Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ставить ли официальный диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 13:50

Подтвержу слова Агавы. У моего сына была абсансная эпилепсия, инвалидность по ней нам не дали, т.к. приступы купировались медикаментозно. Лекарства получали бесплатно не только противоэпилептические, а вообще любые необходимые из списка. Сын посещал детский сад, а потом и школу на общих основаниях, домашнее обучение ему не полагалось. И да, я ставила всегда в известность о наличии заболевания и воспитателей, и учителей, и тренеров, и вожатых в лагере, т.к., не смотря на то, что приступов не было, но не дай Бог что - взрослые знающие проблему, могут оказать помощь своевременно и правильно. От этого зависит безопасность жизни и здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:56

У нас диагноза в карте нет . Я веду отдельную папочку .
Когда пришли в садик , то я поинтересовалась , что если ребёнок сложный . Мне ответили что если не гиперактивный то всё нормально . А гиперактивных они стараются не брать .
В садик мы ходили , во время обострений я его забирала . Они даже не поняли что он с диагнозом.

Сестру не брали в школе из-за того что в младенчестве у неё 1 раз бы эпиприпадок. Мама вырвала этот листок из карты и сестра нормально проучилась в школе .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:17

Kosshechka пишет:
Сестру не брали в школе из-за того что в младенчестве у неё 1 раз бы эпиприпадок. Мама вырвала этот листок из карты и сестра нормально проучилась в школе .
Ну допустим что школа не имеет никакого права не брать ребенка с эпилепсией. Кроме того, вырваный листок из карточки не решает ничего, т.к. если диагноз ЭПИ есть, то он проходит "красной линией" через всю карточку а поликлинике, соответственно будет в обязательно вписан в карту для школы. Ну а если судороги были единичные, то значит эпилепсия в диагнозах не стоит, соответственно и в карте для школы ничего не пишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:22

Кошечка, руки оторвать тому врачу, который 7-месячному ребенку СДВГ выставил . Простите, но дипломы у нас покупаются... Sad Найдите себе и ребенку нормального психолога . Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:23

Цитата :
Ну допустим что школа не имеет никакого права не брать ребенка с эпилепсией.

Но нервы помотать могут конкретно

Цитата :
т.к. если диагноз ЭПИ есть, то он проходит "красной линией"
В том то и дело что диагноза не было . Была просто строчка что в роддоме был припадок . И вот школьная комиссия к ней прицепилась и начали советовать спец. учреждения .

Цитата :
соответственно и в карте для школы ничего не пишется.
Почему то попросили принести мед карту из поликлиники . Может тогда такая практика была . Сестре уже 22 года

Я просто это к тому что если никаких льгот "официальный" диагноз не даёт , то и не стоит его записывать в карту . Меньше сложностей потом возникнет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:26

Агава пишет:
Кошечка, руки оторвать тому врачу, который 7-месячному ребенку СДВГ выставил .

А есть какое то возрастное ограничение ? Этот невролог у нас лучший и лечение помогает .
Цитата :
Найдите себе и ребенку нормального психолога .
ищу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:35

Kosshechka пишет:
Цитата :
Ну допустим что школа не имеет никакого права не брать ребенка с эпилепсией.

Но нервы помотать могут конкретно

В том то и дело что диагноза не было . Была просто строчка что в роддоме был припадок . И вот школьная комиссия к ней прицепилась и начали советовать спец. учреждения .

Цитата :
соответственно и в карте для школы ничего не пишется.
Почему то попросили принести мед карту из поликлиники . Может тогда такая практика была . Сестре уже 22 года
Кошечка, ну не пугайте Вы сами себя.
Какие нервы могла помотать школа из-за эпикриза из роддома Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 357355? О каком спецучреждении по этой причине идет речь? Ну и медкарту из поликлиники школа никогда не требовала, права такого у неё нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:37

Kosshechka пишет:
Агава пишет:
Кошечка, руки оторвать тому врачу, который 7-месячному ребенку СДВГ выставил .

А есть какое то возрастное ограничение ? Этот невролог у нас лучший и лечение помогает .
Цитата :
Найдите себе и ребенку нормального психолога .
ищу

Не ранее 5 лет. Чаще - позже. Совершенно не представляю какими тестами Laughing руководствовался ваш врач при определении невнимательности или импульсивности у 7-месячного. Так же как и гиперактивность КАК он определял. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:38

малёк пишет:
О каком спецучреждении по этой причине идет речь? Ну и медкарту из поликлиники школа никогда не требовала, права такого у неё нет.

Я вам описала реальную ситуацию . Не все знают свои права и обязанности . Они попросили карту , вот мама и принесла . Прочитали , придрались , стали угрожать . Возможно просто денег хотели выпросить .

Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:41

Агава пишет:

Не ранее 5 лет. Чаще - позже. Совершенно не представляю какими тестами Laughing руководствовался ваш врач при определении невнимательности или импульсивности у 7-месячного. Так же как и гиперактивность КАК он определял. Shock
Она предупредила что мы будем проходить еще обследование .
Гиперактивность она определила только по моим описаниям ребёнка и по внешнему осмотру . В 2 года она уже написала в диагнозе ММД и предупредила что возможно всё серьёзнее , но сейчас этого нельзя проверить .

Я читаю везде про СДВГ и всё о Серёже . только вот вижу что некоторые отстают в развитии . У Сержика слава богу отставания нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:50

Так вам в 7 мес. поставили какой диагноз - СДВГ или ММД? ММД или ПЭП сейчас большинству грудных детей ставят, наверно. Далеко не всем потом ставят СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:00

Бирма пишет:
Так вам в 7 мес. поставили какой диагноз - СДВГ или ММД? ММД или ПЭП сейчас большинству грудных детей ставят, наверно. Далеко не всем потом ставят СДВГ.

если дословно -
7 месяцев - гипервозбудимоть с нарушением сна ( на словах пояснила что СДВГ)
1,3 - ММД, с-м гипервозбудимости , с-м диссомнический
2 года - ММД, с-м диссомнический
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:14

Про СДВГ на словах она вам, наверно, просто свой прогноз озвучила. Не все гипервозбудимые дети потом имеют дефицит внимания (в 2-3 года это еще невозможно определить), а гиперактивность может быть проявлением чего-то другого и с возрастом уйти.
Очень хорошо, что вы с раннего возраста наблюдаетесь, врачу доверяете, и лекарства вам помогают. Не отстает в развитии, не агрессивный - это уже хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:21

Цитата :
Не все гипервозбудимые дети потом имеют дефицит внимания (в 2-3 года это еще невозможно определить)

Если честно то я вообще понять не могу как может быть у него дефицит внимания. Ладно сейчас их у меня двое . Но до года он вообще всё время был у меня на руках и спал со мной , Мы первый раз расстались в 1,5 года , а до этого я только в душ и туалет без него ходила . Мы играли , рисовали , занимались .
Спрашиваю у врача, а она говорит что у него ДВ из-за моих тяжелых родов .

Цитата :
а гиперактивность может быть проявлением чего-то другого и с возрастом уйти.
Я очень надеялась что пройдёт , но препараты приходится пить всё серьёзнее . И недавно начался тик + кошмары его никак не оставляют. Потом любой стресс у нас выливается в откат в развитии .

Но при этом всём он как губка , впитывает в себя информацию , интересуется , вопросов миллион задаёт . И всё ему надо обьяснить. а скажешь не правильно , то будет орать и ругаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:27

Дефицит внимания у ребенка - это значит он не внимательный, "ворон считает", какие-то вещи пропускает, не может сосредоточится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:28

Кошечка, гипервозбудимость с нарушением сна - это не СДВГ.
ДВ у двухлетнего ребенка диагностировать невозможно. Может быть, вы не так поняли слова врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:38

Терновый куст пишет:
Кошечка, гипервозбудимость с нарушением сна - это не СДВГ.
ДВ у двухлетнего ребенка диагностировать невозможно. Может быть, вы не так поняли слова врача?

Она вообще поняла, что ребенку не хватает ее внимания :wink1

Цитата :
Если честно то я вообще понять не могу как может быть у него дефицит внимания. Ладно сейчас их у меня двое . Но до года он вообще всё время был у меня на руках и спал со мной , Мы первый раз расстались в 1,5 года , а до этого я только в душ и туалет без него ходила . Мы играли , рисовали , занимались

Laughing

Простите, но правда, стало весело. Silent
Мне вообще почему-то кажется, что ребенок не тематический. Но мама тематическая.В смысле ей явно нужны советы опытной общественности Wink Поэтому ей стоит остаться на форуме, чтобы разобраться в первую очередь в себе Reverence


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 27 Сен 2012 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:40

Скажем так, у ребенка явный неврологтческий статус, вызванный.... ЧЕМ? Ето и должен определить ваш невролог. И лечить имеющиеся причины, вызывающие тики, нарушения сна и истерики. Но не диагностировать СДВГ, к которым вышеперечисленное отношения не имеет. Ето все скорее к какой-то органической паталогии относится. Причем, довольно ярко выраженной. И к чему приведет неверное лечение "СДВГ" думать не хочется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:45

Агава, так из этого:

[i]если дословно -
7 месяцев - гипервозбудимоть с нарушением сна ( на словах пояснила что СДВГ)
1,3 - ММД, с-м гипервозбудимости , с-м диссомнический
2 года - ММД, с-м диссомнический
[/i]


видно, что врач не ставил пока диагноз СДВГ, м.б. в разговоре с мамой озвучил как возможное развитие событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:49

Крошка пишет:
Дефицит внимания у ребенка - это значит он не внимательный, "ворон считает", какие-то вещи пропускает, не может сосредоточится.

Я знаю просто в причинах прочитала что два варианта . или родители скандальные или забивают на ребёнка
Те СДВГ это получается способ привлечь внимание родителей.
В детской поликлинике мне вообще сказали что СДВГ не существует , а это просто дурные родители !.

Цитата :
гипервозбудимость с нарушением сна - это не СДВГ.
Я врача переспросила она имеет ввиду именно СДВГ . она сказала что да , но пока мы не пройдём обследование , именно так она написать не может . Но мы должны знать что у нас именно СДВГ .

Цитата :
Она вообще поняла, что ребенку не хватает ее внимания
Просто мне говорят что это первопричина

Цитата :
Ето все скорее к какой-то органической паталогии относится
А что например ?
Нам сказали что в этом возрасте сложно диагностировать чтото более сложное

Цитата :
И к чему приведет неверное лечение "СДВГ" думать не хочется.

Ну основное наше лечение это режим и атмосфера . Глицин , тенотен , магнеВ6 вроде вредла не наносят . Меня только фенебут смущает , но в прошлый раз кошмары никак не прекращались без него
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:04

Кошечка, помимо форума, есть еще и сайт. Зайдите, плиииз. Там куча инфрпмации по СДВГ. И еще есть на форуме РАЗДЕЛ "Новичкам. Обязательно читать". Там тоже все раз"ясняется доступно. Ночные кошмары к СДВГ отношения не имеют. СДВГ не появляется у детей от того, что родители им внимания не уделяют. То есть, пока вы сами не поймете, о чем речь, вам будет сложно понять что не так ч ребенком. Повторял, что как раз СДВГ не ставится ранее 5-6 летнего возраста. Как в России, так и во всем мире. А что у вашего ребенка - так как раз НОРМАЛЬНЫЙ невролог и должен определить. Какое-то поражение ЦНС... А вот чем оно вызвано, и помогут об"яснить ЕЕГ, РЕГ, возможно МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:06

Кошечка, если Вам будет легче, то у моей 11 летней дочки в НИИ психиатрии после месячного обследования никаких серьезных проблем не нашли. Но это не значит, что ДВ нет. Наоборот, чем старше становиться, тем пышнее он цветет почему-то.

При этом врач честно созналась, что диагностировать они могут только 10% случаев - когда есть явные нарушения органического порядка. ДВ все видят, но типа его не всегда можно пошупать. Поэтому и лекарств сильных не прописывают.

А насчет того что ДВ от не хватает внимания мамы - полный бред. Ни один нормальный врач мне этого не говорил. Только девочки-психологи в районных отделениях и не очень умные "сочувствующие".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:13

Агава, спасибо почитаю . Я сегодня за день общения на этом форуме узнала больше чем за 1,5 года до этого .

ЕЕГ, РЕГ, МРТ сказали что рано делать .

В любом случае я не хочу пускать всё на самотек и будем делать то что возможно .

Цитата :
Только девочки-психологи в районных отделениях
Мы успели с ними наобщаться и теперь у меня четкая установка на собственную вину
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:22

Не рано. Вот сейчас как раз и надо. Точнее, надо было еще тогда, когда у ребенка сон нарушился и кошмары начались. Про тики - вообще молчу. Очень часто они с ночными криками ребенка связвны. То есть, ЕЕГ необходим. Истерики - туда же. То есть, сделайте сами платно. По результатам как раз и видно будет, что не так. Ну и никто не отменял стресс у ребенка от рождения сиблинга. С етим - к психологу. Все-таки, жизнь ребенка резко изменилась при появлении второго ребенка. Внимание мамы уже поделено, и не в его пользу. Истерики часто появляются при таких заияжных стрессах. Ну и слишком рано вы его в детсад отдали+ с негативными последствиями... Тоже такой стресс для ребенка.. Тоже к психологу надо обращаться. И поскорей. То есть, психологические причины я бы не сбрасывала со счета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ставить ли официальный диагноз?   Ставить ли официальный диагноз? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:32

на ЕЕГ он не высидит . С трудом сделали что-то подобное УЗИ .
Цитата :
То есть, психологические причины я бы не сбрасывала со счета...

Конечно , но при врачах он замыкается . Некоторые даже думают что у него отставание в развитии , а потом видят как он ведёт себя в стороне и удивляются


Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
 

Ставить ли официальный диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-