Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 17:32

Но психологи хорошие должны же быть! А лучше к невропатологу сходить, тоже может в рекомендации написать: "Рекомендуется первая парта!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 17:35

Хочу в санкт-Петербург свозить на диагностику (обследование или как правильно назвать?) Может кто был - расскажите что для этого необходимо. и отзывы хотелось бы услышать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 18:14

Звоните, договариваетесь, приезжаете. Иметь при себе амбулаторную карту и все результаты когда-либо проведенных ЭЭГ, УЗДГ и проч., сменную обувь, простынь. Ну и, конечно, деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 20:37

Вам, наверно, в Архангельск ближе будет. Мы только что от туда. Там при институте развития ребёнка есть центр "Содействие" они как раз занимаются такими детьми (СДВГ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 22:26

Нела, расскажите, пожалуйста, как вы съездили? Все + и -, очень хочется знать! за ребенка вся испереживалась, как быть не знаю, все варианты перебираю.Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 5:07

Съездили мы просто отлично! Успели сделать почти всю диагностику, только не успели походить на занятия с психологом и психотерапевтом. Но нам дали очень много рекомендаций и заданий "на дом" Если соберётесь ехать туда то сначала позвоните у них очередь, но иногородних они принимают вне очереди. Приём бесплатный! Только если будут направлять к другим специалистам то там, наверно, надо будет платить (мы, например, ходили к эпилептологу, вертебрологу, делали уздг сосудов шеи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 7:27

Спасибо за ответ! Очень Вас прошу, если есть такая возможность, дайте, пожалуйста координаты центра, или может быть у них есть официальный сайт в инете?.
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает обследование, где вы там размещались, и прочие "бытовые" вопросы!
Заранее благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:24

тел 240070 но дозвониться ооооочень трудно (трубку не берут) у них есть сайт http://www.pomorsu.ru/Departments/i.rr/irr_main.php?do=practice
Жила я у мамы (я сама Архангельская) договаривалась с ними тоже мама тк я так и не дозвоилась до них отсюда... Попробуйте написать им на мейл.
Обследоваие я не знаю сколько занимает тк не знаю что вам надо обследовать, мы жли там 2 недели, почти всё успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2009 - 12:25

Цитата :
и в гимназию берут только детей, занимающихся на подготовительных курсах
странно у Вас как-то. Shock У нас берут в любые гимназии, школы, лицеи на соновании собеседования перед 1-м классом. Просто требования к результатам собеседования у всех учреждений разные, в гимназиях/лицеях - выше. Но, если ребенок и так готов не хуже прошедших у них дошкольную подготовку, зачем ему "обязательно" на нее год ходить? Я б сводила его на собеседование в гимназию, "для себя", если они скажут, что его уровень не соответсвует их программе, ну и ладно. Вопрос отпадет сам собой. У моего старшего, например, в гимназии была достаточно лояльная атмосфера, и программу так давали, что все дети усваивали. А у них в классе было 2-е очень активных мальчиков, и вообще, ходили по классу и вкакивали/выкрикивали с мест все младшеклассники. Что в обычных школах в округе не приветстуется, точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:33

Цитата :
У нас берут в любые гимназии, школы, лицеи на соновании собеседования перед 1-м классом
Про Москву: В школы по месту жительства должны брать без всякого собеседования (т.е. собеседование может быть, но уже после того, как ребенка приняли в школу). К сожалению, не везде это правило соблюдается, но на это можно пожаловаться.
С гимназиями и лицеями сложнее. У каждого из них в уставе прописаны свои правила приема. В том числе и отбор детей на собеседовании. А это вещь часто субъективная и дети, которые ходили на подготовку, имеют в разы большее преимущество, а часто и собеседование у них "внутреннее", по результатам которого зачисляют почти всех, а на оставшееся небольшое количество мест принимают "чужих". У моего старшего в свое время (он шел со стороны) таких, как он, добрали всего десять человек на два класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2009 - 14:57

Можно не переписывать, истории у всех почти одинаковык.Нам тоже 6,5,на подготовке говорят если бы могли не взяли (у нас по прописке лицей в нем большой конкурс,учимся очень хорошо)Я хочу найти из имеющихся учителей оптимального и договариваться лично.
Я готова материально заинтересовать(я нормально к этому отношусь, мой ребенок действительно требует отдельного внимания),только сомневаюсь хорошая ли это идея и как об этом говорить.Я понимаю все хотят послушный класс,такова природа человека,на заведомые трудости ,добровольно,это редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:07

Цитата :
как об этом говорить
Намеком. Начиная с того, что
Цитата :
мой ребенок действительно требует отдельного внимания
и Вы готовы сотрудничать с учителем и по возможности компенсировать ее трудности: помошь школе, классному оформлению и т.д. Обычно учителя сами в ответ говорят или намекают на конкретный предпочтительный вид помощи/компенсации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:33

Нам вообще психиатр сказал,что это темперамент такой,вот на кавказе,мол,все такие,я говорю,ну мы то не на кавказе!!!! В ответ услышала: Что ж делать?Приспосабливайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 11:16

Мы тоже идем в первый класс в сентябре. Читаем бегло, считаем в пределах 50 (счет и сложение), развиты и память с мышлением, логика немного страдает. Но как сказал психолог - это наживное. С дисциплиной мы не дружим. Но нашли тако выход: подружились с соседкой, которая работает директором школы и пойдем в ее школу. Причем ребенок об этой дружбе не знает. Но морально и учитель и директор готовы к электровенику в первом классе. И еще по совету директрисы не только подобрали учителя, но и записались в тот класс где меньше знакомых ребенку детей. Дабы не фонтанировал сразу своими проказами и не сбивал с пути истинного коллектив сразу же с 1 сентября.))) Надеемся на лучшее, но понимаем, что нас ждут великие бои за дисциплину и сосредоточенность в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 12:51

Вспомнила 1сентября у своего сына. После торжественной линейки, где ребенок держался оч.хорошо, детей привели в класс, рассадили по партам. Родители - сзади. Начался урок. Сынок стал крутиться, ерзать, желал рассказать стих первым, но до него никак не доходила очередь. Я уже пересела к нему, благо сидел на предпоследней парте. Тогда деть стал прятаться под парту. Потом расстроился, что за стих ему вручили открыточку не желтую, а зеленую (в остальном они были одинаковые совершенно). Учительница предложила его вывести, но мне так хотелось, чтобы он досидел урок. Я выводить не стала, только шепотом его успокаивала. В конце урока на вопрос: "Придут ли ребята завтра в школу?" все громко говорили "Да". А мой сын громче всех заорал "нет!!!". Вот такое начало учебы. Дальше было хуже.
Удачи всем мамам первоклассников!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 16:46

Цитата :
В конце урока на вопрос: "Придут ли ребята завтра в школу?" все громко говорили "Да". А мой сын громче всех заорал "нет!!!". Вот такое начало учебы. Дальше было хуже.
-Да уж, начало школьной жизни наших деток мамы будут помнить ВЕЧНО!
...Первое сентября. Идёт первый урок. Саша мирно спит на парте в обнимку с подаренной муниципалитетом "Детской энциклопедией". Lazy
..Второе сентября. Завтракаем. Кормлю детку кашей с ложечки и рассказываю страшную историю:"Помнишь, вчера нас у школы милиционер встретил? Ты думаешь, он зачем там стоял? Это милиция проверяет, все ли семилетние дети в школу пошли, или кто-то отлынивает.У милиционера книжечка записная есть, вот он туда и записывает всех, кто в школу идти не хочет". Affraid :fright1:
В общем, кто как в школу ходил, а мы-через милицию... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2009 - 15:30

С ужасом отсчитываю дни до 1 сентября. От одной мысли о приближающейся школе у меня учащается ЧСС и мокнут ладошки. Думала за лето ребёнок чуть получшеет. А кажется, стал еще хуже. Теперь он может спокойно обозвать взрослого человека каким-нибудь мимо пролетающим в голове словом, если ему делают замечание. Так понимаю, что учительница и завуч узнают в этом году о себе много нового, ну и я о себе соответственно тоже(от них). При этом умственный потенциал как будто уменьшился - те задачки, что мы с ним легко решали еще до 1 класса, вызывают вдруг затруднения. ПисАть стал с странными ошибками, которых раньше не делал, даже некоторые буквы задом наперёд пишет (такие как "Э", "З"). Я в шоке!!! Sad Если в 1 класс шёл с радостью и были какие-то стремления и надежды, то теперь, во 2ой класс, он вообще не хочет. Последняя парта поди уже соскучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 13:57

Главное контакт с учителем, не будет контакта, всё остальное, к сожалению будет недейственно. Можно сто раз обьяснять, ругать, хвалить и т.д. ничего не действует, если учитель не хочет прилагать усилий со своей стороны. Хорошо бы сидеть на первой парте, но к сожалению, даже имея справку (у нас со зрением проблема) мы всё таки отсидели почти весь первый класс и часть второго на задней парте, в гордом одиночестве. Потому что во-первых кроме нас в классе ещё много детей в очках, а во-вторых сидя впереди класса мы отвлекали ВЕСЬ класс, при этом сами всё успевая. После жалоб многих родителей нас переселили. И в принципе я согласна с этим, потому что когда из-за одного ребёнка страдает 25 это тоже не дело. Зато с какой гордостью мы во втором классе сообщили, что теперь ей можно сидеть не одной, а с соседом! И вот ещё что, возвращаясь к вопросу об учителе.. На музыке мы сидели на первой парте, но.. Весь первый класс, два раза в неделю (музыка 2 раза внеделю.) мы мыли эту самую парту и стул, потому что к концу урока они были полностью раскрашены. Учительница громко возмущалась, я заставляла детёныша всё отмывать, ругала, обьясняла, уговаривала.. но всё повторялось. В итоге меня это достало так, что я наконец наехала на учительницу. Мол, может ей просто неинтересно на Вашем уроке, потому что не чем заняться? Дайте ей какое-то задание и т.д. вообще попыталась найти выход.. На что услышала возмущённое: У меня их на уроке 26, я же не могу всеми заниматься! Вы с ней поговорите, обьясните, что так нельзя! .. Ну..ну, а то я не говорю... На мои возражения, что мол на остальных урока их столько же, однако парты мы моем только у Вас реакции не последовало. Вообще с музыкой у нас печально, ситуация за 2-а года практически не изменилась, разве что теперь она берёт в школу раскраски и на парте уже 2-ой год не рисует... На мои вопросы, как у нас дела? Я слышу от учительницы только то, что ребёнок не хочет ничего делать. Все пишут музыкальный диктант, она говорит : не хочу.. и ей его просто не дают. На моё заявление, что предмет всё таки обязательный было сказано: Я же не могу её заставить! При этом ни одной 2-ки, ни одного замечания в дневнике нет, просто её игнорируют. Обидно однако.. Тихо радуюсь, что это только музыка, а не русский английский или математика...
Вообщем ключевое слово УЧИТЕЛЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 15:00

Ciganka, специально для вас скопировала текст Мыши из ответа другой форумчанке:

Цитата :
А вот на что еще хочу обратить ваше внимание - это на ваше "множественное материнское". Обычно это безошибочный сигнал гиперопеки. "Нас много", "мы дурим", "мы пристаем к ученикам"... Вы тоже пристаете?
У нас на старом форуме была тема про "мам-коал", я ее вынесу, наверное, в ссылки в "обязательно читать". Обычно это проходит у мам, когда ребенок физически отделяется от нее - годам к 3, что ли. А у мам СДВГ-шек, как показывает опыт, застревает надолго, у некоторых до подросткового возраста.
(недавно читала у Ройзмана, который борется с наркоманией, как мама пришла жаловаться на сына: мы все из дома тащим, продаем, деньги воруем... А сколько лет вашему мальчику? - нам 36...).
В общем, надо отделяться понемногу от детеныша; разделять свои проблемы и его проблемы - так будет легче ему помочь. Тогда вы уже - не больной, а немножко и врач; можете отвлечься от боли и посмотреть на проблему объективно...

Пожалуйста, не обижайтесь, но количество коализмов в вашем сообщении зашкаливает. Мы все этим грешим время от времени, но стараемся бороться Smile

А по-поводу "ищите учителя" абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 15:47

Цитата :
Все пишут музыкальный диктант, она говорит : не хочу.. и ей его просто не дают. На моё заявление, что предмет всё таки обязательный было сказано: Я же не могу её заставить! При этом ни одной 2-ки, ни одного замечания в дневнике нет, просто её игнорируют
-М-дя, вот моей было бы раздолье в таких условиях! :angry1 Действительно, а зачем писать какой-то "музыкальный диктант" (кстати,-это что, у вас сольфеджио в обязательном порядке?? Shock ), если можно его НЕ писать безо всяких для себя неприятных последствий.
Я, не будучи СДВГшкой, в своё время так от физ-ры "линяла". А зачем на неё ХОДИТЬ, если можно НЕ ХОДИТЬ? Причем, если пришла на урок, то за несданный норматив ставят "2", а , если прогуляла,- то какой-то ничего не значащий "ОТС"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:26

Vita пишет:
Ciganka, специально для вас скопировала текст Мыши из ответа другой форумчанке:

Цитата :
А вот на что еще хочу обратить ваше внимание - это на ваше "множественное материнское". Обычно это безошибочный сигнал гиперопеки. "Нас много", "мы дурим", "мы пристаем к ученикам"... Вы тоже пристаете?
У нас на старом форуме была тема про "мам-коал", я ее вынесу, наверное, в ссылки в "обязательно читать". Обычно это проходит у мам, когда ребенок физически отделяется от нее - годам к 3, что ли. А у мам СДВГ-шек, как показывает опыт, застревает надолго, у некоторых до подросткового возраста.
(недавно читала у Ройзмана, который борется с наркоманией, как мама пришла жаловаться на сына: мы все из дома тащим, продаем, деньги воруем... А сколько лет вашему мальчику? - нам 36...).
В общем, надо отделяться понемногу от детеныша; разделять свои проблемы и его проблемы - так будет легче ему помочь. Тогда вы уже - не больной, а немножко и врач; можете отвлечься от боли и посмотреть на проблему объективно...

Пожалуйста, не обижайтесь, но количество коализмов в вашем сообщении зашкаливает. Мы все этим грешим время от времени, но стараемся бороться Smile

А по-поводу "ищите учителя" абсолютно согласна.

И Ясеньке тоже - этот же текст! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 19:59

[/quote]-М-дя, вот моей было бы раздолье в таких условиях! :angry1 Действительно, а зачем писать какой-то "музыкальный диктант" (кстати,-это что, у вас сольфеджио в обязательном порядке?? Shock ), если можно его НЕ писать безо всяких для себя неприятных последствий.[/quote]

У неё класс музыкальный, поэтому сольфеджио предмет обязательный, так же как игра на инструменте (выбрали пианино)
Так вот и для неё раздолье, при чем бесит именно то, что для того, чтобы об этом узнать надо отлавливать училку в коридоре и спрашивать постоянно. Замечания так и не пишет, хотя я специально попросила писать в дневник, чтобы мне хоть чем-то руководствоваться. А так: Мам, ну всё в прядке, я всё делаю, видишь нет плохих оценок. Ну и за что её ругать за то, что мне сорока на хвосте принесла? У неё если нет видимых отрицательных проявлений её поведения хоть кол на голове теши.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 20:10

Vita пишет:
Ciganka, специально для вас скопировала текст Мыши из ответа другой форумчанке:

Цитата :
А вот на что еще хочу обратить ваше внимание - это на ваше "множественное материнское". Обычно это безошибочный сигнал гиперопеки. "Нас много", "мы дурим", "мы пристаем к ученикам"... Вы тоже пристаете?
У нас на старом форуме была тема про "мам-коал", я ее вынесу, наверное, в ссылки в "обязательно читать". Обычно это проходит у мам, когда ребенок физически отделяется от нее - годам к 3, что ли. А у мам СДВГ-шек, как показывает опыт, застревает надолго, у некоторых до подросткового возраста.
(недавно читала у Ройзмана, который борется с наркоманией, как мама пришла жаловаться на сына: мы все из дома тащим, продаем, деньги воруем... А сколько лет вашему мальчику? - нам 36...).
В общем, надо отделяться понемногу от детеныша; разделять свои проблемы и его проблемы - так будет легче ему помочь. Тогда вы уже - не больной, а немножко и врач; можете отвлечься от боли и посмотреть на проблему объективно...

Пожалуйста, не обижайтесь, но количество коализмов в вашем сообщении зашкаливает. Мы все этим грешим время от времени, но стараемся бороться Smile

А по-поводу "ищите учителя" абсолютно согласна.

Я не обижаюсь :fl Перечитала, точно многоватоо множественном числе Smile Будем бороться. Хотя странно на самом деле как раз гипер опёки-то и нет, потому что времени на неё просто нет физически. Наоборот все и вся попрекают (ну любимые родственники конечно в основном), что она у меня одна почти всё время. Мы даже до середины второго класса вынуждены были врать напропалую Silent, что ребёнок ходит не один, а с няней, с соседкой там или с моей подругой, чтоб не впадали в истерику. У нас с ней такой секрет был. Хотя возможно, восемь лет, что мы с ней живём только вдвоём, сказываются. Question Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2009 - 23:42

Цитата :
на самом деле как раз гипер опёки-то и нет,
Видимо подсознательная проявляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 15:25

Цитата :
У неё класс музыкальный, поэтому сольфеджио предмет обязательный, так же как игра на инструменте (выбрали пианино)
-Ну, тогда понятно. В таких классах-школах предпочитают детей, к-рых не надо заставлять учиться, к-рые сами учатся. От всех-прочих стараются избавиться всеми правдами и неправдами (второе встречается чаще Wink ). Поэтому Вашу девочку и игнорируют. Измором берут, так сказать. Оно вам надо???
А вот почему двоек не ставят, я не могу Вам сказать :lamer1:. Самой интересно. :lamer2: .Кстати, у нас то же самое с основными предметами, т.е. с точностью до наоборот с Вами. У дочери в дневнике за весь учебный год одна пятерка по математике и одна-по труду. Зато куча мала двоек по труду и рисованию. Такое впечатление, что не в общеобразовательной школе ребёнок учится, а в изостудии. Причем, с учебой-то у нас (в смысле, у дочки- Tongue ) проблемы серьезные, я же это вижу, знаю, я же с ней занимаюсь. А по оценкам этого не скажешь. И моя Звезда рассуждает в точности, как Ваша:
Цитата :
Мам, ну всё в порядке, я всё делаю, видишь нет плохих оценок.
Плохих-то нет, но и хороших нет тоже. Такое впечатление, что её так же, как и вашу, просто игнорируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-