Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опаздывает в школу по утрам. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:42

Комочек пишет:
Скала, предлагается, чтобы учителя к нему на дом приходили. Я может быть назвала неправильно - надомное обучение, то есть не я сама буду его учить, а всё те же педагоги, но у нас дома.

Так они ж не будут с ним весь день! Так он получит еще больше свободного времени. Отпадет только одна проблема - он не будет опаздывать в школу. Зато появиться целый ворох проблем. Интересно, а дверь-то он учителям откроет или будет спать? Affraid

А что на домашнее уйти так просто? Не хотим ходить в школу, опаздываем , приходите к нам?! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 8:24

Скала пишет:
Комочек пишет:
Скала, предлагается, чтобы учителя к нему на дом приходили. Я может быть назвала неправильно - надомное обучение, то есть не я сама буду его учить, а всё те же педагоги, но у нас дома.

Так они ж не будут с ним весь день! Так он получит еще больше свободного времени. Отпадет только одна проблема - он не будет опаздывать в школу. Зато появиться целый ворох проблем. Интересно, а дверь-то он учителям откроет или будет спать? Affraid

А что на домашнее уйти так просто? Не хотим ходить в школу, опаздываем , приходите к нам?! Laughing

Smile Забавный вывод получился )
Если б нас на домашнее, точнее надомное, только из-за этого отправляли.... Там целый ворох всего - чуть выше я писала. И истерит, и дерется, и с коммуникациями проблемы. Как мне психолог наш сказала, у него очень яркие лидерские качества, а как реализовать их он не знает. Требует, чтобы все делали так, как он сказал. Надомное обучение - это будет крайняя мера, некому с ним целый день сидеть. И да, очень точно подмечено про моего ребенка - дверь то он как раз запросто может и не открыть, а потом сказать, что спал, не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 9:03

Очень сочувствую. Мое чадо опаздывает на индивидуальные уроки на час.
Могу поведать печальную историю-я всегда опаздываю. В школу. В универ. На работу - сегодня третий день на неделе который я опаздываю. И этому нет конца и края. И дело вот совершенно не в умении планировать точно.
Мой психолог намекнула мне что я просто не хочу туда идти. И дома не хочу находиться лишнее время. Не жду от нового дня ничего хорошего и не могу вовремя лечь спать потому что потом просыпаться во все это.
В средней школе спасали подруги, которые заходили за мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 9:45

комочек, справку на надомное дает психиатр. По соответствубщему диагнозу, количество которых не так велико. Т.к. Не "дерется и не умеет реализовать лидерские качества", а что-то более серьезное. Sad так что не надо ыерить всему, что учителя говорят - надомное они не лают. только врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:05

PaperMonster пишет:
Очень сочувствую. Мое чадо опаздывает на индивидуальные уроки на час.
Могу поведать печальную историю-я всегда опаздываю. В школу. В универ. На работу - сегодня третий день на неделе который я опаздываю. И этому нет конца и края. И дело вот совершенно не в умении планировать точно.
Мой психолог намекнула мне что я просто не хочу туда идти. И дома не хочу находиться лишнее время. Не жду от нового дня ничего хорошего и не могу вовремя лечь спать потому что потом просыпаться во все это.
В средней школе спасали подруги, которые заходили за мной.

Ой, как похоже... У меня тоже неискоренимая привычка опаздывать. В школу я почти никогда не опаздывала, было раза 3 за 10 лет учёбы. А вот на лечебную физкультуру регулярно. И да, я её не любила. А опаздывать было стыдно, потому в один прекрасный день я начала её просто прогуливать, о чём некоторое время спустя узнала мама и было ещё более стыдно. Но и после этого я туда продолжала опаздывать.
Чтобы не опаздывать на работу и в другие важные места, приходится работать над собой - заставлять вставать себя раньше, собирать что-то с вечера, просто вытаскивать себя из дома. но промахи всё равно бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:26

Может уже смириться... ну пусть опаздывает... лишь бы не болел...
Чем ближе этот день, 1-е сентября, тем мне хуже. На днях уезжаем с мужем вдвоем на море. Так меня теперь ещё и комплекс матери, бросившей ребенка начинает грызть. И каждое утро грызет, что дите брошено. Всерьез думала уволиться с любимой работы, чтобы только всех накормить завтраками и отправить в школу-на работу вовремя. Меня почему то никто по утрам не рвется завтраками накормить и на работу разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:41

Не настраивайте себя. Может эта проблема с опаздыванием и рассосется. Не без ваших усилий, но все же. Возраст у наших такой, что тут не знаешь, что завтра станет проблемой. Может опадания в школу Вам покажутся потом ерундой. Шучу, не пугайтесь. Просто планомерно работайте над этим, и в какой-то степени смиритесь.
У моей новая проблема, в чем-то схожая с Вашей. Она едет куда-то если одна, то может загулять по дороге на 1-2. Причем часто и телефон не берет. И потом часто врет и я не знаю где болталась. Пару лет назад начала ездить на тренировки сама и проблемы не было. А в этом году появилась.
В первые разы я переживала и ругалась. Сейчас уже заранее знаю, что такое может быть, поэтому переживаю не так. Вот в данный момент она едет на встречу с тренером. Приедет вовремя или опоздает, и мне будет стыдно? Не знаю. Где могу контролирую и подстилаю соломенку. Но не всегда удается. Но понимаю, что в ближайшее время пока она не научиться контролировать время ( с этим полный швах) и пока не поймет , что мы волнуемся ( а это вообще неизвестно когда дойдет), и что ее ждут люди, ждать чудес не приходится. Но что делать?
Мы не можем их везде водить за руку. Нереально.

Я бы на Вашем месте работу из-за этого ( раз она любимая) не стала бы менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:47

Комочек, не надо бросать работу! Smile У вас уже подрощенный ребенок. Надо - найти "подпорку" сыну и вам, которая проконтроллирует выход сына из дома в школУ. Smile Ну и разбираться, что там с самим ребенком (гормоны?) либо что там плохого в школе, куда так тяжело идти ребенку. ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:24


ОЙ. Как же не хочется в сентябре опять с этим сталкиваться.

У нас еще и торг пошел: а можно ко второму, а у меня голова болит, можно к третьему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:49

А Вы разрешали раньше?
Я бы ответила, что это даже и не обсуждается. К первому и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 12:07


Ну головные боли то присутствуют и причины для них имеются, только сейчас он уже манипулирует и не понять когда правда.

К концу годя обычно это все, начинаем то год весьма бодренько.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 13:04

Цитата :
Баба Дуся в школе открытием дверей не распоряжается. И в школу к 8 утра приходит.
-У нас дверь в школу открывает именно БАБА ДУСЯ. И именно в 7-00. Потому что до начала уч. дня, т.е. до 8-00, ей ещё нужно успеть убраться. Так что в нашем случае вариант "шоколадка для бабы Дуси" был бы оптимальным, тем более, что и "баба Дуся" очень уж хороша; для такой и шоколадки не жалко. Smile
А вообще, я обратила внимание на режим работы различных школ, и сделала такой вывод: чем "круче" и "престижнее" данное учебное заведение, тем позже в нем начинается уч.день, и тем позже оно открывает свои двери для детей. И, наоборот, чем проще и непритязательнее школа, тем больше она "идет навстречу пожеланиям трудящихся". Наша когда-то соб-но начало уч. дня установила в 8-00, а не позже, потому что об этом попросили родители, работающие на местных заводах и фабриках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 13:40

Троя, у нас обычная, районная, без прибамбасов. Smile Школа моется вечером (последний помыв как продленка разбежиться). Smile Все. Открывается в 8, уроки начинаются в 8.30, как и положено. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 9:41

Комочек пишет:
Думала уже няню ему нанимать, но что-то меня это очень смущает, ведь ему почти 12 - как он сам то это воспримет... В растерянности я полной, как организовать дитё?

Комочек, мое ИМХО, с работы увольняться не стоит, няню не надо-смысл нанимать человека который будет приезжать, выпихивать сына в школу, поищите в Вашем доме неработающую женщину, можно какую-нибудь маму неработающую, пусть за небольшую плату выпроваживать сына в школу-только вопрос? если его выпроводить за дверь-он в школу пойдет или еще куда?

ну и что что недавно-все равно хотя бы в лицо кого-то в доме знаете, я пол года живу, и то почти не бываю дома и уже нашлись люди готовые с сыном сидеть, причем я не искала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 0:24

мы тоже постоянно опаздываем,зауч делала замечание малому,его это слегка напугало,он стал раньше собираться,но теперь я капашусь,если после школы лечу на роботу.Короче все привыкли,что опаздываем,только когда контрольная,предупреждают и мы приходим во время
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 7:46

Агава пишет:
Троя, у нас обычная, районная, без прибамбасов. Smile Школа моется вечером (последний помыв как продленка разбежиться). Smile Все. Открывается в 8, уроки начинаются в 8.30, как и положено. Все.
Агава, удивляюсь.
У моих детей в их школах дверь открывается намного раньше.
Около 7.15 где-то. Хотя уроки начинаются в 8.30. Если всех детей запускать в восемь, то в раздевалке будет дикая свалка. А так - все постепенно подтягиваются. В 7.45 линейка для дежурного класса, и попробуй опоздать. А в восемь утра в школе уже полно детей и учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 7:49

Я бы, кстати, тоже лучше водила бы раньше, чем думала - дойдет ребенок до школы вовремя или нет. Не может прийти вовремя, пусть перед школой гуляет. Соседка - дело хорошее, но уж больно хлопотное. Не очень приятно зависеть от того проспит она сама или, забудет-не забудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 8:05

Vita пишет:
Агава пишет:
Троя, у нас обычная, районная, без прибамбасов. Smile Школа моется вечером (последний помыв как продленка разбежиться). Smile Все. Открывается в 8, уроки начинаются в 8.30, как и положено. Все.
Агава, удивляюсь.
У моих детей в их школах дверь открывается намного раньше.
Около 7.15 где-то. Хотя уроки начинаются в 8.30. Если всех детей запускать в восемь, то в раздевалке будет дикая свалка. А так - все постепенно подтягиваются. В 7.45 линейка для дежурного класса, и попробуй опоздать. А в восемь утра в школе уже полно детей и учителей.
У нас тоже не пускают. Объяснили, что как только ребенок пересекает порог школы, то школа несет за него ответственность. А школа не хочет, чтоб по коридорам мотались дети во внеурочное время. Дети, пришедшие раньше 8, стоят на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 20:30

Немного похвастаюсь... В нашей школе продленка начинается с 6 утра до первых уроков, потом вторая часть с обеда до 6 вечера, включая ужин, третья часть с 6 вечера до 9 часов.
Многие родители уходят рано на работу, поэтому не могутотвести детей в школу. Вот отводят в школу в такой класс. Государство оплачивает такого педагога.

Не факт, что все дети торчат в школе с утра до вечера, кто то в первую группу ходит, кто то в третью только, кто то во вторую и третью.

Вот похвасталась, а сама все переживаю, что вся эта красота только для первого и второго классов. А в след году наш мартышкин идет в третий, осталось полгода всего...


А нельзя мамам скооперироваться и найти какую нибудь женщину, к кторорой можно приводиьт несколько детей с утра. А она бы их отправила б в школу в нужное времяя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012 - 20:50

Vita пишет:
Я бы, кстати, тоже лучше водила бы раньше, чем думала - дойдет ребенок до школы вовремя или нет. Не может прийти вовремя, пусть перед школой гуляет.
Вита, так гипер-ДВшные кадры могут и от школы угулять. В сторонку, посмотреть-погреться, за шоколадкой в киоск (они-то открыты с утра) и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 14:48

bukashka, я чуть по монитору не стукнула по вашей аватарке Laughing
Вот и прошел первый учебный день.
Со слов ребенка в школу он не опоздал и в этом году опаздывать не собирается )
Я ему даже немножко верю ))
Предупредила, что буду в школу отводить сама, к 7 часам, если будет опаздывать.
Пока согласен на такие меры.
Проговорили всё раз сто, что должен выйти сразу, как я позвонила - звоню два раза - в 25 минут - собирайся, в 30 - выходи.
Опять пароли, Касперский с родительским контролем, телефон с собой в школу.
Так и не придумала, кого можно попросить отводить его в школу...
В этом году попробую будить его раньше, чтобы он при мне начал собираться, так я хотя бы буду видеть, что он действительно встал с постели, умылся и сел завтракать... Да, ещё где-то тут нужно впихнуть зарядку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 15:54

Комочек, а одноклассников нет поблизости, которые бы за ним заходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:08

Vita пишет:
Я бы, кстати, тоже лучше водила бы раньше, чем думала - дойдет ребенок до школы вовремя или нет. Не может прийти вовремя, пусть перед школой гуляет. Соседка - дело хорошее, но уж больно хлопотное. Не очень приятно зависеть от того проспит она сама или, забудет-не забудет.
Школа старшего открыта с 7 утра. И там сидит дежурный учитель физкультура: хочешь иди в зал, хочешь в качалку, а хочешь спи в холле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 17:27

Девочки! Я нашла выход из положения! Всё оказалось очень просто - договорилась на работе, что мой рабочий день будет начинаться и заканчиваться на 30 минут позже. Я переживала, что не разрешат. Очень зря! Главный бухгалтер вошла в положение и без проблем согласилась. Сегодня был первый день за последний год, когда я нормально собрала и проводила ребенка в школу - он точно почистил зубы, умылся, попробовал сделать зарядку Smile, позавтракал, вышел в школу вовремя, с ключом, с портфелем, со спортивной формой. Ну очень хочется надеяться, что одной проблемой станет меньше в нашей жизни! Огромное всем спасибо за участие и советы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 17:36

Комочек, я очень рада, что работодатели оказались адекватными людьми Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опаздывает в школу по утрам. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-