Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:16

Чантра, скажите, а в каком месяце ваш малой родился? Не рановато ли вы вообще в школу пошли? Насчет отшлепала по попе. В вашем варианте - это КАРАУЛ!!! Потому как не только СДВГ у вашего детя. да и вообще, скорее всего, не СДВГ. Мой тоже очень долго не говорил, правда, сейчас все скомпенсировалось настолько, что рассказы пишет, речь гладкая. шерохатости вылезают только при волнении. На да ладно, отклонилась от темы.

Я про не СДВГ. У моего ребенка его лет пять подряд ставили... Да и наш невролог, что уж греха таить, психопатоподобное развитие мозаического типа определил не с первой встречи. Сейчас мой на корректорах, плюс сосудистое (органики нет, проблема с сосудами), плюс пантокальцин (он лучше на моего подействовал, чем пантогам). Результат не замедлил сказаться. Ребенок резко отличается от того, что было. Ну и...

Эта история долгая, но мы второй раз пошли в первый класс при высоком интеллекте и полностью усвоенной программе, несмотря на дикие пропуски и смену трех школ. Пошли из-за дикого протеста к учебе. Сейчас у учителя-ангела он любит учиться. Но на корректорах все равно, ибо драки, ибо импульсивное поведение. И все из-за прошлогоднего невроза и учительницы, которая на него орала, как сумасшедшая.. С ужасом думаю, чтобы бы было если бы шлепнула. почитайте темку песца прогнали в шею. Она раньше по-другому называлась)



Да, и кстати! Про счет ничего такого не было. Вполне возможно. При подобном развитии детки нередко сочиняют, фантазируют. И мой не был исключением. Например, еще до корректоров, сочинил, что у него синяк под глазом, потому что враг мальчик подставил ему подножку на футбольном поле. Этого не было и в помине, он ударился, бегая по коридору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:18

Chantra, и все же не дергать, а скорее добиваться включенности в урок. Если все время дергать, то задерганным становишьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:27

adriel пишет:
Чантра, скажите, а в каком месяце ваш малой родился? Не рановато ли вы вообще в школу пошли?

та в январе. 8 лет вот будет. насчет рано, вы правы. но и так в саду (санаторном, логопедической группе) два года в последней группе отсидели. дальше уже тупо нельзя было. по любому нужно было в школу. в школе есть коррекционный класс, куда его сейчас и взяли.
но да, деть ведет себя так же как в садике, еще не включилось понимание того, что нужно учится (ну, как себя в детстве помню).
иней пишет:
и все же не дергать, а скорее добиваться включенности в урок.
та по разному с ним. то банально, то с мотивациями. по разному. это уже тут, при описании ситуации утрирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:30

Чантра, сходите к психоневрологу... Нужно, правда. Все можно скорректировать. Просто нужно вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:32

сходили же, писала. назначили пантогам и больше ничего. (органику нам там сразу выставили)
потом только, в феврале/марте может стационар светит, тогда сказали придти на повторный прием(когда курс пантогама закончится).

или еще сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:36

сходите к ДРУГОМУ врачу. Возможно, первый врач не смог оценить масштаба проблемы. Пантогам - ето замечательно. Но проблем ребенка он не решил. Sad у мальчика психологическое развитие резко отстает от интеллектуального. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:42

Что-то как то странно невролог вам выписал.
Я бы еще другому специалисту показала.
И еще: А Вы ребенка лечили ,когда он в садик ходил?

Моей тоже предлагали другой садик.. Но я ее лечили усиленно и в школу пошли в норме. У моей было в 5 лет ОНР1 степени + алалия.+ СДВГ . ну и там еще что-то рисовали по диагнозам.
Что у Вас с лечением было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:44

Девочки, не забывайте что это не Москва а Минск. Чанта, дети в Беларуси в школу с 6 лет идут или с семи? Первый класс дети учатся уже в здании школы или в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:46

Твиксик пишет:
Что-то как то странно невролог вам выписал.
Я бы еще другому специалисту показала.
И еще: А Вы ребенка лечили ,когда он в садик ходил?

Моей тоже предлагали другой садик.. Но я ее лечили усиленно и в школу пошли в норме. У моей было в 5 лет ОНР1 степени + алалия.+ СДВГ . ну и там еще что-то рисовали по диагнозам.
Что у Вас с лечением было?

Твиксик
, а чего странного? Длительная монотерапия пантогамом. Невролого часто такое лечение назначают, как раз в подобных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:48

Melancholia пишет:
Твиксик пишет:
Что-то как то странно невролог вам выписал.
Я бы еще другому специалисту показала.
И еще: А Вы ребенка лечили ,когда он в садик ходил?

Моей тоже предлагали другой садик.. Но я ее лечили усиленно и в школу пошли в норме. У моей было в 5 лет ОНР1 степени + алалия.+ СДВГ . ну и там еще что-то рисовали по диагнозам.
Что у Вас с лечением было?

Твиксик
, а чего странного? Длительная монотерапия пантогамом. Невролого часто такое лечение назначают, как раз в подобных случаях.

Нам невролог пантогам назначала после более серьезных препаратов. И один пантогам ребенок никогда не пил. ( Расторможка начинается, в нашем случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:52

Цитата :
Что-то как то странно невролог вам выписал.
а что обычно выписывают в таких ситуациях?
Цитата :
А Вы ребенка лечили ,когда он в садик ходил?
да, пару раз курсами пропивали ноотропы. вылетело, как называются.


и да, всем большое спасибо.
ваши советы/поддержка помогают стать на ноги/не впадать в прострацию и дальше шевелится в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:54

Обутя пишет:
Девочки, не забывайте что это не Москва а Минск. Чанта, дети в Беларуси в школу с 6 лет идут или с семи? Первый класс дети учатся уже в здании школы или в саду?

можно и с 6. и 1 класс уже в здании школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 11:03

Твиксик, пантогам и без других препаратов идет. Такая схема лечения тоже существует. Начинают пить, с постепенным увеличением дозировки, месяца два пьют (потом постепенно снижая). Под контролем невролога. Здесь есть об этом тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 11:51

Может быть. Спорить не буду. Может это моей столько назначали.
Но у нас были и уколы и микрополяризация, и препараты и витамины я ей давала. и массаж делали.. И успокоительное .
особенно из-за речи.
И еще психолог.
Ребенок получал постоянное лечение с момента выставления диагноза.
Чанта, а что психолог говорит?
И вы к психологу ребенка водили?
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 12:12

Цитата :
Чанта, а что психолог говорит?
И вы к психологу ребенка водили?
водила. психолог протестировала сыну, признала наличие проблем, отставание психологического развития (из-за органики), но не интеллектуального. мол когда сидит постоянно крутится/дергается, а к такому возрасту эти детские черты/признаки должны были уйти уже. да и не только этого.

она ничего не рекомендовала, мол с психоневрологом продолжите. а психоневролога рекомендации вы уже знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:37

А есть ли возможность забрать ребенка с продленки?
Я свою на продленку изначально не отдавала из-за усталости после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 16:28

Цитата :
А есть ли возможность забрать ребенка с продленки?

к сожалению никакой. я на работе.
муж(не видит)/бабушка1(не видит)/бабушка2(пьет) забрать не в состоянии.
было бы идеально. согласна. это если няню какую искать. да и сколько они стоят, чтобы забирать из школы да дома сидеть? (большими средствами не располагаем)

остается вариант только, чтобы он сам домой топал, открывал квартиру (с ключами у него плохо получается(но тренируемся) и дома занимался своими делами) в принципе с мужем/бабушкой1 уже этот вариант обдумывали, как крайний, с привлечением неизвестно каких соседей, чтобы помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyСр 13 Мар 2013 - 23:35

поделюсь свеженьким. очередной спорный момент пришел.
обратились в диспансер, там нам назначили логопеда (отзанимались), психолога (продолжает и групповые и индивидуальные) и физио (тоже проехали).
в целом - ок, заниматься уже лучше стал, дома как то поактивней и потеплей что ли стал. с детьми сближаться, говорит, не хочет, но пока это не проблемно смотрится(деть после школы в-основном довольный).
кстати плюсом всех этих походов стало то что до папы таки дошло, что наш деть не просто придурью мается, а таки немношко особенный)
вобщем, жалоб долгое время не было, даж подрасслабились маленько и вот здрасте пожалста.
сегодня забирать прихожу, а воспитательница продленки рассказывает, мол наш на прогулке спринтом куда-то там кинул и угодил другой воспитательнице в переносицу(разбил), что та вынуждена была уйти на больничный (вплоть до госпитализации). воспитательница крайне эмоционально и эмм, агрессивно со мной общалась, продавливая идею что не хочу его видеть у себя в группе, что он не управляем (ну как блин не управляем, когда управляем же!) на мои замечания, мол "а держать при себе как?" отвечала, что не буду, он ребенок, он должен бегать. как то не нашлась что тут ответить Sad
пыталась аппелировать тем что у нас не так все просто, она отбилась идите на комиссию, вам тогда вообще тут не место. мол вы вообще воспитывать не умеете, это вопрос семьи и воспитания ._.
деть зареванный по самое не балуй, перепугала она его разговорами страшно, нафига она ему ужасов(маму уволят, тебя в школу не пустят, будешь разботать в магазине бутылки носить) нарассказывала, блин.

а, потом домой возращаемся, сына расказывает, что она у него еще и обед отобрала, когда его что-то в супе смутило (у него от перловки непроизвольная тошнота, он ее высматривает и сразу вытягивает, чтобы не вытошнило)
вообще тушите свет.
привела мелково домой, а у него от шока температура поднялась и чуть картошку любимую свою пожевал.
связалась с нашей основной учительницей, она еще не в курсе(я предупредила), думаю разборы полетов еще будут.

я пока придумала следующее что делать:

-завтра с утра разговоры с учительницей, чтобы узнать контакты пострадавшей воспитательницы и узнавать какое там отношение.
-вечером притащить нашего папу на серьезный разговор с воспитательницей, дабы достучаться до кажется уже предвзятой головы.
-и как то искать альтернативы для времяпровождения на вторую половину дня. для начала узнать можно ли сменить продленку и дадут ли нам сие сделать. как тут быть. так и не придумала.

не знаю что начнется.

и, эм, простите за простыню. не знаю куда еще с этим идти)
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:06

Встал вопрос о переводе ребенка из обычной школы(только начали 2 класс) в либо интеграционный класс (ездить) либо в речевую школу (ездить еще дальше).
на комиссии побывали, заключения есть. и там и там возьмут, без вопросов.

Ваше мнение, мамочки?
я пока склоняюсь к речевой, как никак все учителя могут сделать скидку на развитие ребенка, а не только непосредственно дефектолог/логопед.
Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:26

Не знаю, как в Белоруси, а у нас в речевых школах нагрузка повышенная. ведь проводятся дополнительные занятия по развитию речи. это обязмтельно к посещению и после всех основных уроков. то есть, вам решать, сможет ли ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:53

Агава пишет:
Не знаю, как в Белоруси, а у нас в речевых школах нагрузка повышенная. ведь проводятся дополнительные занятия по развитию речи. это обязмтельно к посещению и после всех основных уроков. то есть, вам решать, сможет ли ребенок.
Есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:56

chantra пишет:
Встал вопрос о переводе ребенка из обычной школы(только начали 2 класс) в либо интеграционный класс (ездить) либо в речевую школу (ездить еще дальше).
на комиссии побывали, заключения есть. и там и там возьмут, без вопросов.

Ваше мнение, мамочки?
я пока склоняюсь к речевой, как никак все учителя могут сделать скидку на развитие ребенка, а не только непосредственно дефектолог/логопед.
Как думаете?
Ничего там никому не скидают, да дети с особенностями, но требуют с них как со здоровых.
У меня сын в речевом классе обычной школы. Проблем воз. В этом году пошли во второй класс, у нас новая учительница и опять все с начала. Адаптация не хуже чем в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:48

Таки мы пошли в речевую школу. Нас сразу в 3 класс взяли (так как мы прошли первы класс общеобразовательной школы, что приравнивается к двум интеграционным).
Класс маленький - 10 человек, Дети совершенно другие, преподаватели понимающие эти косяки и работающие с ними (это вот видно сразу), а не отсаживающие ребенка на последнюю парту, чтобы не мешался.
Пока крайне нравится.
А ребенка как доволен, не передать. Говорит, что тут ему нравится гораздо больше Smile

Посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
chantra

chantra

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-09-17

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:51

да уроки делаем, да все та же невнимательность, но нет у ребёнки таких явных тормозов на то, чтобы что-то сделать, по сравнению с обычной школой. Охотнее процесс идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.   как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились. - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:29

chantra пишет:
Таки мы пошли в речевую школу. Нас сразу в 3 класс взяли (так как мы прошли первы класс общеобразовательной школы, что приравнивается к двум интеграционным).
Класс маленький - 10 человек, Дети совершенно другие, преподаватели понимающие эти косяки и работающие с ними (это вот видно сразу), а не отсаживающие ребенка на последнюю парту, чтобы не мешался.Пока крайне нравится.
А ребенка как доволен, не передать. Говорит, что тут ему нравится гораздо больше Smile

Посмотрим что дальше будет.
Вам очень повезло. У нас ситуация с классом один в один (10 человек, речевой класс, дети с особенностями), но моего как раз отсадили с сторону чтобы не мешал вести урок. Не хочет учительница искать к нему подход.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как Макс пошел в 1 класс или опасения подтвердились.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-