Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:18

Тоторо пишет:
Анчови.Конечно-я утрирую. И разговоры есть и понятное дело, они были. Общие. Но неужели вы думаете, когда девушка влюблена, ей дело до того, что у ее любимого были тики в детстве, да и сейчас он сутулится из за плохой осанки?
Ну, как-бы, влюбленность - это не причина для замужества и тем более деторождения. К тому времени, как пойдет речь о браке, можно уже и трезвым взглядом оценить ситуацию. К тому же я повторяю, если у избранника в семейном анамнезе аутизм или там биполярка, это не повод не выходить за него замуж. Но знать хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:20

Ну во всяком случае, моей дочери, когда она бывает в гостях у своего мальчика, его бабушка его только нахваливает) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:23

Мышь пишет:
А при чем тут свекровь - вообще непонятно. А если б ее вовсе не было?

Да особо и не при чем в общем то. Но она всегда будет отстаивать интересы сына и помалкивать о "нехорошем", поэтому соучастница Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:24

Anchovy пишет:
Konfeta пишет:
Просто когда я однажды ненароком услышала от своей свекрови радостную эдакую фразу, обращенную к своей подруге: " А я своего пристроила....." стало очень противно.
Конфета, а что противного в этой фразе? Мне кажется, это наоборот, комплимент невестке, что вот, дескать, пристроила сыночка в хорошие руки? Может там еще какой контекст был?

Ну может это я так воприняла ее фразу... после того как вскрылись моменты его и ее вранья (даже не на эту тему).

Все, на сегодня я пас, пошла спать Smile Всем спокойной ночи Smile


Последний раз редактировалось: Konfeta (Вс 18 Ноя 2012 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:25

Anchovy пишет:
Тоторо пишет:
Анчови.Конечно-я утрирую. И разговоры есть и понятное дело, они были. Общие. Но неужели вы думаете, когда девушка влюблена, ей дело до того, что у ее любимого были тики в детстве, да и сейчас он сутулится из за плохой осанки?
Ну, как-бы, влюбленность - это не причина для замужества и тем более деторождения. К тому времени, как пойдет речь о браке, можно уже и трезвым взглядом оценить ситуацию. К тому же я повторяю, если у избранника в семейном анамнезе аутизм или там биполярка, это не повод не выходить за него замуж. Но знать хотелось бы.

Тоже вопрос интересный... Это ж какая ненависть к брату может возникнуть, если любимая девушка развернется спиной из-за того, что у брата аутизм... И это даже будет второй вопрос, что зачем нужна такая дура, ненависть-то все равно может возникнуть...
Тем более, что генетика по аутизму толком не изучена...
Но я уже сказала, я лично после второго подобного обсуждения за одну неделю, точно решила, что я от процесса женитьбы своих детей самоустранюсь начисто. Вообще. А так, свою личную карту каждый знать будет, карту брата я не сообщу, остальное - как сами разберутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:29

Konfeta, моя бабушка всегда, когда моя мама вопила, что я вся в папашу ( мой характер и внешность её категорически не устраивали). приговаривала:

-Чьи бы ни были бычки, а телятки наши.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:33

Цитата :
Да особо и не при чем в общем то. Но она всегда будет отстаивать интересы сына и помалкивать о "нехорошем", поэтому соучастница Laughing
угу, а должна весь компромат вам выложить Mocking
моя мама вон вообще за сироту замуж вышла, папины родители умерли, когда он еще ребенком был. И кому прикажете жаловаться, куда рекламации подавать?

mysmart, абсолютно не помню, кто автор. Может, и Севела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:34

Вахмурка, да, понимаю о чем ты. Вопрос сложный. Но своей младшей все рассказываю о диагнозах старшего. Даже не столько с целью последующего ознакомления женихов, сколько для нее самой, поскольку детей-то ей рожать и растить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:37

А все-же
Каааак хорошо, что я уже выдала дочь!!!! Laughing
И как последняя .... Flower теща, промолчала. Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:41

И невестке-не скажу. Я ей не чем не обязана.
Она не корову покупает, на которой между прочим тоже не написано с какой скоростью она бегала, и как мычала.
Если будут претензии по внукам - без разговоров заберу. Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Ноя 2012 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:46

Енн
Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:47

Какие мудрые были ранешние поколения, это Вашей бабушке Flower , Миссмарт.
Ну и еще, если следовать логике автора темы, то надо рассказывать про болезни всех известных ветвей генеалогического дерева, т.к. может вылезти порок и какого-нибудь достаточно давнего предка Smile , и если про детей еще некоторые может и готовы приоткрыть некоторые подробности, то готовы ли подобные подробности рассказать о себе, своих родителях и бабушках-дедушках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:50

малёк
Я вот ,по своей свекрови давно поняла.Главное-представлять все сложившееся, как результат своей изначальной мудрости и дальновидной политики. Подавать все в таком виде-как тебе выгодно и самой свято верить в это.
Подозреваю, что на самом деле все задним умом крепки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:58

Хорошо тем,
-кто на 100% здоров
-кто на 100% уверен в своей генетике, хотя-бы, до 10 поколения
-кто может просчитать варианты генетической совместимости,хотя-бы, у здоровых людей
-кто может предвидеть события и устранять препятствия заранее
- кто может на 100% гарантировать отсутствие случая...

Именно на 100%, иначе 1 прОцент может свести на нет.все усилия и тогда этот 1% неудавшийся процент который вылез, может перечеркнуть все 99 удачных.

Завидую этим людям (если они конечно существуют)
.Хотя тема,как я понимаю, о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:03

Девы, а вы чего это вы только психические диагнозы рассматриваете? А неврология, кардиология, проблемы ЖКТ и т.д? Все рассказывать надо? Тогда покажите мне хоть одного абсолютно здорового. СДВГ по сравнению со многими наследуемыми заболеваниями - тьфу. Проще замуж не ходить и детей не рожать. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:04

Пенелопа
Так по теме форума Laughing
Сразу все про своих думают, а у меня во всем остальном конь педальный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:06

Мышь пишет:
Честно говоря, не представляю, чтобы мои свекрови, покойная бывшая или нынешняя, мне перед свадьбой потихоньку излагали содержание медицинской карты своих сыновей.
малёк пишет:
и если про детей еще некоторые может и готовы приоткрыть некоторые подробности, то готовы ли подобные подробности рассказать о себе, своих родителях и бабушках-дедушках?
Слушайте, а объясните мне, как такие вещи можно скрыть? Ну например, сидим мы с теоретической будущей невесткой, зашел разговор о СДВГ, или еще о чем, предположим, она меня спрашивает - и откуда вы такая умная, столько всего знаете? Или, скажем, речь об алкоголизме и я объясняю свою позицию тем, что в роду не было алкоголиков. Или прозвучало, что все психиатры сумасшедшие и я вспомнила своего дядюшку.

У меня, наверное, язык без костей, но я что-то плохо представляю, как можно полностью избежать таких разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:07

Енн
да нет, тема вообще-можно ли надеяться, что наследственность не сработает, и у проблемных родителей дети будут с..другими проблемами, не родительскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:07

так это потом уже, с невесткой на завалинке, если вдруг зайдет разговор об СДВГ, а перед свадьбой-то с чего ему возникнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:11

Ну, я эээээ... дружу с друзьями сына, в том числе с его девушками. Разговоры разговариваем всякие разные. Правда, да, жизнь явно пытается мне намекнуть, что это не совсем правильно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:12

Такс...не засыпается что-то, вернулась добавить! Smile

Между прочим за утаивание о положительном ВИЧ-статусе/СПИДе если не ошибаюсь даже статья имеется. В связи с этим вопрос мамам, которые не собираются "выкладывать все" как они выражаются. Если бы ваш ребенок не сообщил бы своей половине о своей болезни подруге, вы бы тоже молчали???

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:15

А чего СПИД и СДВГ - равноценные диагнозы? Shock И механизм передачи одинаков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:18

Konfeta пишет:
Такс...не засыпается что-то, вернулась добавить! Smile

Между прочим за утаивание о положительном ВИЧ-статусе/СПИДе если не ошибаюсь даже статья имеется. В связи с этим вопрос мамам, которые не собираются "выкладывать все" как они выражаются. Если бы ваш ребенок не сообщил бы своей половине о своей болезни подруге, вы бы тоже молчали???

А если это у невестки ВИЧ? Affraid Надо ли ей об этом сообщать жениху?

Конфета, вопрос К ВАМ, как ко взрослой женщине, матери двоих детей... Ну почему вы со своими мужьями сами не разбираетесь? Shock Это ж ваше личное дело - за кого вы там замуж вышли, от кого родили...
Вы вот тут явно не в лучшем психологическом состоянии дефелируете... Чесслово, обратитесь к психологу. Потому как , ну злоба у вас на отца дочки и его мать. А злобу положено переработать и по ветрру развеять. И сразу жить станет легче вам. И куча проблем исчезнет из вашей жизни. Правда-правда.
А то вы как маленький ребенок заладили одно и тоже
- а если у вашего сына будет...
А если у вас? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:19

Еще история. Мой двоюродный брат, инвалид с детства (клиническая смерть, в результате ДЦП, эпилепсия, не работает правая рука). Когда познакомился с будущей женой она знала все его диагнозы сразу.
Жувут счастливо уже более 10 лет. Он не работает, семью содержит она. Детей нет. Но это был ее выбор и его. Все честно, никто никому не врал.

Поэтому считаю преступлением умалчивать, когда у человека есть диагнозы которые не лбу не написаны и не всегда явны ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 6 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:21

Конфета
Ну вы уже пытаетесь разговор свести к каким то принципам.
Вы же понимаете,что речь идет о простых жизненных вещах.
из поколения в поколение хорошие тихие девочки не думая не о чем , бегут за парнями из неблагополучных семей-где то ли по пьяни белочку словили, то ли всегда такие были..А парень вроде пока рвется из своего круга-и никакую маму она слушать не хочет.
И как бы вы не надеялись, что сможете руководить и управлять своими выросшими детьми так же, как управляете ими маленькими, выйдет иначе.

Мне понятна позиция Анчови о разговорах и общении в детстве. Но ..читая форум, я часто встречаю ситуацию, когда о доверительном общении с мамой и речь не идет.
Взрослые дееспособные люди сами будут решать-что им говорить,как им действовать-и спасибо за вмешательство вряд ли вам скажут

КОнфета.Так ваша история - о взрослых людях.А где там мать или свекровь или теща?..мы то о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-