Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О язвительности в д/с - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О язвительности в д/с

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 19:49

Агава, быть в садике для детей с ЗПР не равно стоять на учёте у психиатра. Нас в садик с ЗПР направлял невропатолог, а психиатр даже не стала разговаривать со мной, когда ребёнку было 3 года (садик с 3-х лет и с 3-х мы туда пошли), сказала, что она наблюдает детей с 5-ти лет.
Помимо счёта в пределах 10-ти тот мальчик хорошо читал стихи, мог легко на своём возрастном уровне составить рассказ о чём-то, в физическом развитии проблем не было. Хороший развитой по возрасту мальчик. Рядом с детьми с диагнозами он очень выделялся.
А в теме вообще идёт речь о коррекционном садике с ортопедической направленностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 20:54

Что-то тема тема ушла куда-то не туда. Ну какая разница, каким образом эти девочки попали в коррекционный садик?

Колибри, если вашу дочку это пока не задевает, то, наверное, и не стоит это обсуждать. Разве что с воспитателями поговорить.

Колибри пишет:
Я спрашиваю скорее на будущее, т.к. рано или поздно начнет что-то понимать. Через 2 года в школу, и если не эти девочки, то другие найдутся. В школе этого добра хватает, а самостоятельно выкрутиться из этой ситуации, поставить на место в ближайшем будущем моя вряд ли сможет. Эмоционально дочка все же отстает от нормы. Если другие могут обзываться в ответ, то моя впадает в ступор и искренне не понимает, зачем вообще люди обзываются
А может, так и лучше? Обзывать ведь интересно как раз тех, кто реагирует. Если дочка будет просто недоумевать в ответ, то какой интерес обидчикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyСр 1 Авг 2012 - 0:26

Ага, вот только что перечитала, что сад таки не для детей с ЗПР, ОНР, АЧ и прочими проблемами, а ортопедический... Т.е., я ошиблась (возмобно), но Колибои некорректно информировала об основных проблемах детей. Таки ортопедия не подразумеваетс вышеперечисленных отставаний. То есть, девочки вполне на законном основании могут находиться в етом садике. А вот ЗПРикам лучше таки с дефектологом позаниматься год-два перед школой, а не только ЛФК. За поведение и отношения детей в саду отвечают....о чудо! Воспитатели. Так что начинать разговор надо с них. Замечание родителям детей делать вообще-то нежелательно - они имеют право отказаться с вами разговаривать. Поетому либо в присутствии воспитателя, либо через воспитателя . Колибри, не стоит начинать выяснять правомерность пребывания девочек в саду # тот же нестабильный позвонок в шейном отделе - показание для такого сада. Но откакого отставания в развитии или АЧ при етом не бывает. Одно с другим нечасто связано. К счастью. -
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyСр 1 Авг 2012 - 6:35

Девочки, я наверное некорректно выразилась - мне все равно какие у этих девочек диагнозы и как они попали в наш сад, и выяснять я это не собиралась!

Воспитатели девочек особо не ограничивают, они с ними отдыхают! Их не надо водить за руку, помогать одеваться и застегивать обувь, не надо следить чтобы не убились об ступеньку, не надо объяснять им 150 раз одно и тоже, они четко говорят, не убегают и не дерутся

Вопрос мой был, как лучше объяснить дочери о этих девочках, и как учить ее говорить с ними, с учетом ее АЧ. Сейчас она пока не понимает их шуток, иногда понимает интонацию, но не более. Поэтому вопрос был на будущее.

Чтобы была понятнее ситуация, я пыталась описать коллектив детей в д/с. Наверное зря Scratch

Спасибо за ответы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyСр 1 Авг 2012 - 10:53

ДЛЯ того, что бы научиться защищаться, нужно, что б ребенок понимал, что его обижают. До тех пор, пока речь девочек представляется вашей дочке иностранным языком/предложением совсем о другом, она не будет зашишаться. Если вы хотите защитить своего ребенка - обратитесь к воспитателям группы. За физическую и психологическую безопасность ребенка в группк отвечают они. Возможно, что из-за напряжеженной работы со столь спнцифическими дейтьми, они просто не отслеживают вообще тех девочек. И не слышат, что они говорят. Воспитатели должны обратить внимание на происходящее и запретить девочкам подобные высказывания. Если ваша цель - именно научить защищаться ребенку, то... Вам придется подтягивать уровень понимания ребенком поговорок, иносказаний, пословиц вообще. То есть, для начала научить ребенка выделять иносказания, анализировать их и отвечать нужным образом. Не знаю, насколько реальна и выполнима ета задача прямсейчас,.. имхо, обратиться к воспитателю за помощью - более реально и выполнимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:09

Цитата :
Это сочетание вежливость+язвительность, переходящая в хамство очень насторожило психоневролога. Приговаривая"ничего страшного, просто над проверить....ну все же проверяются, да" она настрочила направление на РЭГ. РЭГ не показала ничего, нас поздравили. Да, такую картину давала эпиактивность
-О как! Shock "Век живи-век учись" (с). Моя Звезда потому и получила своё прозвище, что в дошкольном возрасте хамила не по-детски. Я просто поражалась: под личиной маленькой девочки скрывается матерая взрослая СТЕРВЬ? Shock Много сил я положила на то, чтобы отучить детку от хамства. Но, я-то считала сие чертой характера. А, оказывается, это симптом болезни... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 12:18

[quote="troya"]
Цитата :
Много сил я положила на то, чтобы отучить детку от хамства. Но, я-то считала сие чертой характера. А, оказывается, это симптом болезни... Sad
Если вам не сложно, объясните пожалуйста эту фразу. Если хотите то можно в личку.

У нас тоже вежливость + язвительность переходящая в хамство. Мне говорят что у меня ребенок не воспитанный, а я уже столько перепробовала, что уж не знаю чего еще пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 14:36

Мирик2005 пишет:

У нас тоже вежливость + язвительность переходящая в хамство. Мне говорят что у меня ребенок не воспитанный, а я уже столько перепробовала, что уж не знаю чего еще пробовать.

Это, ИМХО, непонимание границ, субординации, общепринятых правил. Собственно ругань детке запрещена. Выход - то же, но общепринятыми словами. Тоже бьемся. Иногда сдвиги, иногда - откат. Может послать взрослого, может ответить в духе: "Тебе приспичило?"...да много что......Иногда ведь и помолчать можно так, что слов не надо. Или рожу скорчить, тоже молча. Или в ответ на вполне справедливое замечание прислониться к стенке, скрестить на груди руки и эдак свысока смотреть на собеседника (мели, Емеля, твоя неделя Laughing ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 18:33

Toma пишет:
Скорее всего у них семьи относительно благополучные на общем фоне, поэтому у них дома принято так свысока смотреть на окружающие семьи, где папы пьют, мамы толстые и не следят за собой, а вот они... не такие как все.
Просто я помню такие семьи из своего детства.
.

Заступлюсь за благополучные семьи. Smile
Т.е. если у меня относительно благополучная семья, то ПОЭТОМУ у меня дома принято свысока смотреть?
М.б. есть другие варианты? Например, может не быть никакого дела до других семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 18:38

Влади пишет:
Колибри пишет:
. Обе девочки ну о-о-очень вежливы, этакие маленькие светские львицы-язвы
Родители звезд считают их самыми лучшими, умными и идеальными детьми. Зачем только запихали в наш сад их. Забирают обеих довольно рано, остальные родители скорее всего не слышат их речей, а дети в силу особенностей своих не понимают ситуацию. Я тоже редко их вижу, поэтому дословно не напишу, что конкретно они говорят.

Когда нашему перцу было 5, поведение резко ухудшилось. Изысканная вежливость сочеталась с хамством..., с ответами "на грани". Дело было даже не в словах, а в тоне, манере повернуть голову и т.п. Это сочетание вежливость+язвительность, переходящая в хамство очень насторожило психоневролога. Приговаривая"ничего страшного, просто над проверить....ну все же проверяются, да" она настрочила направление на РЭГ. РЭГ не показала ничего, нас поздравили. Да, такую картину давала эпиактивность.

То есть, свобода воли, как таковая, отрицается у детей. Любые проявления, похожие на остроумие на грани, язвительность - нарушение функционирования мозга?шизофрения и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 20:48

Таволга, я написала предельно ясно: врача насторожил не сам факт остроумия на грани. А сочетание оного с изысканной вежливостью. Резкие переходы. В спокойном состоянии для моего ребенка такой юмор? нехарактерен. Собственно, у него имело место не столько бритвенная язвительность, сколько вербальное ...хамство, что ли? Это - о том, что пишу я. Автор темы пишет вообще о другом: о том, как реагировать на "остроумие на грани" ее дочери. Проблема в том, что девочка с АЧ не понимает подколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 21:47

Таволга пишет:
То есть, свобода воли, как таковая, отрицается у детей. Любые проявления, похожие на остроумие на грани, язвительность - нарушение функционирования мозга?шизофрения и т.п.
Таволга, специалиста должны насторожить любые неадекватные реакции. То, что описала Влади, с учетом возраста ребенка - 5 лет - не является адекватной реакцией. Точно так же специалиста должен был бы насторожить абсолютно послушный ребенок, без возражений выполняющий любые распоряжения взрослых.

Развитый нейротипичный ребенок в 5 лет, несомненно, может проявить язвительность и даже нахамить, но это будут отдельные случаи, в которых родителям понятно, что вызвало такую реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 10:07

Прошло больше года, напишу о развитии ситуации.

Детки растут, постепенно подтягиваются эмоционально, подколы начали понимать, и моя тоже. В течении года девочки-звезды язвили также + активно плели интриги, ссорили всех и вся, мадридский двор отдыхает Shock  Ксюша от этого мадридского двора самоустранилась напрочь, со всеми девочками в группе не общалась вообще, дружила только с мальчишками.

Сейчас одна из девочек ушла в лучшую гимназию района, другая переехала в другой конец города, пошла в другой садик. Буквально через пару недель Ксюша подружилась с оставшимися девчонками, теперь бедная разрывается между компанией мальчишек (она у них вроде атаманши) и компанией девчонок. Наконец то у девчонок пошли нормальные детские игры, а не под коверные интриги. Sunny Воспитатели наконец то заметили разницу между было и сейчас...

В общем, выдохнули, до школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

О язвительности в д/с - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 18:37

Колибри, все хорошо, что хорошо заканчивается. Хотя, 5 лет для такого "тонкого юмора" - это печально, конечно.

У моей дочери был конфликт с такими же двумя звездами в третьем классе. Они на танцы вместе ходили, после занятий загнали мою барышню в угол и стали на ноги ей наступать. Дочь пришла домой и расплакалась: "Что я им сделала?"  Я учила свою хамить. Она мне говорила, как они ей сказали, а я ей подсказывала, как можно ответить. До сих пор не знаю, правильно ли это. Наш конфликт как-то быстро разрешился, все уладилось. Потом звезды поссорились, и одна стала всем рассказывать, что у второй мама работает "всего-навсего уборщицей". Вот такая маленькая дрянь в 10 лет. Но эти вещи однозначно из семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О язвительности в д/с

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-