Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 20:53

Laughing Енн, в России так же. Специализированные интернаты делятся по видам. Специализированный интернат, не обязательно для умственно отсталых. У каждого интерната свой вид обучения.
В речевой, куда идет мой ребенок программа 5 вида, т.е. он может при желании перейти в обычную общеобразовалку.
Есть так же заведения для детей с пороками сердечно-сосудистой системы, с сахарным диабетом, там тоже общеобразовалка.
Мой племянник закончил школу-интернат 3 вида (для слепых), сейчас учится в универе, т.е. тоже была общеобразовалка

[/quote] В малых городах нет вообще ничего из указанного в вашей ссылки [quote] Про малые города не зенаю, ссылка только о заведениях Харьковской области
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 20:58

Вот с сайта речевой школы ( http://schoolinternat.com.ua/O%20SHKOLE.htm ) взято :

Количество учеников в классе в среднем 12 человек. Кроме общеобразовательных уроков, в школе проводятся уроки музыки и логоритмики, уроки лечебной физкультуры, индивидуальные занятия по развитию речи развитию связной речи. По программе начальной школы работают 10 классов. Учителя – логопеды начальной школы направляют все усилия на то, чтобы уже за период обучения в начальной школе максимально откорректировать речевые недостатки детей и вывести их для дальнейшего обучения в массовые школы. Дважды в год школьная медико-педагогическая комиссия проводит обследование состояния речевого развития учащихся и уровня их знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:18

О, пока искала наиболее полную ссылку, все уже нашли. Есть у нас все эти школы, по крайней мере в Харькове и Киеве точно есть. У моей подруги девочка учится в школе для незрячих деток, моя соседка лет так 15 назад училась в школе для детей со сколиозом. Логопедических и ортопедических садиков только в моем районе штук пять. Вот попасть туда нелегко - это да. Но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:51

Девочки, ну нет у нас градации по видам. Нет.
Нет,как например нет - палаты лордов. Laughing
Все,что есть-это остатки СССР- программ.
И для мам Украины деления по видам- не корректно, так,как не существует.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 25 Авг 2012 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:56

Анта пишет:
Вот с сайта речевой школы ( http://schoolinternat.com.ua/O%20SHKOLE.htm ) взято :

Количество учеников в классе в среднем 12 человек. Кроме общеобразовательных уроков, в школе проводятся уроки музыки и логоритмики, уроки лечебной физкультуры, индивидуальные занятия по развитию речи развитию связной речи. По программе начальной школы работают 10 классов. Учителя – логопеды начальной школы направляют все усилия на то, чтобы уже за период обучения в начальной школе максимально откорректировать речевые недостатки детей и вывести их для дальнейшего обучения в массовые школы. Дважды в год школьная медико-педагогическая комиссия проводит обследование состояния речевого развития учащихся и уровня их знаний.
Все это я знаю.
Я сама долго работала в спец.дет. саду для слепых детей и детей с ослабленным зрением.
В этом же саду были УО дети, лого-группы итд ипп.
Но не в этом дело.
В Украине НЕТ школ 1...8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 8:55

Добавлю в обсуждение: есть кое-что и в небольших городах. Например, в Миргороде есть школа для тугослышащих (там моя бабушка работала директором). Но права Енн, это все остатки от "былой роскоши" Советского Союза.
А у меня новости: переезжаем завтра в Харьков! Жить будем на ХТЗ, так что если есть кто из этого района или если есть желание встретиться в центре - дайте знать, с удовольствием выберусь на харьковскую форумовкуSmile Вчера только вернулась, за два дня удалось найти квартиру, дать задаток и оставить часть вещей, оббегала кучу школ, в результате в одной из них взяли всех троих. Нашла и школу рядом музыкальную. Харьков очень понравился зеленью, чистотой (!) и теплым и неформальным отношением людей (даже директрисы и директора казались человечными) и в целом, я думаю, мы приживемся, и детям там будет хорошо. Малый, правда, просился домой (у него есть АЧ: он плохо переносит перемены и новые места), но вместе с тем успел познакомиться и потусить уже с местными девчонкамиSmile
Интересно, что переезд в село занял полгода (пока нашла подходящий дом, все оформила), а переезд в город - два дняSmile Завтра надеемся переехать и начать новую, городскую жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 9:15

Поздравляю! У меня на ХТЗ кума живет с дочкой, еще подруга, неплохой район. А школу какую выбрали? На ХТЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 9:29

Да, на ХТЗ оббегала кучу всего. Нас сначала чего-то понесло в 80-ую, но там сказали - привозите детей, пройдут собеседование, тогда возьмем. Нам такие сложности не нужны были, в результате сначала нашла квартиру (напрямую от хозяев, на Фрунзе, очень хорошая сталинка), а потом уже, по их совету, оббегала школы кругом - 104, 79, но там по 30-34 человек в классе, в результате взяли в 15-ой. Сегодня иду за личными делами и справками, а завтра - переезд, который, как говорится, равен двум пожарамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 9:42

Ronce, Sunny Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 9:49

Анта и Кипарис, спасибо за поздравления! Вам и вашим деткам - удачного начала учебного года!
Вернуться к началу Перейти вниз
sanitar



География : kharkiv
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : ____

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-11-14

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:59

Ronce пишет:
Кипарис и Faith-love, спасибо на добром слове! Каразина - the best! Мой двоюродный прадед, Дмитро Багалий, был одним из его ректоров. Так приятно было заходить в универе в аудиторию его имени...
А энергию и силы мне дают дети, если бы не они - сидела бы я клушей дома и никуда не рыпалась. Я шучу, что младший у нас в семье - двигатель прогресса Laughing
Добрый вечер, увжаемые форумчане! Заинтересовало вот это сообщение Ronce, хотела написать ей в личку, но для новичков это невозможно. Кстати, я в харьковском городском ПНД работаю, может буду полезна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 9:10

"Но тут ворвались санитары, и зафиксировали нас"Smile
Sanitar, можете мне написать на почту bramble73собакаgmail.com
А я сегодня иду на Гару! Харьков - the best!Smile
Осеннее обострение у ребенка потихоньку проходит, и учительница им довольна! Наконец, попалась нам учительница, которая нашла с ним общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksamit



География : ukrain/kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 13:24

Здравствуйте! Я тут новенькая, и тема старая, не знаю, есть ли тут кто еще...
Мы в Харькове, первый класс ада в обычной школе прошли, сейчас во 2м классе - на дистанционном. Очень хочу попробовать в 3й отдать в обычную школу. В больших сомнениях - куда. Думала про "Лествицу" тоже, но мы не особо как-то верующие... Кто-то там учится? Очень специфично в плане религии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:43

Девушки из Харькова!
Вас ищет форумчанка из вашего города Sasina_Olga !
https://www.sdvg-deti.com/t18755p450-topic#2562489 в этой теме.
Большая просьба ответить ей в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 18:36

Здравствуйте,дорогие "соратницы по счастью"!Я из Харькова и новичок на форуме.Моему сыну 9 лет,учится в 3м классе.Диагноз СДВГ ему поставили только в июне 2019 года,до этого были попытки лечится у разных невропатологов и основная мысль,что это характер и наши родительские упущения в воспитании,что-то не так делаем,перерастёт и т.д.Но не перерастает,всё стабильно тяжело и очень тяжело с поведением.После второго класса всё же вылетели из школы(ещё удивительно,что столько продержались).Я настолько всегда считала себя виновницей его состояния и поведения,что не углублялась в изучение темы СДГВ.Только после диагноза начав изучать информацию вижу,что всё описанное-точно про моего сына.Сейчас он учится в другой школе и всё очень плохо-нам дали срок до нового года как-то выровнятся-или на выход из лицея.Вылетаем из всех спортивных кружков и секций из-за поведения.Сейчас месяц,как ходит заниматься футболом и уже снова назревает вылет.И главное ему везьде нормально,это они все не такие!Говорю откровенно-его поведение часто просто невыносимо и дома тоже.Очень напряжённая обстановка дома,мне кажется,что я просто съезжаю с катушек.У меня плаксивость,тревожность,раздражительность,плохой сон.Иду каждый день в школу,как на казнь,ушла с работы,потому что его надо постоянно забирать,контролировать,заниматься,уговаривать,успокаивать и т.д. до бесконечности.Младшей всё время достаётся от него,у неё появились нервные тики и энурез.Признаков СДВГ у неё нет,но в саду бывает жалуются на неё,а я понимаю,что всё это каждодневный пример брата.Короче,у меня паника и я не понимаю,что толком мне делать.Нужна Ваша поддержка и опыт.Ваш путь в Харькове.Сейчас снова новый,но опытный невропатолог,выслушав меня и посмотрев на нашу историю,что мы делали и пили раньше безрезультатно,направила в медико-генетический центр на обследование.По результатам будем делать что-то дальше.Что посоветуете?Чувствую себя растерянной((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksamit



География : ukrain/kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 13:12

Sasina_Olga пишет:
Здравствуйте,дорогие "соратницы по счастью"!Я из Харькова и новичок на форуме.Моему сыну 9 лет,учится в 3м классе.Диагноз СДВГ ему поставили только в июне 2019 года,до этого были попытки лечится у разных невропатологов и основная мысль,что это характер и наши родительские упущения в воспитании,что-то не так делаем,перерастёт  и т.д.Но не перерастает,всё стабильно тяжело и очень тяжело с поведением.После второго класса всё же вылетели из школы(ещё удивительно,что столько продержались).Я настолько всегда считала себя виновницей его состояния и поведения,что не углублялась в изучение темы СДГВ.Только после диагноза начав изучать информацию вижу,что всё описанное-точно про моего сына.Сейчас он учится в другой школе и всё очень плохо-нам дали срок до нового года как-то выровнятся-или на выход из лицея.Вылетаем из всех спортивных кружков и секций из-за поведения.Сейчас месяц,как ходит заниматься футболом и уже снова назревает вылет.И главное ему везьде нормально,это они все не такие!Говорю откровенно-его поведение часто просто невыносимо  и дома тоже.Очень напряжённая обстановка дома,мне кажется,что я просто съезжаю с катушек.У меня плаксивость,тревожность,раздражительность,плохой сон.Иду каждый день в школу,как на казнь,ушла с работы,потому что его надо постоянно забирать,контролировать,заниматься,уговаривать,успокаивать и т.д. до бесконечности.Младшей всё время достаётся от него,у неё появились нервные тики и энурез.Признаков СДВГ у неё нет,но в саду бывает жалуются на неё,а я понимаю,что всё это каждодневный пример брата.Короче,у меня паника и я не понимаю,что толком мне делать.Нужна Ваша поддержка и опыт.Ваш путь в Харькове.Сейчас снова новый,но опытный невропатолог,выслушав меня и посмотрев на нашу историю,что мы делали и пили раньше безрезультатно,направила в медико-генетический центр на обследование.По результатам будем делать что-то дальше.Что посоветуете?Чувствую себя растерянной((((
Ольга, мы с вами уже в другой теме списались, я здесь вас поддержу тоже. Мы также промучились 1 год, сейчас на дистанционном. И я не представляю, как бы мы при этом сейчас в школе были. А скажите, вас в ИРЦ не направляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 13:38

Здравствуйте,что такое ИРЦ?Нас в МГЦ направили(медико-генетический центр) на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksamit



География : ukrain/kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 13:48

Sasina_Olga пишет:
Здравствуйте,что такое ИРЦ?Нас в МГЦ направили(медико-генетический центр) на обследование.

здравствуйте. Инклюзивно-ресурсный центр. Я прочитала, что если есть диагноз, они дальше говорят, что делать с ребенком - инклюзивный класс или тьютора могут назначить. Все это бесплатно, но там очередь на полгода вперед, якобы.
Нас направляли, мы не пошли, пока дома занимаемся, там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 14:59

Спасибо за розьяснения.Мы,видимо,ещё не дошли до той стадии,чтобы серьёзно задуматься о тьюторе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksana87

Ksana87

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-02-16

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:07

Присоединяюсь, Киев, сын 2013 года рождения, офиц.диагноз не поставлен, но проявления есть, разбираемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2021 - 23:30

Присоединяюсь , Ивано-Франковск, сын 2009 г.р. диагноз СДВГ .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-