Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 19:21

Радость пишет:
Фея, мой был точно такой же.
Умный. С шикарной памятью. Добрый. Ласковый со всеми.
Только психологически к школе не был готов ВООБЩЕ.
Не дозрел.
И мы из "доброго и ласкового" сделали, усилиями школы, агрессивного и асоциального....
Что по делу посоветую.
Пулей к хорошему психологу на диагностику.
На предмет психологической готовности к школе вообще.
Если совсем не готов, уходите, на фиг.
Идите на следующий год в первый класс заново.
Этот год очень много может дать ребенку.
Они здорово меняются за год.
А сохраните себе, а главное, сыну нервы, это уж точно.
Если такой вариант не преемлем, то решите для себя, точно вам нужна именно эта школа.
Если- нет, ищите школу, а вернее, учителя, которого гипер-мальчики не пугают. И которые знают, что и как с ними делать.
Если принципиально важно учиться именно в этой школе и именно сейчас, значит ходите с ним.
Ребенок будет увереннее себя чувствовать и лучше вести, учителя не будут беспредельничать, дети не будут задирать.
(Я помню учительские вопли по телефону: "Заберите его немедленно, он на стуле качается!"
А дети его гнобили и били только за то, что он ведет себя, как маленький))
Если учителя УЖЕ ПИШУТ, то, от того, что вы пойдете к психологу-психиатру, они писать не перестанут.
Это начало войны на выживание( в смысле, выживание ребенка из школы)
Вы снаружи эту войну не выиграете.... ребенка поломают
Спасибо за совет. Буду думать, что делать дальше. Сейчас точно буду ходить в школу с ним, получать второе среднее образование))) Муж надо мной смеется, говорит ты теперь первоклашка-школьница и меня посадить могут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:23

Фея
Вас никто не обижает)все таки мы в одной подводной лодке-и часто, подшучиваем над проблемами-как над своей)
У меня очень похож сынуля на вашего..был в первом классе.
К сожалению, соглашусь с Радостью.
Школьный коллектив, в который ребенок не смог вписаться, очень портит характер ребенка-и его мнение о себе(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:28

ВаЛенок пишет:
Согласна с Мальком, если учителя спрашивают, как лучше справляться с ребенком, это только плюс таким учителям. Фея, посмотрите в форумской библиотеке. Есть статьи для учителей, как работать с СДВГ детьми. Можно распечатать статьи и дать ознакомиться учителям. Есть также статьи для родителей.
Посещает ли ребенок невролога? Получает ли лечение?

Это если они действительно собираются советам следовать. В первой Вадимовой школе учительница тоже вопрошала: "Вот подскажите мне, как себя с ним вести!" Я кагдура ей рассказывала, на что она закатывала глаза и говорила: "Ну что Вы такое говорите! Это же невозможно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:33

Тоторо пишет:
Фея
Вас никто не обижает)все таки мы в одной подводной лодке-и часто, подшучиваем над проблемами-как над своей)
У меня очень похож сынуля на вашего..был в первом классе.
К сожалению, соглашусь с Радостью.
Школьный коллектив, в который ребенок не смог вписаться, очень портит характер ребенка-и его мнение о себе(
да что вы, я не обижаюсь, просто за последнее время слишком много не правды было сказано в адрес ребенка и поэтому я так ответила и вовсе не со злостью. У меня тоже мое эмоциональное состояние сейчас, скажем мягко не очень, сижу на антидепресантах((( Поэтому даже не думайте о том, что я обиделась, я пришла сюда спросить совета у людей, которые столкнулись с такой же проблемой и ни в коем случае не намерена обижаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
k-nnv



География : Украина/Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын
2011 дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-01

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 21:13

прям про нас написано. у нас тоже вначале СДВГ диагностировали, однако потом психиатр усмотрел у нас признаки аутизма (по кругу бегаем, конструктор слаживаем, также контакта с учителем нет, обнимается с однокласниками - можете почитать при желании мою темку). Пришлось уйти на индивидуальное(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 21:31

Даже если аутичные черты, то ето не означает, что уходить на надомное надо. Но точно надо - менять школу, искать учителя, готового работать с таким ребенком. Надо - сопровождение психолога или психотерапевта. И с большой вероятностью - программу посложнее. Часто все ети хождения-говорения-пения во время урока связаны еще и с тем, что ребенку скучно (его не спрашивают, он уже все сделал и тыпы). И хорошо бы действительно разобраться, есть ли АЧ. Просто что б знать об их наличии и прицельно с ними работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 16:17

Фея,все,о чем Вы писали,мне очень знакомо.Всем первоклашкам тяжело усидеть смирно.А нашим тем более.Конечно,будет нелегко:упреки со стороны учителей и родителей одноклассников чего стоят!Нас хотели на домашнее отправить.Медикаментозно корректируем поведение с 4 лет.Советую Вам проконсультироваться у нейропсихолога Семеновой.Ее координаты есть на сайте.Мы своего возили к ней на тестирование.Выписку относила в школу.В ней было указано,что инд.обучения не требуется.С программой сын справляется,но сидеть на уроках не может смирно и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:45

Скала пишет:
Фея, не хочу Вас огорчать, но это для вас он золотой добрый и главное единственный мальчик, а педагоги видят перед собой неуправляемого ребенка, который у них далеко не единственный. А если учесть, что сейчас подавляющее число педагогов воспитание и даже обучение полностью перекладывают на родителей, то не обольщайтесь. Требовать усмирить ребенка будут все равно с Вас. И Вас будут считать "плохой" матерью, которая не справляется. Даже если прочитают и пойдут Вам на встречу - все равно лучше настроиться сразу на то, что в ближайшее время Вам придется выслушать много нелестных слов о своем ребенке. А если дерется и мешает другим , то Вам еще и родители будут высказывать.

И посмотрите на своего ребенка глазами педколлектива! То что он ласков с Вами - в школе это никого не волнует, поймите .А как родители первоклассников оценивают, что мозги у их чад "золотые", а память феноминальная, я вообще удивляюсь. Поэтому учителям об этом лучше не говорить. Они сами его способности без Вас оценят со временем. В 1 классе это вообще не сильно важно. Его нежелание жить по школьным правилаам - намного для них весомее.
Честный, открытый? Ну попробуйте на этом сыграть. Найдите еще какие-то качества, про которые стоит говорить в ответ на претензии. Это действительно важно. Может у него есть способности в рисовании и он будет на школьных конкурсах представлять класс? Моя вот этим в началке располагала к себе. И тем , что от общ.работы никогда не отлынивала. На физкультуре выделялась и т.д.

Фея не хотела Вас огорчать. Просто Вы еще сами "новичок" в школе. А судя по всему Вам предстоит непростая начальная школа.
Только не переругайтесь сейчас с горяча с учителями. Осторожнее.

Это, на мой взгляд очень четко сформулированное и очевидно, во многом, точное мнение.
Главное, не паникуйте! Из школы ребенка всегда можно забрать.
А слова скалы можно распечатать и читать время от времени, чтоб не питать иллюзий =) по поводу школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 23:15

Знаете,Фея, когда читала ваше сообщение, думала,что читаю о своем сыне.Я прошла в первом классе все круги ада благодаря "милым" учителям и всему старшему педсоставу!Как только моего сына не обзывали и меня вместе с ним!Впору было самой поверить,что я действительно абсолютно никчемная мать,совершенно забросившая воспитание собственного единственного сына)))И неврологи назначали нам курсы лекарств, таблетки поедал больше,чем все остальные продукты! И по психологам я его водила, разные были, много чего говорили, денег много выуживали, но проблема нисколько не изменилась, напротив, стала еще хуже.Из школы мягко попросили уйти, объяснив претензиями родителей других детей.Я искала место в других школах, но никуда не берут,узнав диагноз, а отправляют в школу по месту жительства, они,мол,не имеют права вас исключить, пусть сами с ним мучаются.В итоге заставили перейти на индивидуальное обучение, которое мне тоже пришлось выпросить у психиатра с большим трудом, поскольку психиатр вообще не ставит сыну никаких психических отклонений, она считает,что у него просто поведенческие проблемы,отправила нас опять к психотерапевту. Вот с 29 октября начнем еще туда ходить,хотя я не надеюсь даже,что она сможет что-то изменить..Индивидуальное обучение тоже ничего не дало, сын как не учился,так и не учится.В классе учительница с ним хоть как-то,хоть что-то пытается изучить, ведь требования по образованию и стандарты одинаковы и к обычным детям, и к таким,как наши, к сожалению. Она меня понимает, жалеет очень,сочувствует, пытается как-то помочь, подсказывает куда можно еще обратиться с моей проблемой, но,увы, на данный момент я вынуждена была уйти с хорошо оплачиваемой работы,чтобы сидеть с сыном дома и водить его в школу на индивидуальные занятия.Домашние задания он категорически отказывается делать, никакие домашние дела его тоже не заставишь выполнять, сплошные огрызания,истерики, мои стрессы и медленное схождение с ума..Еще добавьте сюда то,что я одинокая мама, у меня нет родителей, мама 2 года назад умерла от рака, у меня нет никакой помощи, ни деревни,ни дачи, даже чтоб покупать лекарства приходится есть через раз.А еще "добрые" соседи приходят во время наших криков и ругани и обещают вызвать милицию и ругают меня при сыне, что Я ИЗДЕВАЮСЬ над бедным милым мальчиком, ведь во дворе он добрый, вежливый, ласковый, общительный, просто ангел, а не ребенок. Иногда он действительно бывает таким, у нас бывают прекрасные дни, я считаю себя самой счастливой мамой на свете, а на следующий день снова просыпается в нем это чудовище,и все начинается по кругу..У меня силы на исходе. Я очень люблю своего сыночка, учитывая,что достался он мне очень тяжело, с того света его вырвала молитвами, врачи удивлялись,что он выжил. Но бывают моменты моей полной апатии,когда я его просто ненавижу. Вот только здесь и могу выговориться, думаю,многие меня поймут, хотя и не одобрят конечно.Я и сама понимаю, что нельзя так, надо бороться,пока есть силы, но в том и вся проблема, что силы меня покидают, у меня даже возникала мысль отдать его в интернат, и главное советуют все так сделать,поскольку нет другого выхода, но не могу решиться - жалко мне его, как же я кровиночку свою отдам на растерзание. А может и правда подумать об этом? Хоть работать бы тогда смогла, денег бы на лечение зарабатывала..Кто что посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аполлинария

Аполлинария

География : Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын, 1995 дочь

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-16

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyВс 21 Окт 2012 - 23:08

Здравствуйте Фея. Как развиваются ваши взаимоотношения со школьными учителями? Какое решение приняли оставить в школе или надомное обучение? Сижу читаю, видимо у всех все одинаково. Замученные мамаши, которые не знают куда бросаться и какую проблему решать. Надо набраться сил и попробовать найти причину. Я недавно зарегистрировалась и зависла на форуме неделю. Может не права, но я решила отделить медицинские проблемы от психологических. У меня мальчик 8 лет, 2-й класс, проблемы все те же все там же. Я пошла к невропатологу - диагноз СДВГ, прописал страттеру. Почитала на форуме и начали принимать. При этом сделала ЭЭГ, получу результат пойду к другому неврологу схожу, чтобы подтвердился данный диагноз. Изменений пока никаких нет, я имею ввиду в лучшую сторону, но только начали. Сходила к психологу, мальчик мой, как это помягче сказать вел себя отвратительно, потом сказал, что назло все делал, мол психолог ему не понравилась. Мне правда тоже. Поэтому ищу другого психолога. Пойдем к другому. Сходила в школу к учительнице, я хожу туда на полусогнутых и каждый день получаю, поговорила что хотят отчислить, перевести на надомное обучение. Договорились что будем пытаться вместе преодолевать проблемы моего ребенка. При этом я бросила работу, похудела на 5 кг, пью антидепрессанты. Но заставила себя прекратить на него орать, спокойно делать по полчаса не больше каждый урок, потом отдых и снизить планку требований. Можно спросить опытных мам может еще что-то могу сделать для сына, в каком направлении мне двигаться? Может все-таки менять школу, чтобы его мнение о себе окончательно не упало, он уже себя считает самым плохим, дураком и т.д. Или достаточно хорошего психолога? Почитала про логомедпрогноз, получается там проще в комплексе еще раз все исследования пройти и сразу консультацию невролога получить? Спасибо всем, читая ваши письма понимаешь, что не одна, что выход есть, что сын - не моральный урод. Над письмами Улитки просто плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyВс 21 Окт 2012 - 23:30

Феечка, послушайте меня внимательно!!! У меня ребенок - копия ваш был год назад. Обнимался, бегал. Сменив три школы ушли в первый класс на этот год. Сейчас при золотом учителя и золотой школе, где стараются найти подход к любым детям, я все равно имею кучу проблем. Несмотря на то, что ребенок успевает делать класс ную дорогу, он от объятий перешел к дракам, щипаниям, тычкам и тд. Недавно вообще совершил вопиющий поступок. Срочняком к психологу определить готовность к школе и психиатру. Это может быть и не сдвг, в нашем случае так и оказалось. У нас вот патоподобное развитие личности, психиатр говорит, что из-за высокого интеллекта может скомпенсироваться и психопатии не будет. Абсолютно так же, как и в вашем случае воспитатель нашего садика не могла проверит, что речь идет о моем ребенке... Срочняком по спецам. Боюсь смена школы ничего не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 8:18

Улитка, мы тоже все это проходили. Правда выдавить нас не удалось.

Адриэль, а моему при всех всяких психиатры так и не поставили психопатию, да невроз был и в виде тиков присутствует до сих пор хоть и не в таком уже виде.
Однако несмотря на слова "не наш клиент" помогли именно психиатры. В частном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 8:29

Психопатию не ставят и сыну Адриель? Как можно поставить паталогию развития личности ребенку, когда личность еще не сформирована? Никак. Речь идет о том, что есть сигналы-маркеры, которые говорят о том, что такой вариант может случиться, если сейчас не начать корректировать то самое развитие. Психопатию ставят уже после пубертата, не раньше, чем лет в 15. Да и опять-таки, ето пограничный диагноз, не совсем психиатрический. Ето ж не болезнь мозга. Егоист - он тоже психопат. Но психиатр егоизм не лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 9:22

Агава пишет:
Егоист - он тоже психопат. Но психиатр егоизм не лечит.
Вообще надо различать эгоизм и эгоцентризм.
ИМХО, эгоизм - это продукт воспитания, а эгоцентризм - уже проявление особенностей личности, что дается от рождения, м.б. симптомом психопатии, демонстративоного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 9:29

Фея, прежде всего хочу вас поддержать и сказать: вы такая не одна. У меня тоже очень сложный в плане поведения мальчик.
Ему тоже довольно трудно в массовой школе, поскольку такие дети неудобны учителям, на них нужно затрачиваться с утроенной энергией, и далеко не всякий педагог на это способен. Кроме того, их часто отвергают сверстники, поскольку модель поведения таких детей зачастую инфантильна, они на "своей волне", и если взрослый еще как-то в состоянии на эту волну настроится, то другой ребенок предпочтет от такого "общения" отделаться. Воспитанные--просто не будут общаться, невоспитанные будут бить Sad
Агрессия и отверженность--будут порождать ответную агрессию. И получается замкнутый круг, размыкать который можете только вы.
Хорошо, если найдется грамотный специалист вам в помощь. Но с этим везет не всегда.
Что помогает лично мне?
Во-первых: стараться устранять из жизни ребенка стрессовые и психотравмирующие факторы. В моем случае, это был детский сад. Как только закончился детский сад, стало намного легче всем, особенно ребенку. У него даже экзема его вечная прошла.
Сейчас началась школа--тоже психику, бывает, ломает нехило. Тут важно сказать себе: неразрешимых ситуаций нет. И постараться не принимать школу близко к сердцу. Ребенок это тоже почувствует, как только вы успокоитесь, станет спокойнее и он.
А вы успокойтесь. Выход есть всегда--уйти из этого класса, уйти из этой школы, уйти в альтернативную школу, договориться об индивидуальном обучении в этой школе, уйти на семейное обучение, в конце-концов.
Второе: мне помогает четко организованный режим дня. Ребенок может сорваться даже оттого, что не вовремя поел, поэтому стараемся, чтобы день был четко распланирован.
Я знаю, где и в каких обстоятельствах у моего дитя улетает крыша. Поэтому, стараемся эти обстоятельства свести к минимуму. Если это невозможно: много много раз проговариваем как себя вести.
Например: у нас таким крышеносом может стать поход в ресторан. Зоопарк. Кинотеатр. Обязательно заранее проговаривать все границы опустимого поведения. Если ребенок все-таки не в состоянии справится с нахлышувшими эмоциями (а часто так и бывает) после третьего замечания (у нас так, к примеру)--разворачиваемся и уходим из этого места.
Обычно, метод срабатывает уже после первого раза.
У меня, например, ребенок очень деспотичный, временами. Деспотизму ни в коем случае не надо потакать. Не физически наказывать, конечно, но ни при каких обстоятельствах не поддаваться наездам. Деспоты трусят, когда видят превосходство "противника" Smile
Грубость и хамство--не допускать, проговаривать все ситуации хамского поведения. Тут, на форуме научилась правильно реагировать на хамский тон и слова, например, говорить: ты сказал гадость. Извинись. Или: я тебе не грублю, и ты не груби! и т.п.
И еще: диагноз--это не приговор Smile Я, например, благодарна врачу, который вывел меня из темноты и обозначил масштаб проблемы. По крайней мере, я теперь знаю, что мой ребенок не педзапущенный, что у него нет синдрома детдомовского ребенка (как мне, было дело, намекнули), и что его сдвг--лишь верхушка айсберга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 9:31

А вот и не совсем так. Smile Воспитать егоиста можно при условии, что у него уже есть определенные черты, которые многократно усиливаются при неправильной воспитании. Собственно, редко кто воспитывается вдали от людей, живет обособленно и т.п.. Ето я к тому, что на развитие личности оказывают влияние многие люди, обстоятельства, перемены. Smile Из двух близнецов, живуших в одних и тех же условиях, один может вырасти егоистом (бытовое название, кстати), а второй - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-