Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос мамам из США - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос мамам из США

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 20:58

Облако, b научной статье в уважаемом журнале был высказан вопрос и недоумение,какой ген может быть затронут,тк свинью -то вывели такую,а человека еще нет( видимо,начеловеке ,много мышц,которые медленно растут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 21:02

Енн, с этим геном не все так просто.ВинниПУх ,мне делать больше нечего ,как развлекать народ,я не Жириновский и не Жванецкий,и даже не их жена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 21:02

Енн это да.Я тут еще про вагусный нерв почитала ,ой Енн Как я пассивно тренируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 21:06

Wendy пишет:
ВинниПУх ,мне делать больше нечего ,как развлекать народ,я не Жириновский и не Жванецкий,и даже не их жена.

Венди, куда этим двоим до васВопрос мамам из США - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 21:08

Wendy пишет:
Облако, b научной статье в уважаемом журнале был высказан вопрос и недоумение,какой ген может быть затронут,тк свинью -то вывели такую,а человека еще нет( видимо,начеловеке ,много мышц,которые медленно растут...
Венди- над людьми опыты запрещены, вот только по этому и не вывели человека-шарпея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 21:09

Wendy пишет:
Енн, с этим геном не все так просто.
А что там такого интересного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyПт 4 Янв 2013 - 23:39

облако пишет:
Wendy пишет:
,я не Жириновский и не Жванецкий,и даже не их жена.

Венди, куда этим двоим до васВопрос мамам из США - Страница 4 69655
Троих, облако.Там еще жена общая для двух этих деятелей.
ыыы...не могу.
Я редко так смеюсь...активно тренирую пассивные мышцы живота, подвывая,потому что громко низзя-время позднее
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 3:08

блин, наткнулась на тему посреди ночи - как ни сдерживалась, мужа разбудила своим хрюканьем от смеха... Laughing Haha

Венди, я ваша фанатка. Приходите чаще. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 8:11

А мне грустно. И жалко Венди.
Почему то всегда, когда читаю ее - думаю о том что многие наши дети ведут себя так же - пытаются общаться доступным им способом, а окружающие смеются и издеваются. А то и откровенно гнобят.
И ведь ни одна из мам не захочет такого отношения к своему детю, а над чужим получается можно стебаться сколько угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 8:44

Элли, она (или он) просто тролль
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 9:30

Так не поддерживайте. Просто проходите мимо. Если тролль - зачем его кормить? Админы разберутся. А если просто не совсем здоровый человек - зачем же глумиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 9:40

Elli пишет:
А мне грустно. И жалко Венди.
Почему то всегда, когда читаю ее - думаю о том что многие наши дети ведут себя так же - пытаются общаться доступным им способом, а окружающие смеются и издеваются. А то и откровенно гнобят.
И ведь ни одна из мам не захочет такого отношения к своему детю, а над чужим получается можно стебаться сколько угодно?
+100
Я как модератор вроде бы должна читать все темы, но эту мне читать откровенно тяжело и неприятно. Давайте всё-таки не терять человеческий облик, дамы. Мне кажется, всё это вообще ни разу не смешно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 10:10

Elli пишет:
А мне грустно. И жалко Венди.
Почему то всегда, когда читаю ее - думаю о том что многие наши дети ведут себя так же - пытаются общаться доступным им способом, а окружающие смеются и издеваются. А то и откровенно гнобят.
И ведь ни одна из мам не захочет такого отношения к своему детю, а над чужим получается можно стебаться сколько угодно?

Элли, одно отличие. Венди позиционирует себя как взрослую, знающую даму. Опытом делится.

Если пишет взрослый и пишет всерьез - что же, к нему относятся соответствнно. Если развлекается детка - это инет. Здесь и послать могут.

Вы пишете о праве Венди на корректное отношение к ней. Элли, вы врач. Здесь мамы тематических детей, многие из них хватаются за соломинку, любую. А если кто-то примет вендины излияния всерьез?! мне не очень хорошо от такой перспективы, а Вам?

Уважение должно быть обоюдным, ИМХО. Речь о детях - мы учим их общаться, как принято, а не переделываем мир под них. Инетихихиканье - вполне безобидная реакция на Венди (есели она такая, как пишет здесь).


Последний раз редактировалось: Влади (Сб 5 Янв 2013 - 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 10:18

Влади, + мульонВопрос мамам из США - Страница 4 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 10:46

Не очень понятно, что делать со всем этим. С одной стороны, Влади права
Цитата :
А если кто-то примет вендины излияния всерьез?! мне не очень хорошо от такой перспективы, а Вам?
С другой, я вспоминаю парня, который со мной учился в университете. Сейчас мне совершенно очевидно, что он был аутист, "продвинутый", как говорят. Ребята, с которыми он жил в комнате, говорили, что "Сережа - чудной", но особо никто на его "нетакости" не циклился. Ну сушит человек носки в читалке на батарее... Ну пьет кефир прямо из литрового пакета, закусывая огромным куском хлеба, пристроившись на подоконнике, вместо того, чтобы пойти вместе со всеми в столовую... Ну движения такие странные, слегка механические... Это то, что я видела, не общалась с ним никогда. К слову, поступил в университет он сам, был иногородний (родители отпустили же...), учился хорошо и доучился до диплома.
Так вот, чего хотела рассказать. Первый раз я "разглядела" его, когда на картошку ездили. Вижу - сидят кружком на перевернутых ведрах человек пятнадцать. Подхожу, мне кто-то говорит: "Садись скорее, тут Сережа Г. отжигает". Вижу, сидит этот Сережа на ведре посередине круга и таким скрипучим, профессорским, голосом вещает в пространство какую-то немыслимую теорию. Бред бредом, но вещает уверенно, не обращая ни на кого из собравшихся внимания. Первое ощущение - "разыгрывает, прикалывается, сейчас рассмеется". Потом, когда понимаешь, что человек всерьез, становится не по себе. И не знаешь, что со всем этим делать.
От Венди такие же ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 10:46

Elli пишет:
А мне грустно. И жалко Венди.
Почему то всегда, когда читаю ее - думаю о том что многие наши дети ведут себя так же - пытаются общаться доступным им способом, а окружающие смеются и издеваются. А то и откровенно гнобят.
И ведь ни одна из мам не захочет такого отношения к своему детю, а над чужим получается можно стебаться сколько угодно?
Аналогичное ощущение.У меня сын аутист.

Все время проецирую,как его в будущем будут травить интеллектуалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:22

Парасолька пишет:


Все время проецирую,как его в будущем будут травить интеллектуалы.

Разница только в том, что интеллектуал тут Венди, а мы так-серые,незнающие,не читающие...ведь она не просто выдвигает теории , версии, или пытается общаться итд ..Ан,нет.
Это она постоянно обвиняет нас в неграмотности, в недоумии !!!!!!

Возможно вы и правы, но вот подходящего способа"общаться" я не вижу.
Игнорировать?= тоже плохо - изгой, а человек ведь общаться хочет, ищет дружбы . Umnik
Или нужно поддерживать серьезный разговор? Тогда форум превратится в театр абсурда.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 5 Янв 2013 - 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:28

Думаю, игнорировать странные высказывания намного правильнее, чем стебаться над ними, особенно когда кучей на одного - ну плохо это выглядит, чесслово. А насчет того, что "кто-то воспримет всерьез", имхо опасность преувеличена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:36

Ну, почему преувеличено? Венди открывала темы и давала советы чисто медицинского характера. А "околонаучнообразное" толкование некоторых статей- было поводом делать ей предупреждения.
Как то форум не "женский журнал" .



Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:39

Полностью поддерживаю Anya. Давайте будем вежливо...проходить мимо. Всерьез это воспринять невозможно.
Вита, у нас было не так мало странных мальчиков, институт специфичный. чаще москвичей, но у нас иногородних вообще мало было. До диплома все доучились, "нетакие" обычно еще и отличниками были, учились хорошо. А вот с работой ни у одного не получилось. Большинство "нетаких" сидело всю жизнь на кафедрах, даже не защитились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:53

По словесной окрошке, которую представляют посты обсуждаемого человека, сразу было понятно, что смеются над больным человеком. Это хорошо, что наконец-то высказано правильное решение, а то ужасно тягостно было всё это наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 12:03

Ну мы тут все не психиатры, чтоб диагнозы ставить, тем более по интернету. Лично у меня ощущение, что персонаж под именем Венди наоборот сам стебется над нами всеми, а на этом форуме, между прочим, не самые счастливые мамы не самых здоровых физически и психически детей обитают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопрос мамам из США - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам из США   Вопрос мамам из США - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2013 - 12:18

Трудно понять, тролль Венди или "действительно такая" (избегаю какого-либо определения, чтобы не нарушить правила форума, запрещающие обсуждение личности). "Околонаучнообразные" высказывания сами по себе - увы, не повод для предупреждений. Ответный стеб - далеко не лучшая реакция, т.к. только подкидывает дровишек в огонь, чего троллю или тролле-подобному и надо. Поэтому напоминаю: Не кормите троллей! и закрываю тему как исчерпавшую себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вопрос мамам из США

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-