Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История ребенка Берты - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История ребенка Берты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:55

И у меня крошка-малышка!! Доктор так и сказал: " взрослеть пора..." Про повторное ЭЭГ и ЭЭГ ночной, тоже, думаю , надо записаться, но , однозначно, не у нас в городе.. А не опасно для здоровья так часто ЭЭГ делать?? мы делали 1 ноября.. Даже не знаю ... Нам сазали, что эпиактивности нет... ЭХО-патологиии не выявлено.. чо можно еще узнать по результатм ЭЭГ?? И еще мне в комм. писали, что по ЭЭГ не определяется СДВГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:12

Цитата :
А не опасно для здоровья так часто ЭЭГ делать?? мы делали 1 ноября.. Даже не знаю ..
а давление мерить часто - не опасно для здоровья? Smile
по-моему, единственная опасность - это спровоцировать приступ фотостимуляцией или гипервентиляцией, каждый лишний приступ вреден, конечно. Но если их нет, то тогда какая опасность?
ну, я не врач, правда, и это профанное суждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:20

СДВГ не определяется. Но то что вы описываете: негативизм, истерики, протестное поведение, вспышки агрессии - к сдвг никакого отношения не имеет. Зато иногда бывает при эпи-активности.
А что написано в заключении ЭЭГ, если не секрет? Можно мне в личку написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:22

Мышь, я не со своих рассуждений , доктор сказала.. : "ой, вам недавно делалли ЭЭГ, наверное, так часто,нельззззяяяя!!!" Laughing Laughing Laughing Я вообще в этом мало понимаю... от этого и сомнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:33

Берта, ЭЭГ вреда не наносит, просто смысла часто делать нет. Если переделывать, то только с целью увидеть что-то конкретное, что в расшифровке никак не описано, а необходимо для диагностики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:37

Берта
Я уже писала-и повторюсь...у вас странные врачи в Ачинске.Вы второй раз изумляете меня цитатой их высказываний.
Может вы не поняли-и он имел в виду, что нового ничего не увидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:52

Нет, именно " нельзя, наверное"... может, смысл этого выражения был и др, но цитата правильная... поэтому, в Красноярск на консультацию и ездили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:57

Берта, а вы чего не спите, у вас же уже второй час ночи? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 11:26

Вот, сегодня опять была в школе.. Песня все та же :отказ от занятий... Контрольную сделал наполовину, потом сказал "Не знаю" и бросил... А домой пришел весь в настроении, говорит, что в школе все хорошо, 4 по англ. получил, расстроен немного, что 3 по ИЗО... Ну, вот и как верить?? Значит, умышленно скрывает истинное положения вещей в школе??? Когда пришла домой, рассказа, про замечания учителя, ответ- КАКОЙ, Я РАБОТАЮ!!!!!! Может в его понятии ТАК работать-это норма??? Разговаривать стараюсь как со взрослым, но все как об стенку... Dash На след. неделе пойду на консультыцию к школьному психологу... На форуме мне писали , что к 10 годам СДВГ идет на спад..???. Тогда что с моим ребенком??? Помогите, пожалуйста, нервы у самой на пределе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 11:34

Один к одному как у моего.
Ваш сын не взрослый, ему хочется таким быть-но он маленький. причем наши тематические по психологическому возрасту-минус треть.
Да, в 10 лет идет обычно на спад гиперность, но ДВ остается очень долго-если не на всегда. И идет на спад не у всех именно в 10.
Врет-потому что боится вас огорчить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 11:45

Скажите, а в чем должен проявляться ДВ??? Только из-за этого все проблемы в школе?? Еще до недавнего времени я считала все наши "прибамбасы" проявлением характера... И вообще, на чем основываются неврологи, ставя такой диагноз??? наша поставила его " с моих слов"... рассказала ей о том, о чем написала выше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:41

ДВ(официально диагностированный) у моего ребенка проявлялся так:
Ежедневно приходил из школы со ВСЕМИ ПИСЬМЕННЫМИ работами сделанными на 1/3.
Все контрольные работы мог делать только частично.

Дома, при выполнении ДР, я садилась непосредственно рядом, практически вплотную и при этом я не давала ему возможности отвлекаться.
А сначала я его настраивала, что мы сейчас быстро все сделаем, что я ему помогу
Поисходило следующее: Он начинал писать красивым почерком, через 2 строчки почерк ухудшался, еще через одну становился неразборчивым. Потом он шел пить, писать, начинал ронять карандаши и под конец плакать. Если я продолжала настаивать писать еще, то он начинал тереть глаза и щеки и говорить, что у него все чешется.
Только последнее выглядело как проблема неврологического свойства. Все остальное воспринималось мной, как попытка увильнуть от письма.

Думаю, что если бы не его неврологическое прошлое, я бы еще долго могла гадать, почему так происходит.
Внешне это выглядит, как отказ заниматься.

Вместе с этим были и другие проблемы с письмом - дисграфия (которые, как я понимаю, вовсе не у всех СДВГ-ек имеются.)

Я обратилась к врачам в связи с дисграфией(как бы считается логопедической проблемой) и вот этими чесаниями, которые начинались во время выполнения уроков. Т.е., когда я шла к врачу, я вообще не понимала, что существует такая проблема, как ДВ.

Невропатолог поставил СДВГ с преобладанием ДВ, и объяснил мне, в чем, конкретно у моего ребенка выражается ДВ и в чем гиперактивность, которую я раньше в упор не видела.
А постоянные мелкие движения, невозможность ничего ждать, беготня и т.п. никогда не сопровождались плохим поведением, негативным настроением и т.п.

Я думаю, что только его добродушный характер и способность задруживаться со всеми взрослыми, спас нас от неприятия в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:42

ДВ хорошо виден, например, на нейропсихологических тестах.


После курсового лечения, по поводу СДВГ состояние ребенка значительно улучшилось.

Сейчас он все успевает в классе.
Кол-во ошибок по русскому сократилось в разы.
Он сам способен делать ДЗ (только усадить его должна я)
Он сам может собирать портфель
Он стал лучше читать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:50

Берта пишет:
Скажите, а в чем должен проявляться ДВ??? Только из-за этого все проблемы в школе?? Еще до недавнего времени я считала все наши "прибамбасы" проявлением характера... И вообще, на чем основываются неврологи, ставя такой диагноз??? наша поставила его " с моих слов"... рассказала ей о том, о чем написала выше..

Я подозреваю, (более опытные форумчане меня поправят), что именно, когда родители(ну и учителя, конечно) воспринимают проявления СДВГ, не как болезненное состояние,а как проявление характера, то тогда, видимо к СДВГ могут добавляться еще и психологические проблемы.

Причем сами родители, даже и не виноваты в происходящем.
Это действительно выглядит, как отказ от занятий, причем весьма упорный.
Ни договориться по доброму, ни заставить, ни помочь высиживанием рядом, ребенку, существенно не удается.
А дело в том, что проблема - медицинская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:40

Чамочка, спасибо за объяснение... В голове немного все раскладывается по полочкам... Да, с уроками-беда... хотя сам делает все, кроме того, чего не понимает.. Думала, что это я так приучила ребенка... да, в тетрадках двоек хватает.. Вы из Москвы?? Конечно, у вас специалисты в этом плане продвинутее.. Мы были на консультации в Красноярске у хорошего доктора... Он нам тоже СДВГ поставил.. при этом начначил: глиателин-1,5-3 мес, магне В6 3 нед+ занятия с психолоргом .. Сказал, что все это мы перерастем... И больше нам ничего не требуется.. эТО И ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ??!!!(Про докторов в своем городе , я вообще молчу.. ) Я постоянно оглядываюсь назад, пытаюсь вспомнить, с какого момента все стало не так??!! почему??!! Мне страшно за него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:25

Берта
Как мне объяснили врачи, весь негативизм, отказ, проявления даже агрессии какой-то потому, что ребенку тяжело выдерживать нагрузку.
Он постоянно работает как бы ....в большой шумной комнате, когда еще и вспышки света и постоянно стул подтрясывает и качает. А он должен продуктивно задания при этом выполнять.
лечения собственно синдрома нет, есть меры по укреплению нервной системы, улучшению кровообращению головного мозга, созреванию НС. Для этого пьют ноотропы, сосудистые препараты, витамины группы В - если врач посчитает, что они нужны.
Магне В 6 можно продолжать пить, а еще хороши нейромультивит и мильгамма.
И не одним курсом-а хорошо бы осенью и весной-когда трудней всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:44

Берта пишет:
Мы были на консультации в Красноярске у хорошего доктора... Он нам тоже СДВГ поставил.. при этом начначил: глиателин-1,5-3 мес, магне В6 3 нед+ занятия с психолоргом .. Сказал, что все это мы перерастем... И больше нам ничего не требуется.. эТО И ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ

Мне кажется это первая попытка в подборе лечения.
Если после курсового лечения ничего не переменилось в течении 3 месяцев, надо наверное опять идти к врачу..., говорить, что ситуация не переменилась.
У нас врач, при подобных жалобах обязательно еще обследование назначает - энцефолограмму и т.п.

Нам например перед школой назначили кортексин, во втором классе, с момими продолжающими жалобами энцефабол, потом мы проходили еще более массированный курс лечения в частной клинике. И вот оно уже выраженно помогло. Уж не знаю надолго ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:50

Берта, хорошее лечение вам назначили. Правда-правда. Тут знаете ли смотря на что вы жаловались - если на проблемы с учебой, концентрацией внимания - то назначено все просто отлично. Поведенические проблемы - особенно если раньше не было, а появились вдруг - это действительно к психологу. Только вот найти толкового психолога - процесс сложный и порой очень длительный - десяток обойдешь, пока найдешь СВОЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:09

Девочки, спасибо, что помогаете Flower ЭЭГ , по рекомендациям, будем делать в феврале... По лечению, если не будет положительной динамики, запишусь опять на консультацию к неврологу... И, еще, пьем магне В6 и глиателин почти 2 нед, результата не стоит сразу ожидать??? читала, что ноотропы сначала должны накапливаться в организме, чтобы помогать НС.. Это так??? До этого прокололи курс в 10 дней кортексина..., ребенок стал эмоционально спокойнее..тттт.. Осталась ОДНА ОГРОМНАЯ ПРПБЛЕМА- учеба.. дома все спокойно пока ,в школе-тоже, за исключением отказа от работы в классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:15

Берта пишет:
за исключением отказа от работы в классе...

Если программу при этом осваивает, я бы конечно следила за ситуацие пристально, но главное, все таки итоговые контрольные на хорошие отметки писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:15

Берта
Не то слово-не сразу. Это же..ну как кость если сломана, она мееедленно срастается-а тут еще медленней процесс идет. Не неделя-а месяцы. Возможно годы повторных курсов и подбора лечения.
Дома ему комфортней, в школе добавляется нагрузка и стресс-поэтому отказывается, ноша уже ему не подъемна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:23

Да, и как быть со своей НС?? ОЧЕНЬ часто срываться стала, причем не только на сыне... Не могу общаться с родней мужа, у которых очень хороший и успешный во всем (учеба, спорт) мальчик., по возрасту чуть младше моего.. . я ни с кем не говорю о своих проблемах, только здесь,на форуме.. муж меня не понимает и не поддерживает, говорит, что все ЭТО результат моего воспитания... Я знаю, что ему тоже хочется гордиться своим сыном... но, но, но: мы старательно извбегаем тем относительно ребенка, на вопросы :"как Учится? - всегда сухой ответ - нормально (хотя это и не так)... про спорт.. тоже самое, занимется биатлоном... и все... ни наград, ни грамот....столько надежд было с поябылением Руслана.. и все в прах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:27

Лечитесь.Или находите резервы сил в чем то-у нас много таких тем.
Кто -как может.
Вам должно быть полегче, когда вы знаете-не вы одна такая..вон сколько нас,болезных
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:31

Цитата :
.. ни наград, ни грамот....столько надежд было с поябылением Руслана.. и все в прах..
Берта, ребенок не обязан оправдывать ваши надежды. Мало ли кто что хочет Smile Он такой, какой есть. Примите его таким, найдите в нем хорошее и хвалите за это, ищите его островок компетентности, повышайте его самооценку, и он обязательно даст вам повод для гордости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История ребенка Берты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:39

А чем объясняет отказ заниматься в классе? Может есть смысл в надомном обучении?

И еще, нмв вам самой надо к хорошему психологу. Вы возлагали на ребенка какие то СВОИ амбиции и чаяния, а он к сожалению им не соответсвует - от этого ваше разочарование и неудовлетворенность ребенком. Любите его как такового, не за что то, а просто потому что он- это он. Это трудно и не всегда получается. Но дети - не наши клоны и не наши рабы, чтобы исполнять НАШИ желания и то, как МЫ видим их счастливую жизнь. У них могут быть совершенно другие желания и представления о счастье. И не стоит сравнивать своего ребенка с более успешным (на ваш взгляд) родственником. Ищите положительные черты в своем ребенке, культивируйте их, ищите тот "островок компетентности", где ваш ребенок сможет чувствовать себя успешным. И сранивайте его успехи только с самим собой - вчера вот еще не умел, а сегодня научился - такой прогресс! Это поможет вам по другому смотреть на ребенка. Поможет успокоится самой ти не испытывать тех угрызений на тему "у меня не такой ребенок".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

История ребенка Берты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-