Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У Ваших детей было такое? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У Ваших детей было такое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2012 - 22:58

А этот уже зазвездился, похоже... завтра спрошу, корона не жмет?
Слава Богу, хоть перед сном исправился, пришел прощения просить, читал игрушкам на ночь сказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2012 - 23:02

Ага, цикличность добивает. Вроде все как у всех, все норм. И опять...я сама очень устаю быстро переключаться и сканировать: что это? корона? нет? хамит осознанно, адресно, целенаправленно или хамит от отчаяния, усталости (и такое бывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 0:16

Вот тут и вопрос воспитания - вижу, что огрызается и ноет - устал, но не обращать внимания = огрести кучу проблем с общением в период непредстказуемого пубертата. Хамство не спускаю. На завтра наказан лишением игрух и мультов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 8:57

ВЧера у нас была такая сцена. На прогулке случился конфликт с известным забиякой нашего двора. Сын из конфликта вышел побежденным и от отчаяния, от бессилия - высказался матом. Папа завелся на тему: ааах, ты матерщинник! то есть, допинал упавшего. Я рявкнула на папу (муж мой это нечто. Образцово воспитанный ребенок, блин. Знаете, во взрослой жизни таким фигово, и жить с такими - тоже!...наболело просто). В такой и подобных ситуациях воспитывать бесполезно, надо привести в норму сначала. Опять же, есть случаи, когда лучше выругаться матом, чем поднять руку.

Я бы разделяла осознанное коронование и неумение владеть собой. Опять же, из осознанного: талдычу сыну, что вокруг - тоже люди, и прав у них - не меньше (удивительно, правда?). Периодически на "а я хочууууу!!" звучит мое : А яяя! хачуу ....!!!!". НАдо найти тему "купи Бентли".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 9:07

Не, если реально ситуационное,или по причине болезни - ето не корона. Т.е. Имеет границы происходящего и срок ограничен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 9:28

Ну да. ПРоблема в том, что и корона, плотно прикрепленная к голове, имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 9:58

Агава пишет:
Вилка, просто чем старше становится ребенок, тем выше у него требования к родным. Ну и при попадании в детский коллектив (а в сад наш не ходил), у него случился взрыв, потому как внезапно выяснилось, что его корону не все готовы принимать как данность, а следом поперла агрессия - потому как и самооценка зашаталась, и вообще, все не так радужно оказалось, как хотелось бы. И да, куда еще можно пойти с ребенком в состоянии стресса, как ни к психологу? Собственно, другого выхода я и не видела. Сами с мужем мы откровенно не справлялись. Sad

Все идентично! Только мой в сад ходил на треть дня - а потом его прабабушка забирала...и вырос он с ней ,и корона, видимо, тоже выросла)
Но психолог психологу рознь. Вот я и спрашиваю, к кому ходили) Потому что Даня тоже ходит к психологу, но, чувствую, это не то. Они просто через игру какие-то его качества выявляют. То есть это больше про диагностику. А потом мне психолог сообщает, на что обратить внимание. Она - клинический психолог. Не семейный. Чисто по детям специализируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 10:00

Агава пишет:
ViLka пишет:
у моего тоже это обостряется вместе с обострением того же синдрома, например...
Какого синдрома?

СДВГ)
Я думаю, не взаимосвязано ли?
К примеру, когда в том году пил курсом сонапакс, то и с "короной" меньше было инцидентов.
я к тому, что надо комплексно, видимо, лечить: и психолог и медикаменты...
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 10:05

Влади пишет:
Ага, цикличность добивает. Вроде все как у всех, все норм. И опять...я сама очень устаю быстро переключаться и сканировать: что это? корона? нет? хамит осознанно, адресно, целенаправленно или хамит от отчаяния, усталости (и такое бывает).

+тыщща!
в постоянном анализе и самоанализе нахожусь!

я еще с детского тренинга запомнила, что если детка целенаправленно, а не от усталости хамит - то это "месть" за что-то старое (недостаток внимания с моей стороны)... и отличить можно по чувству обиды: если мне обидно и больно - то он специально делает... если нет таких чувств, то вероятно причины другие (усталость и т.п.)...
но опять же не уверена, что в 100% этот метод работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:34

Так он и не работает, ИМХО. Скажем, нашему папе завсегда .....неприятно слышать мат и выражения хамские от сына. В каком бы состоянии не был сыночек. Вчера он матерился от отчаяния и обиды. СЕгодня - явно не от этого хамил. Не матерился, но это не легче. Хамить и истерить начал не от усталости. И не от обиды. От нежелания делать упражнения по русскому. Я уже отметилась в Буу...в данном случае наличие короны и проблемы с субординацией проявляются в том, что, нахамив и проскандалившись детка спокойно просит еду. Слушает радио. В общем, не особо огорчен и даже отпирается от очевидных вещей. Я уже никакая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:40

ViLka пишет:
)
Но психолог психологу рознь. Вот я и спрашиваю, к кому ходили) Потому что Даня тоже ходит к психологу, но, чувствую, это не то. Они просто через игру какие-то его качества выявляют. То есть это больше про диагностику. А потом мне психолог сообщает, на что обратить внимание. Она - клинический психолог. Не семейный. Чисто по детям специализируется...

Были уже у троих. У двух - на группе. Толку - НОЛЬ. Все было сделано правильно. В первой группе по результатам начального/конечного тестирования наш "умный мальчик" превратился в "очень умного мальчика". Во второй психолог сказала: связи есть, они работают. Включаются только не всегда, но это не критично. Сейчас идем к третьему. Это специалист широкого профиля, психиатр и психолог. Но честно, я не знаю, как доживу до приема. Реально сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 19:56

Влади пишет:
Так он и не работает, ИМХО. Скажем, нашему папе завсегда .....неприятно слышать мат и выражения хамские от сына. В каком бы состоянии не был сыночек. Вчера он матерился от отчаяния и обиды. СЕгодня - явно не от этого хамил. Не матерился, но это не легче. Хамить и истерить начал не от усталости. И не от обиды. От нежелания делать упражнения по русскому. Я уже отметилась в Буу...в данном случае наличие короны и проблемы с субординацией проявляются в том, что, нахамив и проскандалившись детка спокойно просит еду. Слушает радио. В общем, не особо огорчен и даже отпирается от очевидных вещей. Я уже никакая.


Влади, а есть ли смысл разграничивать - это от усталости, это от короны? материться нельзя - при любом раскладе, но вот от усталости - значит либо спать, либо телевизор выключить, либо что там еще, мой от усталости тоже истерит, скандалит, но я его все равно поругаю за это, обзывать, скандалить со мной НЕЛЬЗЯ при любом раскладе, а потом уже смотрю почему это произошло, и уже стараюсь в будущем это предусмотреть, что бы не довести до такого состояния.

Потому что если нельзя, но... тогда все время и будет это но.
лично мое имхо

пс у меня такая корона, что никто ее не перешибет ни при какое состоянии.
Как в анекдоте -
Цитата :
Если же я косу заплету, то мне совершенно наплевать, на правый бок у тебя кепка съехала или на левый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 20:22

Да, есть. Так как от усталости и т.п. (а в данном случае был конфликт с мальчишками) мат не в адрес родителей. Это именно импульсивность, жест отчаяния. И совсем иное дело, когда мат используется осознанно. Тоже относиться к хамству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 20:35

Влади, но у всех есть отчаянье, импульсивность и тд итп, но не все же матерятся.
Как то по другому сбрасывают энергию.
Мой когда психует тоже - все крайние, все виноватые, может замахнуться (пытался и драться) но пока он маленький, то стараюсь его останавливать, тк мне кажется, чем дальше, тем большие масштабы это может приобрести и потом мне будет все равно - в порыве злости меня ударили или обматерили или это корона у него светит. (ну или кого-то другого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2012 - 20:49

Янтарь, ваш просто младше на 2 года. Два года назад и у моего не было такого. Собственно, он и материться научился в школе, точнее в школьном лагере. Естественно, мы всегда останавливали, объясняли и т.п. Это вообще естественная реакция, не так ли? Вы все правильно написали: адресный мат из уст ребенка, попытки драться заводят нешуточно. Все, все так....кроме реакции ребенка. Проблема пока что нарастает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

У Ваших детей было такое? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У Ваших детей было такое?   У Ваших детей было такое? - Страница 3 EmptyПн 8 Окт 2012 - 10:40

Rainarra пишет:
У моего бейба корона на голове и полное отрицание собственной виновности и причасности к чему либо поддерживается, к сожалению, бабушкой. Беда совместного проживания - ребёнок 80% времени находится с бабусей, а я к его 9-ти годам стала для детки злобным монстром, который пытается добиться от ребёнка нормального поведения, хорошей учёбы, регулярного приёма лекарств... Бабушки всегда балуют, по определению, а у нас ситуация вошла в крайность от которой хочется выть. Sad
У меня была чем-то похожая ситуация. Ребенок с 2 до 7 лет жил у бабушки и маму видел только по выходным. Как шли у нас притирки в 1 классе, когда мы с ним стали жить вдвоем, описывать не буду. Монстр - это, пожалуй, было лестно. Была и я ненавижу тебя, и убью тебя и ножом замахивался и к бабушке грозился переехать, потому что только она его любит. Постоянно жаловался на меня ей по телефону (мы в Подмосковье живем, а она в Туле) и бабушка давай не меня бочку катить "какая дескать мать у него плохая". Я не стаскавала с него корону. Хочешь быть королем - будь. Но придворных у тебя не будет (я уйду) и ты останешься один. А если ты будешь уважать других, то и другие будут уважать тебя. Вообщем за 2,5 года удалось снять корону с головы. А вчера ездили в Мегу, так он 2 тяжелых сумки сам волок от остановки до подъезда! Я сидел в автобусе, а ты стояла - теперь твоя, мама, очередь, отдохнуть! Я обалдела от такого проявления заботы:-). Еще помогло нарисованное королевство. Повесила на стену бумагу и предложила там быть королем - рисовать, что вздумается, от красивых принцесс до танковых сражений. Помогло разделить вооброжаемый и реальные миры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У Ваших детей было такое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-