Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О принятии. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О принятии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:10

ну да, правильно: жизнь с ребенком не должна превращаться в вечное побоище из-за уроков и уборки в комнате Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:20

Спасибо всем за учатие и понимание.
Насчет ручек и одежды в шкафу хочу сказать, что для меня принципиально важен порядок в доме. Но, видимо, мне придется пересмотреть некоторые свои принципы. В этом вопросе нам существенно помог распорядок дня. Там я все по пунктам расписала что надо делать и в какой последовательности. Повесила над ее столом. Теперь хотя бы нет того хаоса, что ввергал меня в панический ужас. Правда, приходится все время напоминать, тыкать пальцем и проверять, но хоть какое-то подобие порядка сохраняется.
Прочитав все ваши комментарии, я поняла что я не одинока. И с этим можно жить. Я совсем потерялась в потоке информации об этом, и не знала что мне делать на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:29

Диали, очень помогает покупка по 1 ручке, стерке, точилке и тд, на каждый школьный день. А со временем налаживается. Ручки вот на неделю даже хватало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:34

С ручками все уяснила. Куплю оптом и половину отнесу учительнице чтоб давала ей в случае "забыла", который у нас постоянно случается. Я очень стараюсь все понять и принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:45

У нас тоже первый класс был мрак!!!! Второй- сильно легче. Ручки, стерки и тд терятся стали реже. Учебники и тетради перестали забываться. И оценки- это не так уж и страшно. Я своему объясняла так: "2"- это стыдно, значит не учил, ленился. "3"- это нормально, значит просто отвлекся, не постарался, можешь лучше. Про "4" и "5", думаю объяснять не надо. И, смотреть по способностям. Мой, например, дисграфик (нарушение письма), то есть "4" и "5" по русскому ждать не стоит. А вот Там, где может- надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 1:00

С почерком у нас беда. Но пишет грамотно по мере знаний, разумеется. Если бы не ее вечное "я забыла", проблем почти не было бы.Она смышленая, пока на конец первого класса одна из лучщих в классе. Единственная читает 120 слов в минуту. Но может в один момент просто что-то забыть, ступить - и все. У нас либо 5 либо 2, середины нет. Сейчас диктанты пишем, почерк нарабатываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 1:30

Моя тупит регулярно. Одно неверно понятое слово и смысл многих вещей меняется. Вот например, математика. Оценки 10-12. Всегда решает задания со звёздочками. Но на годовой контрольной неверно прочитала 1 слово и смысл задачи изменился до неузнаваемости. В задаче было сказано, найти периметр прямоугольника, со сторонами 4 и 8 см. Но прочитано было: найти периметр треугольника. И дитя ничуть не смутило наличие только двух сторон, ею было принято, что треугольник равнобедренный и ОПА! Периметр найден! Алгоритм верный, но ответ нет.
И "ой, я забыла" это коронная фраза в 9 вечера, когда надо выучить стих или подготовить доклад.
У меня самая большая проблема - это вечно незаполненный дневник. Мне даже учительнице звонить стыдно уже. Но надо отдать ей должное. Всегда берёт трубку и всё рассказывает. Мечтаю о эл. дневнике, что бы можно было посмотреть и никому не звонить. Хотя читала, что очень часто он заполняется учителями не своевременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 1:58

баклажанка, с электронным дневником та беда, что его надо заполнять в строгом соответствии с тематическим планированием на весь год. планирование сдается в августе. а дальше - то карантин, то болезни, то учитель болеет, то еще какая-нб фигня, все дальше приходится расходиться с тематическим планированием Sad
ну и - электронный дневник регулярно подвисает. Ты его заполнять - а он висит.

Диали, это вам еще сильно везет, что она пишет грамотно, радуйтесь. У половины форума - дислектики и дисграфики, вот где вешалки Sad
а почерк нарабатывать, как я поняла в конце концов, тоже бессмысленная штука. Он вообще никого не волнует, кроме учителей началки и учителей русского в средней школе. Меня волнует и в старшей, потому что не могу прочитать, чего мне мои гаврики в сочинениях пишут, так я их прошу сдавать работы в компьютерном виде, чтобы глаза не ломать.
У моих обоих, и тематической дочери, и нетематического сына, почерк был всегда чудовищный, у сына даже хуже. У дочери сам как-то выправился, но уже к старшим классам. И я вот думаю сейчас - столько сил и нервов вбито в совершенно бессмысленную работу над почерком, зачем? все равно единственное, что на него реально влияет - это неврологический статус ребенка. Особенно на примере сына заметно: ухудшилось состояние - все, почерк сразу стал нечитаемым.
ну и чего, сейчас сыну вот на днях будет 14, дочери 22. ни фига никого не колышет их почерк - вообще. Абсолютно. Лучше б я их все это время чему-нибудь другому учила Smile
Короче, я чрезвычайно скептически отношусь к идее "нарабатывать почерк", никому это не нужно по большому счету. Лучше просто мелкую моторику развивать всякими разнообразными мелкими занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 2:29

Мышь пишет:
баклажанка, с электронным дневником та беда, что его надо заполнять в строгом соответствии с тематическим планированием на весь год. планирование сдается в августе. а дальше - то карантин, то болезни, то учитель болеет, то еще какая-нб фигня, все дальше приходится расходиться с тематическим планированием Sad
ну и - электронный дневник регулярно подвисает. Ты его заполнять - а он висит.


Нет, я такой не хочу. Меня планы вообще мало интересует. Меня конкретика интересует. Ну или что бы на страничке класса учитель каждый день вывешивала Д/з. Confused Pink glasses Listen Размечталась, я, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 2:31

ну, теоретически это можно, наверное, а на практике... в началке ничего еще, может, а в средней школе - вот у меня сейчас будет 5 разных классов, то есть заполнять надо 5 дневников в соответствии с планированием, а потом куда-нибудь еще им реальную домашку писать? ыыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 2:35

С ужасом буду ждать 5-го класса. Все учителя разные. Кому звонить - непонятно.))) А если учесть, что в классе половина регулярно не записывает д/з, то концы можно не скоро найти.
И истина будет в успокоительном для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 2:45

Диали! Присоединяюсь ко всему вышсказанному.
Мне всегда помогает осознаниет того, что в жизни бывает еще сложнее, чем, то, что неполучается преодолеть или принять.

Например, у меня есть подруга, у которой пятеро детей, т.е. она в течении многих, многих лет была или беременная или кормила грудью (лет до 3-х каждого). У нее нет СДГВШек, но, что такое СДГВ-ешка? Это такой подросший ребеночек, который, в некоторых вопросах, как бы все еще малыш. Не научился еще контролировать себя, координировать свои действия, учитывать последствия, управлять своими эмоциями и т.п. Вот, представьте себе, есть 2-3-4 подросших детей + все время имеется малыш, который ползает, не спит, пытается залезть в стол с продуктами и разлить банку подсолнечного масла, по всей кухне и, делает это. А при этом надо поддержать для каждого старшего ребенка собственный режим и обеспечить выполнение домашних заданий!!!!!!!!!!!!!!!!! И мужа никто не отменял и порядок в доме....

Или у меня, например, трое детей. Старшая - часто болеющий ребенок, которая училась, практически на дому и двойняшки: один тематический, другой - нет. Один дисграфик, , другой графоман. Один любит музыку, другой - нет и так, по всем параметрам. У них совпадения, только в отчестве, фамилии и дате рождения....
И вот обоих одновременно надо адаптировать в социум, научить читать, обучать в школе и так далее. И к каждому нужен свой подход!!!!! А старшая, одновременно с этим заканчивает школу, со всеми вытекающими последствиями.

А еще бывают серьезные трудности в учебе(как уже выше писали дисграфия, дислексия и т.п.). А еще бывает тяжелая неврология (эепилепсия, например). Вот у моего, тематического, например были приступы до 4-х лет. Так у меня раз и навсегда пропало желание повышать на него голос и применять физическое воздействие. Приступов, слава богу, давно уже небыло, а вот шлепнуть из двух блинецов, я могу, до сих пор, только одно. На второго - рука не поднимается.
Вот и приходится, всякий раз придумывать, как со всеми ними договариваться...Smile

Ребеночек у Вас обучаемый. А по поводу всего остального, правильно тут пишут и лечить надо и поддерживать. И для себя находить время, для отдыха, для общения, для души. Желаю Вам удачи, сил и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 3:02

Баклажанка, договоритесь с другими мамами - заведите группу вконтакте с ДЗ и выкладывайте кто что узнает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 9:57

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 13:08

Диали, попыталась было скопировать цитаты с Вашего первого поста и обнаружила проблему нетехнического свойства: а что, соб-но, копировать, если ВЕСЬ ПОСТ- про меня и мою Звезду? Ну, разве что я на форуме-не "новичок", а так всё-один-в один; как будто Я Ваш пост писала, а не Вы. Правда, моей уже 11 лет; началка позади; я осилила её! Тяжело; немыслимо тяжело, но МЫ ПЕРЕШЛИ в ПЯТЫЙ КЛАСС! Какие у меня есть "знания-умения-навыки":
1. Про карандаши и ручки-присоединяюсь к Мыши и Элли (с Элли у нас вообще практически одинаковые девочки; "близнецовые"). Покупаем что подешевле и побольше, побольше. Благо, моя девочка на дорогие ручки и не претендует. Закидываем в портфель, в письменный стол детки, в стаканчик-подставку на столе, но основной НЗ- У МЕНЯ в шкафу.
2. Про лечение-это у нас "тяжелая артиллерия": когда с поведением и учебой совсем "швах"-едем к доктору, покупаем медикаменты и лечимся. Забавно при этом смотреть на реакцию учительницы: вызывает (или сообщает на род. собрании), что Саша-совсем не ..., не хочет..., не делает... и пр. Мол, мама, упускаете ребенка; присмотрите получше. Для меня это своего рода сигнал: пора лечить. Лечим. Проходит какое-то время. Очередное род. собрание. Спич учительницы: Саша стала значительно лучше; она уже ..., и ..., а ещё ..... Вот что значит, мамочка, Ваша забота и воспитание. Я тихо хихикаю, но про медикаментозное лечение помалкиваю.
3. Ещё недавно лечить детку приходилось и на предмет ЭПИ (о чем Вам пишут). В третьем классе постоянно находились на "препаратах"; они уже мало помогали, но без них совсем плохо было. В четвертом-как-то "само прошло"; приступов стало очень мало, проходили сами и были вызваны "уважительными причинами": напр, детка вместо того, чтобы спать, села за компьютер в неположенный час.Объясняю детке, что "ножки болят, потому что они протестуют против нарушения режима дня".
4. УРОКИ!!!-до сих пор ТОЛЬКО вместе со мною. Иногда, правда, дочь САМА предлагает мне "иди на кухню": мол, заданы только примеры; она и сама справится. Я такую инициативу детки всячески поддерживаю; сразу же ухожу, но на 100%-но самостоятельно сделанную "домашку" и не рассчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 13:11

Мышь, отдельное спасибо за слова, что кому-то из нас надо становиться взрослой. Какой-то незрелый у меня подход был к этой ситуации. А Ваши слова прям как ушат холодной воды на голову мою бестолковую. Еще раз спасибо!!!
По поводу почерка скажу, что начала его "выравнивать" потому, что учительница сказала, что во втором классе будет ставить оценки за ведение тетради. У нас с этим ужас и кошмар! Грязь невозможная! Потому и занимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:14

Диали, я через это все проходила со своими двумя, и с оценками за ведение тетради, и с замечаниями типа "Грязь, переписать все сначала" и пр.
Насчет переписывания сначала - одна мама однажды сказала - это все равно что сказать ребенку: ну, разгрузил один вагон? плохо разгрузил, не старался. Давай я счас все обратно закидаю, а ты разгружай заново - с огоньком, творчески, красивенько!
почерк очень плохо поддается сознательному контролю. Это в значительной степени автоматическая работа. Мне нейропсихолог Семенова советовала для работы над почерком книгу Илюхиной "Письмо с секретом" и ее же прописи, они действительно "ставят" почерк, попробуйте, что ли, по ним позаниматься - так больше пользы будет, чем просто переписывание. Но мой товарищ, увы, заниматься не стал.
посмотрите, вот тут по ссылке страшное количество ее прописей, в том числе для 2 и 3 класса:
http://www.labirint.ru/authors/14053/
а смысл методики объясняется в "Письме с секретом".

Но моя позиция в смысле почерка очень простая: исправлять его долго и трудно, КПД этой деятельности очень низкий, ребенок сильно устает и страдает, а на выходе получается умение, которое мало востребовано в современном мире. Хотя терпеть сниженные оценки за грязь в тетради и вечное ворчание учителей сначала в началке, а потом в 5-6 классе - достает и маму, и ребенка. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток решения "забить на исправление почерка" Smile
Почерк ни на что не влияет, никого не заботит, современный человек вообще пишет от руки очень мало (я, например, пишу только короткие записи интервью, дублируя диктофон). Ну еще конспекты в автошколе писала.
Где-то с 7 класса и на учителей снисходит умиротворение, и они меньше цепляются к почерку и больше занимаются смыслом.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:34

Мышь, вы, как опытная многомудрая мамочка, подскажите мне, как донести до ребенка мысль, что не нужно зацикливаться на оценках сниженных за грязь и почерк. Я уже смирилась и говорю ей, что на это не надо внимание обращать, а мое восьмилетнее дитя нарабатывает себе на этом махровый невроз. У нас двенадцатибальная система, в тетрадях по языкам сплошь 6 и 5, в рабочих по математике ситуация не лучше (учитель оценивает очень жестко). Дочка соображает хорошо, но у нее неприятное свойство, она акцентируется на своих неудачах. Например, если за классную работу по украинскому - 6, а за контрольную по английскому - 12, она будет плакать мне в трубку как все плохо и 6, а про 12 забудет.
Баклажанка, рада за вас, что у вашей девочки такая учительница. Наша в конце года грозила тем, кто не записал д\з и позвонил выяснять задавать 5 дополнительных заданий, для тренировки памяти, видимо Shock . Мы тоже плохо пишем в дневнике, у меня приход с работы выглядит так: в коридоре извлекла дневник, обзвонила дружественных родителей на предмет непоняток, разделась, пошла готовить ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:40

показать записи хорошего врача в ее карточке? Smile
черновики пушкина? льва толстого? Smile
вот, кстати, черновик Толстого:

О принятии. - Страница 2 T37-193-
но я боюсь, в вашем случае дело не в почерке, а вообще в перфекционизме ребенка и фиксации на неудачах; тут вам бы лучше с психологом посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:56

Спасибо, Мышь! С Толстым мы похоже родственники. Я ее успокаиваю всячески, показываю свой собственный совершенно нечитабельный почерк, рассказываю, что многие у меня списывать умудрялись и, что лично мне это жить уже давно не мешает. Меня поддерживает мысль, что у меня в младшей школе были такие же трудности как у нее (к счастью для меня, требования были поменьше), но со временем я переросла свои проблемы. Рассказываю ей об этом, утешаю, объясняю,что со временем многое устаканится, надо только работать над собой.
Перфекционизм присутствует, безусловно, проявляется даже в тэквондо, дочь считает упражнение выполненным только если оно выполнено безупречно. До психолога я уже додумалась, занимались с ней в начале лета, посмотрю как ребенок будет осенью реагировать на школу, если не полегчает, возобновим занятия с психологом.
Обидно, что я этот замечательный форум раньше не нашла, как много моих и детских нервов удалось бы сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:07

У меня никогда не было красивого почерка, но вполне читаемый был. В институте лекции предпочитали брать у меня, а не у полдруги - у той были удивительно ровные все палочки, только было непонятно, что написано Smile
В годами почерк улучшился. Я и рисовать стала лучше ( в школе было ощущение, что я инвалид и рукой не владею вообще).
сейчас пишу совсем редко, почерк портится. Но, что интересно. В принципе мой плохой почерк никак на мою жизнь не влиял, но работая бухгалтером я относительно часто должна заполнять документы. Так коллеги не переменут пройтись по поводу моего почерка. Вот это неприятно. Почему-то обладатели "красивого почерка" ( хотя все относительно) любят подчеркнуть свое совершенство.Даже, если учились плохо.
Наверное, ноги растут еще из начальной школы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:20


Скала!!! (простите за офф).

Вы бухгалтер? Порушены все мои представления о бухгалтерах. Была уверена, что Вы в туристическом бизнесе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:29

Хи-хи, Скала, а я тоже бухгалтер и меня моя коллега часто подковыривает насчет корявого почерка, самоутверждается, однако. Я молчу, она пожилая дама, но всегда напоминаю себе, что да, ее угнетает, должно быть, ее ПТУ в сравнении с моими двумя высшими. "Никто не пинает дохлую собаку", если коллеги заедаются, значит, в чем-то Вы их перегнали. Нам надо учиться жить в мире с собой и не давать за свой счет самоутверждаться другим, чтобы научить этому наших детей.
Мою девочку за почерк в школе шпыняют иногда одноклассники (от учителя научились), работаю с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:30

Скала пишет:
работая бухгалтером я относительно часто должна заполнять документы. (

Работая аудитором, ответственно утверждаю: 99,9% документов заполняются машинописным способом (читай: на компе). Не знаю никого, кроме врачей, кто пишет от руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О принятии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:32

Большинство так реагирует, я привыкла Laughing
Обычно думают, что я - тренер или на худой конец учитель физкультуры. А еще все уверены, что я мастер спорта и занимаюсь с детства А я в школе не спортом занималась, а в хоре пела достаточно серьезно. Т.е. с вокальными данными у меня плохо достаточно, но сам хор был весьма успешный.

Почему-то да, народ представляет , что бухгалтер - это такая тетушка лет 50, зануда приличная.Но у меня с логикой и математикой всегда было неплохо, поэтому я поступила на экономический и работа бухгалтером для меня вполне логична.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О принятии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-