Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:47

Воробей пишет:

Девочки, но ведь он общается с другими детьми, очень любит компании детей, легко идет на контакт. это свойственно аутическим чертам?

Аутичным чертам это не свойственно, но бывет аутизм "разной степени тяжести" - от ничего не говорящего, не глядящего в глаза ребенка до несколько странного, немного замкнутого, очень увлеченного чем- либо, но внешне без явно выраженных черт человека -этакий чудаковатый человек - разная степень выраженности заболевания.

Наш вот тоже легко идет на контакт - даже слишком легко - может пойти с незнакомым человеком куда угодно - это непонимание социальных норм взаимодействия.

Ну и аутизм нашему поставили атипичный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:47

В любом случае для невролога необходимо будет ЭЭГ и возможно МРТ.
У Вас где сделать ?
А лечить можно и дома -- по назначениям врача. ПРи реакции на препарат ( а такое может быть) держать связь по телефону.
Я дома свою лечила. Врачу показывались редко. Лечение расписывали на 2 месяца в перед. Я периодически звонила врачу . если ребенок выдавал реакцию на препарат.

И еще на мой взгляд-- то у ребенка могут быть страхи.. Он у Вас не пугался?
И если рисует красками и карандашами-- то какие цвета выбирает?

Да , еще мы сами пили добавки и витамины.
Вам нужны витамины группы В .. Вы даете витамины ребенку?
( Лично я предпочитаю натуральные, но часто назначают Магне В6 детям с неврологией)
Здесь на форуме много тем , да и многих детей были или есть некоторые Аутичные черты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:50

На что сейчас мне нужно обратить особое внимание? До того как мы пройдем обследование и будет назначено лечение, что уже сейчас дома я могу и должна делать?
Какой режим дня?
Какое питание?
Как организовывать игры и общение?
Что нужно делать обязательно и чего следует избегать?
Твиксик о каких специальных упражнениях вы пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:50

Да самим можно массаж ребенку ... шейно-воротниковая зона.
Или массажист может сделать или можно самой , посмотрев направления движений и используя несколько приемов.. Просто даже поглаживать... Ребенку может стать легче и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:55

Воробей пишет:

Твиксик о каких специальных упражнениях вы пишите?

Первый деткин психолог рисовал с ребенком пальцем по стене круги разного цвета. ( воображаемые круги) . Сначала левой, потом правой, потом двумя руками ( руки в замок, только два указательных пальца прямые) . И знак бесконечности-- "спящую восьмерку" .. И мы дома рисовали.
Круг в одну сторону медленно, потом в другую медленно. Только очень медленно. И спрашивать у ребенка какого цвета круг он хочет "нарисовать". ( Только все это в воображении)
Скорее всего где-то должны быть методики таких упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:07

Воробей, здравствуйте. Увидела в Вашем описании проблемы схожие с нашими. Мой (6 лет) (у него гипердинамический синдром не СДВГ, но проблемы во многом похожи особенно сопутствующие - агрессия, энурез сознательный был, истеричность и много чего ещё) тоже не терпит неудач, может заистерить, что я оделась быстрее чем он, причём в 5 лет это было в порядке вещей - истерика на не успевание, сейчас стало меньше. Психологи советовали ситуации особо не смягчать, а учить ребенка "проигрывать" разъяснять, что в этом нет ничего плохого если кто-то может что-то делать быстрее, объяснить почему он не успел (не реагировал на то что его звали, играл, а я одевалась, поэтому и не успел) и давать пути решения, может спросить, что ему надо было сделать что бы успеть, если сам не может ответить, то разжевать, настроить, что в следующий раз он сделает всё правильно и успеет. В любом случае со временем это может компенсироваться. Сейчас Вы можете услышать много нового, какие-то версии, но не расстраиваетесь заранее, это только предположения, надо показывать ребенка специалистам психологу, психиатру, они очно поставят диагноз, возможно АЧ не про Вас, вздохнёте с облегчением что зря 2 часа слёзы лили Smile И правильно девочки говорят, то что Вы приняли какую-то догадку о диагнозе ребенка к рассмотрению в мире то ничего не изменилось и ребенок всё тот же что и вчера ничего нового не произошло, относитесь проще, не надо пугаться, если покоя не даёт врача при случае спросите, "а у нас есть то-то?" хотя если есть Вам и так это скажут.
То о чём Твиксик пишет это упражнения на развитие межполушарных связей нашим деткам это полезно, существует целый комплекс этих упражнений. Найду подробней опишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:11

Вот что удалось найти в и-нете на скорую руку. Примерно такое же нам выдала психолог для занятий дома http://bookitut.ru/creatura/dvesti-uprazhneniy-dlya-razvitiya-obshchey-i-melkoy-motoriki-book-glava-uprazhneniya-dlya-razvitiya-mezhpolusharnogo-vzaimodeystviya-10.html
Смотрите где-то с середины начинается комплекс 1 (упражнения). Они помогают сформировать межполушарные связи или обмен. Нарабатываются эти связи путём тренировки. Зачем? Попробую объяснить как я поняла. В затылочных частях мозга "хочу" в лобных - "надо" развиваются лобные позже затылочных и к 7 годам ребенок уже способен подчинить своё "Хочу" - "надо". Это в норме у нейротипичных детей, собственно процесс воспитания всё "включает". При недостатке межполушарного взаимодействия происходит "пере возбуждённость" в одном полушарии, а деваться этому некуда, и оно "выбивает" либо в гиперактивность, либо в эмоциональную сферу (истерика), либо в разрушение внутренних органов т.е. слабость здоровьем. Наработка межполушарного обмена способствует нормальному распределению этих разрядов куда надо. И способствует так же "включению" лобных долей. Извиняюсь за косноязычное объяснение, надеюсь меня поправят если не то пишу. это моё понимание процесса.


Последний раз редактировалось: Налу (Ср 28 Ноя 2012 - 17:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:14

Твиксик пишет:
Надо лечить. 5 лет-- как раз возраст для выставления диагнозов.
Воробей! Подумайте как и где можно найти специалистов для вашего сына?
Если заняться сейчас, то к школе можно более-менее "вытянуть" ребенка.
И психолог нужен.. и программа от психолога по занятиям. ( есть специальные упражнения)

Нмв,психолог -дилетант,да еще и без уточнения диагноза ,бесполезен.Почти.Особенно,если учесть,что Воробей живет в провинции.
В интернете достаточно информации.

Твиксик,
не думаю,что невролог сможет помочь Воробью.Особенно такой,как прошлогодний.Но конечно,хорошее обследование и невролога тоже -необходимо.

Воробей,
когда вы успокоитесь,прочтете литературу,вы и сами сможете помогать сыну.На уровне школьного психолога-так точно. Smile Я в вас почему-то верю. Flower

Спешить нужно медленно.
Успокойтесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:18

Воробей, здравствуйте, у меня сын с АЧ и СДВГ и с мамами (Ноткой и Морской звездой) таких детей я общаюсь в моей темке Разговоры по душам. Проблемы у нас в большей степени схожие, но есть и отличие, у них дети без гиперности.
У нас были проблемы в д/с в общении с детьми, сын бывало неадекватно реагировал на действия детей, хотел устанавливать свои правила и следовать только им, у него своя программа, которой он придерживается и если его ритуал нарушался, то он очень огорчался, мог стучать ногами, кричать и т.д. Тоже всегда хотел первым быть. Чтобы пойти в общеобразовательную школу я водила его на занятия Подготовки в школу в Центр медико-социального сопровождения, есть в каждом городе у нас, там проводились уроки (5 детей в группе) по 30 мин. Индивидуальные занятия на коррекцию эмоционально-волевой сферы и познавательной, с дефектологами и психологами. Сын стал намного лучше. В прошлом году он пошел в 1-й класс и не смог учиться в речевом классе 5-го вида в группе 14 детей, ушли на домашнее обучение, но общие уроки посещали для социализации. Сейчас он во втором классе тоже на домашнем обучении в школе, посещает общие занятия, в том числе английский язык и поведение стало намного лучше, сейчас чаще не отличается от других детей. Учиться на 4-5. Конечно мы 2-ды в год проходили лечение в дневном неврологическом диспансере, но больший эффект дают систематические занятия со спецами и в большей степени со мной. На следующий год планируем пойти учиться в класс.
Желаю вам сил и терпения, не упустите время!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:35

Твиксик пишет:


И еще на мой взгляд-- то у ребенка могут быть страхи.. Он у Вас не пугался?
И если рисует красками и карандашами-- то какие цвета выбирает?

Да , еще мы сами пили добавки и витамины.
Вам нужны витамины группы В .. Вы даете витамины ребенку?
( Лично я предпочитаю натуральные, но часто назначают Магне В6 детям с неврологией)
Здесь на форуме много тем , да и многих детей были или есть некоторые Аутичные черты..

Долгое время считала, что наш ребенок просто осторожный. И честно сказать, меня как маму это устраивало. Осторожен в переходе через дорогу, всегда сам дает руку. Если по нашему переулку едет машина, то он бежит во во двор и закрывает калитку. Я думала, вот и хорошо, мой точно под машину не попадет. на качелях сильно не раскачивается, на высокую горку не лезет.... Теперь когда мы стали разговаривать и я задаю вопросы то понимаю, что он многого боится и о многом тревожиться. Вот два дня назад спрашиваю:
- Тебя что-то тревожит, ты о чем то переживаешь?
- Да, мама, я переживаю, что бы ты не упала (я несколько дней назад упала, но без последствий и даже не было больно а он испугался расплакался и все жалел меня) переживаю, что бы папа не поранился на работе, что бы у Кирилла (старший ребенок) было все хорошо в школе, что бы лекарство для бабушки привезли в аптеку, что бы наши курочки не болели, что бы мне не снились страшные сны...
- А тебе снятся страшные сны?
- Уже давно не снились, но ведь может снова присниться...
Как-то не по детски он тревожиться об всем. Мы садились в такси, а у меня был длинный шарф. Садясь в машину, я в разговоре вспомнила, что Айседора Дункан умрла от того, что ее шар намотался на колесо автомобиля.. Это была мимолетом сказана фраза, очень быстро и как мне казалось без особого значения. А через несколько дней сын мне выдает, что он боится, что меня задушит шарф и что бы я его не одевала...

Витамины мы давали раньше регулярно. Он очень любит Омегу, прямо трясется за нее, мы с мужем пили, так он все время просил. Мультивитамины давали...
Вот сейчас рядом со мной он рисует песком на столе с подсветкой. Сам рисует и сам рассказывает
-Смотри, мама я нарисовал злые глаза..
-Ты их боишься?
-Да нет...
-А вот смотри, мама, страшные втеки от дерева... а вот земля взрывается.. а это злой король, а сейчас буду веселое рисовать
-что это?
-День рождения! А это папа в вертолетном шлеме, а в руках у него веревка и кока кола
-зачем ему веревка
-Что бы через высокие горы перелезать
я стараюсь не комментировать, просо спрашиваю что это, что это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:40

Всё в куче.Фильтруйте. Flower

Адалин
http://adalin.mospsy.ru/ny/main.shtml

Лечение сказкой
http://www.elfikarussian.ru/o-skazkoterapii

статья в "Мире особой семьи"
http://malinteso.livejournal.com/1009104.html

Детская комната
http://www.as2x2.com/category/menu-tags/chemu-i-kak-uchit-detei

Максимова
Коррекция детей с АЧ

Как научить ребенка сотрудничать .АВА-терапия.
http://autism-aba.blogspot.com/2011/01/blog-post.html

Про аутизм
http://pro-autizm.ru/

Центр "Цветы жизни"
http://www.fl-life.com.ua/wordpress/mainpage

Презентации для детей
http://www.7ya.ru/pub/presentation?sort=0&p=1

Ава-терапия
http://www.aba-therapy.com.ua/content/aba-preodolenie-protesta.html

Стереотипии
http://pro-autizm.ru/2012/07/streotipii-deti-s-autizmom/

Здесь,на форуме вы сможете найти очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:41

Фантазии. Ребенок много фантазирует. Ето и хорошо , и плохо. Все хорошо в меру. В фантазиях не стоит давать зависать надолго. Особенно в страшных или тревожных - не запрещать их, а подключаться и ВМЕСТЕ с ребенком побеждать страшилки и находить выходы. То есть, хорошие добрые окончания фантазий вместе с вами! И потом - в реальность вовлекать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:02

Парасолька пишет:
[

Нмв,психолог -дилетант,да еще и без уточнения диагноза ,бесполезен.Почти.Особенно,если учесть,что Воробей живет в провинции.
В интернете достаточно информации.



Твиксик,
не думаю,что невролог сможет помочь Воробью.Особенно такой,как прошлогодний.Но конечно,хорошее обследование и невролога тоже -необходимо.



У моего ребенка было 5 психологов -- ни одни из них не признавал диагноз СДВГ за диагноз и не считал, что ребенка нужно лечить. Вот такая вот позиция. ( Мы из провинции тоже) . Но помощь оказали в критических ситуациях. Кто-то лучше , кто-то хуже.



Насчет невролога-- у нас их было тоже 5 ... Но лично мое мнение-- что лучше начать движение, чем не начинать его.
И психиатров было 3 ... а к одному мы просто не попали совсем.
Вот такая вот статистика.
И еще.. в прошлом году ребенку было меньше 5 лет. Есть такая тенденция бесплатно диагнозы не ставить , особенно СДВГ и прочие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:06

Воробей: Омега 3 и Лицетин -- как корм для мозга.. Утром лицетин -- вечером Омега 3...
тревожность у ребенка-- можно и травы или добавки на травах ( или аптечные препараты) подавать...
Я своей зверобой заваривала..
ТУТ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМЫ... надо просто еще Вам посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:08

Спасибо всем я прямо оживаю!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:10

Твиксик, ето НЕ СДВГ. Психологи диагнозов не ставят. Неврологи АЧ не видят. Если уж не совсем аутизм, конечно. Ну и не всякая неврология влечет за собой СДВГ. Не знаю, как витамины влияют на АЧ. И нужно ли будет вообще лечение данному ребенку. Но коррекция - однозначно. Скорее всего, маме придется многому научиться делать самой. В том числе и работе психологом. Из 10 московских психологов примерно 1 знает как работать с детьми с АЧ. Там несколько иные подходы, чем к "нервным" детям или к детям с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:19

Воробей пишет:
Спасибо всем я прямо оживаю!!!!!!!!!!!!!

То ли еще будет! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:39

У нашего 5-ленего ребенка лучший друг соседский мальчик Назар, которому
14 лет. Он его до такой степени любит, что просит поселить его в нашем
доме. Всегда говорит о нем как о члене семьи. Эта "дружба" длится уже
года три. А Назар приходит то к нам так как у нас компьютер есть. Мы
понимаем это, но не решаемся развеять миф о "лучшем друге".


Моя подруга учительница в школе, где учиться Назар,
возмущается и очень негативно отзывается о Назаре. *Говорит плохо
учиться. отстает в развитии) А Савушка говорит :"Он смешной и я его за
это люблю" Смешной это разные подростковые шуточки, приколы. Но, чаше
всего они играют дома и все это у нас на глазах, и "на ушах". Правда
бывают игры часто и на улице там все бесконтрольно...

Правильно ли разрешать ребенку в 5 лет дружить с 14-леинмм подростком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:40

Агава пишет:
Твиксик, ето НЕ СДВГ. Психологи диагнозов не ставят. Неврологи АЧ не видят. Если уж не совсем аутизм, конечно. Ну и не всякая неврология влечет за собой СДВГ. Не знаю, как витамины влияют на АЧ. И нужно ли будет вообще лечение данному ребенку. Но коррекция - однозначно. Скорее всего, маме придется многому научиться делать самой. В том числе и работе психологом. Из 10 московских психологов примерно 1 знает как работать с детьми с АЧ. Там несколько иные подходы, чем к "нервным" детям или к детям с СДВГ.

Судя по тому , что я прочитала на данном форуме у моего ребенка АЧ . Но действительно невролог не выставил этот диагноз . и вообще никто не выставил.
Но психолог работал с ребенком. , как раз упражнениями. И в острых ситуациях помощь психологов все равно принесла какой-то результат, даже не очень квалифицированных.

Витамины влияют. Wink

Мои обе пропили Лицетин+ Омега 3+ витамины группы В. Я даже по младшей поумнее заметила ( жаль , что временное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:48

Тут - явные АЧ. Ритуалы. Стереотипии. Даже невролог их обозначил. Т.е. не СДВГ+ АЧ, а спектр.
И - если бы. Чем только аутистов не кормят. Витаминами - многократно. Silent А лучше АВА+корректирующие занятия ничего нет. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:55

Воробей пишет:

Правильно ли разрешать ребенку в 5 лет дружить с 14-леинмм подростком?

Если учительница не жалует Назара только за то, что тот плохо учится и отстает в развитии - это одно, а если у мальчика не слишком доброе сердце и проблемы других сферах - лучше все-таки у вас на глазах встречаться.

И ещё вы можете свою проблему с сыном описать в он-лайн консультациях врача-психиатра Пережогина (www.otrok.ru ). диагноз по интернету, разумеется, не ставят, но направление, куда двигаться, могут подсказать. Sunny


Последний раз редактировалось: mysmart (Ср 28 Ноя 2012 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:13

Воробей пишет:
Моя подруга учительница в школе, где учиться Назар,
возмущается и очень негативно отзывается о Назаре. *Говорит плохо
учиться. отстает в развитии) А Савушка говорит :"Он смешной и я его за
это люблю"

Хороший у Вас сын.

А подруга... так себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:52


Воробей, а как сынок вообще играет с детьми: соблюдает ли правила игры (и трудно ли ему это делать).
Возникают ли проблемы из-за того, что он старается везде быть первым, с кем лучше получается играть - с ребятами постарше (потому что они могут уступить - Савва же маленький по сравнению с ними), или с ребятами его возраста тоже получается играть ?
Вмешиваетесь ли вы в детские игры для предотвращения конфликтов или же в этом нет необходимости?

Во что Савва вообще любит играть?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:59

Воробей пишет:
mysmart а что такое деревнетерапия? !


Laughing Деревнетерапия - это я так в шутку называю лечение ребенка нормальными условиями жизни на природе.

Кстати, а Савва понимает шутки, загадки?
Соответственно возрасту, конечно. Нет ли необходимости ему дополнительно объяснять подтекст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?   Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:09

Твиксик пишет:
Воробей: Омега 3 и Лицетин -- как корм для мозга.. Утром лицетин -- вечером Омега 3...
тревожность у ребенка-- можно и травы или добавки на травах ( или аптечные препараты) подавать...
Я своей зверобой заваривала..
ТУТ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМЫ... надо просто еще Вам посмотреть.
Омегу знаю где взять, а Лицитин в каком виде какой фирмы? Я зверобой так же планирую давать. Капал на сахар зверобойное масло, но аллергия оказалась. Хочу травы заваривать. А что зверобой успокаивает? я с другой целью собиралась давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я не знаю есть ли у моего ребенка СДВГ или это чо-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-