Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
После родительского собрания(( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 После родительского собрания((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:52

Армусик, нмв, просто невозможно, ибо я сама после того род. собрания примерно так (в стиле ЗОО) и думаю... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:05

Вот поэтому я и не хожу на собрания, я ДО или ПОСЛЕ беседую с классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Плюшкина

Плюшкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2011

Прежний ник : tv-elena
Сообщения : 45
Регистрация : 2012-03-21

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:06

Боровик пишет:
Девочки, давно не писала, в основном читаю. Но вот сегодня пришла с первого родительского собрания в новой школе.
Такого шока у меня не было давно, хотя было всякое - и разборки с директором в том числе.
Наша классная руководительница публично обсудила всех детей и в таких красках Affraid
Например: Ваш сын дружит с таким-то мальчиком - но это такая амёба, он ничего хорошего Вашему сыну не даст.
Или вот я вижу, что вы нормальные люди, нормально выглядите... Далее следует воспоминание из прошлой практики, как у таких же хорошо одетых родителей с кольцами на пальцах дети выросли бандитами и уже в тюрьме сидят.
Моему досталось меньше всех - он как-то в этом году начал учиться, все классные работы написаны, д/з делаем вместе, на уроках сидит тихо, только, бывает, витает в облаках, но в основном дома может рассказать какую тему проходили.
И шо делать? Бежать искать другую школу? Параллельного класса нет. Узнать заранее не могли, потому что только переехали и никого здесь не знаем.

Я бы в такой ситуации пока не парилась, класс рук ведет, как правило, только 1 предмет, кстати какой у вас? Ре настроила бы, чтоб особо не зацикливался на ее словах (у вас же уже большой ребенок). А на собрания можно вообще не ходить или если ходить, то жестко пресекать обсуждения именно вашего ребенка, понимаю, что позиция может показаться некрасивой, типа "моя хата с краю..." но тетку переделать вам вряд ли удастся, а себя можно оградить от хамства, главное сразу пресечь. На меня седня мед.сестра в пол-ке пыталась накричать, на мой вопрос ооочень спокойным уверенным тоном - "Почему вы считаете, что имеете право так со мной разговаривать?" сразу осеклась и была вежлива. Тут тоже можно заранее подготовиться на случай хамства: "Почему вы считаете вправе обсуждать в таких подробностях моего ребенка при всех?" и дайте ей ответить, пусть расскажет, а если она и впрямь считает, что права, скажите, что готовы такие темы с ней пообсуждать, но наедине и точка, только веско. Никто не вправе вас заставлять выслушивать хамство про вас или про вашего ребенка. Вы гордый и достойный гражданин страны и гордо именуетесь родителем, если вы сами так будете думать, все хамы пойдут лесом, почуют за версту, что не их контингент. И законов тут не надо. Хамам нужно поорать, а тут только характером своим можно остановить этот поток, бумаги или законы ИМХО тут не сработают, только покажете, что вы сами слабы и не в состоянии ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:08

troya пишет:
Дома я "раскололась, как редиска". Дочь узнала, что её РУГАЛИ ЗА ПОЧЕРК.К тому же англичанка отдала нам ребячьи тетради, а мы передали их детям. Тот ещё жанр ужасов. На каждой странице-грозные послания красным. Импульсивная Звезда, ясен пень, взбеленилась, и началоось... Silent "ДА Я ЕЁ.. ДА ОНА... КОЗА, ОВЦА, и ещё кто-то из мира животных)). ЕСЛИ ЕЙ МОЙ ПОЧЕРК НЕ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ САМА ЗА МЕНЯ И ПИШЕТ (ага, и сама себе оценки ставит... Silent ) ДА Я ЕЙ СКАЖУ.. ВОТ, УВИДИШЬ, СКАЖУ.." Я, серьезно перепуганная, ЗАПРЕТИЛА дочери подходить к англичанке. Дабы избежать скандала с моей звездной Скандализой.
Одно хорошо, что учитель она английского, а не какого-то другого, например физики или химии, а так - ну три поставит, ну и ладно, забить и забыть (главное что бы ЕГЭ по этому предмету у Вас не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:13

Боровик, учительнице при определенных условиях можно и гражданский иск предъявить о защите чести и достоинства ребенка, о разглашении врачебной тайны и проч. Надо будет заняться мне самой и ссылочку выложить в юрид.консультациях. Но скорость появления не гарантирую.
В моей практике была учительница нач.классов, которая очень грамотно вела род.собрания - никогда не называла имя и фамилию ребенка, обсуждала только ситуацию, и то, если она затрагивала не только этого ребенка, а класс, или нескольких детей в целом. Но! Она детей особо не любила, за исключением "любимчиков", и моего детя конкретно ненавидела. Орала на всех детей и всегда. Классная сына в 5-м классе, м.б. и не ругала как Ваша всех детей, но информацию подавала на собрании почти как Ваша - называла фамилию, проблемы ребенка, где на учете состоит, чем болеет и т.п. Как мне кажется, она просто НЕ ПОНИМАЛА, что так нельзя. Я, кстати, ей, когда дела коснулось моего ребенка, сразу дала понять, что то, что я ей сообщаю о диагнозах сына, она никому рассказывать не должна и прилюдно на собраниях моего ребенка обсуждать не надо. До нее дошло.
Это все к чему- если учитель по предмету, который не каждый день, так может это еще и не так страшно? И главное - ничего не рассказывайте ей о сыне из того, что бы Вы не хотели, чтоб знали все педагоги, дети и родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 19:38

Я о диагнозах и не сообщаю, за исключением того, что написано в справке для освобождения от физкультуры.
А для исков у нас не осталось уже моральных сил. Мы уже прошли все эти войны, когда в прежней школе учительница ударила ребенка книжкой по голове, хотя о диагнозах знала - незакрытый черепной шов, ВЧД, киста ГМ. Директор сказал «Вы не докажете». Теперь, если что мы просто уйдем. Нам бы эти два года пережить, потом однозначно техникум или колледж,
Слава богу, сын или перерастает или лечение помогает, или то, что мы его покрестили этим летом — начал учиться и перестал привлекать к себе внимание.
Да есть в классе более яркие персонажи, которые каждый день учителям кровь портят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:52

Янтарь пишет:
troya пишет:
Дома я "раскололась, как редиска". Дочь узнала, что её РУГАЛИ ЗА ПОЧЕРК.К тому же англичанка отдала нам ребячьи тетради, а мы передали их детям. Тот ещё жанр ужасов. На каждой странице-грозные послания красным. Импульсивная Звезда, ясен пень, взбеленилась, и началоось... Silent "ДА Я ЕЁ.. ДА ОНА... КОЗА, ОВЦА, и ещё кто-то из мира животных)). ЕСЛИ ЕЙ МОЙ ПОЧЕРК НЕ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ САМА ЗА МЕНЯ И ПИШЕТ (ага, и сама себе оценки ставит... Silent ) ДА Я ЕЙ СКАЖУ.. ВОТ, УВИДИШЬ, СКАЖУ.." Я, серьезно перепуганная, ЗАПРЕТИЛА дочери подходить к англичанке. Дабы избежать скандала с моей звездной Скандализой.
Одно хорошо, что учитель она английского, а не какого-то другого, например физики или химии, а так - ну три поставит, ну и ладно, забить и забыть (главное что бы ЕГЭ по этому предмету у Вас не было)
-Янтарь,она нас "порадовала" новостью, что со след. года в России вводится ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ГИА ПО АНГЛИЙСКОМУ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012 - 13:35

Увы, от классного руководителя много зависит. Если контакта с ним нет - очень плохо. Может кто помнит, в прошлом году я создавала тему, как сын с одноклассниками пытался свергнуть классную. (оскорбление детей и родителей, крайняя непоследовательность, пофигизм, пускание пыли в глаза). В итоге - пришлось сменить школу. Я б не стала рассчитывать на "стерпится-слюбится". Мы сына 3 года уговаривали быть терпимее и так далее. Но мы были неправы, надо было искать другой вариант сразу. хотя угадать что из себя представляет учитель непросто

Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:09

Мой сын пока умудряется быть незаметным на фоне других, более буйных. Посмотрим, как будет дальше. Нам два года осталось. Потом техникум или колледж. За это время или шах умрет или ишак сдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:36

Точно, есть запрет на то, чтобы при всех родителях обсуждать конкретного ребенка. Это рассказала сестра моей подруги -педагог. Можно это сформулировать обтекаемо, сославшись на "нормативные" документы", мол поведение вашего ребенка согласны обсуждать только наедине с педагогом. Вообще, кажется, что они-такого рода педагоги- каким-то чутьем чувствуют на кого можно "наезжать" и лучше их сразу ставить на место - главное уверенно заявить, что нет такого такого права обсуждать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:16

А зачем нужны нормативные документы? Нельзя моего ребенка обсуждать и все. Это не этично.
Но если ждокументы нужны, то я бы Устав школы смотрела ( в дочкиной школе). Или концепция (это у сына).

У сына в школьной концепции написано:
"Учитель обязан:
Уважать честь и достоинство ученика, не унижать его словом, криком, поступком, подозрением;
..Уважать право ученика на свободу мнения, выражения желаний, симпатий, свободу выбора друзей, объединений по интересам;
Относиться к ученикам объективно и справедливо;
..Хранить тайны и секреты ученика, доверенные педагогу лично;
Доверять ученику, быть милосердным и уметь прощать;
Выполнять данные ученикам обещания."
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyak



География : Россия/Великие Луки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-26

После родительского собрания(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После родительского собрания((   После родительского собрания(( - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 10:30

Боровик пишет:
Девочки, а есть ли какие нормативные документы, в которых бы оговаривалось, что такое публичное обсуждение допустимо/недопустимо?
Воевать не собираюсь, дешевле уйти в другую школу, и все же хотелось бы знать, насколько это правомерно.
Ведь обсуждались и медицинские и психологистические проблемы некоторых детей...

Добрый день.
Есть статья 130 УК РФ Оскорбление личности. Также ТК РФ предусмотрено увольнение педагогических работников за аморальное поведение. Публичное унижение своих учеников в присутствии других родителей можно отнести к аморальному поведению. Но доказать все это в суде очень трудно. Нужны свидетельские показания родителей. Но если уже совсем все плохо, можно хотя бы припугнуть ссылками на закон, если нет возможности договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

После родительского собрания((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-