Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 14:45

Тоторо пишет:
Бирма +10500
Я уж с диагностированным ребенком-и то где могу,там говорю -не учится в классе,потому что голова болит, быстро устает-родовая травма, шею подвихнули.
Этого достаточно.А все эти озвученные нашей массмедиа диагнозы уже работают против нас
И я про ВЧД говорю. Хотя у нас родители в классе "выдрессированы" учителем, что СДВГ дети таланты сплошь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 15:20

КП опустилась до уровня желтой прессы Sad читать противно

Очередная охота на ведьм. Если нет ужаса, то мы его придумаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 15:23

Пойду еще раз почитаю...

Да, страшно... Особенно от агрессивности "нормальных"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:13

да уж... сколько злобы в людях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:20

Тоторо пишет:

Я уж с диагностированным ребенком-и то где могу,там говорю -не учится в классе,потому что голова болит, быстро устает-родовая травма, шею подвихнули.
Этого достаточно.А все эти озвученные нашей массмедиа диагнозы уже работают против нас

А я стараюсь вообще не светить знакомым людям, что у меня ребёнок учится не в классе.

- Где ты сейчас работаешь? - спрашивают меня.
Киваю на ребёнка и говорю, что вот моя работа. А как это понимают... как хотят, так и понимают...

- В школу идёте? - спрашивает соседка, видя, как мы с ребёнком и рюкзаком на его спине выходим из дома в 12-м часу дня (все дети младшего школьного возраста в это время уже в школе).
- Да, - и не останавливаясь идём дальше.

- Как Витя учится?
- Серединка на половинку.

Если всё же вовремя не поняла, что из моих слов следует вывод, что занятия у ребёнка один на один с учителем, то всё равно не распространяюсь. Стараюсь кратко ответить на то, что нет, это бесплатно, что нет, он меня не лучше всех учится и это не дополнительные занятия, а потом или меняю тему разговора или мы вдруг "куда-то спешим".
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:37

Так беда как раз в том, КАК преподносится информация об СДВГ. СДВГшка=псих и будущий преступник (100% ). После прочтения подобных статей с мнением "профессиональных" психологов любой человек слыша о подобном диагнозе соседа ребенка по парте, будет хватать чадо и бежать без оглядки. Или, как вариант, требовать убрать психа из класса (школы). Это мы знаем правду, остальные- то, что им преподнесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:39

А по поводу девочки из статьи я думаю, что там ещё что-то есть кроме СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:52

Многоликая
Да-да.Там если читать между сток и не обращать внимание на утверждения, то психиатр дал добро на надомное обучение-значит, основания есть: не так же просто предложили.
И что ребенок лечится-тоже озвучено.
И понятно, что мать- одиночка не представляет-как совмещать надомное обучение и работу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:55

Мне так хочется помочь этой женщине, дать ей ссылку на наш форум.
Страшно представить-что сейчас творится сейчас в этой школе, как родители потрясают статьей=ведь выйдет и в печатном варианте, во всяком случае-в местном вкладыше.
И девочки фотографию дали..блин.Нашли террористку. Нашли ..ребенка-маугли. Хоть бы значение этого термина в психологии поглядели.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:56

Да понятно, что у Оли не только СДВГ! Но ведь в статье говорится ТОЛЬКО об СДВГ!!!!! И (неоднократно), подчеркивается что такое поведение следствие исключительно данного диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:58

Кстати, ведь даже диагноз СДВГ, не подлежит разглашению. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:00

В Шоке
Так там диагноз ставит ей ПСИХОЛОГ!Причем-на расстоянии, как я понимаю-не видя ребенка.
не врач, а психолог, которого гордо зовут клиническим.
В самой статье- что психиатр предложил оформить надомное образование,и что девочка лечится у невролога. диагнозы врачи не озвучивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшкина

Плюшкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2011

Прежний ник : tv-elena
Сообщения : 45
Регистрация : 2012-03-21

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде   Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:48

Дамы, я вообще в шоке от темы статьи. Подробненько так на всю страну описывают личную жизнь отдельно взятой семьи. Блин, у меня тоже ребь не подарок, неужели и мою жизнь вот так кто-то в любой момент может описать, про мою работу, откуда я приехала и т.д. и т.п. и моего ребенка и его проблемы. Интересно, у мамы девочки спросили разрешение на публикацию? Вот из этого: "Родители, которые пришли в редакцию, в один голос умоляли убрать кусачую девочку из их класса." мне подумалось, что статья - дело рук обиженных родителей из класса. В статье указали ВСЕ фамилии и имена. И чего? Терь девочке такая слава по городу, пальцами тыкать будут. Не дай Бог, стать предметом подобной статьи. Считаю подобный труд неуместным ни с какой стороны, с какой не возьми. Теперь в моей душе смешались чувства жалости, беспокойства и страха. Неужели в нашей стране можно написать или снять видео про кого хочешь, а потом вынести на всеобщее обозрение и тебе ничего за это не будет. А предмет обсуждений в такой Ж... после этого... Кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Статья о СДВГ детях в Комсомольской правде

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-