Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный выбор - садик или все-таки няня Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный выбор - садик или все-таки няня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:23

И снова я за советами к бывалым Smile
даже не знаю в верном ли я разделе задаю вопрос - просто хочется максимальный отклик..

В общем были мы сегодня на приеме у нейропсихолога. Первый раз у такого специалиста. Прием длился чуть больше часа. Никакую диагностику доча не дала ей провести. На контакт идти отказалась. В итоге посмотрев результаты обследований, пораспрашивав меня о наших нынешних проблемах, беременности, родах, первых годах жизни, вынесла вердикт, что что-то там нарушено в лобных долях, и после стресса возникли все эти проблемы наши, нужны ежедневные занятия, индивидуально, то есть младшего надо куда-то изолировать (он у нас в садик начинаете ходить), с мамой, побольше обнимать, носить на руках, и замниматься-заниматься-заниматься.
В чем весь вопрос, заниматься сама я не могу, не получается у меня((, плюс ко всему я работаю, уйти-уволится я не могу, потому как у нас свой бизнес, я занимаюсь именно его развитием. Я это объяснила нейропсихологу, тогда она еще предложила как вариант найти дефектолога, который будет полдня заниматься с дочей, а когда определюсь и найду, то придти с этим дефектологом к ней, и она распишет программу занятий. Так же сказала, что на данном этапе садик как таковой ей особо не нужен, т.к. занятий она там не получает особо, потому как внимания нет, контактировать она не хочет, интереса к занятиям у нее на данный момент нет совсем (даже дома), а воспитатели искать подход тоже не хотят.
Забрать со всем ребенка из садика и попытаться пойти тем путем какой предложила нейропсихолог? Или все-таки оставить в садике?
Садик у нас логопедический, т.к. с речью у нас проблемы большие.
Наверное, если идти по пути предложенному врачом, нужно искать няню с опытом работы дефектологом (нейропсихолог говорит что это должен быть эмоциональный человек, готовый искать подход и заниматься с таким ребенком)?
Сколько это вообще может стоить? если время работы будет с 8.00 до 12.00 (я так понимаю максимально эффективные часы для усвоения какой-либо информации), потом бы приходила бабушка кормила дочку обедом, укладывала спать, и занималась бы с ней до вечера, пока я не пришла с работы.
Вообще реально воплощение в жизнь такого плана или это утопия?
И мы ведь потеряем место в дс..

Есть конечно некоторые моменты осложняющие реализацию плана, пока без их учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:43

Пижамка, вариант с няней-дефектологом конечно сам по себе отличный!
Если у вас все получится, то будет классно.
Хотя главные трудности на мой взгляд:
- размер оплаты специалиста - ведь это придется на пару лет растянуть видимо
- найти такого специалиста
- бабушка то согласна? с таким ребенком и бабушка может взвыть... она конечно любит внучку, но нервы то не железные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:46

Цитата :
- размер оплаты специалиста - ведь это придется на пару лет растянуть видимо
я даже примерно не представляю сколько это может стоить.
Цитата :
- найти такого специалиста
и где искать тоже не представляю
Цитата :

- бабушка то согласна? с таким ребенком и бабушка может взвыть... она конечно любит внучку, но нервы то не железные...
сейчас дочка ходит в садик на полдня, после обеда я ее забираю и отвожу к бабушке, поэтому как раз с этой стороны вроде как проблем не должно возникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:49

Во-первых, няня или дефектолог? Не знаю, как в Красноярске, а в Москве няня за час берет около 200 рублей (а на неполный день можно взять только на полную почасовку и то еще не факт, что получится найти, я в свое время искала - не нашла за год), а дефектолог не меньше 1000, скорее 1500. Да, за 200 рублей в час няня заниматься ничем не будет... В лучшем случае добросовестная книжку почитает, вместо того, чтобы телевизор ребенку включить, покормит, оденет и выведет на прогулку. Самая хорошая на прогулке поиграет в активные игры и дома может предложить порисовать там или полепить или в куклы вместе поиграет. Но если ребенок будет отказываться, то няня точно ничего делать не будет.
Посмотрите соответствующие расценки у себя и решите - для вас эта сумма вообще подъемна будет? Хотя бы представима? Я бы вот не осилила ежедневно 4 часа оплаты дефектолога в месяц, при всей моей неплохой зарплате (пока я работала) это было бы при минимальной ставке почти вся зарплата...
Если я правильно что в жизни понимаю, то бизнес на этапе развития денег приносит ну не настолько много...
Если бабушка согласна с внучкой сидеть - это может быть лучшим вариантом...
Тут еще весь вопрос в том, насколько плохо ребенку в садике. Если так плохо, что надо забирать обязательно, тогда няня или бабушка. Если забирать только с целью, чтобы чему-то дома научить, то...
Смотрите расценки дефектологов и свои финансовые возможности. Большинство с дефектологами занимаются по часу и не каждый день и это просто отдельное посещение специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:52

Пижамка, мой ребенок 2009 гр сейчас на такой схеме.
Но няня просто педагог начальных классов (13 дет) с опытом работы няней 10 лет. Специалисты отдельно, няня делает только домашку от них.
При этом он ходит в группу комплексной помощи два раза в неделю с 9 до 12.
В принципе все реализуемо, более того, для работающей мамы ооооочень удобно.
По цене я конечно вас не сориентирую, в Москве по стоимости все эти удовольствия как космический шатл получаются.

Единственный момент - группу таки надо организовывать и хоть как то внедрять ребенка туда, хотя бы по чуть-чуть, ну это мое личное видение.
Место в саду мне кажется можете и не потерять. Надо написать заявление, что по семейным обстоятельствам ребенка пока водить не будете, но место просите сохранить. Мне кажется, так даже кто-то делал.
А сад у вас не ЗПР?
Просто мне настоятельно рекомендуют в следующем году отдать в сад желательно ЗПР хотя бы на полдня. Группы маленькие, социализация опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:52

А может и вправду - на первые полдня няня, и приходящий на час в это же время для занятия дефектолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:06

Вообще сейчас есть такое понятие "няня-дефектолог", у знакомых работает такая женщина, она уже на пенсии, образование педучилище, но с дефектологическим уклоном, она работала в школе-интернате 8го типа. Они ей платят 40 тыс в месяц.
У ребенка диагноз правда неопределенно расплывчатый, что-то типа АЧ с наушениями ЭВС и судорожный синдром. Ребенок сидит на Депакине и Конвулексе.
Кроме того, он занимался с логопедом-дефектологом 3 раза в неделю, и речь у него стала фразовой, но диалог строить особо не может, звуки ставить не дает, но по крайней мере научился выражать свои чувства и желания и стал идти на контакт. Ходит в ДЦ "Ступени", там занятия для детей, которым поставлена инвалидность - дауны, ДЦП, аутисты, УО...
Мама работает стоматологом в частной клинике, она там какое-то мелкое начальство, у нее график, иногда может сбежать типа для заключения договоров.
В центр возят либо она либо няня, там занятия индивидуальные сейчас, но ваще центр какой-то странный, у них постоянно меняется начальство и его постоянно реорганизовывают, раньше были групповые занятия и сенсорная комната.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:11

Цитата :
Тут еще весь вопрос в том, насколько плохо ребенку в садике. Если так плохо, что надо забирать обязательно, тогда няня или бабушка. Если забирать только с целью, чтобы чему-то дома научить, то...
не то чтобы плохо. не знаю как ей там, мне кажется никак.
плюс как только начали ходить - началось недержание (дневное), до этого было как-то этим летом такая проблема, но на фоне лечения проблема ушла. сейчас никакое лечение не помогает(( проблема эта остается и дома и в саду.
заниматься она там отказывается, не слышит их, спать не спит, воспитатели не хотят искать к ней контакт, говорят, что такого ребенка первый раз видят. я думаю, если мы будем ходить, то на будущий год нас комиссия выведет в сад для ЗПР, а у нас в городе такой сад не вариант, там реально тяжелые детки.
Цитата :
Посмотрите соответствующие расценки у себя и решите - для вас эта сумма вообще подъемна будет? Хотя бы представима? Я бы вот не осилила ежедневно 4 часа оплаты дефектолога в месяц, при всей моей неплохой зарплате (пока я работала) это было бы при минимальной ставке почти вся зарплата...
Если я правильно что в жизни понимаю, то бизнес на этапе развития денег приносит ну не настолько много...
Вахмурка, вы меня с небес на землю опускаете, денег действительно не так уж и много. Но я за все время своего мытарства первый раз услышала, конкретные рекомендации, что необходимо сделать, чтобы получить результат.
т.к. я с работы уйти не могу, да и точно знаю, что не смогу заниматься со своим ребенком эффективно, хотела все-таки прозондировать почву и попытаться найти специалиста, который захочет заниматься ежедневно с моим ребенком.
Бабушка не вариант - она устает сильно, плюс гипертоник она. не могу я на весь день повесить на нее своего ребенка, она ведь долго не выдержит, в плане здоровья.

Вообще-то, как сама я себе представляю это - это должна быть няня, с дефектологическим образованием, имеющая понятие как заниматься таким ребенком. И как я поняла по вашим словам все-таки это утопия и у меня не т выхода.. а я так надеялась, что забрезжил свет в конце тоннеля ((
Цитата :

Но няня просто педагог начальных классов (13 дет) с опытом работы няней 10 лет. Специалисты отдельно, няня делает только домашку от них.
Мач, может быть нам тоже нужен такой вариант как у вас? а какие специалисты отдельно у вас?
Цитата :
Единственный момент - группу таки надо организовывать и хоть как то внедрять ребенка туда, хотя бы по чуть-чуть, ну это мое личное видение.
согласна - это тоже есть в планах моих.
на счет садика - у нас логосад, не ЗПР, у нас речевые зпрки ходят в логосадики, там есть занятия с дефектологами, но подход к моему ребенку искать не хочет никто, в том числе и местный дефектолог, у него на каждого ребенка по 10 минут.
место наверное и правда можно будет попробовать сохранить, если вдруг пойдем по пути няни - буду зондировать эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:11

Т.к. мой сын ко всем своим логопедическим и СДВГшным особенностям был еще и часто болеющим ребенком, я выходила из положения так:

Водила ребенка в сад к 9.00, после завтрака (сын категорически не ест каши, поэтому кормила дома),
один день в неделю устраивала выходной (по справке от невролога),
забирала до сна, а ингода и до обеда (после обеда была няня, т.к. бабушка на тот момент еще работала)
договаривалась со специалистами в саду о том, что с моим ребенком занимались именно в этот промежуток
договаривалась со специалистами в саду о дополнительных индивидуальных занятиях с моим ребенком

В осенне-весенний период (разгул гриппа и ОРВИ) вообще водила ребенка в сад только на занятия к специалистам.

Договаривалась о таком режиме посещения с заведующей, предварительно заручившись подержкой воспитателей. Все были рады - все таки на одного ребенка в группе поменьше, воспитатели только рады.

Но, моему сыну очень повезло со специалистами, в саду был отличный логопед и хороший дефектолог. В младшую группу сын ходил в офтольмологический сад, там тоже договаривалась и водила на занятия.

Если хотя бы частично потребность в специалистах удастся закрыть спецами в д/с - это существенно удешевит проект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:17

Пижамка пишет:
Мач, может быть нам тоже нужен такой вариант как у вас? а какие специалисты отдельно у вас?
Массаж и лфк, логопед - насчитала 6 занятий в неделю Affraid Два раза в группе, два индивидуально с преподом из группы, два индивидуально с другим логопедом.
Два раза дефектолог в группе, два раза типа психолог, но это не считается, психолог никакая. На следующей неделе хочу начать заниматься внедрением еще одного психолога, Агавиного.
Музыкальные занятия два раза в неделю, лепка и логика, надеюсь начнет ходить на ритмику, здоровые спинки-ножки в фитнесе. Бассейн, я так чувствую, отпал - часто болеет. Очень обидно, он почти плывет сам, ныряет, любит и хочет туда ходить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:25

Much пишет:

Массаж и лфк, логопед - насчитала 6 занятий в неделю Affraid Два раза в группе, два индивидуально с преподом из группы, два индивидуально с другим логопедом.
Два раза дефектолог в группе, два раза типа психолог, но это не считается, психолог никакая. На следующей неделе хочу начать заниматься внедрением еще одного психолога, Агавиного.
Музыкальные занятия два раза в неделю, лепка и логика, надеюсь начнет ходить на ритмику, здоровые спинки-ножки в фитнесе. Бассейн, я так чувствую, отпал - часто болеет. Очень обидно, он почти плывет сам, ныряет, любит и хочет туда ходить.


Мач, крутая у Вас программа...Мой 4-ка не осилил бы 100%, в группе вообще пробовать бесполезно, поэтому в группу вожу исключительно для того, чтобы не шарахался людей и не дичал больше нынешнего. Там же -индивидуальные занятия с психологом-тетенька хорошая и в принципе она делает с ним все тоже самое, что и дефектолог любой.

Я бы выбрала адекватную няню, которая рискнет сидеть и заниматься хоть чем-нибудь с не самым адекватным ребенком и приходящего на дом психолога-логопеда-дефектолога на Ваш выбор. Спецы-оплата почасовая, взять их на 4 часа-зубодробильно по ценам в любом регионе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:36

Мои дети все совмещали в этом возрасте.
Утром был садик, в 12 ,сразу после обеда забирала, дома спали, затем приходил психолог-90 мин занятий, в другие дни-логопед ( хотя проблем не было, звуки буквы были, но не было связного пересказа текста , выражения мыслей. ПЫ,СЫ, до сих пор проблемы) . Был бассейн, со мной в придачу, массаж и позже английский.
Пижамка, может чуть сократить время садика, пусть забирает бабушка и приходит дефектолог домой с заниматься? Все ведь можно организовать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:41

Пижамка пишет:
то есть младшего надо куда-то изолировать (он у нас в садик начинаете ходить)
Вот этот момент не совсем понятный, особенно когда звучит из уст специалиста. Как можно изолировать годовалого ребенка от семьи? Smile
Первый год в яслях--это тоже сложная ситуация, которую не получится не учитывать.
Ребенка на полный день нейропсихолог предлагает изолировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:03

Меланхолия, да врач не предлагала изолировать, я не так выразилась. просто занятий вместе с ним не получается с дочерью совсем. совсем. ему год и десять, он схватывает все буквально на лету, внимательный, разговаривает. когда начинаешь буквально книжку с ними двумя рассматривать, то он ей слово вставить не дает в принципе, отвечает на все вопросы по возрасту и без. а ее итак последнее время сложно на диалог вывести, так она еще больше замыкаться начинает. поэтому необходимо построить жизнь таким образом, чтобы и младший не страдал, и старшей было необходимое внимание. психиатр на последнем приеме высказала опасения, что мы вообще по речи в мутизм можем уйти((
в садик сынка уже пошел, правда на больничном сидим уже вторую неделю. и о няне и все остальном я думаю только на после НГ, т.к. весь декабрь у нас лечение в на дневном стационаре в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:06

Зоя, садик у нас на окраине, бабушка живет практически в центре, сами мы живем на данный момент загородном поселке, в своем доме. перезд поближе к бабушке планируется, но не так быстро, а проблему надо решать уже сейчас, иначе дальше будет хуже((.
на данный момент так и забираю, до обеда, потом она с бабушкой, но ситуацию это не спасает, т.к. в саду ребенок не получает ничего практически.
а проблема нарастает - ребенок общаться отказывается, ее не понимают, она уходит в себя и ситуация усугубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:11

Вообще рекомендации звучат странно, нереально (насколько я понимаю, Пижамка--мама, пока сидящая в декрете с годовасиком, и возможно, даже кормящая; и только планирующая выходить на работу), без учета семейных обстоятельств и для людей с очень высоким доходом (потому что только очень небедные семьи Smile могут позволить себе нанимать частных специалистов--хороших, разумеется, а не абы кого) у которых оплата, как правило почасовая. А хорошие специалисты себе цену знают Smile
Я, может, неправа, но 2-3 занятия в неделю с квалифицированным дефектологом, для 4-х летнего ребенка вполне достаточно, и это можно совмещать с детским садом (тем более это логосад), например, приводить в эти дни после тихого часа, или, наоборот, с утра. И дефектологу необязательно ходить к ребенку, можно ребенка приводить к дефектологу--это, дешевле, как правило, и на рабочем месте у дефектолога гораздо больше всяких полезных и необходимых пособий.
Если специалист хороший, то и за такое количество занятий в неделю он справится с задачей.
И все-таки, очень странное решение проблемы ревности к младшему брату--изоляция ребенка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:15

не знаю.... а мне кажется все вполне разумно, учитывая описанные проблемы.

Рекомендации обычно даются (и должны даваться) с учетом наилушего, что можно дать ребенку. И далее уже рекомендации адаптируются под реальность. Специалист по идее вообще то не должен сначала интересоваться материальным уровнем семьи, а потом уже учитывая этот уровень корректировать рекомендации.

И потом, Меланхолия, Пижамка же пишет, что в саду все совсем плохо, результатов и прогресса никаких. И все становится только хуже.

Если ребенок в группе не в состоянии заниматься, что еще можно порекомнедовать, кроме как перевести на индивидуальные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:16

Меланхолия, да не сижу я дома. я уже почти год работаю.
Проблема не ревности, а отсутствия возможности индивидуально заниматься с ребенком. а ей это нужно. как дефектологу заниматься с ней если она отказывается на данный момент делать это. и интереса нет у нее, на пробуждать снова. потому как если оставить на самотек, то это прямой путь из зпр в уо, которой на данный момент у нас и в помине нет, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:18

Мач, вы правы, изначально мне рекомендовано сесть самой дома и заниматься ежедневно, но я не могу этого сделать, потому как на сегодняшний момент, если я сяду дома, то мы всей семьей лапу сосать будем, и сына в частный сад я тоже не смогу водить, и лечить дочу тоже не смогу. замкнутый круг(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сложный выбор - садик или все-таки няня Vide
СообщениеТема: Re: Сложный выбор - садик или все-таки няня   Сложный выбор - садик или все-таки няня EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:18

Пижамка пишет:
Меланхолия, да врач не предлагала изолировать, я не так выразилась.
Добавила свой пост, и только потом прочитала ваш Smile
У нас в городе дефектологи занимаются бесплатно в специальных консультационных центрах, или за небольшую плату (там же).
Мне кажется, в таком большом городе как Красноярск обязательно есть что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный выбор - садик или все-таки няня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-