Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Арт-терапия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Арт-терапия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Арт-терапия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Арт-терапия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Арт-терапия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Арт-терапия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Арт-терапия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Арт-терапия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Арт-терапия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Арт-терапия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Арт-терапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyСб 1 Сен 2012 - 0:01

Сегодня ходила с Даней в центр здоровья. В Кирове есть такие центры для взрослых и для детей, там ведется экспресс-осмотр - анализ крови на сахар, рост, вес, компьютерный тест на психологическое состояние, ЭКГ, давление, зрение, осмотр стоматолога - все это обрабатывается компьютерной программой и врач дает заключение об общем состоянии организма. Так вот, там мне (и Дане тоже) очень понравилась психолог, она арт-терапевт и ведет занятия для детей-инвалидов бесплатно, а т.к. Дане поставили 3 группу здоровья - то она предложила платные занятия. Цена вопроса достаточно скромная - 250 руб за занятие. Только вот я ни от кого не слышала тут отзывов об арт-терапии и вообще, для подростков она подходит? Будет ли толк от этих занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyСб 1 Сен 2012 - 0:24

Малек, если психолог понравился, может попробовать. Обычно Арт-терапия для младших используется, но если психолог предлагает, то, наверное, подростку тоже подойдет. Это такое обобщен не понятие, что надо спрашивать у психолога, чем именно она планирует заниматься с вашим сыном и с какой целью. Smile
Из Википедии
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyСб 1 Сен 2012 - 0:30

Арт-терапия и для взрослых бывает, совсем не только для малышей. Я вот тоже задумалась, есть знакомая арт-терапевт, и есть парочка желающих одиннадцати-двенадцати лет, вернее, мамы желают, и сами мальчишки вроде не против, если еще и мой присоединится - вообще группа получится... Если мой присоединится. Который ничего уже от этой жизни не хочет, кроме новых комп.игрушек...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyСб 1 Сен 2012 - 9:05

Психолог сказала что у неё много подростков ходит, в том числе и из нашей школы. Вот сегодня запишусь на первичный прием, тогда все и расспрошу подробнее. Посмотрела - у неё своя (единственная в городе) ДЕТСКАЯ психологическая консультация "Радость" и психолог она медицинский (клинический), со множеством регалий. Поэтому пойдем однозначно, будет ли толк - посмотрим. Правда из-за финансовых проблем пока будет отменен бассейн, но психолог, если будет от этого толк, для меня важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аккуратная



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006г.р. и сын 2009г.р.

Прежний ник : Весенняя
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-08-28

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyПт 4 Апр 2014 - 10:41

Здравствуйте! Расскажите, помогла вам АРТ-терапия или нет? Нам тоже ее предложили, но сначала нужно сделать диагностику из 6 занятий. Вот думаю: стоит ли начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyПт 4 Апр 2014 - 11:27

У моего психолог проводила что-то подобное. Или может, это не арт-терапия. В общем суть в чем. Сначала она поставила ребенку специальную терапевтическую сказку о полете на другую планету, где живут златоглазые человечки. По ходу трансляции сказки предполагалось интерактивное участие ребенка в действии. То есть, ребенок лежит с закрытыми глазами. Делает глубокие вдохи. Выполняет определенные инструкции типа "сожмите крепче штурвал". (вариант нейрокоррекции?). У рассказчика определенный голосовой тембр, так же играет разная релаксационная музыка.
Кроме того, психолог включила специальную лампу и звездный потолок.
Потом ребенку дали листок, с нанесенным восковым слоем, предложили воссоздать образы, которые могли у него сложится.
В общем, на моего подобная звуковая и световая стимуляция оказала плохое действие. Ребенок нервничал, жаловался, что кружилась голова. Рисовал неохотно, как бы делал одолжение, без желания и даже агрессивно.
Я пожалела, что не прервала сеанс, видела же, что ребенку некомфортно.
но может то, что я описываю--не арт-терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аккуратная



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006г.р. и сын 2009г.р.

Прежний ник : Весенняя
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-08-28

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyПт 4 Апр 2014 - 21:06

У вас наверное какая-то другая терапия была. Я так поняла, что арт-терапия связана просто с лепкой и рисованием, выражением внутренних переживаний при помощи творчества.
Только мне вот хотелось бы решить с помощью психолога конкретные проблемы, а предложенная им арт-терапия может быть и не помешает, но мне кажется, что не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyПт 4 Апр 2014 - 21:40

Арт-терапия применяется и для детей и для взрослых. Вообще это замечательная вещь. Это очень обширное направление. Как конкретно будет работать этот психолог это уже зависит от ее специализации и профессионализма. Я думаю нужно обязательно пробовать, тем более раз психолог понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:25

О, я там выше пост писала... Так вот - да, отходил мой ребенок год на арт-терапию. Была маленькая группа, четыре-пять человек, дети примерно одинаковые по возрасту, но разные по проблемам. Вели группу психолог и художник. Что касается результата - с сыном легче общаться стало, как-то стало проще достучаться, что ли... Но мне главное, что сыну там нравилось. В этом году группа на сынов возраст не собралась, поэтому он пошел в обычную изостудию, рисует с удовольствием.
Вот они творят: Арт-терапия <a href=Арт-терапия 4720765_m" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

Арт-терапия Vide
СообщениеТема: Re: Арт-терапия   Арт-терапия EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:12

Арт-терапия - это вспомогательный метод психокоррекции/психотерапии имеющий профилактическое значение, т.е. не основной. Это полезно как витаминки в пищу добавлять, но воздействует не больше чем подышать свежим воздухом или погулять по лесу. Ничего при СДВГ он не устраняет, но вообще АРТ полезна если есть лишние деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
 

Арт-терапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-