Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Велосипед.Как научить? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Велосипед.Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:39

Ролики-здорово.
Дважды становилась, разъезжалась,собиралась,опять разъезжалась, опять собирала себя в кучу(вот где обхохотаться можно было) и тут же снова разъезжалась...с тех пор хожу кругами вокруг них, но боюсь даже одеть

Лягушкина,я на коньках тоже больше часа не могу...ноги болят.
На велике и пешие прогулки как-то легче даются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:42

Я люблю и бадминтон, и на коньках кататься могу часами. А вот лыжи просто ненавижу, сразу школа вспоминается. Пробовала горные года три назад - нет точно не мое, хотя ребенок катается судя по виду, кайф получает.
Мне вот интересно, а боулинг и бильярд - это спорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:47

Цитата :
Мне вот интересно, а боулинг и бильярд - это спорт?

а почему нет...да
нмв, бильярд это вообще "умный" вид спорта

Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:53

Я имею ввиду в плане физических нагрузок? Или смотря как заниматься...
Я просто Солнцу хочу к таэквондо добавить по выходным бильярд с инструктором и думаю не много будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:49

Я на роликах люблю, на велосипеде тоже. У меня рядом с домом хвойный лес, там спортсменов море - кто бегает, кто на лыжах роликовых, кто на роликах. Зимой все на лыжах. Но я спортом занимаюсь просто для поддержания формы, поэтому в первую очередь фитнес и гавайские танцы. Дочку отдавала на фигурное катание в детстве, но не пошло. Вот йога хорошо у нее пошла, на велике любит, но для того, чтобы спортом серьезно заниматься, ей не хватит упорства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влада_С



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-08-25

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:19

велосипед наша больная тема))
папа пятый года достаёт велик из подвала) сын 1-2 раза за лето его вытаскивает на улицу, успешно падает и дальше его уже никакими коврижками не заманишь кататься) и так каждый год)
в следующем, думаю, муж точно велик из подвала не потащит)
может я тоже сдвг? я на велике лет в 13 научилась кататься и плавать тоже) и до сих пор ни в том ни в другом не сильна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:51

Влада, придумайте, пожалуйста, себе другой ник, а то у нас уже есть Влади, путаница получается. О смене ника можно попросить в теме "Желающим сменить ник"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:22

Терновый куст пишет:
А моя до сих пор не умеет. Я раньше переживала, а теперь думаю, может, это и к лучшему. Дети ее возраста во дворе уже так экстремально гоняют, что иногда жуть берет. Попробовала бы моя так же - при ее-то плохой координации и полнейшей безбашенности наверняка были бы последствия не самые хорошие. Так что нафик-нафик.

Мы тоже никак.Тема для нас актуальная.Даже на 4 колесах еле-еле(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:38

На 4 колесах неудобно, на 2 проще, особенно если велик невысокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:42

Лягушкина пишет:
На 4 колесах неудобно, на 2 проще, особенно если велик невысокий.

Она боится.Кататься хочет,но на 2 боится и прям на всю улицу кричала,когда на 2 попробовали(((Может и правда будет постарше и научится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 0:53

Кипарис пишет:

Мне вот интересно, а боулинг и бильярд - это спорт?

Бильярд - очень даже спорт! Нужна хорошая физическая подготовка. Вроде бы неспешная игра, но нагрузка на разные группы мышц очень приличная, нетренированная спина начинает болеть, да и руки-ноги тоже. Отличная игра, развивает интеллект, выдержку, координацию движений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 16:11

Влада_С пишет:
велосипед наша больная тема))
папа пятый года достаёт велик из подвала) сын 1-2 раза за лето его вытаскивает на улицу, успешно падает и дальше его уже никакими коврижками не заманишь кататься) и так каждый год)
в следующем, думаю, муж точно велик из подвала не потащит)
может я тоже сдвг? я на велике лет в 13 научилась кататься и плавать тоже) и до сих пор ни в том ни в другом не сильна)

Может наш опыт поможет. Мой сын не катался на трехколесных велосипедах. Так получилось. Сначала нам подарили какой-то супер-пупер фирменный велосипед, но сын в год еще не дорос, а в два (следующим летом) перерос. Потом купили уже лет в пять велосипед с доп. колесиками. Из магазина до дома доехал сам, а потом как отрезало - не получается и все, валится на сторону вместе с велосипедом. Года два папа раз за сезон доставал аппарат, сын выдавал пару неудачных попыток и дальше пробовать отказывался. Тут надо еще сказать, что у ребенка проблемы с вестибулярным аппаратом, т.е. с равновесием были всегда, сейчас уже поменьше.
Еще через год мы придумали игру. Нашли в лесу поляну с высокой густой травой, а сквозь траву тропинка, узенькая, на одного. Задача ребенка была доехать от мамы до папы, в конце можно и упасть. Но падая, ребенок находил на тропинке рубль Shock Confused . Жутко радовался и ехал обратно в надежде найти еще (версия была, что вороны где-то стащили, а пока в гнездо несли, теряли (спасибо дедушке Крылову), надо глянуть Laughing ). Снова падая находил монетку. И снова ехал. Через час, когда у родителей мелочь кончилась, ребенок уже ездил и не падал. Еще пару дней папа бегал рядом, делая вид, что придерживает его. Теперь сын не помнит, что когда-то не умел ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влада_С



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-08-25

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 22:17

Цитата :
Из магазина до дома доехал сам, а потом как отрезало - не получается и все, валится на сторону вместе с велосипедом.
Yes аналогично)
Good спасибо за идею, придётся как-то так действовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 23:40

Ириска пишет:

Еще через год мы придумали игру. Нашли в лесу поляну с высокой густой травой, а сквозь траву тропинка, узенькая, на одного. Задача ребенка была доехать от мамы до папы, в конце можно и упасть. Но падая, ребенок находил на тропинке рубль Shock Confused . Жутко радовался и ехал обратно в надежде найти еще (версия была, что вороны где-то стащили, а пока в гнездо несли, теряли (спасибо дедушке Крылову), надо глянуть Laughing ). Снова падая находил монетку. И снова ехал. Через час, когда у родителей мелочь кончилась, ребенок уже ездил и не падал. Еще пару дней папа бегал рядом, делая вид, что придерживает его. Теперь сын не помнит, что когда-то не умел ездить.
Good супер с монетками!
сыну около 5 лет, вот уже пару дней как отвинтила колёсики. И прям радует меня- я его только за загривок куртки придерживаю, а так он сам едет и чувствует что САМ держит равновесие! Очень его подстёгивает это.
Но он последние недели стал выёживаться на четырёхколёсном- то стоя едет, то задом-наперёд... Поэтому и решила что уже готов мальчик- чувствует велосипед сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВс 26 Авг 2012 - 23:45

Моя когда в 6 лет сама ездить стала - рыдала, что не может сама развернуться, вот стой мама и бегай, помогай доченьке развернуться.
Потом стала кататься с соседскими мальчиками и как-то сразу "научилась".
Перед ними ведь не порыдаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 0:12

Моему 12, а с велосипедом просто швах. Боится. Мне психиатр говорила, что при ДВ часто бывает беда с координацией.
В этом году порылась в инете и обнаружила, что к большому велику бывают дополнительные маленькие колесики. Купила. В магазине мямлила, что для бабушки, мол она по старости плохо держит равновесие при поездках в деревенский магазин. Confused (на деле-то все как раз наоборот: наша бабуля ходит еле-еле, а на велосипеде запросто гоняет)
Да еще к счастью у нас на даче (в деревне) вдруг проложили новый асфальт вместо доисторического. И вот наш гиппопотамчик начал потихоньку ездить с этими позорными колесиками. Я конечно надеялась, что пару раз с ними поездит, почувствует себя уверенно и снимим. Но он никак не решается, боится Confused Sad Ну хоть так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 1:27

Младший поехал на двухколесном только в десять лет. До этого боялся, а я и не заставляла.
Просто пришло время имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 5:16

девы , а надо ли ? ..
вот честно , я щас маюсь на какнуне суда , на сына вещают царапину и следы протектора ..
вот так вот катался во дворе и ударился колесом в машину ...

или вы кататся планируете в каких то особых местах ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 7:24

мы да, у нас есть парк, я с младшим планирую там гулять, заодно и старший на велике бы катался..хотя да. людей, гуляющих там, жалко Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 12:04

Vita пишет:
Младший поехал на двухколесном только в десять лет. До этого боялся, а я и не заставляла.
Просто пришло время имхо.
Такая же история. Только в 10 лет поехал. Зато научился довольно быстро, что удивительно. А вообще у нас со спортом проблемы, координация очень плохая, мышцы слабые. Sad
Зато в этом году у нас огромный прорыв - научился плавать, вообще перестал бояться воды. Сказать, что я рада, это ничего не сказать! Это просто счастье какое-то! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 14:18

Чеба пишет:
Скала, трудно вообще заниматься спортом при зрении в -13...

Согласна, что очень плохое зрение вносит большие ограничения . Но во-первых, Вы ж для себя занимаетесь, а не большим спортом ( я знаю, что с плохим зрением вообще запрещены большие нагрузки). Во-вторых, видов много. Для плавания в бассейне для себя - разве плохое зрение помеха- большая помеха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 14:36

julia.vir пишет:
вот честно , я щас маюсь на какнуне суда , на сына вещают царапину и следы протектора ..
вот так вот катался во дворе и ударился колесом в машину ...
У нас было так: младший сын (с очень низким зрением) врезался на велосипеде в припаркованную машину, оставил царапину, а машина была новая, буквально вчера купленная. Было ему 7 лет, владелица очень нервничала (мы извинялись-извинялись...) все покрыла страховая компания. Был ГАИ-шник, процедура оформления ДТП со всем протоколом, ребенок перепугался...
Это действительно большая проблема, чем можно заниматься человеку с плохим зрением. Ну вот на велосипеде научили кататься, но страшно - пару раз он наезжал на людей (кто сам не успевает отпрыгнуть - старушек да детей малых), даже когда катался в тихом месте. И предотвратить это невозможно, даже когда мы рядом. Ни бегать толком, ни в игры спортивные играть... везде нужна хорошая координация.
Плавать научился хорошо, всеми стилями, и получает явное удовольствие от плавания. Но и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyПн 27 Авг 2012 - 15:35

Цитата :
Зато в этом году у нас огромный прорыв - научился плавать, вообще перестал бояться воды. Сказать, что я рада, это ничего не сказать! Это просто счастье какое-то! Sunny
поздравляю! я своего в этом году на плаванье отдала..может хоть в 10 лет научится
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВт 20 Июн 2017 - 5:26

Подниму тему...
Сыну 4,5, начали учиться кататься на 2х колесном велосипеде. С удержанием равновесия все нормально. Но управление это что-то, рулить абсолютно не понимает как. Если говоришь ему удерживать колесо на дорожке-не получается, все равно в сторону сворачивает и едет, пока в чей-то забор не врежется. Может было у кого-то, как решали? И еще вспомнила, он как-будто забывает,что педали крутить надо все время и равномерно, а то без скорости не удержишь равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Велосипед.Как научить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 4 EmptyВт 20 Июн 2017 - 6:33

Дамбо, 
У нас было.  Никак не боролась.  Сын очень поздно освоил велосипед.  Гораздо позднее, чем ровесники.  Но это была особенность, ровно такая же,  как импульсовность и расторможенность...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Велосипед.Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-