Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Издевательства над ребёнком - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Издевательства над ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:32

Агав, а можь правда юристы сайта чего -нить посоветуют???А может я "раздула"......Ну бьют и бьют........Типа, ну его..."ненормального"..........А не могу мимо пройти.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:34

Что-то я сомневаюсь, что опекун, который хотел взять ребенка (чужого,заметьте), собрал кучу справок, прошел спецподготовку в школе приемных родителей... будет просто так бить мальчишку. Зачем? Легче отдать обратно. А денег, которые опекунам платят, на еду и то не хватит. А дети еще как придумать могут. Тем более гиперы -сначала скажут, потом подумают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:35

Девочки........да у меня дочь тож не сахар.............но, когда конкретный синяк от пальцев на лице...........Это когда с маху пятернёй. И прям пальцы видны???
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:40

Я как то своему фингал набила веником..... При чем хорооооший такой, колоритный. И совершенно случайно. Ибо не фиг топтаться у матери под ногами когда она паутину сметает стоя на табуретке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:42

Сурок, 12 тыров для Москвы небольшие деньги. В городках - средняя зарплата за месяц. И не всегда из- за денег люди под опеку берут, разумеется. Но всегда с надеждой, что будет спокойный такой ребенок, опора в старости и т.п.. А получают порой обратное. И не знают, что делать с таким подарком. И для многих ремень - нормальный такой способ воспитания... И ето тоже правда, только не особо красивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Для нашего региона, сумма выплачиваемая на детей довольно существенное пособие к бюджету.Вот....и на еду опекунам хватет и на одежду. Пацан-то голодный вечно и совсем не одетый.....   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:42

Сурок пишет:
Что-то я сомневаюсь, что опекун, который хотел взять ребенка (чужого,заметьте), собрал кучу справок, прошел спецподготовку в школе приемных родителей... будет просто так бить мальчишку. Зачем? Легче отдать обратно. А денег, которые опекунам платят, на еду и то не хватит. А дети еще как придумать могут. Тем более гиперы -сначала скажут, потом подумают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:44

Не.............я опять что-то не то сделала с цитатой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:45

Сурок пишет:
Что-то я сомневаюсь, что опекун, который хотел взять ребенка (чужого,заметьте), собрал кучу справок, прошел спецподготовку в школе приемных родителей... будет просто так бить мальчишку. Зачем?

Изредка случается, что не только бьют, но и убивают. Тоже собирают кучу справок, проходят подготовку, и прочее. Никто не начинает этот путь с намерением - "убью"; даже и бить никто сознательно не собирается. Но иногда несчастливо пересекаются дети с поведенческими проблемами и родители, пытающиеся их исправить любыми средствами; хорошим это не кончается.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:48

В любом случае надо не с шашкой наголо а все же разобраться. Положа руку на сердце кто из нас хоть раз в той или иной степени не срывался на своего родного ребенка? Тут проблемные в разной степени у всех. Может поможет просто грамотный психолог и невролог? Мальчик давно под опекой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:53

Я почему обратилась сюда????Моя дочь проблемная и эти проблемы тут обсуждались, Честно.......Я очень многое поняла. Но не про нас речь..Вот, просто я не могу пройти мимо этого пацана. Ведь можно помочь ему. Самое хорошее, что наша классная хочет ему помочь, вот что важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:55

В шоке, вы думаете дама пойдет к неврологу и признается, что она срывается на ребенка? Никогда. Потому как у нее опека. к психологу она не пойдет по той же причине - признать за собой агрессию - поставить под вопрос правомерность опеки. Бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:55

В шоке пишет:
В любом случае надо не с шашкой наголо а все же разобраться.
Может поможет просто грамотный психолог и невролог?

Кто его поведёт к психологу/неврологу и на каких основаниях? Автор темы? Родители других детей в классе? Ни у кого из них нет прав ни лечить, ни "разбираться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:57

У моей дочки есть Я, есть папа, брат. бабушка........и мы все "горой" за неё..........а этот мальчишка пытается выжить..Вот про это речь, как ему помочь........Что?? Попрбовать с ним поговорить, с опекуншей??
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:07

Я бы попробовала поговорить сначала с ребенком. Только не в лоб "бьет ли тебя мама?" а повздыхать как-нибудь из разряда" моя Маша-Катя-Даша вечно в синяках.... Когда только успевает? Может ты мне поможешь за ней в школе присмотреть?" А там плавно перевести разговор на его синяки. И с опекуншей можно поговорить на тему: какой у Вас мальчик шустрый, моя вот вечно тоже в синяках. А чем мажете? ..... И, знаете, надо быть или окончательной дурой или совсем уж.... чтобы сначала избить ребенка, а потом отпустить в школу с такими синяками на видных местах. Тем более не родное дите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:07

Крей пишет:
Попрбовать с ним поговорить, с опекуншей??

С какой стати?
у вас нет никакого права лезть с расспросами и советами.
Для этого существуют соответствующие органы, которые уполномочены государством.
Во-вторых, правду, вам никто не скажет. А испортить жизнь мальчику вы можете.
По этому- ваше право, ваш долг- сообщить, а разбираться будут те, кто знает КАК не только расспросить ребенка , но и защитить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:15

В шоке пишет:
В любом случае надо не с шашкой наголо а все же разобраться. Положа руку на сердце кто из нас хоть раз в той или иной степени не срывался на своего родного ребенка? Тут проблемные в разной степени у всех.
в смысле избить до синяков? Shock

В шоке,не шутите так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:22

Моего можно за руку схватить и синяк остается. подчеркиваю: не тянуть, не выкручивать- просто схватить. а шлепнуть сгоряча... ну да, могу. но вот так что б по лицу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:23

Енн, вы удивлены? Ну если есть люди, которые говорят, причем совершенно серьезно, что ребенок невоспитан и его драть надо, то, соответственно, есть и те, кто дерет "воспитания ради". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:34

Агава пишет:
Енн, вы удивлены? Ну если есть люди, которые говорят, причем совершенно серьезно, что ребенок невоспитан и его драть надо, то, соответственно, есть и те, кто дерет "воспитания ради". Sad
Агава, честно - нет ,практически нет сейчас родителей,которые бьют "воспитания ради". Бьют от жалости к себе, бьют от беспомощности своей же, вымещая на ребенка свою несостоятельность, разочарование, несбывшиеся мечты, неустроенность в жизни,злость, обиду...
а то, что "воспитания ради"- ЛОЖЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя, все равно- почему бьют, жаль они не чувствуют,того, что чувствует в этот момент ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:41

Нет. Бьют еще и потому, что не умеют иначе... не справляются по-другому. Таки "воспитывают" получается. Не словом, так страхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 1:28

Агава пишет:
Нет. Бьют еще и потому, что не умеют иначе... не справляются по-другому. Таки "воспитывают" получается. Не словом, так страхом.
Так они не справляются по любому.
Но, знаете, Агава, что любопытно, все 100% свой поступок начинают оправдывать-усталостью, проблемами ....
Если спросить, а если бы это же ситуация была, без ваших личных проблем, вы бы ударили? и все отвечают- "нет."
Значит не в воспитательном моменте главная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 1:38

Енн, давно говорят, что надо сразу же прикреплять к таким семьям психолога. Потому как тяжело и детям, и родителям.... Только где ж их набрать столько. Да и для многих психолог=психиатр. Т.е не пойдут ни за что!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 1:44

В шоке пишет:
Енн, давно говорят, что надо сразу же прикреплять к таким семьям психолога. Потому как тяжело и детям, и родителям.... Только где ж их набрать столько. Да и для многих психолог=психиатр. Т.е не пойдут ни за что!!
есть более простой способ и более дешевый- ввести в школе предмет -" педагогика и психология воспитание детей" вместо того, одного, из 10 не нужных.
Вот, высшая математика с логарифмами, в жизни пригодится одному из 30,( я уже не говорю о той остальной чуши которую перепадают в школе) а родителями будут все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 2:03

Цитата :
родителями будут все.
Ну, не на 100%. А так- да. Но, боюсь опять таки это будет какая-нибудь заумная нудятина, и никакой пользы большинство не вынесет. И я вот слабо представляю как можно научится быть родителем настолько заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Издевательства над ребёнком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2012 - 2:12

Енн, в 80-х уже был в школе предмет Этика и психология семейной жизни No comments И что это кого-то чему-то научило? Многие из теперешних родителей как раз его в школе проходили. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Издевательства над ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-