Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать если самые близкие не понимают?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:07

Melancholia пишет:
Бабушка устала, но она взрослый человек и имеет полное право сказать "я устала--я отдыхаю до лучших времен". А продолжать помогать--и обзывать ребенка "идиоткой"--это безобразие, и к воспитанию никакого отношения не имеет. И к помощи тоже.
Папа для девочки должен быть идеалом. Всегда баловать и всегда--на стороне дочери. Если он хочет для своей дочери нормальной женской судьбы в будущем. За все попытки обзывать ребенка, и, тем более поднимать на него руку--папе--все объяснить, без церемоний Smile желательно, а если потребуется, и тапочком можно "нежное существо" угостить.
Тараканька--ИМХО--в этой ситуации компромисс невозможен.
У меня, к сожалению, аналогичная ситуация с мужем. Я ему свою позицию озвучила раз и навсегда--никакого насилия над ребенком, никакого унижения! Если вижу, что муж не выдерживает--уходим с ребенком на длительную прогулку, либо в гости к друзьям, которые в состоянии нас вытерпеть. В порядке сострадания неуравновешенному взрослому Smile
А вообще все больше убеждаюсь--что в отношении мам детей СДВГ--"один в поле воин"--это 99% из 100. Примите как данность.

Спасибо за поддержку!!!Один в поле воин это точно.Мне просто не нравится,что наша бабушка агрессивно сама настроена по отношению к ребенку.Наскакивает на дочь,хотя я большую часть времени с ней.Я уже просила не вмешиваться если не сдерживается.Я почитала комментарии и кажется поняла,что мне не надо было так глубоко погружать бабушку в нашу проблему.Мне кажется пока диагноз не выставили-она гуманнее к дочке относилась.Но у меня просто был момент,когда я могла бедами делиться только с мамой и-вот видимо результат....Постараюсь прислушаться к написанному и повлиять на ситуацию.Пока наша совместная жизнь-тихий ужас(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:13

Енн пишет:
Тараканька пишет:
,а бабушка и мой муж нет((((..
А вы спрашивали-Что больше всего тревожит , беспокоит и выводит из себя бабушку,папу ?

Да-поведение.Если в двух словах и поточнее-это ужимки,гримасы,прыжки с дивана на пол и крики.Все это дома.На людях за год работы с психологом мы научились сдерживаться,правда не сразу....но вот дома...тарарам.Особенно и папу и бабушку бесит поведение за столом,точнее даже не поведение,а неаккуратность.Тут не нравится им возможная болтовня с набитым ртом и обляпывание продуктами.Но ребенок уже иногда сам себя контролирует и исправляется.Мои близкие этого не хотят замечать и поливают ребенка ругательствами.Я при этом не лезу.Все им говорю с глазу на глаз.Но я тоже не ангел и ругаться могу.Это я к тому,что не всегда я на стороне ребенка.Она действительно может манипулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:21

Тараканька, простите, а что за страшный ДИАГНОЗ у вашей девочки? Может, я чего пропустила? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:26

Тараканька,
возможно,у вашей мамы климакс (желательно не говорить ей это в лоб,в процессе ссоры Smile ),прикинула по вашему возрасту...Если так,то можно как-то пояснить ее раздраженность и невоздержанность...
Она рассказывает вам о своих проблемах?

Наверное,я бы спросила,что на ее взгляд,вы делаете не так,что нужно делать.Поблагодарила бы ее за годы терпения.

Кстати,как она к младшему относится?

Сказала бы,деликатно,что такими действиями мама ,возможно,провоцирует и мужа вашего .
И предложила бы попробовать наладить мир взаимными усилиями.
Вы,н-р,уходите с детьми гулять,когда это возможно,чтобы мама отдохнула в тишине...Как,в свое время, говорила мне свекровь-взала ребенка и ходишь с ним по лестнице туды-сюды.. Laughing Чтобы мужа не раздражать...Чтобы муж отдохнули после работы... Smile

А мама,в свою очередь,пусть попьет тот же "Ременс" или "Новопассит"(даже как плацебо),сходит к гинекологу-эндокринологу,съездит в санаторий...

Вы обнимаете свою маму?

Нужно вам крепко подумать,как исключить раздражающие факторы,н-р,пусть ребенок ест отдельно от семьи.

Мне,лично,проще самой пойти на компромисс,уступить,в чем-то "уменьшиться",чем терпеть "военные действия".Я давно смирилась с тем,что мир в нашей семье -это моя проблема. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:35

Агава пишет:
Тараканька, простите, а что за страшный ДИАГНОЗ у вашей девочки? Может, я чего пропустила? Unknown

Laughing Laughing Laughing Диагноз СДВГ Laughing Laughing Laughing Бабушка говорит,что невролог так просто ее поведение оправдывает.Она уже мне сказала,что скоро ребенка на отчитку повезет.Мне очень сложно пресекать бабулины действия,ибо она все делает навязчиво.Я это называю навязчивый сервис.Она как говорит,хочет мне лучше сделать,но не понимает,что помочь моему ребенку могу только я.И в силу возраста и в силу моего большего терпения ,и хотя бы потому,что у меня больше физических сил бегать по специалистам.Но полностью изолировать бабушку не получается как и мужа сами понимаете.А вот о СТРАШНОМ ДИАГНОЗЕ бабуля все время твердит.Самое для меня не понятное-она сама часто все списывает на невоспитанность,а в большинстве случаев говорит"Таня,ее нужно все время держать в ежовых рукавицах,ведь у нее ТАКОЙ ДИАГНОЗ..психический.Что скажут люди!!!"Представьте-учитель 1 класса сразу раскусила ребенка и мне сказала "не волнуйтесь мама,все с вашим ребенком нормально.Я буду делать ей иногда замечания и мы будем потихоньку себя контролировать.Все пройдет.Уроки-то она хорошо делает.Вы,мама пока с ней ничего не поделаете"Итог-ребенок за первую неделю в школе ни одного карандаша не сгрыз и не изрисовал ни одной вещи в портфеле.А бабушка наша и папа вот так не могут.Итог-дома у дочки неврозы в виде грызения и даже иногда сосания пальца.От этого близкие еще больше звереют(((Ну вот как им объяснить?Я как только не пробовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 13:24

С мужем проще--
Тут есть два способа:
Способ1--поублажать (если есть силы время и желаниеSmile) муж размякнет и перестанет придираться к ребенку.
Способ2--если сил, времени и желания на ублажение нет--взорваться как вулкан, тогда он испугается сумасшедшей бабы, притихнет на какое-то время и тоже отстанет от ребенка.
С мамой сложнее. Тут, возможно, поможет шоковая терапия. Сходить с мамой в гости в семью, которая воспитывает ребенка с ДЦП, тяжелой степенью аутизма, синдромом Дауна, гидроцефалией. Ну, или хотя бы напомнить ей, что такие вещи существуют, и что она--слава Богу--очень счастливая бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 10:47

Тараканька, а сверстники ваши уже не скачут на пол с дивана или со спортивного уголка на диван, едят все аккуратно, не разговаривают за столом и пр?
может иногда бабушке напоминать, что и обычные дети, без СТРАШНОГО диагноза, тоже не всегда ангелы и какая-то часть из них после школы просто обязана поскакать, поорать. Bliss
Можно в виде рассказа о знакомых - вон у Светы Маша тоже скачет. На тысячный раз бабушка задумается - ааа, может все дети в этом возрасте так делают? Она вообще-то уже стала забывать - какие они, дети в таком возрасте. Ей может вспоминаться, что у нее-то дети были спокойные, тихие, хотя это было не совсем так.

Бабушке однозначно надо успокоительное тоже))) Но и правильно выражаться бабушку тоже надо учить - если у бабушки плохое самочувствие, то можно спокойно говорить, по крайней мере без всяких обзывалок типа "бестолковая толстая гусеница" Listen
К тому же комната у ребенка отдельная.
Если бабушка ломится с криками - разворачиваете бабушку, говорите - "чего раскричалась, в чем дело?"
И переводите ребенку претензии.
Разговаривает за столом - хорошо, договорились, никому нельзя разговаривать за столом. НИКОМУ! Не совсем аккуратно ест, возникают претензии, говорите - "я постираю, я уберу"

У нас бабушка живет отдельно, но очень похожа на вашу, правда у нее другая стадия - она говорит, что все врачи врут, у ребенка ничего нет, просто он плохо воспитан и пороть его надо и пр.
И зачастую - что с бабушками, что с папой приходится спокойно спрашивать - "че вы разорались?" и ребенку переводить - "бабушка\папа сердится, потому что ты лезешь не туда, взял не то". Ребенок уже понял фишку, приходит ко мне - папа ругается.
Возвращаемся вместе с ним, спрашиваю из-за чего претензии. Конфликт исчерпан. Подрастет немного, сам начнет спрашивать - а че ты кричишь на меня?
Сверстники у нас уже так говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 11:28

Печенюша пишет:

У нас бабушка живет отдельно, но очень похожа на вашу, правда у нее другая стадия - она говорит, что все врачи врут, у ребенка ничего нет, просто он плохо воспитан и пороть его надо и пр.
И зачастую - что с бабушками, что с папой приходится спокойно спрашивать - "че вы разорались?" и ребенку переводить - "бабушка\папа сердится, потому что ты лезешь не туда, взял не то". Ребенок уже понял фишку, приходит ко мне - папа ругается.
Возвращаемся вместе с ним, спрашиваю из-за чего претензии. Конфликт исчерпан.
+100
Печенюша пишет:
Подрастет немного, сам начнет спрашивать - а че ты кричишь на меня?
Сверстники у нас уже так говорят
а вот это,к сожалению, чаще всего провоцирует возгоранию еще большего конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 15:11

Бабушку, скорее всего, очень беспокоит и расстраивает "страшный диагноз", потому, что в сознании большинства неврологи, психиатры и психологи примерно одинаковы, а диагнозы это - шиза и слабоумие, раз внучка не слабоумна, то это непременна шиза.)) А это семейный позор и ужас. И вот это свое внутреннее беспокойство она выплескивает на ребенка, пытаясь бороться со "страшным недугом". Я бы сразу прекратила попытки слить негатив на ребенка. Она взрослый человек и пусть найдет другой способ себя успокоить: пьет успокоительные, ест, медитирует, гуляет, да что угодно, только на ребенка не срывается. Ну и объяснила бы, что сдвг совсем не страшно и такие шилопопые дети всегда были и будут и ничего страшного и ужасного в этом нет. И пусть она подумает и научится принимать свою внучку какая она есть, а не подгонять под идеальный образ.
А с папой тут 2 варианта: если папа глава семьи, то ублажать. Если мама, то твердо сказать, что ребенка обижать нельзя, потому, что я так сказала и все! Кстати кто в доме хозяин? Уж не бабушка ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:44

Крошка пишет:
Кстати кто в доме хозяин? Уж не бабушка ли?

Бабушка домашний тиран(((Ей слова поперек не скажи,сразу уходит в глухую обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 8:20

При решении этой проблеммы сразу надо включить в нее два объекта которых нельзя изменить - бабушка (в силу возраста все очень сильно укоренилось) и ребенок (как ни парадоксрально но тоже в силу возраста Laughing и своих проблемм. ) есть и третий - Вы . вот и смотрим на что и как можно воздействовать чтобы изменить ситуацию.
ЗЫ. может и не очень понятно, но выходит что ситуацию контакта двух неизменяемых объектов надо свести к минимуму (к сожалению Sad ) ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 8:32

Все правильно, Кононс! Smile И, кстати, ЗАБЫТЬ САМОЙ слово диагноз. Просто выуинуть его из употребления!!! В лучшем случае - гоаорить об особенностях развития ребенка, о некоторой истозаемости нервной системы и гиперактивности как максимум. Пока я у самой Тараканьки насчитала в постах штук 10 етих самых слов"диагноз", причем звучит ето реально страшно "во время установления диагноза.....". Чесслово, сама подумала, что еще у одного ребенка шизо... Sad Тараканька, слышите, перестаньте сами циклится на етом слове. И прикрываться им от имеющихся у ребенка проблем. Не я им об"ясняю, что у ребенка диагноз", а девочка устала, перевозбудилась и остановиться САМА не может. И тут же - ВАШ, Таракан,ка, комментарий - "Надо девочку отправить в ванную полежать в травке, успокоиться". Или что там у вас работает... То есть. Самой не нервировать дополнительно родных и не прятаться от проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 9:06

Я тоже при муже никогда не произношу слово "диагноз". Обычно говорю, что ребенок гиперактивный и у него есть свои особенности, которые нужно учитывать.
Кстати, почитайте вот про СДВГ у известных людей и донесите до мужа и бабушки, что, возможно, ваша дочь тоже будет очень талантливой по жизни.
https://www.sdvg-deti.com/t1269-topic
Я вчера расказала мужу про то, что Энштейн, Эдиссон, Македонский и еще куча известных людей были гиперами, так он сразу как то воспрял духом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 10:10

И я как бабушка хочу внести свои 5 копеек , да , я не могла смириться с постановкой диагноза УО у своего внука , и я приняла активное участие в дальнейшем обследовании , практически подталкивала свою дочь(которая под натиском директрисы и учителя отчаялась и смирилась со всем , что говорили ) идти в клинику пограничных состояний , в диагностический центр , в психиатрическую больницу , но к другому врачу , записала их к психологу , и на МПМК , чтобы снять этот проклятый диагноз , которого у него нет и не было , я перерыла весь интернет, читая про УО , и убедила дочь свою , что за ребенка надо бороться , что нет у него УО , а есть СДВГ которое еще с садика тянется , и это подтверждено справками , и я Артема (в теме) больше жалею , чем остальных внуков их у меня 3 и все мальчики, бывает , но очень редко что и ремнем по попе получает , за дело( со старшим внуком сбежали в 10часов вечера на улицу , когда я закачивала 9месячного малыша в детской комнате ) получили по полной и в углу стояли , пока не пришли родители , и еще словесно от них получили , и мне стало очень жаль Артема , когда его отчитывала моя старшая дочь и зять , и я не ПОНИМАЮ тех бабушек и дедушек , которые обзывают своих внуков , а может у них нет тех диагнозов? может это прием директоров и учителей школ , что бы избавиться от шилопопых детишек?и они договариваются со своими знакомыми из больниц , чтобы написали нужный им диагноз и спровадить таким образом детей из их школы? я думаю мамам надо добиваться любыми способами лечения для своих детей , и защищать их , а бабушкам поддерживать свою дочь, невестку , и любить внуков с любыми диагнозами , а те которые делают замечания , или учат воспитывать детей , не от далекого ума ,ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 10:15

Клавик, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 10:28


Konos, а ведь Вы правы.

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 11:32

Тараканька, значит так, берете всех родственников (маму и мужа) и ведете их к доверенному неврологу (или психологу). С неврологу заранее объясняете в чём проблема - что бабушка обзывает ребенка и у того начинаются навязчивые действия)и пусть ПОСТОРОННИЙ человек оъяснит им популярно, что заболевание нервной системы УХУДШАЕТСЯ от обзывалок и нервной обстановки в семье. Пусть объяснит, что в наше время отравленной экологии такое расстройство встречается очень часто. И что если хотят спокойствия у ребенка , то прежде всего должны сами быть спокойными.

Со своей стороны Вы можете сделать то, о чём девочки уже написали:

- пусть ребенок кушает отдельно, чтобы не раздражать родных.
- научиться устанавливать границы всем домашним. ( об этом куча психологических книжек есть)

Мы тоже проходили бабушкину "помощь", за которую я ооочень дорого заплатила и своими и ребенкиными нервами.




Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 12:27

У нас тоже подобная проблема...правда мы живем отдельно и нет такого давления, но когда он в гостях у бабушки с дедушкой это Silent Бабушка (после разговора с ней) в основном молчит, а раньше...начинала что-то объяснять ей, смотрит на меня пустыми глазами типа понимает, головой качает, а на лбу прям написано что думает обо мне.
Зато дедушка у нас золото, любит, балует всё-всё для любимого внука Sunny и свое детство всё вспоминает и говорит: "я в его возрасте таким Г был" Confused а он у нас золото (тьфу-тьфу).
А вот с папой сложно...он и слышать ничего не хочет об особенностях сына. Часто считает, что ему лень или он плохо старается и т.п. Sad Подход так и не нашла к нему к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:48

Агава пишет:
Все правильно, Кононс! Smile И, кстати, ЗАБЫТЬ САМОЙ слово диагноз. Просто выуинуть его из употребления!!! В лучшем случае - гоаорить об особенностях развития ребенка, о некоторой истозаемости нервной системы и гиперактивности как максимум. Пока я у самой Тараканьки насчитала в постах штук 10 етих самых слов"диагноз", причем звучит ето реально страшно "во время установления диагноза.....". Чесслово, сама подумала, что еще у одного ребенка шизо... Sad Тараканька, слышите, перестаньте сами циклится на етом слове. И прикрываться им от имеющихся у ребенка проблем. Не я им об"ясняю, что у ребенка диагноз", а девочка устала, перевозбудилась и остановиться САМА не может. И тут же - ВАШ, Таракан,ка, комментарий - "Надо девочку отправить в ванную полежать в травке, успокоиться". Или что там у вас работает... То есть. Самой не нервировать дополнительно родных и не прятаться от проблем.

Спасибо за советSmileС бабушкой был проведен сурьезный разговорSmileСмотрю-она меньше стала цепляться,хоть иногда пока я не вижу начинает.Ребенку как ни странно помогла школа.У нас хороший учитель.Не жалею,что ушли из сада.Учитель как-то сразу поняла,что у дочки не плохое поведение,а как она сказала особенность психики.В учебе она ей нравится,а поведение даже вот за первую неделю улучшилось-это контакт с учителемSmileСмотрю даже ворчливый папа от ребенка отстал.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:10

О, Таракаька!
Приятные новости!
Действительно, новый коллектив, адекватный учитель - это очень много может дать ребенку.

Хорошо, что появилось новое общение и обстановка дома разрядилась.
А там, глядишь и на продлёнку начнете оставлять, еще время для передышки бабушки появится!

Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
yanapott

yanapott

География : Швеция/Стокгольм
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2003.12.18

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-09-30

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2012 - 22:55

Всем форумчаном привет! Пишу потому что очень сильно наболело. Начну по порядку у меня двое детей старшей дочери 18 лет, а младшему сыну 9 будет в декабре. У сына гиперактивность с дефектом внимания. От непонимания и несправедливости хочется плакать. Чувствую себя очень тяжело. Вчера видимо была последняя капля. Начну по порядку, уезжала к мужу 270км. Сын оставался с сестрой и моей мамой. Не успела отьехать и 30 км, звонит сын в истерики, понять его не возможно. Сестра закрылась в комнате, бабушка принимает ванну тоже закрылась. никто открывать ему не хочет. Могу сказать, что он боится каждого шороха и стука, вздрагивает. Мне пришлось развернуть машину и ехать обратно. при более подробном обьяснении у старшей дочери я поняла, что она хотела позаниматься одна вот она и закрылась. От сына я услышала, что она ему сказала, что он ей мешает и подслушивает и ей нужна одна комната без него. вообщем выходи. ушла в другую комнату и закрылась. Бабушка моментально встала на сторону внучки. вообщем диалога не получилось как всера, так и сегодня. они демонстративно вышли вдвоем и закрылись в своей комнате. одной мне очень тяжело из- за их не понимания. когда говорю, что он болен и ему нужна поддержка, они говорят, что он здоров и у него только плохое мое воспитание. да я не скрываю, у моего ребенка бывает то ни с того может закричать, может вскочить потанцевать, попеть, сказать плохие слова. Вообщем помогите советом!?что мне делать, как с ними говорить, как им обьяснить. Дочь жила с бабушкой и она всегда умничка. А вот как всера она говорила на внука придурок или дибил. Это конечно ужасно. помогите может есть психолог. мы живем очень далеко в швеции, недавно переехали языка не знаем. тяжело и ребенку и мне без языка, я могу обьясниться, а вот ему конечно трудновато с детьми в школе. Если есть советы, буду очень рада выслушать. Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 16:50

Цитата :
и я Артема (в теме) больше жалею , чем остальных внуков их у меня 3 и все мальчики, бывает , но очень редко что и ремнем по попе получает , за дело( со старшим внуком сбежали в 10часов вечера на улицу , когда я закачивала 9месячного малыша в детской комнате )
-Клавик, вы просто СУПЕР-БАБУШКА! Good Нянчиться с тремя внуками, один из к-рых гиперный,а другой-грудничок, это просто ПОДВИГ. Низкий поклон Вам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 17:10

yanapott, здравствуйте.
Давайте попросим модераторов выделить Ваш пост в отдельную тему. Так она не потеряется и многие, увидев ее, захотят вам помочь.
Проблема взаимоотношений в семье с проблемным ребенком, увы, актуальна для многих.
А Ваша ситуация во многом особенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanapott

yanapott

География : Швеция/Стокгольм
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2003.12.18

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-09-30

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:01

Ириска, спасибо большое за предложеную помощь. Да вот только я совсем новичек в этом форуме. Попробую разобраться, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanapott

yanapott

География : Швеция/Стокгольм
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2003.12.18

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-09-30

Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать если самые близкие не понимают?   Что делать если самые близкие не понимают? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:06

Ириска, может будет лучше отправить мои написания психологу!скопирую и скину, все-таки моральная поддержка от психолога ... легче станет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать если самые близкие не понимают?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-