Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как мы ушли из школы 8 вида!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:06

Агава пишет:
Латифа, я бы ребенка раньше 8 лет в школу не отдавала. просто потому, что за 2 года может измениться ну очень многое в плане речи.

Совершенно согласна. У моей дочки была моторная алалия. Так вот ее речь в 6 лет и в 8 лет - это небо и земля. В 7 лет ее ни одна школа не брала. Как только речь начала развиваться по-настоящему, а это лет в 6 и произошло, дальше очень быстро и по нарастающей. Сейчас в ее 13 никто и не скажет, что моторная алалия была когда-то. А в свое время логопед тоже заявила, что у нее УО, так как она не смогла ни на один вопрос ее ответить. Помнится, пришла домой из поликлиники и ревела как не знаю кто. Думала: как же так, ребенок все прекрасно понимает, все ей интересно, все привлекает, а тут УО. Потом одна логопедша, помнится, провела для дочери проверочный диктант и говорит мне: она не может у вас так хорошо писать с ее-то диагнозами. Так и хотелось ответить: ну уж извините девочку, что вашу картину мира разрушила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:18

Цитата :
У моей дочки была моторная алалия. Так вот ее речь в 6 лет и в 8 лет - это небо и земля
У нас тоже был этот диагноз, даже посерьезнее - сенсо-моторная алалия. Теперь никто не верит Laughing . Думают, что я их "накалываю" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 17:26

Спасибо большое всем за советы. Flower Ваши сообщения дают уверенность в том, что лечение и занятия дадут положительный эффект.
В школу однозначно только в 8 лет в любом случае (мы 9 ноября 2006 г. родились). Если бы мы были без патологии, мы пошли бы через 2 года, в 7 лет и почти 10 месяцев. А логопед, занимавшийся с нами, посоветовала вообще отдать ребенка в полных 8 лет, это будет через 3 года. Время есть, и мы стараемся и будем стараться использовать её в полной мере. Я уверена, что у неё нет УО, она обучаема, но грубая задержка есть. На сколько грубая задержка, никто из занимавшихся с нами сказать не может. Самый первый логопед, который с нами занимался в дочкины 3,5 года, призналась, что она не может мою дочь понять. Сказала, что дочь порой поражает своими способностями, порой - наоборот. И все так. Но все в один хор утверждали, что сначала надо разобраться с её гиперактивностью, чтобы она могла спокойно сидеть и заниматься.
На счёт перевода в логогруппу не вижу смысла. Нас там ненавидят после судов. На своем опыте я могу одно сказать: неважно какой сад посещает моя дочка, главное, самой заниматься , нанимать домой логопедов, дефектологов, психологов, продолжать лечение. Ведь важно, чтобы ребенок не оказался в действительности УО.
После того, как нас выгнали из логогруппы, я стала очень много читать обо всём, что касается моего ребенка. Дело в том, что многие из нас просто не знают своих прав, и этим очень часто пользуются, кому это выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 18:46

Виктория, молодцы ! Multistars Удачи и дальше!
Латифа, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 19:55

Агава пишет:
Датифа, проведите тест Векслера ребенку. Только самостоятельно - т.е. у клинического психолога и платно, с заключением. . Пусть и пдатно. При наборе нормальных баллов по этому тесту, никакой психиатр не поставит ребенку УО. А УО - единственное показание для перевода в школу 8 вида. Smile Никакие дисграфии-дискалькулии-поведенческие проблемы не в счет.

вот вот , я проходила такой тест с сыном , бал у него средний ближе конечно к нижней границе
тест нам обошол в 350 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:05

Я бы с превеликим удовольствием отправила бы сына в школу в 8 лет, но в нашем захудалом городишке это вряд ли возможно. В этом году, ему 6 лет исполнилось в мае, он перешел в подготовительную группу. Т.е. в школу нам через год. Никто еще целый год нас в саду держать не станет!!!!! Только сегодня забирала сына из д/с, сказала воспитателю, что завтра не придем, т.к нам на прием в Ариадну (центр реабилитации, в нашем городе) с последующем лечением, так она бедная, с кривящимися губами говорила, что нам "очень необходимо, чтобы все время лечения сын был дома, чтобы процедуры были впрок, а то толку не будет" Я ее по-человечески очень понимаю. С 11-ю такими детьми целый день покрутишься сама одуреешь, но с другой стороны откуда она знает что будет лучше моему сыну. Ну нет у меня такой возможности, чтобы 3 недели дома его держать, все время лечения! Что нам теперь с мужем работу бросить?! Интересно, а есть ли какая нибудь комиссия, которая определяет готовность или не готовность ребенка к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:19

Есть, разумеется. Есть психологи которые определяют готовность ребенка к школе. Не только по интеллектуальному уровню, но и готовность психологическую. И еще, в коррекционных садах иногда удается добиться, что бы ребенок повторил еще один год в саду. Именно на основании заключений специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:26

Обычно в захолустных городишках все очень легко решается с помощью фин.заинтересованности
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:48

Агава пишет:
Есть, разумеется. Есть психологи которые определяют готовность ребенка к школе. Не только по интеллектуальному уровню, но и готовность психологическую. И еще, в коррекционных садах иногда удается добиться, что бы ребенок повторил еще один год в саду. Именно на основании заключений специалистов.
Кстати, могу только подтвердить это. В нашей группе все дети ходят до полных 8 лет. В этом году 3 выпустились в полных 8 лет, осенью им по 9 лет исполнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:55

Янтарь пишет:
Обычно в захолустных городишках все очень легко решается с помощью фин.заинтересованности
Я тоже живу в маленьком городе. Но такое не всегда и не везде возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:59

Помнится, семь лет назад, когда приняла решение отдать ребенка в школу с 7 л. 10 мес. (деть ноябрьский), просто сказала об этом в обычном детском саду воспитателям и заведующей. Воспитатели, конечно, плакали... Свою правоту даже не ставила под сомнение в силу незнания. Оказалось, что я просто действовала в соответствии со своим гражданским правом, а опротестовать мое желание не решились. Повезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:30

В д/с для детей с УО до 8 лет детей оставляют (по решению ПМПК). Если ребенку на 1 ноября нет 7 лет - без проблем оставляют в ЛЮБОМ д/с. Моему 7 лет исполнялось 29 августа и была рекомендация психиатрической КЭК об отсрочке обучения на 1 год, но выпускная ПМПК в логопедическом д\с не сочла необходимым оставлять его там, т.к. логопедические проблемы были решены, т.е. я имела право его перевести в обычный д/с еще на 1 год, но я отдала в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 10:06

Латифа пишет:
Янтарь пишет:
Обычно в захолустных городишках все очень легко решается с помощью фин.заинтересованности
Я тоже живу в маленьком городе. Но такое не всегда и не везде возможно.
Ха-ха-ха. Ваш "маленький" город в 10 раз превосходит мой по населению. Так вот, в реально маленьком городе возможно всё. Sad((

Времечко. Я так понимаю, что 7 лет ребенку будет в мае 2013 года? тогда вас не имеют права выгнать из садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:02

Девочки, спасибо за подсказки, правда, я не знала, что моего желания в принципе достаточно, чтобы ребенка оставили в д/с еще на год. Буду добиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 23:09

Виктория1606 пишет:
Регистрируюсь на сайте уже третий раз. Все три раза почему то проблемы с паролем итп...
Очень хочется рассказать о наших успехах. И быть может кому то наша история поможет.
Моя дочка во втором классе была направлена в школу 8 вида. Москва школа 991. По началу вроде шло всё не чего , но потом мы поняли в какую Ж отправили ребёнка. Нас пугал класс. В нашем классе 11 детей. Две девочки все остальные мальчики. Половина класса дети из детдома ,остальные дети не из благополучных семей.Второй девочки в школе почти ни когда не было.Наша естественно лучше всех училась. Мы с мужем не могли смириться , что наш ребёнок учиться столь в ужасном месте.К концу уч года мы твёрдо решили вырвать нашу девочку из этой школы. Это нам советовали и учителя. Они говорили, что у нас ни какая ни УО , а ЗПР.В деп обр нам естественно отказали в нормальной школе, предложили опять пройти эту ужасную ПМПК и попробовать снять диагноз. ПМПК естественно отказалась признавать свои ошибки и опять нам выдали ужасающий эпикриз.Дислексия, дисграфия, сказок стихов не знает, левша. Ребёнок рассказал им два длиннющих стиха , а про сказки они даже и не спрашивали. Тесты прошла не плохо. И никогда она не писала левой рукой.Когда мой муж потребовал, что бы они обосновали свои диагнозы ,нам грубо было отвечено ,подавайте в суд.Диагноз предложили снять в псих больнице . Естественно мы на это не пошли. На сайте я стала собирать информацию о том , как перейти в обычную школу. Вооружившись всем эти мы пошли в деп обр и попросили дать нам письменный отказ о предоставление нам общеобразовательной школы .Слово письменный отказ подействовало магически. Нас попросили подождать пока они нам подберут школу,мы сразу же попросили школу под домом и ни на какие другие варианты мы не пойдём. 31 августа 2011 года наша дочь была зачислена в общеобразовательную школу. Мы конечно очень переживали . Не знали , как отреагирует учитель на нашего ребёнка с таким то заключением ПМПК. Больше всего я боялась , что учитель расскажет родителям от куда мы. Но, к счастью ,нам попалась замечательная учительница . Начала она наш диалог с того , что попросила ни кому не распространяться из какой школы мы пришли. Спросила , о особенностях дочери.Больше её заботило не отставание в учёбе, а поведение ребёнка. А у дочки нашей , мне так кажется был, какой то моральный скачок. Она стала очень спокойная и серьёзная не всегда и не вовсём конечно , но она очень изменилась.Первый день учёбы наш ребёнок сразу принёс 5 по чтению, 5 по русскому и 4 по математике. Школьный логопед мне сказала, что поразилась над нашем заключением и над тем , что происходит в действительности.Первый триместр мы закончили без троек. По чтению и по английскому 5.Дальше конечно наша дискалькулия дала о себе знать. За год у нас одна тройка,ну да Бог с ней . Радует ещё , что и по поведению у неё 5.У дочки появилась подруга , чему я очень рада.А ещё мы ей подарили братика.И я каждый день не перестаю удивляться её отношению к нему. Она порой ответственнее меня. Я могу оставить ей на час ребёнка и спокойно сходить в магазин.Очень радует , что она ждёт первого сентября. Хочет в школу. Не знаю , как наши дела сложатся дальше , но до 4 класса мы точно отучимся. А там , как Бог даст.Вот такие вот дела.
А у нас сейчас картина с точностью наоборот.Плохо учится в обычной школе стоит вопрос о переводе в школу 8 или 7 вида.Я в полном раздрае
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 23:12

Бахар , вы узнали про МЕСТО в школе 7 вида? Оно вообще есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 23:32

Агава пишет:
Бахар , вы узнали про МЕСТО в школе 7 вида? Оно вообще есть?
Пока нет Confused
Собираю информацию по крупицам....И школы все далеко от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 0:36

Зачем по крупицам, да еще не всегда достоверным? Школ всего 3 в Москве. Берете и обзваниваете, а не интернет-помойку перекапываете в поисках "крупиц" по наличию мест в етих школах. Попасть в них сложно, желающих больше, чем мест. Но в 5 классе места появляются за счет того, что часть детей просто переросла свои проблемы и они уходят в обычные школы. Иногда ето и в старрших классах происходит, но реже. Иногда - кто-то из детей переводится в 8 вид. Так что МЕСТА надо отслеживать . Не в интернете. А в самих школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:16

Агава пишет:
Зачем по крупицам, да еще не всегда достоверным? Школ всего 3 в Москве. Берете и обзваниваете, а не интернет-помойку перекапываете в поисках "крупиц" по наличию мест в етих школах. Попасть в них сложно, желающих больше, чем мест. Но в 5 классе места появляются за счет того, что часть детей просто переросла свои проблемы и они уходят в обычные школы. Иногда ето и в старрших классах происходит, но реже. Иногда - кто-то из детей переводится в 8 вид. Так что МЕСТА надо отслеживать . Не в интернете. А в самих школах.
Спасибо.За помощь.
Но я еще хочу найти информацию о самих школах
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:21

А информация будет весьма противоречивой. Для кого-то 7 вид - реальное спасение. А кому-то и он не по силам. Две разные мамы дадут вам два противоположных мнения о школе и об учителе. Потому как первый ребенок расцвел и поднялся, а второй - достиг всего, что мог, но и етого оказалось мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:26

Агава пишет:
А информация будет весьма противоречивой. Для кого-то 7 вид - реальное спасение. А кому-то и он не по силам. Две разные мамы дадут вам два противоположных мнения о школе и об учителе. Потому как первый ребенок расцвел и поднялся, а второй - достиг всего, что мог, но и етого оказалось мало.
Мне хоть что-то,потому что про 8 вида я узнала и нашлись знакомые знакомых,а вот про 7 никакой информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:34

Так школ 8 вида много. А 7 вида всего 3 на всю МОСКВУ. Smile Классы там малочисленные (до 12 человек). Так что даже количество выпускников в масштабе Мск ничтожно мало. Некоторые дети учатся в классах коррекции обычных школ -количество таки гораздо больше- они еще остались в каждом районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:42

Агава пишет:
Так школ 8 вида много. А 7 вида всего 3 на всю МОСКВУ. Smile Классы там малочисленные (до 12 человек). Так что даже количество выпускников в масштабе Мск ничтожно мало. Некоторые дети учатся в классах коррекции обычных школ -количество таки гораздо больше- они еще остались в каждом районе.
Да вы правы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 1:46

так позвоните в школы и узнайте про места, есть ли очередь на освобождающиеся, если да, то как записаться в очередь, какие шансы, что возьмут ребенка. Не тяните время - оно не на вас работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы ушли из школы 8 вида!   Как мы ушли из школы 8 вида! - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013 - 2:02

Агава пишет:
так позвоните в школы и узнайте про места, есть ли очередь на освобождающиеся, если да, то как записаться в очередь, какие шансы, что возьмут ребенка. Не тяните время - оно не на вас работает.
Сегодня точно позвоню,спасибо за пинок.
А если спросят что у нас,что мне говорить,ведь окончательного диагноза нет пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как мы ушли из школы 8 вида!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-