Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не учится - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не учится - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не учится - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не учится   Не учится - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 15:23

Марфа Митрофановна пишет:

Куда то не туда она, по-моему, направляет.

Если резко исчезла мотивация учиться, то причина все же должна быть. Не могло быть три года все более-менее нормально и вдруг , без причины, поменяться.
Вот и я так думаю. Дефектологи необходимы тогда, когда у ребенка есть ЗПР именно в интеллектуальном отмтавании или дисграфия-дискалькулия цветут на первм плане. У вашего, вроде, этого нет. Зачем ребенку дефектолог? :wink1 Психолог - ОЧЕНЬ нужен, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не учится - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не учится   Не учится - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 16:05

У меня создалось впечатление что учительница под индивидуальным имела в виду домашнее обучение Не учится - Страница 3 405303.
Протестное поведение (ничего неделанье на уроках) на фоне стресса вполне даже может быть, у моего в прошлом году такая ситуация была, в 7 классе. До этого пусть и крутился-вертелся, но тем не менее работал. Мне, кстати, в ответ на мои просьбы , тоже было посоветовано поменять школу, правда не администрацией, а классной дамой. Из стресса выплывали с помощью психологических тренингов, к клиническому психологу ходит и в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Не учится - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не учится   Не учится - Страница 3 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:34

Сходила вчера на уроки. Сижу сейчас подавленная до сих пор.
Сын ничего делать не хочет, учителя стоя не приветствует, тетеради не сдает, на уроке не работает. Точнее, все не так, мое присутствие его стимулировало на работу, он даже руку поднимал, но, если бы меня небыло... Т.е. желания что-то делать у него нет. Он бы лег на парту и так бы лежал, все мысли о том, как скоро урок кончится (достает телефон и смотрит на время). Внимания - 0, учителя не слышит. Слышит только номер упражнения и начинает его сам выполнять. А весь класс на доске что-то другое делает в это время.
Еще позвонили с курсов английского (туда я его записала и раза 3 он там был). Говорят все то же самое: лежит на парте, на обращенную к нему речь не реагирует, на вопросы не отвечает, просят повлиять или договор расторгнуть.
Видимо, проблема не только в учителе, это он ничего делать не хочет.
Отвела его пару недель назад на скалолазание. Первые пару занятий что-то делал, правда до верху не лез, но все-же. Потом перестал работать, не делает ничего, даже то, что на первых занятиях делал. Это я для полноты картины.
Сходили к психоневрологу, она прописала уколы для памяти и внимания и еще антидпрессант. Сказала, что увижу эффект сразу. Уже 4 дня даю, эффекта не вижу совсем. Вот. В пятницу пойдем к психологу от поликлиники, пусть она его протестирует. По-хорошему, ему бы к психологу походить, но только пару лет назад ходили к одному, мне не понравились их методы. Вот, выговорилась, все оказалось плохо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Не учится - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не учится   Не учится - Страница 3 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:25

Ива, если это резко - похоже на депрессию.Но у нас была в 4 классе ( правда с середины) похожая картина - депрессию сначала поставили ( и антидепресанты прописали, которые не помогли), а потом в НИИ психиатрии диагноз опровергли.
В НИИ психиатрии вообще сказали, что от лени таблеток у них нет Smile

А уколы для памяти и внимания - это что, не знаете? В любом случае эффекта быстро от таких лекарств ждать не стоит, мне кажется.

А когда Вы делаете с ним дом. работу и вообще в жизни он всегда вас хорошо слышит? Моя , например, реально плохо воспринимает длинную фразу , усваивает только часть.Делая дом. работу отвлекается сильно. Что там в классе - мне трудно сказать, но похоже очень по -разному у одних и тех же учителей Smile

Из советов:
1. забудьте про хорошие оценки. В ближайшее время их не будет, поэтому настройтесь , что сейчас это не главное, и не расстраивайтесь по этому поводу.
2. разберитесь как сын готов воспринимать информацию, может вам придется ему все разжевывать дома ( как многим тут, и мне в том числе)
3. попробуйте понять, что его сейчас вообще интересует. Моя вот забросив многое бегом бежит на конюшню. И как ни странно никогда не отказывалась от дальних поездок со мной ( даже когда отношения у нас совсем плохие).

В общем, если Вам легче станет - Вы не одиноки, у нас очень похожая ситуация, только еще протест. Хотел ли он учиться раньше? Или просто тянул? У нас медленно и плавно, все становилось хуже,а к 4 классу тоже стало ужасно. Тянуть эту скучную и не приносящую ничего учебу дочери стало совсем тяжко + требования в 4 классе резко повысились. Дуриком уже не проходит. Вот и не хотят совсем этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-