Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вечно все теряет - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вечно все теряет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:08

гравицапа, это он, бедняга, так из-за круассанов расстроился? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:11

Многоликая пишет:
гравицапа, это он, бедняга, так из-за круассанов расстроился? Laughing
Не иначе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:14

Влади пишет:
Многоликая пишет:
Мышь, мне бы узнать, куда мой деть ежедневно девает по ручке... Scratch
Найду - подскажу варианты Smile

Мой сгрызает. Ежедневно по 1-2 ручки, 1-2 карандаша. Плюсом линейка и резинкаMonkey.

Влади, я думаю, что это он за учебный день в школе. Мой в школе чёркает на ластике, пишет на линейке. Больше как-то не получается, когда учитель рядом сидит.
А ручки у нас испаряются дома по вечерам. Каждый вечер ребёнок подходит ко мне со словами: "У меня нет ручки. Дай новую!" И ведь сама научила - лучше попроси, чем вытаскивать школьную. Вот и просит. Куда может деться ручка дома за один вечер? Scratch Да, много куда. Но я пока этих мест не нашла.

По части погрызенных свитеров отнесла на той неделе в ремонт тот, чей рукав погрызли в том году. Больше подобных эпизодов не было. Тьфу-тьфу Nu-nu Винни Пух, научите ребёнка другому способу снятия стресса - рвать на мелкие клочки бумагу. Только сначала научите ребёнка убирать за собой, а то утонете, как я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:24

И в школе, и дома. Карандаши уговариваю не грызть. Получается с переменным успехом - то грызет, то ломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 9:51

У нас канцелярку давно пора переводить в статус еды. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 9:54

Многоликая, а в окно или в унитаз может выбросить?

Гравицапа, ага, еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 10:01

гравицапа пишет:
У нас канцелярку давно пора переводить в статус еды. Laughing

категория: десерт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 10:39

Мышь пишет:
Дети, говорите, все теряют? вот я на прошлой неделе купила себе шесть ручек. пять черных и одну зеленую. На этой неделе осталась одна черная.
Куда делись еще пять?
Yes я сына уже и не ругаю за потеряшки. Когда я в школе искала ботинки, потеряла свои перчатки, на следующий день, когда мне их отдавала вахтерша, прям стыдно было, т.к. еще вчера я ее расспрашивала про ботинки Oyoyoy В-общем, есть в кого
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 10:43

а у меня сын канцелярку не грызет,зато грызет кожу на руках, особенно когда думает
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 10:57

Да не знаю у нас ест все ,сидит смотрит видик и грызет угол подушки.(Ну вот ,что там вкусного то)Или мы чего не понимаем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:18

Мой ребенок в воскресенье потерял пятый телефон. Перед новым годом пошел за макушкой для елки (кот макушку разбил), вернулся с макушкой, но без шапки и перчаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:35

Надо мужу дать почитать... А то он все ворчит, что я молча покупаю следующую вещь Smile)) Хотя сказать, что моя дочка сильно много чего теряла нельзя ... Мне кажется как нормальный ребенок, даже не ДВ. Вернее так, теряла то она много, но ей везло, часто находилось. Smile)) Очки (сняла на физ ре и забыла, тогда еще зрение было минус 1), физкультурная форма вместе с кроссовками - самая дорогая всегда потеря Smile) , раз несколько теряли. Сменка опять же пропадала, но тут я понимаю, что не факт что это ее вина была. С телефонами - чистая везуха, теряла раз 10-15. По настоящему только 1 потеряла и 1 разбила за всю ее жизньSmile. Причем находились ее телефоны разными необычными способами. Два раза удалось найти телефоны в сугробе - выпали на прогулке. Но оба оказались хорошо заряженными и зазвонили. ОДин раз выронила на прогулке с няней в парке, так телефон подобрали!!! мне позвонили (нашли в записной книжке номер) и вернули! И даже денег не взяли, сказав, что у самих ребенок Smile с телефономSmile.

Ключи (3 тьфу) не теряла еще НИ РАЗУ!!!! (я ей не рассказывала пока, что у меня в детстве был период, когда я теряла ключи от дома раз в неделю).

Канцелярию давно не считаю... это расходники. Привыкла, хотя иногда ругаюсь на нее. Задолбалась уже покупать циркули и транспортиры.

Но я правда всегда как дятел долбила: следи-следи-следи... Вобщем следит... а вот зубы почистить может пойти и не дойти... До сих пор... Отвлеклась на что-нибудь и привет. В ванну не скажешь пойти - забудет. НЕ то что не хочет, а именно ЗАБУДЕТ, задумается, заиграется, зарисуется. В магазин, если сразу не пошла - значит забудет Smile Ну и так далее Smile

Ну и иногда кончено шедевры случаются... последний шедевр - надела новую белую водолазку, к ней косынку-шарфиком, серьги в цвет косынки, браслетик в тон, выпендрилась короче. Приходит из школы - смотрю сзади на водолазке у воротника дырка. Здоровая такая. Оказалось ей сзади бирочка натирать стала, так она ножницы взяла и прям на себе бирочку сзади и срезала... вместе с водолазкой... И весь день так и проходила Smile) Хорошо шарфик был, закрывал дырку... Я и не знала, то ли плакать, то ли смеяться Smile Laughing



Последний раз редактировалось: Charisma (Чт 7 Фев 2013 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:37

Многоликая пишет:

Мой в школе чёркает на ластике, пишет на линейке. Больше как-то не получается, когда учитель рядом сидит.

Это ладно если на линейке или ластике. У нас иногда такие узоры на щеках и подбородке от ручки бывают, мама не горюй.
Учительница обвиняет, что специально рисует. Доча говорит, что когда задумывается само получается так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:51

Харизма
У меня сын раньше,пока я мать бестолковая не поняла в чем дело, все эти бирочки рррраз-и с корнем выдирал.И на футболках сбоку и на шее и на трусах сзади. Я ругаясь,зашиваю...потом невролог сказала-удаляйте все бирочки при покупки, у вашего ребенка это естественная реакция, если его что то тактильно раздражает.
Теперь купила-аккуратно выпорола бирочку. зашила
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 12:07

Харизма сочувствую,водолазку жалко, конечно, но посмеялись всем офисом Laughing
Честно говоря, трудно представить о чем думает детка , когда вот так берет ножницы и вырезает что-то на себе? Казалось бы последствия очевидны даже для наших. Тем не менее делают же! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 12:37

Я только вчера подумала: что-то сын давно ничего не терял, как утром сегодня обнаружилось, что после занятий на коньках в школе он посеял одну варежку. Утром стал одеваться, и выяснилось, что осталась только одна. Я малость рассердилась, т.к. варежка из верблюжьей шерсти, мной вязанная, теплая. Сам Миша ну нисколько не расстроился. После школы тоже не вспомнил, пока я не напомнила. И тогда он взялся за дело, "провел следствие" (с моей поддержкой по телефону), прошел по своему маршруту, понял, где примерно мог посеять, нашел учительницу физ-ры чуть ли не в учительской, дождался, пока она освободится и откроет каморку при катке, и нашел-таки эту несчастную варежку!
Прогресс (к 10-ти годам) налицо, ибо раньше, если он что-то терял, то просто плакал, не зная, что предпринять Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 13:15

Кошка, варежки это вещь номер 2 (после канцелярки) по частоте пропаж. Ну наверное пар 5 за зиму посеял. Я ему на резинку одни пришила, так отказался носить, он же уже типа взрослый)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 13:38

В принципе, мой теряет в пределах разумного. Другое изумляет: потери случаются и при бабушке, и при папе. И вся троица отпирается хором: то, что потеряли , вообще - не брали! а если брали, то вернули, и оно куда-то делось из дома. Само, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 13:49

Влади, аналогичная ситуация (про папу и бабушку). Иногда правда мои говорят - это не я, я не брал, этой вещи просто не было.
а с ребенка что требовать? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 13:55

Неее мой всегда признается ,что бы не сделал,но вот не виновен он до омерзения,во всем виноваты высшие силы.мда уж Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:26

Тоторо, моя делает тоже самое!! Я не сразу поняла... боковины футболок рваные были... короче все тоже самое. Но я пошла более простым путем, я после той водолазки очень внятно пояснила: будешь выдирать и вырезать сама - портишь вещи. Если ты чувствуешь, что тебя раздражает - СКАЖИ МНЕ, я сама срежу или выпорю эту бирку. Но у нас это не на всех вещах так. На некоторых только. Вобщем не с первого раза, но с третьего примерно я вроде бы донесла мысль о том, что удалить бирку можно аккуратно и не портя вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:29

Скала Это дааааSmile)) Вроде смотришь и думаешь - ну вот.. взрослеет, умнеет.... вот-вот... и тут опаньки! Who is there Получите мама... Smile И хде мозг? Хде мозг?? Не устаю я ей повторять....
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:33

Кошка, моя тоже примерно в 10 лет стала многие вещи находить сама. Дальше будет лучше - станет меньше терять. Ну или... будет вначале пытаться найти сам, а потом уже маму расстраиватьSmile))) если не найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:54

Насчет раздражения - есть такой момент, даа. Я как -то интуитивно одеваю своего в то, что ни в коем случае не раздражает, не натирает (мягкий хлопок, свободные вещи, хотя хлопчик худой и смотрится мешковато иногда), минимум слоев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вечно все теряет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:55

Charisma пишет:


Канцелярию давно не считаю... это расходники. Привыкла, хотя иногда ругаюсь на нее. Задолбалась уже покупать циркули и транспортиры.


Канцелярия - это корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вечно все теряет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-