Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 15:22

Я просто не в себе совсем. Поведение моего меня убивает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 15:32

PaperMonster пишет:
Я просто не в себе совсем. Поведение моего меня убивает(
Паер,умеете вы заинтриговать!!
Ну, хоть бы раз снизошли,да и рааааааааааааааааааз и рассказали, что вас там так убивает.
И если это наследственность (судя по теме), то вы должны быть готовы к такому развитию событий.
Вот, я, тихая, спокойная девочка с АЧ, и расслабленная в виду дочери-подарка, совершенно не была готова к бури в виде сына.
А когда он в год от роду, залез по шатающийся лестнице на крышу частного дома,( с диагнозами плексид, гидроцефальный синдром и ДЦП-? ) вот тут меня точно кандратий хватил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 16:59

Взрывной. Не может с детьми общаться. Не запоминает учителя как зовут. При стычках впадает в истерику. Чуть что орет визжит дерется. Постоянно обзывается на баб. Может шлепнуть. Разбивает со злости вещи. Ломает мебель. Все вверх дном дома. Хуже всего его вспышки ярости. На меня стулом хамахнулся, но тормозит праыда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:05

И все? Ну прям удивили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:07

Это вы прямо про моего подсмотрели.Только с детьми очень хочет общаться,они его не любят.Стены аж в мятинах-от кулака.Только у меня уже крушить нет сил, мне бы улететь на Луну,от этого кошмара подальше и там спать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:19


Не удивили, но это тяжко. Мой предметами кидался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:24

Мой ломает ручки и карандаши, кидается тетрадями. Раньше рвал. Сейчас лениво переписывать.
Цитата :
Постоянно обзывается на баб.
А почему нет, если вы, Монстр, так их называете? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:26


Вероятно обзывается на бабушку... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:34

На бабушку. Очень хочет общаться с детьми а они его не любят. Хотя по началу подходят, общаются а потом не хотят и издеваются слегка. Постоянно орет дома. Чуть что не по нему. И рисует странные рисунки. Меллкие детали( но как говорит комиксы с сюжетом. Роботы всякие. Истерит. С детьми груб. Может пройти мимо парты и задеть и сбросить что то. После каникул началлось просто ужасное. Уроки не делает. Целый дееь смотрит телек. Не хочет идти на секции. Хотя говорит что хочет. Мы с ним живем в проходной комнате. Когда проходит бабушка обзывает, говорит не смотри, замолчи. Хотя этот аспект думаю от меня ненавижу проходные комнаты. Ну как то так. Я думала у меня ребенок ужас ужас и виню что не воспитываю. Была на род собрании. Поняла что я одна измученная мать мегера. У всех в нашем классе проблемы. Один читает по слогам. Другой за пол года в первом классе ни строчки не написал-обиделся на учителя и ты пы. Все живут как то. А у меня эти его истерики и психопатические реакции просто убивают. Самое главное часть происходит на людях и в школе. И его просто бояться учителя(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:54

Дело не в проходной комнате. Эмоции гуляют. Не важно, что цепляет. Реакция - взрыв.
Мой если б один дома сидел, то либо в компе зависал, либо телек смотрел. Сами себя они организовывать и развлекать не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 19:52

Паер, а что неврологи и говорят? а психологи - психиатры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:20

сдвг и психопатоподобное поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:30

Пайпер, если на секции не хочет ходить, то пусть не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:53

Он тады вообще с катушек слетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 21:02

Пайпер, а в группы общения его не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 21:16

Дала поиграть сейчас пол часика. Воплей было со слезами и паданием на пол...мало даю играть. Днем уже час играл. И орет(((( слушать отказывается. Закрывает уши. Как блин с этим жить????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 21:18

Пайпер, у нас ограничитель времени стоит. Без него - ужос, что было. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:01

У меня стоит. Что не мешает ему вопить и крушить все после выключения(
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:03

Стоит сейчас по часу в день. Вопит что мало. Имела неосторожность давать по два. Жалко стало, ведь посм видео, найти моды изучить как ставить и все такое это много времени. Хочет снова два((
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:08

А лечение что результатов не приносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:18

Пайпер, я по себе скажу - нужна новая точка отсчета в отношениях. Надо расстаться, ну хотя бы на две недели, ну в Москве и не найти вариант лагеря или санатория какого-то - не может быть! Вопрос денег - ну возьмите кредит, ведь ни за какие деньги через каких-то пару лет не купить взаимопонимания с подростком! Пайп, Вам не страшно? Сейчас он еще мелкий, вам двоим остается все меньше времени для входа друзьями в подростковый возраст, а не врагами! Что Вы потом будете делать с неуправляемым человеком, на голову вас выше и физически на порядок сильнее?
Он уедет в лагерь, Вы придете в себя, хоть немного, в спокойной обстановке придумаете как изменить сценарий, он тоже приедет немного другим. Ну попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:34

ыыыыы... не могу молчать!
citrus пишет:
..и насчет косоглазия - все тки оч. влияет
пьяное зачатие, а при таком колическво косоглазых братьев в одной семье я
бы задумалась, если бы знала.
А вдруг это наши будущие невестки прочитают? насколько важна наследственность  - Страница 17 130988 насколько важна наследственность  - Страница 17 69655 целых два косоглазых брата в одной семье!
И как мне оправдываться перед будущими дотошными родственниками, что мы не в пьяном виде их зачинали? ведь не докажу.

А вообще, знаете, косоглазие - это меньшее из зол, которыми моих детей наградила природа. Так, мелочь, нюанс... наверное, я просто красочно жаловаться не умею.
У мужа косоглазие. Кстати, первый в семье, ни у кого больше нет. Я знала (оно заметное довольно-таки), ну и что? это ему совершенно не мешает, мне тоже. Лечение детям определяли врачи, в том числе хирургическое, тот факт, что косоглазие наследственное, никакого влияния на назначения не имел.
какие 20 градусов? разве это много? я понимаю, почему врачи надеялись исправить аппаратно и очками, иногда это получается, угол небольшой. У моего старшего - 60, у младшего - 35 (до операции). У последнего с глазами еще всякого разного до кучи, тянет на инвалидность (по усмотрению комиссии, но мы не обращались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:41

Косоглазие для некоторых - тень бывшего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:47

Ну да, я поняла... поэтому не хотела ничего писать.
Но про пьяное зачатие... если в семье несколько братьев с косоглазием...
У "бабушки Травинки" (которая книжки все писала про здоровье) вообще прочла: остерегайтесь выходить замуж за косых. Глаза, дескать, зеркало души. А если глаза косые - значит, душа кривая. ПесТня вообще.насколько важна наследственность  - Страница 17 130988 Сколько с этим косоглазием идей дивных связано. Шо ни мысль - то перл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 17 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:59

Не только в этом дело. Еще здесь попытка контролировать. Такая же как и с другими заболеваниями. Например, обсуждение ОРВИ в теме Твиксик про аналоги лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-