Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А если это СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А если это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бимба



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 2007 (тематич.), 2009

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-20

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012 - 23:29

Anti-Kriz, здравствуйте! какая знакомая ситуация. прям как с нас списаноSmile только у нейропсихолога пока не были. на след неделе сходим. тоже нам наверное наговорят много интересного...
я тоже долго думала что ребенок просто шалун и непоседа. но когда началась учёба - стало оч заметно что проблемы есть, и сами они не пройдут.
начиталась на форуме как трудно таким деткам в школе. с ужасом жду след 1 сент - когда начнутся наши муки! а без помощи и лечения по другому не будет, я прям чувствую.
вы к какому нейропсихологу ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 0:19

..... Я до школы ДВ совершенно не видела у своего ребенка.
Даже мысли не возникало......
Были проблемы с обучением чтению, но я их списывала на последствия лгопедических проблем...
Штриховал плохо,.... но рисовал четко, хорошо.
На всем, что ему было интересно, он прекрасно подолгу концентрировался.
Ну да шебутной был и трудно управляемый, но это не мешало жить ни в садике, ни на подготовке к школе.

ДВ... мне кажется только в школе, если он есть видимо проявляется.
Раньше, разве, что неропсихолог сможет выявить, да и то, неизвестно, есть ли какие то официальные рамки-критерии для дошкольников.
Было бы интересно задать такой вопрос нейропсихологу....

Перед школой, скорее будующие проблемы с письмом - чтением можно заподозрить, а не ДВ.


(Возможно я ошибаюсь??...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 8:43

[quote="Чамочка"]..... Я до школы ДВ совершенно не видела у своего ребенка.
Даже мысли не возникало......


У меня не то что не возникало,я даже не знала,что это такое и с чем его едят.С чтением проблем не было( сами читать научились),а с письмом хромали оба ребёнка.Да,я замечала,что тематической надо было больше времени,чтоб усвоить то,что её сестре давалось легко,но ведь усваивала.Может сыграло свою роль соперничество между детьми(не тематическая недавно даже слезу пустила,что сестра лучше неё урок выучила). А когда нам впервые поставили ДВ,я как дура подумала,что это я мало внимания ребёнку уделяю и просто не понимала в чём я ребёнка обделила.И только,когда в этом году проблемы усилились,я полезла в интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:06

Официально для коррекции СДВГ в России зарегестрирован и продается один препарат - Страттера. И его действие как раз на коррекцию ДВ и направлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:08

Ну... еще в клинике восстановительной неврологии нам проводили курс аппаратного лечения, направленный на ДВ. Это то же официальный метод и клиника государственная, хот и платная и очень дорогая.
И результат есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:09

Бимба пишет:
вы к какому нейропсихологу ходили?
Мы живем в МО в Щелково... нейропсихолог с большим стажем и регалиями... если интересно могу скинуть в личку подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:11

Чамочка на каких аппаратах и сколько по времени курс занял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:16

Мы тут на форуме этот вопрос обсуждали этой весной:
https://www.sdvg-deti.com/t13420-topic

Или наберите в поиске Клиника восстановительной неврологии.
Мне кажется я единственная, кто на форуме ихними услугами пользовалась. И дорого очень у них. Но мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 10:16

Чамочка я все прочла про ваш опыт в этой клинике... Скажите как сейчас вы оцениваете результаты прошедшего там лечения? Как чувствует себя ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 14:59

Much пишет:
Ну как в чем смысл.... я все еще типа верю в действие ноотропов и сосудистых перпаратов.
А еще имхо именно неврологи (как мне кажется) подбирают всякие поддерживающие препараты. Может это конечно плацебо, на старший помню пил кудесан курсами, младший лецитин, элькар аж на три месяца, оротат калия. Как-то педиатры всего этого не назначают, или назначают вяленько, из серии попейте элькар пару неделек....

А элькар с кудесаном не пробовали.....ммммм.....коктейль богов. Я сама тоже пила. Хо-ро-шо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 15:14

После курса лечения, прокалывания и пропивания всех лекарств, Летнего отдыха от школы и летних логопедических ударных занятий:

Было:
Гиперактивность была не сильная: Он неприрывно двигался и мельтешил в незнакомых местах. С ним было тяжело ходить в поликлиники, магазины и т.п.
Но он хорошо вел себя на уроках. Никогда не вскакивал, не разговаривал на уроке, не мешал.
Стало:
Гиперность ушла вообще.

Было:
Болтливость и приставучасть, прилипчивость, близко мог подойти к незнакомому человеку, взять за руку. Хватал со столов календари у врачей, встревал в разговор взрослых (Незнаю, к чему это относится к гиперактивности или еще к чему?)
Стало:
Существенно снизилось. Теперь не пристает к людям в метро. Поток разговора можно остановить.

Было: Залипал на одной, важной для него идее или занятии. Подолгу это обсуждал
Стало: В полной мере не прошло. Но ушло по мелочам. Перестало мешать при приготовлении уроков.

Было: Не делал уроки на продленке. (Не мог)
Стало: ОЧЕНЬ РЕЗКОЕ ПОЗИТИВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ. Делает ВСЕ письменные уроки на продленке и качественно.

Было: Дисграфия(была диагностирована не в клинике, а в другом месте регуляторная дисграфия, т.е. вызванная дефицитом внимания и программирования своих действий, т.е. та, которая корректируется нне логопедами, а нейропсихологами.). Тут было все совсем плохо. С этим и обращались к врачам.
Стало: Почерк все еще корявый, но стал разборчивый. На чистые хорошие 3-ки пока не вышел. Значительно сократились, почти ушли - чисто дисграфические ошибки, типа перекручивания букв внутри слова, недописывание слов и т.п. Вылезли орфографические ошибки, которые раньше были даже не видны, за дисграфическими. Сейчас с этими ошибками работаем, с каждой по отдельности. Стал неплохо переписывать.

Получил первую и единственную 4-у за контрольное переписывание (раньше совсем без меня не мог).
Очень веселились несколько дней назад с мужем, подсчитывая сколько же стоила нам эта его 4-ка Laughing

Стал намного быстрее читать (в школе все отмечают).
Стал мочь писать маленькие сочинения.(ранье мог, только устно сочинить, а я за него писала)


Стал мочь значительно дольше учить уроки без отдыха. Прошлой весной делание ДЗ превратились в кошмар: 15 минут делаем - 40 минут отдыхаем. И все только в моем присутствии и я должна была все продиктовывать, что бы было написано. (Такое делание уроков привело к тому, что вся жизнь свелась к этим самым урокам. Пришлось отказаться от все дополнительных занятий и развлечений)
Теперь снова ходим в хор, к нам ходит репетитор по английскому и он ходит на математческий кружок, т.к. высвободилось время это делать.


ГДЕ РАБОТАЛИ АППАРАТЫ, А ГДЕ НООТРОПЫ я различить немогу.
Вот сейчас мы закончили курс ноотропов.
Посмотрим, что будет через 2-3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 16:46

Спасибо за подробный отчет!!! Результат, как говорится - на лицо!!! Очень надеюсь что он сохранится!
Получается помощь от специалистов центра очевидна...

Мы тоже записались на прием (через месяц) - надеюсь у нас тоже все получится Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А если это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-