Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 воспитательница исцарапала ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:23

И на тему нарушений со стороны воспитателя тоже тогда выскажусь.
Ситуация двоякая.
Вроде все правильно Вам тут советуют: и писать заявления и прочее - закон на Вашей стороне. Но вот у меня был иной опыт.
В этом году моего сына, второклассника, учитель физкультуры за непослушание отправил одного обратно в школу с занятий на улице (которые проходили на стадионе за несколько домов от школы). По чистой случайности мой муж выходил в этот момент из подъезда и увидел сына, проходящего мимо (мы рядом со школой живем).
Конечно, когда я узнала всю историю, я твердо решила писать заявление не директору даже, а сразу в органы. Учитель - прости Господи - редкостный му..к! Даже когда мы вдвоем с классной руководительницей доказывали ему, что он совершил преступление, и ребенок имел все шансы не дойти до пункта назначения живым, он стоял и упирался, мол, я его не бросил одного, я его "отправил" в школу и показал дорогу... Короче, через 10 минут до него наконец дошло, что это он накосячил, и он перестал дискутировать и раз 20 передо мной извинился. Насчет своих намерений его засудить я , разумеется, сказала. Потом я позвонила мужу, и муж отговорил меня обращаться в полицию. Потому что даже если его и засудят, то это займет огромное время, а другого учителя нам никто не предоставит, и сыну все равно придется взаимодействовать с ним. Так что плюсов именно для сына никаких не будет. А вот хуже может быть, из-за отношения и обозленности учителя.
Так что я передумала, хотя % на 99 была уверена, что накажу этого негодяя! Но вот как все обернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:33

Неее, Вилка, в ПОЛИЦИЮ вам обращаться вообще НИКАКОГО смысла не было. Удивленный смайл. Вправить моск учителю физ-ра должен был директор школы. И он же - решать будет в его школе работать столь непонятливый учитель или нет. Засудить...у вас бы и не получилось. За гипотетически возможные ситуации у нас (и нигде) не судят. То есть, не надо какие-то странные возможности придумывать. В суд подать можно за рукоприкладство учителя. Возможно - за моральные унижения. Но никак не за головотяпство, ни к чему не привлекшее. Ну и ваше дело было написать ДИРЕКТОРУ школы жалобу и две недели ждать ответа о принятых к учителю мерах + его извинения. Все, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 15:49

Агава пишет:
Неее, Вилка, в ПОЛИЦИЮ вам обращаться вообще НИКАКОГО смысла не было. Удивленный смайл. Вправить моск учителю физ-ра должен был директор школы. И он же - решать будет в его школе работать столь непонятливый учитель или нет. Засудить...у вас бы и не получилось. За гипотетически возможные ситуации у нас (и нигде) не судят. То есть, не надо какие-то странные возможности придумывать. В суд подать можно за рукоприкладство учителя. Возможно - за моральные унижения. Но никак не за головотяпство, ни к чему не привлекшее. Ну и ваше дело было написать ДИРЕКТОРУ школы жалобу и две недели ждать ответа о принятых к учителю мерах + его извинения. Все, собственно.

Вы имеете в виду, чтоб подать в суд, должны быть реальные нанесения ущерба в результате действий учителя?
Я не знала. Для меня все равно это нарушение обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 16:02

Это нарушение техники безопасности, НЕ повлекшее за собой ... ничего. То есть, дисциплинарное


нарушение, которое решается на работе. В вашем случае - директором школы.
Он может наказать учителя в рамках своих директорских прав.

В полицию по таким вопросам не обращаются. Это малоприятное, но не криминальное дело. Вас просто отправили бы в школу с заявлением. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 16:59

Агава пишет:
Это нарушение техники безопасности, НЕ повлекшее за собой ... ничего. То есть, дисциплинарное


нарушение, которое решается на работе. В вашем случае - директором школы.
Он может наказать учителя в рамках своих директорских прав.

В полицию по таким вопросам не обращаются. Это малоприятное, но не криминальное дело. Вас просто отправили бы в школу с заявлением. Laughing

Значит, правда все что ни делается - к лучшему Smile я правда не знала, что меня отправят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 17:47

Нужно отключать эмоции, когда идешь на разборки. Smile Написав заявление директору, вы бы не потратили столько сил и нервов на уговаривание учителя физкультуры в его неправомерных действиях. Но точно - получили бы моральное удовлетворение и извинения как минимум. И уж точно вашего ребенка никогда больше не отправляли/не оставляли бы одного вне стен школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:21

Спасибо всем за поддержку))) Завтра пойду все таки в сад и буду просить так больше не поступать. Все таки в другой сад перевестись в нашем случаи очень сложно.
И спасибо про совет про психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:29

Нет, не просить. Если все было так, как вы рассказали, то строго напроните воспитателю, что вашего ребенка НЕЛЬЗЯ физически наказывать. И чем это грозит воспитателю в случае, если бы вы обратились в травпункт и зафиксировали царапины. No comments Я могу понять, что иногда ребенка в истерике приходится оттаскивать от кого-то или чего-то, и что при этом случайно можно ему травму нанести, либо ребенок сам себя может травмировать. НО! Ребенка НЕЛЬЗЯ ни бить, ни царапать! Как бы этого не хотелось воспитателю или кому-то другому.
Как минимум, воспитатель должна извиниться и дать гарантию, что подобное никогда больше не повторится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:48

Я не оправдываю воспитателя, НО, я сама реально не могла однажды отбить девчонку которую бил шестилетний мой воспитанник.
И до сих пор не знаю,что я должна была делать.
Няни не было, группа сложная. Ребенок был просто не вменяем.
Меня тогда можно было посадить однозначно.Спасло только то, что родители понимали ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:57

ЕНН. меня саму просто прищибло "я это сделала, что б показать ребенку...." Shock . Sad
То то, что детские истерики бывают Affraid - верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:05

У меня до сих пор слезы новорачиваються........ Не понимаю как чужой человек мог так сделать........ Мне кажется что я схожу сума. Может посоветуйте что МНЕ пропить от депрессии, афобозол, новопосит как мертвому припарки.....

Я боюсь закатывать скандал, хотя очень очень хочется, но в коррекционный сад куда скорей всего нас попросят.... я не выдиржу.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:24

Сталика
Вы должны пойти к врачу-а не заниматься самолечением.
ИМХО
ПО интернету не ставят диагнозы и лекарства не назначают.Мы делимся тут-что и как кто то пил, но это не значит-что кто то из присутствующих может назначать вам лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:32

Это да к врачу наверно уже пора мне топать...... Просто как в этот бешеный график впихнуть ещё и своего врача...... Надо значит как то))) Спасибо ещё раз за советы и поддержку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:08

Нифигассе, сознательно поцарапала... Shock Это ж как ее злоба распирала! Не отшвырнула его от обижаемого ребенка, не шлепнула в сердцах, а именно поцарапала - это уже садизмом попахивает, это ведь не не у каждой женщины рука поднимется - сознательно маленького ребенка поцарапать...
Я бы однозначно подняла шум, написала заявление и у такой воспитательницы
ребенка не оставила бы. Сегодня поцарапала, а завтра что сделает?
Ну и независимо от этой истории, как уже писали, сводила ребенка к психиатру - платно для начала, без учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:15

Прочитала все сообщения. Я понимаю Вас, воспитателя не оправдываю, но неужели и других детей не жаль, которых бьет ваш сын в припадке агрессии? Такого ребенка остановить невозможно, он может нанести вред любому ребенку и тогда уже родители тех детей будут писать заявление заведующей и Вас как мать приглашать и разбираться, почему Вы не воспитываете должным образом ребенка! Будете объяснять, что Ваш ребенок болен? Сомневаюсь, что Вас поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:20

Может вы мне расскажите как правильно воспитывать ребенка? Раз я его уже 6 лет воспитываю не правильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:24

Я никого не хочу учить воспитанию детей. Я была в такой ситуации, когда родители писали на мальчика заявление, как потом складывались обстоятельства, вот и написала Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:29

Знаете вот 6 лет бегаю по врачам, трачу столько денег, на всю команду. обеспечиваю отпуска всем кроме себя......... А потом бац.......... ой да же во мне проблема....... Стоит ему найти просто другую маму, которая правильно воспитает........ И ура..... Ребенок адекватный...... А что я так замарачиваюсь???
Запереть ребенка дома без социума это не выход........
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:30

Сталика
Вы зря обижаетесь на Зиту.
Я так поняла из ее поста, она не говорит-что вы не так воспитываете ребенка.
Она хочет сказать, что если вы будете настаивать на том, что со здоровьем вашего ребенка все в порядке и ему не нужен коррекционный детский сад или там дополнительные врачебные меры, то вас будут считать мамой, которая запустила воспитание своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:32

Я вижу, что Сталика уже ищет психиатра. Что еще вотпрямсчас она может сделать как для своего ребенка, так и в помощь воспитателю? Scratch Вроде, она не отказывается от помощи специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:33

Многие из нас вынуждены доказывать в разных учреждениях, на собраниях и даже консилиумах, что принимаем все меры по воспитанию и лечению своего ребенка.
Что только не доводилось слышать. Не принимайте так все близко к сердцу, найдите уверенность в себе-что вы делаете все правильно, и готовьтесь к тому, что в своей жизни с такими проблемами вы будете сталкиваться не раз и не два.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:33

Сталика пишет:
. Все таки в другой сад перевестись в нашем случаи очень сложно.
И спасибо про совет про психиатра.

Не поняла- а почему сложно? Мне кажется, у вас все показания для коррекционного сада- вы же сами писали-"Невропатолог ставит деагноз: СДВГ, микроочаговая симтоматика. ММД на резидуально - органическом фоне перинатального генеза, темповая задержка развития, нарушение речевого развития, нарушения поведения, локальные тики.........."

Задержка развития- показания для группы ЗПР.
Мы сами в такую перевелись из массового сада. когда ребь мой перекусал полгруппы ( воспитатель там его подтравливала- но это другая больная тема...)
Из нашей группы выпускники пошли в массовые и речевые школы.
Клейма ни на ком не обнаруживается. Sunny

Я вначале тоже боялась группы ЗПР как огня- думала. будут одни педзапущенные дети алкашей, и они нашего 2плохому научат Confused "- вот было все наоборот....
Хорошо, что наш психолог объяснила. что в нашем случае это очень хороший вариант и его надо наоборот добиваться ( группу ЗПР мы еще год ждали в очереди и попали только в 5 лет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:34

А агрессия усилилась не на фоне пантогама? Он иногда дает обратный эффект...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:37

Тоторо пишет:
Многие из нас вынуждены доказывать в разных учреждениях, на собраниях и даже консилиумах, что принимаем все меры по воспитанию и лечению своего ребенка.
Что только не доводилось слышать. Не принимайте так все близко к сердцу, найдите уверенность в себе-что вы делаете все правильно, и готовьтесь к тому, что в своей жизни с такими проблемами вы будете сталкиваться не раз и не два.

Тоторо-=5000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   - Страница 2 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:42

Агава, прямо сейчас? Ребенка из сада надо забирать. Это обычный садик, в котором нет условий и квалификации педагога для воспитания такого ребенка и обеспечения безопасности ему и другим детям. Сад коррекции тоже не выход. Он предназначен для решения проблем познавательной сферы, а не эмоционально-поведенческих нарушений.

Я присоединяюсь к вопросу Зиты. Что будет, если ребенок покалечит кого-то в детском саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

воспитательница исцарапала ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-