Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП в школе.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:19

Влади, знаю, знаю, я сама только утром вижу учителя 2 минуты в день...
но постоянно звоню по телефону.
в принципе, может и вам позвонить и сказать, чтоб они сами в школе эту ситуевину разобрали педагогически
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:20

Анимэ пишет:
во во.

моему точно было бы пофиг до извинений.

Полагаете, это норма? Наехали, попресовали...ах да, мы ошиблись. Ладно, свободен. У ребенка таким манером формируется стереотип: меня можно оклеветать. Мне все равно не верят. и т.п. МНЕ это не надо.

Мой в школу завтра не идет. У него выходной дополнительный. А я зайду....только не решила, когда. И с мужем или без оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:21

Да уж
Я не могу забыть того мальчика из Новгородской области,которого так облили-и бросили на него зажигалку(
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:23

citrus пишет:

а родители потерпевшего в полицию не заявят? Тут надо бы держать руку на пульсе, как бы опять против Вашего не сказали чего-нить...

Не знаю...но склоняюсь к мысли, что визит нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:26

Влади пишет:
Анимэ пишет:
во во.

моему точно было бы пофиг до извинений.

Полагаете, это норма? Наехали, попресовали...ах да, мы ошиблись. Ладно, свободен. У ребенка таким манером формируется стереотип: меня можно оклеветать. Мне все равно не верят. и т.п. МНЕ это не надо.

Мой в школу завтра не идет. У него выходной дополнительный. А я зайду....только не решила, когда. И с мужем или без оного.
Обязательно зайдите. Вопросов не задавайте. Высказывайте свою точку зрения на ситуацию, упирая на незаконность действий администрации и клевету ( уголовнонаказуемо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:26

Влади пишет:
Анимэ пишет:
во во.

моему точно было бы пофиг до извинений.

Полагаете, это норма? .
не-а, у моего тоже ЭВС :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:30

Сходите, Влади! поговорите. В тч и на языке закона. Пусть немного попридержат язычки. И действительно, неплохо было бы, если б кто-то извинился перед сыном из учителей. Даже если облитый ребенок оговорил вашего сына, то после того, как выяснилось, что ето не правда, можно было бы и извиниться перед напуганным мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:03

Я обязательно назвала бы того мальчика, который облил, если уверены на 100%.
Это не стукачество, это профилактика последующих ЧП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:25

Бирма, меня гложет обида за своего собственного сына. До слез просто обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:39

Влади Affraid идите обязательно! И обязательно с папой. Он и очевидец событий, и невольный участник. Моральная поддержка опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:42

Влади, идти надо с папой. Очевидец - он. Вам будут улыбаться и говорить: Вы неправильно все поняли, это было совсем не так. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 8:04

почему не хотите говорить кто облил? это вопрос безопасности. надо сказать кто облил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 8:46

Влади, сочувствую от всей души.

Знаете, я бы разбила ситуацию на две состовляющие:

!) само происшествие, поведение школьных педагогов, поведение пострадавшего и его родителей (девочки уже написали что делать);

2) ваша реакция на событие. Ваша ОБИДА. В этом вопросе вы очень ранимы и хрупки. В таком состоянии вы будете действовать исходя не из логики, а поддавшись чувствам. Скорее всего стоит наращивать панцирь в этом вопросе, но и с психологом или священнником толковым стоит поговорить. (Обида, в принципе, крепко разрушает психику)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:19

Влади, прекрасно Вас понимаю, обидно очень! Перед ребёнком обязаны извиниться, даже если ему самому это и не очень важно сейчас. Всё равно запомнится.
И вот ещё, я думаю, сказать администрации или не сказать, кто именно облил - это не столь важно. Не Ваш, да и ладно. Вопрос безопасности в другом - дети должны понять, насколько это опасно. Я почти уверена, что они в силу возраста и своих диагнозов не понимают реальной угрозы таких шалостей. И вот тут молчать я бы точно не стала, и неважно, есть ли у кого свободное время. Можно привлечь ту же администрацию школы или правоохранительные органы для беседы с детьми. Но бить тревогу надо обязательно! Сегодня облили чужого ребенка, а завтра обольют Вашего. Или моего, не важно. Это очень серьёзно.
Лично я со своим сегодня беседу проведу, на всякий случай. Никогда не знаешь, что детям в голову придёт, маленькие они ещё, далеко не всё понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:20

Влади, прочитала... ЧП в школе.  - Страница 2 405303
конечно, требуйте извинений. желательно во главе с папой.
вообще, я вот это все читаю как будто про трудных подростков лет так 17-18: прессуют, следствие...
вашему мальчишке всего-навсего 8 лет. он еще дите совсем... обязательно пусть извинятся. Даже если бы и виноват был все равно вот это восьмилетнему ребенку:
Цитата :
Ребенка начали прессовать: 14 лет наступят быстро. Не думай, что не посадят и т.п.
ЧП в школе.  - Страница 2 130988
я уж не знаю насколько вредоносный мальчик, ктр на самом деле облил, но мог ведь и сдуру. почему сразу про тюрьму???? в 8 лет???? ЧП в школе.  - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:34

а родители потерпевшего вообще что по этому поводу говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:40

Я вчера начала писать, про "извлечь из ситуации пользу"... Влади, верю, что вы сможете поговорить так, что перед вашим сыном не только извинятся, но и на будущее десять раз подумают, прежде чем что-то на него "вешать".
Желаю вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:47

citrus пишет:
а родители потерпевшего вообще что по этому поводу говорят?
Я так поняла, что он - сирота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:52

Toma пишет:
citrus пишет:
а родители потерпевшего вообще что по этому поводу говорят?
Я так поняла, что он - сирота.
Влади писала, что сиротка как раз тот,кто облил...
то есть там либо опекуны ответ держать будут перед потерпевшей стороной, либо все свалят на другого кого-то..не дай бога на сына Влади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:59

Влади пишет:
Бирма, меня гложет обида за своего собственного сына. До слез просто обидно.

Влади, я вас понимаю и очень сочувствую. Но я бы действовала исходя из того, как на ситуацию среагировал ваш сын. Если обида до слез гложет только Вас, а сын успокоился и не вспоминает о происшествии,то его не стала бы снова во все это втягивать, чтобы лишний раз не акцентировать внимание на неприятном событии. Папа ведь уже вступился за него. Свою обиду можете выплеснуть, сходив в школу и выговорив администрации за такое обращение с ребенком. Кстати, эти гаражи на территории школы? Тогда это их недосмотр, почему там оказался ацетон, это они должны нести ответственность, что здоровье гуляющих детей подверглось опасности.
Если сын очень переживает - тогда да, требовать извинений перед ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 10:14

Влади, мое мнение:
1. В школу сходить с папой и высказать свою точку зрения на незаконность обвинений.
2. Мой сын частенько оказывается в подобной ситуации. Поэтому провести с ребенком профилактическую беседу о том, что быть рядом с совершающимися правонарушениями нельзя - это чревато подобными последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:24

В школе я была одна. С утра. В глубоком шоке. Краткое резюме:

1. Извиняться никто не считает нужным. "С вашим сыном разговаривали вежливо-корректно-в присутствии папы. Ребенок был весел и теребил лямки комбинезона". Ваш мать! он до сих пор теребит, это тики!!!

2. Наглый отказ от своих слов (тебе еще не 14 лет....). Не говорили - и все тут. Звоню мужу, подтверждает. А ваш муж был один, а нас четверо Reverence Без комментариев.

3. Наезды, наезды, наезды. Ваш папа сказал, что вы ходите по четвергам на коррекцию поведения. По четвергам мы ходим на музыку. Только в этот четверг собираемся к врачу. Неет! ваш папа сказал!!! звоню мужу: Ничего я такого не говорил!!! Ваш сын сказал, что папа вообще сидел в машине (ну да. Когда сын говорит, что он не делал - ему не верят. Когда говорит, что папа сидел в машине - верят. Т.е. весь негатив - принимаем, позитив - не было такого). Почему ваш сын залез на гараж? Я рявкнула, кого мы, на минуточку, обсуждаем? мой сын - единственный, кто был с родителем!!! Выложила все: про маму и брата одноклассника, про надпись в тетради и т.п. Ах, вы не тому говорили. Надо было сказать мне, завучу по правовым вопросам. И вообще, у нас сейчас такие педагоги...Разговоры с адмнистрацией должны быть только под запись. Когда я достала телефон, завуча аж побросило. Она помчалась за свидетелем, и.о. директора. Интересно, где - директор.

4. Фамилия того, кто облил - завуча по учебной части не интересовала (делом занимается прокуратура. Если хотите, идите к завучу по правовым вопросам). Собственно, у завуча по правовым вопросам и состоялся скандал. Как и прошлогодняя комиссия, закончившийся на мажорной ноте - похвалой мне, любящей маме. Мама пострадавшего написала заявление в прокуратуру.

Ну и до кучи. Классный руководитель в гематологи. Все люди взрослые, понимают - что это значит. Пока на классе другая дама. Дети ей не нужны+математика традиционка. До этого была Петерсон. Это контрольный выстрел, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:32

да...что и требовалось, собственно говоря, доказать...
ну а с родителями потерпевшего Вы не общались случайно? может хоть им интересно фамилию хулигана узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:34

Влади... не знаю что и сказать. ЧП в школе.  - Страница 2 335740
Хотя, в принципе ожидаемо. ЧП в школе.  - Страница 2 405303
Зато вы сходили, ребенок знает, что папа с мамой на его стороне. Это самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП в школе.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:49

Круговая порука. News bomb News bomb News bomb
Подвезло жжжжж вам, Влади, со школьной администрацией.... No comments
На удивление грамотные в свою пользу тетки сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-