Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен ликбез по СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен ликбез по СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MVCH



География : украина,Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-21

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyВс 23 Сен 2012 - 1:00

Здравствуйте, Маячок,

моему сыну диагноз "СДВГ, гиперактивность" поставила невролог в 6 лет.Нервозностью и плохим характером он обладал с рождения. Было повышено внутричерепное давление, и медикаментозное лечение результатов не давало. Но с 2,5 лет он ходил в школу раннего развития, проявлял склонность к иностранным языкам,поэтому особых отклонений тогда не заметили. На рекомендации невролога мы не отреагировали-испугались, что есть норма-это растяжимое понятие. Но учиться с каждым годом все сложнее. Учится стабильно плохо.Сыну почти 12 лет. учится в 7 классе лицея Лидер. Программа обучения очень простая( он не в математическом классе). Но домашнее задание-муки ада. Похоже , у него еще и дислексия. Он не читает вообще. Все воспринимает только на слух. Несколько раз обращались к репетитору по математике-после 2 занятий по годовой контрольной работе-11. Репетитор сказал, что он отлично соображает, только нужно систематизировать знания. Но, к сожалению, преподаватель умер. Для нас это тупик! Вылетим из школы. Когда делает домашние задания-и у меня и у папы начинается психоз,орем, психуем-сын вообще не понимает, что написано в книге. Говорит, что когда интересно-понимает. а когда не интересно не представляет написанного. Учиться не хочет вообще, не понимает, что в школе происходит,не записывает домашние задания.
Благодаря школе раннего развития он понимает, что нужно сидеть за партой,но общается со всем классом. Что в тетрадях-ужас,одна тетрадь по всем предметам,листочки и т.д.

В добавок, он очень общителен, мил и изворотлив-Остап Бендер просто "нервно курит в сторонке". Там где не надо-поехать куда-нибудь,купить что-то, он очень самостоятельный. А в лагере-носки с трусами не найдет! Пиджак всем классом ищем. Знаю, что среди СДВГшников большой процент преступников,алкоголиков и наркоманов. Очень боюсь, что его туда потянет. Уж очень у него большие амбиции и желания.

А его характер!!! Все наоборот, на все предложения-"Нет,не хочу". Достаточно агрессивен,много плачет,полный анархист! А как врет!!!

Единственное хобби-это велосипед-тут он асс,мопеды, мотоциклы и т.д. Он про машины знает все-по дискам всю подноготную расскажет. Сам себе мопед купил,без нашего ведома. Но вот на серьезное занятие техникой усидчивости не хватает. Кстати, он никогда не любил поделки, только машины мог лепить или рисовать. И то ,машина больше на техническую схему была похожа.

У моей подруги в Германии есть такой же 18-ти летний.Правда ему начали давать риталин-учеба наладилась. Но когда прекращает-крышу рвет. Деньги ворует,аферы придумывает, требует машины, все время тусуется и т.д.
В общем отсутствие мотивации,цели и навыков дает о себе знать. так он с риталином хоть чему-то успел научиться.

Посоветуйте, где найти психолога,поможет ли коррекция и где ее проходят? Можно ли все-таки найти Концерту в Украине,хоть начать,или пока попринимать Стратеру?
Сильно ли Стратера влияет на желудочно-кишечный тракт? У нас печень и желудок не идеальны.

В общем, нам нужен ликбез по СДВГ. Муж вообще считает, что это миф, и я напрасно собираюсь травить ребенка. А сам его все время оскорбляет,дураком и дебилом называет. Хотя очень его любит и много времени с ним проводит,пока дело до уроков не доходит.

В общем, ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyВс 23 Сен 2012 - 1:02

MVCH, выделила ваше сообщение в отдельную тему (эту) по принципу "один ребенок - одна тема".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyПн 24 Сен 2012 - 21:56

Во-первых, стоило бы провести качественную диагностику - с момента постановки диагноза прошло уже много лет. Разобраться - действительно ли есть дислексия и проч.

Во-вторых, трудно интересоваться учебой, когда она приносит одни неприятности (если бы на меня орали, что я плохо заключения пишу, я бы прилагала максимум усилий, чтобы избежать этой участи). Желание учится можно привить только если присутствуют такие ингредиенты - интерес, успешность, похвала. В общем, заканчивайте орать и психовать - от этого только хуже будет. Лучше уж вообще домашними заданиями не заниматься, чем так...

Насчет Стреттеры нужно консультироваться с врачом - только он сможет оценить риски и соотношение вред\польза.

Чтобы составить представление об СДВГ - почитайте материалы сайта, ну и конечно же Гиппенрейтер Ю. "Общаться с подростком. Как?".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
MVCH



География : украина,Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-21

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyПн 24 Сен 2012 - 23:31

Спасибо за ответ.
во-первых, извините, я в своей жизни видела очень мало квалифицированных врачей. И те, как правило, уже пенсионного возраста. Невролог, которая его наблюдала( ПАГ) один из тех врачей, на которых можно молиться. Поэтому, не доверять ей не могу. А кстати, в 1,5 года няня пошла с сопливившим сыном в поликлинику, и ребенку, без осмотра, с постоянным диагнозом "компенсированная гидроцефалия",стоящему на учете в ПАГе, без моего ведома, Зав отделением вгоняет прививку АКДС! Через 10 дней ребенок просыпается в истерике,не может спать, орет до судорг. (Обычно, измотавшись за день, спал он спокойно).Я бегу в ПАГ. А у врача брови на лоб полезли-через 10 дней -то и начинает действовать прививка! Прививки делать вообще не рекомендовали, к крайнем случае АДС,в полностью здоровом состоянии. А такого не бывало. Когда я в поликлинике подняла шум. мне сказали" Вы еще придете к нам его от армии отмазывать!" Вот так мы чуть не получили отек мозга!

А большинство врачей и гастроэнтерологов пытается лечить ему гастрит и поджелудочную! А у него просто срабатывает нервная система т.о., что болит желудок или кишечник. А моя врач -пенсионерка просто назначает успокоительное и гоняет глистов -и сразу живот перестает болеть. ну если нормально питаться,конечно. Таких примеров -тысячи.

Я в своей жизни видела 1 психиатра (причем, какого-то главного),и ему,по-моему, тоже нужно было обратиться к коллегам. По-этому, прошу совета-куда идти????? Кому верить?

2. Если психиатр будет его наблюдать, не будет ли это клеймом на всю жизнь? Где гарантия. что лечение будет правильным. Например, он помешан на машинах, хороший гонщик. Вдруг права не дадут?

3. "Не орать"-это я понимаю,но что делать с человеком, который может целый день сидеть за уроками, и написать 1 строчку? А когда сидишь рядом с ним,он говорит, что ничего не понимает. А сам не читает или не помнит условие задачи, не знает что задали. говорит, что не может запомнить. Хотя один раз и слово в слово пересказал урок истории! Память у него отличная, когда он слышит! А слушать или думать об уроках он не хочет! Иностранные языки же делает сам! И не напрягаясь имеет 9-10. В четверти ,правда 7, т.к. в тетрадях ужас, или ее вообще нет.
Я понимаю, что почти все учителя у них непрофессионалы, что такое СДВГ -знать не хотят. Кстати у него в классе есть 3 мальчика еще похлеще! но где найти хорошую школу? В их школе профессионалы преподают в математических классах, а его не взяли-вот мы опять упираемся в домашние задания.
Учился в языковой школе- 3 языка для него не проблема. Но там нужно много читат-5 книг в неделю!А он не может.И книги и сочинения они писали с 1 класса. А он дольше 10 односложных предложений письменно сформулировать не может. В 21.30-он уже засыпает,а там нужно до 12 часов домашние задания делать! Пришлось перевести в физ-мат лицей. Там было проще учиться. Но теперь расслабился. Вокруг такие-же как он.

Готовила его к экзамену по украинскому репетитор, так гуляла с ним под ручку,повторяя правила,танцевала,песни пела! В 5 классе!

Поэтому, спрашиваю, может Вы посоветуете методику выполнения дом. заданий для СДВГШек? Уже 7 класс!
Причем он такой артист, аферист и манипулятор! И живот заболит, и приласкаться нужно, и чайку попить, и анекдот рассказать.А чувство юмора какое! Эстрадно-цирковое училище или большая политика по нему просто плачет!
Так что я, конечно почитаю, то что Вы рекомендуете,но боюсь, что мне одной с ним не справиться.
Было-бы проще найти возможность заставить его сосредоточиться для выполнения дом. заданий и уроков. А остальное мы сами поборим.

У него, кстати в 10 лет появился слух. Раньше его вообще не было. Начал играть на гитаре. Очень хорошо танцевать! А ноты читать не может.учитель играет, а он запоминает. Каждый урок-новое произведение. Так год и проучился. Но без нот -то нельзя! Вот пока бросить пришлось. Сможем читать-продолжим. А в танцах с вредностью боремся. То вид "не пацанский", то преподаватель не такой. Да еще и школа переехала! На сцене теряется,и начинает стесняться.

так, что, думаю, что не все потеряно. Но очень надеюсь на этом форуме найти квалифицированного специалиста.

Кстати, по поводу психотерапий, мои знакомые из других стран сказали, что это зря выброшенные деньги. Только Риталин и Концерта дали результат.

Поэтому, очень жаль, если эти лекарства причислены у нас к наркотикам. Корвалол-тоже наркотик, а сколько раз спасал!

Извините, что так много написала. Но это уже от безысходности. Не к кому обратиться. буду очень благодарна за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyСр 26 Сен 2012 - 11:59

Я не призываю сомневаться в компетентности врача, просто предлагаю оценить уровень имеющихся на сегодняшний день проблем.

Кому верить? - вопрос риторический Smile
Если хотите, я могу порекомендовать специалистов, с которыми работаю, которых знаю, а верить им или нет - решать Вам.

Насчет методики как делать уроки... Такие методики существуют для первоклашек... В 7 классе уже нужно опираться на имеющиеся ресурсы - вдохновлять, воодушевлять. А какие то требования просто снизить.
"Заставить сосредоточиться" - хм, человек должен захотеть сосредоточиться. Заставить не получится, нет такой кнопки.

Концерта у нас зарегистрирована официально, отмечена в протоколах, ее просто нет физически. Производитель не завозит.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
MVCH



География : украина,Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-21

Нужен ликбез по СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ликбез по СДВГ   Нужен ликбез по СДВГ EmptyПт 28 Сен 2012 - 13:42

Здравствуйте, Маячок,

Да, конечно, посоветуйте, пожалуйста. Может Вы о ком-то слышали. Как-то мало информации. И по-поводу "клейма на всю жизнь"-все-же правда? Или просто надо "Не светиться"?
Я должна дать личный майл или Вы на сайте как-то можете мне переслать контакты специалистов?

По поводу "Вдохновлять " у нас не получается. Только отвлекаем внимание. Вот ищу репетитора. Может он как-то интересно расскажет. Мы, конечно, некудышние педагоги. А может, методика для 1 класса подойдет?
Кстати, в 1 и 2 классе все было нормально.Ему было интересно учиться. Только с почерком была проблема.Просто, преподаватели в школе своим криком, оскорблениями и абсолютной примитивностью показали, что их предметы не интересные.

По Концерте-значит ли это, что если мне передадут ее из другой страны, это не будет считаться "контрабандой"наркотиков? Я, почему-то из форумов , поняла, что это противозаконно.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ликбез по СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-