Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
необычная травля - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 необычная травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:30

Относительно того, что еще слишком малы, чтобы такое знать, могу сказать: не малы, вполне могут. Особенно, если есть в семье еще и старшие дети.

Я в третьем классе из портфеля сына такие записки доставала.... грязь, гадость и т.д. Поговорить с родителями предполагаемых авторов конструктивно не удалось, папа одного рекомендовал провести эксперизу почерка. И ведь родители знали, что их дети это делают. Так что родители могут уйти в несознанку.

А обострение астмы как раз психосоматика. Моему ее поставили как раз в четвертом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:47

Вспоминаю такой случай старший сын пошел в школу с 6 лет тогда эти классы назывались 0 класс .Они там и спали как в детсаду.Прихожу забирать свое чадо учительница в шоке говорит ,что несколько мальчиков (И МОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ) прыгали по кро.ватям и орали мы счас девок е_ть будем .Притом начал там одно дите из не блгапулчной семьи ,а наши обезьяны только повторяли.У нас в школе собирали собрание не только в нашем классе ,но и по всей школе ,что бы родители думали что говорят или делают дома ,а сейчас еще проще все в телевизоре и компе посмотрят.Но все равно в классе собрание надо с родителями провести
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:11

Поговорила с одной из мам , встретила понимание с ее стороны . Другая еще на работе, позвоню позже. Чувствую себя выжатым лимоном. Муж говорит, просто проинформируй о ситуации. А вывод каждый сделает самостоятельно. Дальше будем настаивать о р. с. , думаю что на нем не надо вплотную касаться имитации, а больше говорить о травле . Примерно как Тоторо советует. Наша психолог не против провести групповые занятия с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:31

ссылка про травлю https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:58

Ссылки прочла. Впечатляет. Главный вопрос-как заставить учителя реагировать адекватно.
Хочу повторно сходить к шк. психологу, отнести ей статьи.
Так же хочу переговорить с зам.дир. по овр. Очень устала от этого всего, но понимаю что все еще впереди и нужно набираться сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:06

mevmgb пишет:
что дети не могут этого сделать физиологочески

Ага, значит, можно спать спокойно.

У нас два паренька за подобное в ЦВИН попали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:28

Как вы думаете. как помочь сыну поднять самооценку?
Как вытащить его из ситуации неуспеха?
Постоянно хвалила за выполненные работы в школе, покупала ему разные приятности. И когда в школе было комфортно, то и учеба заметно подтянулась, и уверенность в своих силах возросла.
В этих ситуациях он не знал как реагировать. Вначале учила твердым голосом говорить когди лезут в портфель, но командного тона в отношении однокл. у него нет. Говорила не играй с мальчиками, которые от тебя руки об штаны вытирают, играй с другими или с девочками. Но ему было интересно именно с теми- они тоже не прочь побегать на переменах.
Когда рассказал об этом кошмаре сказала "Давай сдачи". Сын плачет и показывает свой кулачок" Разве это страшно?" Муж учит как раздавать удары и уворачиваться от соперников. Сын в школе попытался давать сдачи и был горд собой. И в тот же день один из мальчиков приказал моему прислониться подобным образом к одному из однокл. Зачем ты так поступил? Я боюсь П., он больше и сильнее меня в 2 раза. Мне было противно и С. тоже , мы начали драться и упали и я оказался на С. Те, кто видел, смеялись. Уч. увидела и отвела к пс. Но та ситуацию не разбирала. ЭТО ПРОСТО УЖАС! за что моему ребенку все это? Душа болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:31

Что такое ЦВИН ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:36

Самооценку быстро поднять не получиться. Желание мужа научить давать сдачи с одной стороны понятно, с другой может привести к печальным последствиям. И к самооценке это мало имеет отношение.

Один из способов поднять самооценку мальчишки - отдать в спорт. Причем лучше не в боевые искуства, бокс и борьбу, а в такой , где :
1. у него будут успехи ( и соотвественно он повысит самооценку невольно)
2. такой, чтобы одноклассники уважали ( т.е. не фигурное катание Smile ). Плавание тоже слишком обычное. Это должно быть либо престижное что-то среди мальчишек ( футбол, например)., либо экстремальное или редкое ( скалолазание, стрельба и т.д). Чтобы они с уважение говорили, что он вот занимается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:52

mevmgb пишет:
Что такое ЦВИН ?
Центр временной изоляции несовершеннолетних
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:03

Во 2 классе ходил на ушу. Утомлялся при этом очень. До желания поспать и не идти в школу. Завязали с этим.
Ходит на англ. яз. , прекрасно читает, переводит и пересказывает , с письмом хуже. Дисграфия и тут о себе дает знать.
Ходит на прикладную информатику с большим удовольствием.
Остальное время съедают уроки.
В предметах-очень хорошо читает стихи, просто как артист.
Помогает старшему писать сочинения-находит верные слова и фразы очень легко.
Любит делать презентации по литер., окр. миру,англ. языку и с удовольствием выступает "на публику".
Хорошо знает правила по русск. яз. Оценка 2/5 за диктант не редкость.
Умеет оформлять задачи несколькими способами, правда увязает в выборе , может и накрепко, в том числе и на к/р.Хорошо знает табл. умножения, по словам учит. один из лучших в классе. С устным счетом хуже-долго думает,теряет при этом время.устает.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:03

Да, ЦВИН - это Центр временной изоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:13

Скала хороший совет дала, насчет редкого вида спорта. С девочками наши мальчишки( у меня тоже третьеклассник) уже не играют, пошло разделение.
Нмв, надо расспросить ребенка обо всех мальчишках в классе и попробовать самой определить, с кем он мог бы подружиться( по характеру). Потом попробовать поговорить с родителями того ребенка, и если они вменяемые, то попробовать сдружить детей. Одного-двух приятелей достаточно, чтобы в классе ребенка не обижали.
Что говорит учитель, почему ребенка обижают? Он пристает, обзывается? В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:34

Учит. ничего не видит и у меня спрашивает" Где я была в это время?"
Родители однокл. предприняли попытки к сближению детей, вместе играли в бакуганов, мой носил настольные игры в пятницу и субботу, играли, был доволен, т.к. сумел обыграть П. Никто не доставал. Приходила психолог, наблюдала, конфликтов не увидела.
Он не обзывается, навязчиво не пристает.
Думаю, что он слишком эмоционально, по-детски , непосредственно реагирует на события. Не так сдержанно, как уже умеют другие. И этим отличается от них.
Не может дать адекватный отпор. Например, в случае с залезанием к нему в портфель бегал по классу и кричал"Отдай" А следом бегал весь класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:55

Сурок пишет:
С девочками наши мальчишки( у меня тоже третьеклассник) уже не играют, пошло разделение.
А у нас играют. И даже очень И в гости друг к другу ходят , и из школы вместе возвращаются. Вот такой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 21:19

Мевмб, тогда как-то у меня не складывается. Если вместе играют, ведет себя Ваш ребенок нормально, то почему вдруг такие странные действия -вытереть об него руки? Может, просто разовая глупая шутка была?
Если ребенка травят, никто с ним играть не будет нмв. Может, Вам все кажется? Иногда мамы переживают там, где ребенок не напрягается. Вы не накрутили себя? Или ребенок сам считает, что к нему плохо относятся? Может, его обижают один-два конкретных ребенка, с которыми и надо разобраться?
Учеба и всякие презентации конечно здорово, но дети обычно не сильно это ценят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 7:38

Поговорила и со второй мамой. Обещала она переговорить со своим реб.
Может быть и не так все плохо.
Подожду заключения психолога, насколько глубоко все это задело М.
А потом буду решать , что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 9:49

Мою сильно в классе никогда не обижали. Но реагировала она, если ее задевали всегда очень болезненно.А задевают, как известно всех. То, на что другой ребенок не отреагирует или вскоре забудет моя помнила и дулась очень долго. Сразу зачисляла человека во враги. Да и сейчас так же. Опять же одноклассники это чувствуют и к таким детям цепляются сильнее, и реже берут в свои игры. Замкнутый круг получается. С одной стороны, вроде не все так ужасно, с другой - ребенку в коллективе плохо Sad .

А насчет занятий куда ходит ваш сын. Все это хорошо, но совсем не котируется среди одноклассников.Скорее наоборот. Не обижайтесь, но это скорее девчачьи увлечения. Успехи в грамотности и т.д. - это вообще скоро его в "ботаники" запишут.
УШу тоже ( не бейте пожалуйста) за спорт я лично не считаю. Думаю, что и одноклассники уважать его за это не стали бы.
Вполне возможно, что одноклассники мальчишку скорее считают девочкой, чем пацаном. Отсюда и травля. Вот тут я бы на Вашем месте покопалась и поразмышляла.

А устает от спорта чрезмерно? Это отдельная тема. Если надумаете отдавать куда-то - заводите тему, обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:21

Cкорее всего , Скала, вы правы, и насчет болезненного реагирования, и насчет реакции детей.
По поводу спорта- можно подумать насчет скалолазания. Поправится и сходим.
Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:40

Если найдете скалолазание с 9 лет, то и мне напишите. Я нашла только с 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:47

Скала, дело не в том каким видом спорта человек занимается, дело в том как себя позиционирует. У нас недалеко целая школа ушу занимается, и ребят там немало.

Хотя конечно в данной ситуации чисто мужской вид спорта помог бы.

Ох, наверняка еще мальчишка и внешне приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:53

Сурок пишет:
Если найдете скалолазание с 9 лет, то и мне напишите. Я нашла только с 12.

Как это с 12 ?!
Моя уже 1.5 года не занимает, а успела до этого полазить более 2 лет. Брали, кажется, с 7 у нас. В других секциях, возможно с 9. И даже категория детей на соревнованиях отдельная была!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:00

иней пишет:
дело в том как себя позиционирует. У нас недалеко целая школа ушу занимается, и ребят там немало.

Хотя конечно в данной ситуации чисто мужской вид спорта помог бы.

Оно, конечно. И скрипач может быть настоящим мужиком, а боксер размазней. А уж фигурное катание - тяжелый и опасный вид спорта. Но в сознании большинства ( и моем тоже, к сожалению) - не мужской вид.
Все-таки в большинстве то, чем человек занимается накладывает достаточно сильный отпечаток на характер. И в глазах окружающих тоже имеет значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:05

Скала, я Вас понимаю. Просто больная мозоль. Мой тоже ушу занимался. А в футболе ноги заплеталисьSmile

Не сложилось у него в детстве с мужскими видами спорта. И конный спорт по меркам окружающих не совсем мужской, одни девочки там, но именно это занятие сыну очень здорово самооценку подняло, потом конечно в дурь попер, как обычно. Жаль про скалолазание не подумала вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

необычная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: необычная травля   необычная травля - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:13

Попробуйте сейчас. В коммерческую группу возьмут в любом возрасте. Да и для себя можно лазить просто в зале.

Карьеры в гребном слаломе тоже уже не сделает, но вид достаточно экзотический, при этом олимпийский ( со всеми атрибутами), очень мужской. Очень хорош для мальчишеской самооценки.

Честно говоря, будь у меня мальчик - в футбол отдала если бы только очень сам хотел. Причин много.

А насчет конного спорта - была очень удивлена, когда в прошлом году узнала, что одни девочки в спортшколах. Ведь выездка - только один вид. А конкур мне всегда казался больше мужским видом.
Хотя вот в этом году с дочкой набрали процентов 20 мальчишек. Но , наверное, они потом бросают?

Впрочем неудивительно. Кинологи в большинстве своем тоже женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

необычная травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-