Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:04


Для некоторых детей продленка действительно большой вред.
Не все могут выдержать почти рабочий день в коллективе, не прилечь, ни отдохнуть.

А при разговоре с педагогами все же обращайте почаще их внимание на положительные стороны вашего сына: отсутствие агрессии, обучаемость и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:05

Настрой директора вполне нормальный, если он, конечно, не лукавит. Но значимость ПМПК явно переоценивается. Никакая комиссия за 20 мин. не в состоянии определить "образовательный маршрут". Хотя пару раз на форуме были истории, когда ПМПК действительно помогла родителям. Но это, скорее, исключение.
Вы можете сходить на ПМПК, чтобы не портить отношения с администрацией школы, но при этом четко должны сами понимать и довести ваше понимание до администрации, что решение по итогам ПМПК вы будете принимать сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:07

Ова пишет:
Куда направляют - это центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. А директор мне говорила после встречи: вы не думайте, что мы тут ополчились, а наоборот хотим помочь, мы вас не бросаем, пока уберите его с продленки, работайте с психологом, у ребенка соцальная дезадаптация, будем работать вообщем....

Вот и хорошо. Теперь ваш аргумент--вы сняли ребенка с продленки (так как заинтересованы в его здоровье и так как вы--мама, готовая к диалогу), вы оказываете медикаментозную поддержку, давайте дальше искать проблему и решать ее (учитель не справляется? может, перевести в параллель?). Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:16

ситуация как у нас, один в один.Администрация школы не идет на встречу, отправляют нас на домашнее, мне уволиться и сидеть дома.Буду звонить в отдел по образованию.Всю трясет
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:22

Ова пишет:
mysmart, на подготовку не ходили. В прописях ужасная грязь, все размашисто и ничего не поймешь. Хотя Когда хочет, получается гораздо лучше (можно хотя бы прочитать), читает медленно по слогам, с математикой нормально. И жалобы да, только на поведение.

Супермама, да, спасибо буду изучать. Взялись за нас по полной. Я уж было сама написала заявление на имя директора, (в просьбе разобраться в ситуации, что его начали травить)но они вот опеределили своей бумажкой. Вот думаю, если в этом ЦППР они укажут его диагноз, хорошо если СДВГ а может поставят нам еще чего хуже. И выпишут направление в специальную коррекционную школу. А нам то надо перетерпеть чуток. Сейчас мы долечиваем простуду, потом начну давать эти лекарства. Он и сам то понимает что не получается у него сконценрироваться, бывает смотришь не него ну как заскок какой, как переключается там в мозгу что-тот. А в остальном нормально. Самоконтроль отсутствует. На нас в школе все кружковеды даже ополчились. Они все там пять педагогов расписались в своем бессилии. Не один не нашел к нему подход.

Они могут написать направление куда угодно, повторюсь где будет учиться ребенок - определяет родитель и только. Учите школьную конфликтологию, учите. Это вам поможет хорошо.
У меня двое сыновей, оба тематики....
оди из них учится в классе коррекции массовой школы ( в классе 12 деток) по программе массовой школы. Ему там лучше, отвлекающих факторов всего 11.
второй учится в массовой школе - ну скачет, ну бегает.... но учится хорошо, со всеми дружит, и коллектив его воспитывает в том числе.
Вы думаете моего сына не пытались отправить куда нибудь? Это зря вы так думаете....
Я решала, кто из моих детей где будет учиться, исходя из реальных потребностей ребенка, а не желаний школы.
Вам придется занять позицию мамы-стервы-скандалистки, чтоб отстоять своего ребенка. Чем быстрее вы это осознаете, тем проще вам будет. Это опыт, и не расстраивайтесь, Все будет хорошо. Будет, в это надо верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:33

про диакарб , мой его пьёт , но вот только половинку утром и по половинке амспаркама 3 раза в день (в дни приёма диакарба) = уточните у врача , и ещё уточните когда повторять курсы .... мы весь третий клас на диакарбе были и у ребёнка ушли головные боли , которые появлялись от учёбы ... сейчас опять вернулись к диакарбу (лето отдыхали) ...
моего начали выгонять во втором классе - первый класс это всё же привыкание к школе длится по разному от 3 месяцев до года ... моё мнение - нельзя так рано опускать руки , а учительница именно это и делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:33

В паралель не возьмут, "а" класс музыкальный и программа другая, в "в" сама не хочу, там еще мальчик с его д/с побаловаться любит, там еще больше проблем как бы не было. Так то он сам вроде ничего не затевает, но где заварушка, там и он будет. Да еще и виноватым останется. Как и было в д\с он по своей простоте чего-нибудь скажет громче всех, или сделает с чьей-нибудь подачи и в итоге он всегда виноват. А как приходила на все утренники и мероприятия так поведение образцов-показательное. Всегда все делал что просили.

Супермама, да я так и думаю, а то что-то больно хорошо все получается. А по факту они только говорить красиво могут, и выставлять себя образцово-показательной школой. Я как посмотрю на других детей, ну такие же.... так же бегают, также скачут и вертятся, единственное что у моего тормоз вовремя не срабатывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:34

злоИнесса
Но вы должны определиться для себя. если вы сто процентов уверены-что выход на надомно-индивидуальное обучение(еще не всем дают) зло для вашего ребенка, или что вы просто не выживите материально при уходе с работы-то держитесь.
Я сейчас отчетливо понимаю, что если бы мой сын не ушел на надомное обучение, он не смог бы усваивать программу массовой школы. Ушла на полставки, взяла подработки в пределах рабочего времени, ребенок посещает разные дополнительные образовательные программы и спортивные секции-соцадаптации хватает, а казалось-катастрофа.
Так что..определяйтесь-в какие двери биться и на что класть все силы и резервы.
Я..теперь добиваюсь продления надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:38

про диакарб , мой его пьёт , но вот только половинку утром и по половинке амспаркама 3 раза в день (в дни приёма диакарба) = уточните у врача

Уточню конечно, но схема такая. А головных болей у него не наблюдается. А после того как мы это пропьем, диакарб и аспаркам 3 недели, и пантогам, она сказала что надо на прием будет только через месяц, и будет другая схема назначена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:41

Ова
так диакарб от внутричерепного давления.И голова не болит-а вам назначили?..
У моего парня внутричерепное-так рвет от головоной боли..
Ну а то,что вам назначили пьют курсами месяцами-и на годы.
Вещь хорошая.но очень неспешная
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:42

Ова пишет:
Vita
т.е. есть вероятность, что они могут направить его в специализированную? Что таких детей в общеобразовательной школе не держат?

Нет специализированных школ. В Москве, по крайней мере (2 школы на всю Москву могут не считаться за "есть"). Так что не надейтесь... На ПМПК ходить незачем, вряд ли они чего нового или нужного скажут, неприятного наговорить могут много.
А вот искать другую школу для ребенка может иметь смысл. Потому что выгнать, да, не могут, а вот затравить до депрессии и/или школьного невроза - запросто. И это лечить будет намного сложнее...
Правда, я вот не знаю, во всех ли районах Москвы в принципе можно найти начальную школу, в которой бы ребенка не травили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:58

Тоторо, у него легкие общемозговые изменения БЭА гол.мозга, легкая дисфункция медодиэнцефальных структур, усиливается на гиперветиляции.(это по ЭЭг) И по результатам УЗДГ признаки внутричерепной венозной гипертензии. асфиксия была при родах не большая, но закричал без всяких препаратов, только не совсем прям сразу. и выписали нас как положено по срокам. Как то так ...Но головных болей не было, засыпал всегда плохо. Перевозбуждался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:01

Ова
Я не врач.
Это результаты обследования-а у врачей на комиссии список диагнозов под кодами,которые имеют право давать надомное обучение. Если оснований не будет-так учителя хоть тресни попалам-будут учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:07

Ова пишет:
Супермама, да я так и думаю, а то что-то больно хорошо все получается. А по факту они только говорить красиво могут, и выставлять себя образцово-показательной школой. Я как посмотрю на других детей, ну такие же.... так же бегают, также скачут и вертятся, единственное что у моего тормоз вовремя не срабатывает....

Ова, если бы наши дети были бы просто шалуны, как другие, то от них бы не пытались избавиться не мытьем так катаньем. На обычного среднестатистического шалуна гаркнешь (или поговоришь по душам=)) он нейтрализован на какое-то время. А мой, например, от гарканья или даже простой попытки поговорить может убежать и спрятаться в женском туалете, крича "помогите" и держа дверь изнутри. Это я вам реальный случай описываю.
Надо занимать такую позицию: да--ребенок сложный, требующий особого подхода. Да, лабильная психика, да, сложно адаптируется, но это не повод лишать его права на образование и необходимого ребенку социума. Забирать из школы мне его некуда. Давайте искать решение.
Комиссия--это не выход (и справку от врача, что ребенок может обучаться в массовой школе).

Может, для начала освободить его от внеурочной деятельности, от некоторых предметов типа музыки?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 4 Ноя 2012 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:07

Да, понимаю. Это мне надо было еще весной когда сделали эти исследования, обратится еще и к другому неврологу. А то она успокоила, как бы все не страшно в пределах возрастной нормы. А так получается нам уже давненько надо примать лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:14

Melancholia
Буду так и делать, всеми правдами и неправдами защищать)) Потому как если так рассуждать как они можно и десяток школ поменять. Это система. А у ребенка в это время вырабатается куча комплеков , что ЭТО с ним что-то не так, что он жить всем мешает. Ну, конечно, если уж совсем не изживут в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:19

Я вам еще как анекдот могу рассказать: когда я сообщила детскому психиатру, в какую школу идёт ребенок (психиатр вполне себе официальный, из пнд), она мне сказала: а, ну тогда ничего, там таких много Laughing
Школа навроде вашей, вся хорошая-хорошая, кузница талантов и умников Smile
Так что, в вашей школе ваш ребенок не первый такой, и не последний.
Как мне недавно учительница моего сына сказала "воообще-то, бывали у меня и похуже".
О как. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:20

Ова пишет:
Melancholia
Буду так и делать, всеми правдами и неправдами защищать)) Потому как если так рассуждать как они можно и десяток школ поменять. Это система. А у ребенка в это время вырабатается куча комплеков , что ЭТО с ним что-то не так, что он жить всем мешает. Ну, конечно, если уж совсем не изживут в этой школе.
Ова, как же мне понятны ваши страхи! =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:27

Melancholia, а про нас единственное что сказала, что не агрессивный хорошо, в конфликты не вступает. ))))) Вот единтсвенная похвала. Хорошего за такими детьми никто не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:31

Melancholia, у меня с ИХ слов кажатется что он ТАКОЙ в единтсвенном экземпляре, не только на данный момент, но и за всю историю. Как буд то они вообще в первый раз с такми столкнулись. ))) что хуже и быть не может))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:34

Ова пишет:
Melancholia, а про нас единственное что сказала, что не агрессивный хорошо, в конфликты не вступает. ))))) Вот единтсвенная похвала. Хорошего за такими детьми никто не замечает.

У нас с вами очень сходная ситуация, школа тоже вроде не прессует ребенка, внешне все проявляют доброжелательность и понимание (но с оговорками, потому что мой еще и агрессирует иногда), но репутация определенная за ребенком уже закрепилась, на экскурсии не берут, и когда день прошел идеально и я выдыхаю "слава Богу", учительница тут же хлоп!--ложку дёгтя "ну, вы не обольщайтесь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:36

Ова пишет:
Melancholia, у меня с ИХ слов кажатется что он ТАКОЙ в единтсвенном экземпляре, не только на данный момент, но и за всю историю. Как буд то они вообще в первый раз с такми столкнулись. ))) что хуже и быть не может))

Меня этим не возьмешь, я сама в нашей школе училась, и если чё с десяток примеров приведу, что таки бывало и похуже. Laughing

Причем, биография этих "похуже" сложилась весьма удачно =) депутатят в местной думе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 13:55

Так что, Ова, ссылайтесь на меня, если что. Когда вам скажут, что ТАКОГО как ваш видом не видывали, говорите: А вот я знаю одну Меланхолию, из соседней области, так у нее ВООБЩЕ!!
Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 14:14

Ова
Про каждого нашего такое говорят-типа"сколько лет работаю в школе-а тааакого не видывала"
Врут.
Мне нянечка в нашей школе по секрету сказала-да полноо..и хуже были)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 14:21

Ова пишет:
Melancholia, у меня с ИХ слов кажатется что он ТАКОЙ в единтсвенном экземпляре, не только на данный момент, но и за всю историю. Как буд то они вообще в первый раз с такми столкнулись. ))) что хуже и быть не может))

Можно устроить опрос на форуме: "Кто НЕ слышал этой фразы или ее вариантов?"

Человек пять отзовутся, или пять с половиной :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-