома. И не размером площади это определяется, а атмосферой - любви, понимания и принятия. А это обеспечить может только мама, которая с собой в ладу. Думаю, что Агава об этом.
Вашим детям плохо, и не только теснота или больница Левы тому виной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyПн 4 Фев 2013 - 14:01

Вит,у меня просто в таких условиях крыша едет. я к тому и написала, что работаю над этим.
я уже месяца 4-5 как начала детей обнимать и целовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:45

эх, позвонила учительница, они не знают, как писать характеристику и для кого - для врача или на комиссию. а я тоже не знаю, это для врача или для выписной комиссии.
в общем, сказали, что раньше пятницы не напишут. сначала она будет сочинять, потом еще психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:47

Коза, а какая разница, для кого? Есть смысл писать разные характеристики по разным поводам? Характеристика на ребёнка - это характеристика на ребёнка и всё тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:06

А учительница из больницы написала характеристику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:07

мне тоже так казалось, но психолог сказал учительнице, что есть разные формы. а самое главное, что в среду у меня этой бумаги не будет Mouse cry

Калина, в больницу завтра поеду, пока не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:12

Коза, посмотрите сайт здесь образцы характеристик
http://klass.by/harakter.html
Можете распечатать и принести учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:14

Цитата :
Образец характеристики учащегося
Характеристика учащегося МОУ СОШ №, ФИО,
уч-ся___класса, ______года рождения, проживающего по адресу:_____________,
(адрес регистрации, если нет постоянной прописки)
ФИО уч-ся обучается в данной школе с _____класса, за время обучения проявил себя как ученик_______________________________________________________________

Учебные характеристики:
1. Высоко развитая учебная мотивация.
2. Широкая эрудиция, грамотность, умение чётко и системно излагать свои мысли.
3. Владеет большим объёмом информации и свободно рассуждает на различные темы.
4. Понимает смысл и причины действий людей и вещей.
5. Является живым наблюдателем: «видит больше» или «берёт больше» из рассказа, фильма или какой-то деятельности, чем другие.
6. Поступил в данный класс, имея хорошие способности по следующим предметам:…………………………
7. Отметки, полученные в начальной школе, подтвердил и учится ……………….
Сложности в обучении (если есть):
1. Учебная активность на уроках носит кратковременный характер, часто отвлекается, не слышит вопроса;
2. Пассивен на занятиях, быстро устаёт, даёт не правильные ответы.
3. Не включается в учебный процесс, большую часть времени занимается посторонними делами, преобладают игровые интересы;
4. с трудом овладевает навыками чтения, письма, счёта;
5. Плохо запоминает даже простое стихотворение
6. имеет ограниченный (бедный) словарный запас;
7. Другие особенности.
Мотивационные характеристики:
1. Настойчив в поиске решения задачи.
2. Легко становится рассеянным во время скучного задания или дела.
3. Обычно прерывает других.
4. Прилагает усилия для закрепления действия.
5. Нуждается в минимуме указаний со стороны учителя.
6. Упорный в отстаивании своего мнения.
7. Чувствителен к мнении других.
8. Небезразличен к правильному или неправильному, хорошему и плохому, к справедливости.
9. Может обсуждать людей, события, вещи.
10. Умеет разрешать конфликтные ситуации.
11. Умеет радоваться успехам других.
Трудности в усвоении норм поведения:
1.Очень вспыльчив, часто непослушен, спорит со взрослыми;
2. Мешает другим детям на уроках;
3. Не слышит обращённую к нему речь, не меняет своего поведения когда делают замечания;
4. Безынициативен, замкнут, погружен в свои мысли, может не отвечать на вопросы учителей;
5. Отсутствует эмоциональная заинтересованность в окружающей обстановке;
6. Другие трудности
Творческие характеристики:
1. Любопытен и любознателен, задаёт много вопросов (не только на реальные темы)
2. Проявляет интерес к интеллектуальным играм, фантазиям (интересно, что случилось бы, если бы …)
3. Часто предлагает необычные ответы, рассказывает с богатым воображением истории, склонен к преувеличению.
4. С увлечением стремится рассказать другим обо всём, что знает сам.
5. Умеет шутить и понимает шутки, всегда находится в центре своих одноклассников.
6. С удовольствием участвует в различных видах исследовательской деятельности в классе и школе.
7. Не кажется взволнованным, когда нарушен нормальный порядок.
8. Умеет дружить и сам является хорошим другом.
Особенности эмоциональных контактов:
1. Нарушены взаимоотношения со сверстниками (мешает одноклассникам, подсмеивается над ними, запугивает, паясничает, играет роль «клоуна», часто ссорится со сверстниками, находится в плохих отношениях с некоторыми их них, нелюбим другими детьми, над ним часто подсмеиваются, в классе является «козлом отпущения», замкнут, любит наохотиться один, другие нарушения)
2. Нарушены взаимоотношения со взрослыми (при взаимоотношениях со взрослыми теряется, смущается, плачет без веских причин, при ответах говорит тихим голосом, опустив голову, не смотрит в глаза, запинается, избегает контакта с учителем, не заинтересован в общении с ним, старается быть незаметным, не выполняет его требований, отвечает дерзко, порой-грубо, выражается нецензурно, даже в присутствии взрослых, другие нарушения)
Характеристики ученика как лидера:
1. Берёт на себя ответственность в различных делах класса.
2. Пользуется авторитетом среди одноклассников.
3. Критичен по отношению к себе и другим.
4. Не боится признать свою неправоту.
5. Добр и порядочен, способен к совершению нравственных поступков.
6. Активно участвует в делах класса, школы.
7. Способен защитить честь класса и школы в различных мероприятиях.
8. Лидер в нескольких видах деятельности.
Обстоятельства, отрицательно влияющие на процесс обучения:
1. Соматическая ослабленность (частые простуды, головные боли, жалобы на боли в желудке и тошноту, наличие хронических заболеваний)
2. Органические нарушения и физические дефекты (плохое зрение, слабый слух, заикание, плохая координация движений, неловкий, неуклюжий, чрезмерная полнота, маленький рост, другое)
Педагогическая некомпетентность родителей:
1. Краткая характеристика семьи : ФИО родителей, где работают, социальный статус (полноценная, многодетная, в разводе, одинокая мать/отец, малообеспеченная, вынужденные переселенцы).
2. Участие родителей в жизни класса и школы.
3. Безнадзорность родители игнорируют не только духовный мир ребёнка, но не выполняют самых элементарных требований по уходу за ним (ребёнок часто неряшливо одет, выглядит так, как будто плохо питается)
4. Жестокое обращение (избиение)
5. Неблагополучная среда проживания (родители не работают, алкоголики, частые скандалы, ссоры, драки в присутствии ребёнка)
6. Повышенная опека (чрезмерная защита от мнимых и истинных опасностей)
7. Преувеличенное представление родителей о хрупкости ребёнка, его болезненности.
8. Противоречивое воспитание (каждый член семьи предъявляет к ребёнку свои требования)
Отметьте положительные черты учащегося


Директор школы:______________/_______________________/

Классный руководитель:__________/_____________________/

«_________»_______________20_____г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:15

Вредина, спасибо! сейчас посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:18

В характеристике попросите учителя написать, что они рекомендуют надомную форму обучения. Если Вы сами будете писать характеристику, то все сводите к надомному обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:29

да, учительница сказала, что формы у нее есть. о домашнем я ее попросила
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:52

Алена
Как я хочу, чтобы у вас все наладилось.
Я думаю о вас с Левушкой и Дашей постоянно. Будет здорово, если получится и с Лугой-там здоровые места и с дачей.
Вита
Я сама очень хорошо знаю, что такое возможность для проблемного ребенка уйти в свой уголок. Если бы у нас была хоть крохотная комнатка, чуланчик без окон-и то мой сын намного бы был спокойней и чувствовал себя иначе. Поэтому жилье играет огромную роль. В итоге,мы помогли сыну натянуть лески через комнату,повесить легкие дешевые шторы, и вот такое отделение от взрослой сестры просто бальзамом пролилось на его состояние. Хотя, конечно, вы правы, говоря о первоочередности другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 20:18

у меня дети живут луче меня Laughing у них взрослая двухярусная кровать со шторками и полочками для игрушек, места за столом, а я сплю на подростковом диване шириной 70см и кушаю на уголке, места за столом мне не хватает.
на даче у меня ЦЕЛАЯ комната и широкая кровать. я могу вечером снять протез и отдохнуть, могу переодеться в ночнушку и не бояться, что меня увидят. могу там ходить в халате. еще там есть своя ванная комната и унитаз, на который можно садиться. вроде простые вещи - а жить сразу становится легче.

ох, Тоторо, я сама все время о нем думаю. временами, наверно, каждой форумчанке приходится нелегко, но к счастью, это все полосы, и они сменяются светлыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:08

Как я вас понимаю..нажилась в разных коммуналках
В том числе, и семейной.
И какое было счастье,что есть свой туалет,ванная и возможность пройтись в халате из ванной в спальню)
Да,Аленушка,этот период будет позади..хотя вы долго еще будете вспоминать.
Но поверьте.что нас сразу не убило-делает сильней. Я часто повторяю эти слова мудрого француза)
И у вас все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 6:55

Алена, это Вам просто так,
[img]Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 9f0dbc7dfc23[/img]поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 9:46

спасибо! сегодня со списком вопросов еду в больницу. надеюсь, что не зря
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:48

да что же это за издевательство! звонок из больницы:
-мамочка, вам наверно уже многократно говорили, но вы так и не сделали. у вашего сына не хватает документов - справки о манту и прививках. сегодня же принесите!!!
ну вот точно не говорили - я все записываю, и на стендах нет списков, и сайта у них нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:50

Замучили...
А про манту и прививки я уже автоматом ношу всюду-даже прививочный лист не вынимаю из папки с документами
По идее,они без этого и принять ребенка в больницу не имели права
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:16

У нас на стенде висит список документов, необходимых для госпитализации в ПБ. Копия прививочного сертификата там указана. Если нет её, то не берут на госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:23

я не могу проверить, но мне кажется, на первом листе карты из поликлиники был список всех прививок, а карта эта лежала в больнице больше месяца, врач вернул мне ее перед отпуском.
а сертификат лежит в школе согласно правилам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-