Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение - с чего начать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 9:45

Ронс, я так понимаю, что на индивидуальном все равно нет общения со сверстниками в школе, Вам придется это добирать в секциях, в школе ребенок занимается индивидуально с учителем и потом домой.
Бывают исключения - когда администрация разрешает учить не основные предметы в классе, а основные индивидуально с учителем. но это редко и исключение, а не правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 9:52

Янтарь, я вот не знаю - плюс или минус, что нет общения со сверстниками в школе. Если бы мне предложили перейти на индивидуалку, когда я училась в школе, я бы обеими руками была "за": мне тяжело было со сверстниками, все эти стаи и коллективы я терпеть не могла (хотя меня регулярно выбирали то старостой, то в комитет комсомола), меня общественная деятельность тяготила, а само общение казалось каким-то неполноценным, наигранным и, честно говоря, тупым. Больше всего я любила посидеть дома на диване с книжкой. Школьных друзей у меня не осталось - все подруги или из дошкольной жизни, или из кружков по интересам, или уже из университетской.
Насчет малого - у меня ведь еще 2 есть, так что дома - целый детский коллектив. Кроме того, у меня политика папы дяди Федора: "Надо, чтобы и коты были в доме, и собаки, и всяких приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки"Smile Правда, в съемной квартире это организовать сложно, но ведь есть двор, да и мы все время куда-то выбираемся, младшего везде беру с собой. Он не такой совсем уж аутист типа Форреста Гампа, по виду - нормальный хлопец, только повторяет иногда словосочетания за другими или говорит не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 10:15

Ronce пишет:
Кипарис, спасибо за поддержку! Будем искать, где нас захотят взять. Говорят, государство доплачивает сейчас школам за индивидуалку - может, есть директора, заинтересованные в этом или те, кто "план" не выполняетSmile
julia.vir, расскажите, если не сложно. Думаю, особых отличий нет, а любой опыт полезен.
мы взяли справку у врача на домашнее обучение , но у нас и школа и мы за то что бы ребёнок посещал эти часы в школе , посему пишется в начале года заявление от родителей с просьбой посещать ребёнку школу (не с классом отдельно ) ...
потом у нас вывешивают расписание для надомников рядом с общешкольным ... у нас обычно на его составление уходит недели 2 ... до расписания сын ходит конечно занимается с учителем, но она пишет расписание каждый раз на след день ...

опять же таки если школа не будет против то ребёнок может посещать с классом те предметы которых нет у него , у нас обучение идёт = русский, математика, окружайка, английчский ... а вот уже физру, изо, музыку, информатикку по договорённости с классом ... но мой никуда не ходит



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 10:16

форрест Гамп не аутист. Smile Общение в школе носит весьма специфический характер. Так что не факт, что ваш мальчик найдет, а не потеряет от того, что не будет в классе присутствовать . Smile Общения ему и дома хватит. И во дворе. Так что не отчаивайтесь! Вам главное таки найти педагога, который сможет настроить ребенка на выполнение заданий и найдет форму об"яснения материала, которая будет доступна и интересна вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 10:25

julia.vir, спасибо, что поделились!
Агава, не знала, чтобы ФГ - не аутистSmile Обсуждали просто недавно фильмы по этой теме, где-то эта инфа проскочила.
Насчет "найдет-потеряет" у меня есть теория, что в классе, где все одногодки, потому именно тяжело, что они - одногодки. Допустим, я родилась в год Быка. Общая черта людей, родившихся в этот год - тяжелый характер, упрямство, настойчивость, трудолюбие. Конечно, это все разбавляется знаками Зодиака, днями недели и прочими влияниями, но в целом что-то общее есть. И вот когда в классе 32 упрямых быка, не желающих отступаться от собственного мнения и упрямо прущих вперед - вот где, доложу вам, засада! Тоже самое наблюдаю в классе у старшего - все феерические Драконы, учителя стонут и говорят, что никогда такого не было (неправда, раз в 12 лет повторяется, они просто забылиSmile
Конечно, все это - околонаучная ерунда, но доля истины в этом есть. Мне, например, очень легко было с Кроликами - сестра моя на два года младше, и я на переменах бегала к ним в класс (а до этого - в садиковскую группу), меня там любили и мне было с ними легко и интересно. У меня оттуда до сих пор подружка осталась и с сестрой и ее сверстниками мне по-прежнему легко общатьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012 - 10:50

я не про знаки зодиака, я в ето вообще не верю, ни капельки. Я к тому, что таки дети слишком многое из семьи несут. В т.ч. И отношение к более слабым, а тем паче - инаким. Родителей, выращивающих альфа-самцов предостаточно. Упаси Бог от общения с такими родителями и их отпрысками. Sad Скорее травма будет у ребенка, а не целительное общение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:24

Наконец, удалось определиться в школу на индивидуальное обучение - пришлось идти в РОНО, никто не хотел нас брать, тем более после начала учебного года. Директора отмазывались, ссылаясь на задолженность учителям (и это перед выборами!), незаложенность нас в бюджет на текущий год, переполненные классы и т.п. В результате запихнули нас в самую отдаленную и простецкую школу нашего района - чему я была несказанно рада. Вчера отдали документы, с 1 октября занятия. Теперь я вот чего боюсь: вдруг он не сможет с учительницей высиживать, будет бегать по классу, не слушаться? Сидеть с ним во время индивидуальных занятий или в коридоре? Как считаете?
Также договорилась со школьным психологом о частных занятиях - очень приятная женщина. Надеюсь, поможет, хотя все это так долго и постепенноSad Боюсь, как бы и с индвидуалки не поперли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:50

Ура, Ronce, рада за Вас с сыночком! Посидите сначала, а там как дело пойдет, что учитель посоветует. Наладьте контакт с учителем, благо День учителя на носу, и все у Вас образуется. Если будут прессовать, настаивайте на том, что индивидуалку именно для поиска индивидуального подхода к детям, которым это необходимо и придумали. Мол. вы же профессионал, я на Вас так расчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012 - 13:01

Еленька, спасибо, что напомнили про день учителя! Я все забываю - что нужно дарить, кому и когдаSmile Да, я тоже надеюсь, что наладится - он и сам, по-моему, за школой соскучился. Все-таки год дома просидел и по больницам пролежал. Если б еще понял, что вести себя надо хорошо, тогда и в школе ему будут радыSad А то - в одно ухо влетело, из другого - вылетело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012 - 13:19

Ronce, желаю успехов! Мы начинали индивидуальное обучение дома и это был кошмар. Квартира это территория ребенка, он здесь главный, а учитель гость. Нашего мальчика было невозможно засадить за стол. Потом учителя (трое приходило) начали создавать путаницу, то у них заседания, то заболевания, то подменяют др. учителя. Ходили не регулярно, хотя дом соседний со школой. Пришлось пойти на компромисс, договорились с руководством школы, что ходим в школу и во второй половине дня (с 16 часов), два педагога (одна - чтен., матем, рус., окруж. мир, а другая - татарский язык). Все наладилось. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать выполнения расписания занятий иначе учиться ребенку будет сложно, т.к. нет определенного режима. Не стесняйтесь это требовать от учителей, это их обязанность и за этого ребенка (у нас в России) школе идут дополнительные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012 - 13:31

Ниола, спасибо, что поделились опытом! Я буду возить, хотя дорога туда такая, что все четыре колеса на ней можно оставить плюс ходовуюSmile Частный сектор, одним словом (Восточный, кто знает;)). У нас, наверное, будет одна учительница (так как третий раз во второй класс идем). Дома у нас тоже дисциплины никакой - даже со старшими. Надо будет постепенно вводить балльную систему, подписывать контракты и все, что доктор прописалSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:14

Девочки, у меня вопрос. Часы как определяются? Т.е. 8 часов- это 8 уроков или именно 8 часов. Что то нигде не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:16

Урок+перемена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:20

Матильда пишет:
Девочки, у меня вопрос. Часы как определяются? Т.е. 8 часов- это 8 уроков или именно 8 часов. Что то нигде не нашла.
8 академических часов, то есть уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:24

Спасибо, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение - с чего начать?   Индивидуальное обучение - с чего начать? - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:39

У нас в том году было семейное, сама учила, а в школе только сдавали контрольные. А сейчас нас отправили на индивидуальное. Школа составила расписание, мы его по договоренности с учителями подкорректировали. Учителя либо домой приходят, либо идет в школу. К нам по - английскому сегодня учительница домой приходила, вроде все мирно и плодотворно прошло. На другие уроки будем ходить в школу. В неделю 8 часов, урок 40 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение - с чего начать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-