Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:20

Вернулись сейчас из школы, учительница говорит, что поведение было идеальное, ни одного замечания. Пара родителей со мной поздоровалась. В дневнике три пятерки. Smile

Чтой-то? Это я вчера в кабинете директора жару дала, слегка окропив скудной материнской слезой и намеком на звериный рык? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:22

Ну и славно! Пусть так и дальше будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:23

Правильный баланс слезы и звериного рыка часто дает нужный результат Laughing
Продолжайте в том же духе.
И напишите Гравицапе, она плохого не посоветует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 15:06

Вольный ветер, примкну к стройному хору тех, кто советует поискать школу для одаренных детей. Судя по тому, что вы пишите, мальчик гораздо превосходит своих сверстников интеллектуально. Ему с ними может быть элементарно неинтересно. Неприятие со стороны сверстников--частая проблема одаренных детей.
И еще можно Мишу на айкидо отдать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 15:22

Ветер, а мы с Вами соседи, я в Вешняках живу. Laughing

Ближайшие школы для одаренных - на Таганке, на Китай -городе. И еще есть школа для одаренных в Новокосино, Гиндзбурга которая, но я туда своего побоялась отдавать, отзывы были не очень ...
Цитата :
Хочет учиться в школе, он очень-очень тянется к детям всегда. Муж категорически против домашнего обучения, да и с какой стати? Ребенок прекрасно может учиться в школе, если его не дергать постоянно. Тут же ерунда какая-то с первого класса началась (см. выше про первую учительницу).
Если ребенок хочет в школу, значит, не мытьем, так катаньем, дожимайте учительницу.Чтобы она поняла, что вы не уйдете из школы. Тогда начнет вписывать ребенка в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:35

У нас сейчас все просто идентично Вашей ситуации. Я уже писала об этом. Только класс первый и школа коррекционная речевая. Моя глубокая уверенность- всё завист от учителя. Нам и видим Вам попались гадкие люди которым неохото возится с СДВГ детьми и поэтому именно они являются по сути организаторами травли ребенка и сбора подписей "на выгон". Я сама лично и моя няня слушала шушукание нашей с родителями на тему ..мы напишем коллективное письмо и др. Услышав шушукание я сразу пошла к директору.
Если наша учитель посмеет еще что то против нас задумать- я пойду к врачу, сделаю справку что у ребенка нервный стресс, ребенок мочится и подам на нее заявление в прокуратуру и одновременно в РОНО что она прессует ребенка и из за нее ребенок инвалид страдает и мочится... Предварительно я сообшу об этих своих будущих действиях директору. Мы хотим учится в этой школе и я никуда не буду уходить во всяком случае в этом году. Очень обидно потому что у меня 3! знакомых деток с СДВГ сейчас пошли в обычные школы и им попались хорошие добрые и понимающие учительницы, которые не занимаются организацией травли ребенка а стараются вписать его в класс. Нам неповезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:47

Вольный ветер пишет:


Чтой-то? Это я вчера в кабинете директора жару дала, слегка окропив скудной материнской слезой и намеком на звериный рык? Smile
это называется- волшебный пендель Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 18:58

Ветерок
И не забывайте, что по закону вы имеете много прав.
Когда вы знаете о правах своих ребенка-а его право на обучение прописано в Конституции, а главное-показываете, что вы знаете обо всем этом, то вас будут боятся притеснять.
И еще-не забывайте, что за все, что происходит в школе и на пришкольной территории-если вдруг вашего ребенка отпустили без вашего заявления, отвечает учитель.
Если вы увидели, что вашего сына бьют, душат-вы в праве немедленно писать заявление, требуя оградить ребенка от издевательств и защитить его здоровье и достоинство.
И пусть оправдываются мамы этих мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 19:09

И все-таки, имхо, такие дети должны обучаться не в дворовых школах. Smile У них общий интеллектуальный уровень не совпадает со средним (а то и высшим) по классу. Они все равно инопланетяне для других детей. Но таким детям с АЧ просто нужен коллектив, который говорит с ним на его уровне, который понимает смысл другиХ, более сложных игр. Иначе общение с детьми опять сведется к "А давайте погоняем Васю вокруг школы. Потому, что он нам не понятен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.   Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс. - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2012 - 19:50

Я тоже за другую школу, скучно будет ребенку в обычной школе и он будет считать свои способности чуть ли не ущербностью. И будет комплексовать от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собрали подписи "на выход", 2й класс, новый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-