Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в Сибири один такой? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в Сибири один такой? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в Сибири один такой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Leha8



География : Томск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-07-16

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyПн 16 Июл 2012 - 15:55

Вобщем я Сдвгшка.Мне 27 лет.Заметил что у меня с вниманием проблемы с памятью и остальные приколы в 21 год.Лучше б я этого не знал.Не знаю откуда взялось всё это,не могу найти собратьев по несчастью,а с нормальными как-то и интересы разные и ритм жизни другой.Вобще я в ахтунге:Депресняк,лень,апатия и т.д.Память работает только на то что мне интересно и то под настроение.Мне или всё интересно,или вобще ничего .Работа щас не очень подвижная так вобще караул.Раньше в футбол гонял и т ,д как-то норм всё было.Вот ваш сайт увидел и понял что отчасти тут люди есть на меня похожие,а то я думал один такой .Давайте общаться кто как работу себе подобрал и тд?Я стропальщик,уже уволится хочу не моё это ой не моё.Хорош таблетки какие б посоветовали без рецепта или норм.которые.Симптомы:Не могу уседеть на месте,память включается позновато(все не верят думают вру)Например сделал проект,пришёл на экзамен вопрос как раз по проекту я волноваться начинаю и забываю и ещё спорить давай.(чертил часов 8 назад).Вспомнил ответ правильный когда оценку ставили.Не замечаю вещей рядом(чуть ли не в упор),забываю всё (если на тоже место не ложу),рулить не могу совсем,У меня ещё зрачки всегда почти расширеные(говорят переизбыток адреналина в организме)вобщем все смотрят как на дибила,делаю глупые ошибки даже в том что сто раз делал ну и много ещё чего щас и не упомнишь.Напоминашки не помогают я и их могу забыть прочитать.Раньше как-то учёба всё вывозила (в школе)а в универе как-то свободы больше а для меня это караул.Давайте общаться люди.Не могу я как-то в реале контачить с людьми все думают я спецом всё делаю(забываю,отворачиваюсь не замечаю)Мнеб работу чтоб мне нравилась а я что-то щас осознал все приколи сдвг и не представляю даже что мне может подойти.Сходи погуляй и выкини комп-эти советы не подойдут .Тоже может кому что подскажу.Мне и врачи говорят что я придуриваюсь,фантазии типо много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Count of Tuscany

Count of Tuscany

География : Израиль, Модиин
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-06-21

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyПт 3 Авг 2012 - 13:46

Добрый день, Leha8 - конечно же вы не один такой! Я кстати ваш ровесник, и если вас это успокоет то дела у меня еще хуже... Живу в Израиле уже 12 лет, приехал с Украины. Кроме самого СДВГ, мне прилагается расширенный пакет услуг в виде OCD, дислекции, зависимости от видеоигр, сладостей и инета, дисграфии и депрессивного синдрома. ((( Все что вы описали, мучаюсь этим практически каждый день до такой степени, что даже чтобы заниматься своими любимыми делами больше часа, надо прилагать нечеловеческие усилия, но все равно быстро выдыхаюсь. ((( Еще плюс постоянная депрессия и апатия, постоянно увольняют с работы, самооценка ниже плинтуса и постоянные мысли о жутких катастрофах и смерти, галюцинации (я так называю навязчивые неконтроллирумые мысли и действия), социальная фобия, навязчивые идеи и мысли о суициде (все это насколько я понял - следствия OCT, ну и отчасти следствие самого СДВГ и депрессии). Жуткая забывчивость - постоянно теряю разные вещи и забываю что делал или должен был сделать 10 минут спустя. Отношения с людьми аховые, про девушек и не говорю, даже свиданий никогда не было... Сейчас делаю степень по компьютерной графике, искусствам и дизайну (были кстати сереьезные проблемы с успеваимостью - даже приходилось умолять чтобы не отчисляли), ну и занимаюсь музыкой для души. Как и вам, учиться мне невероятно трудно, и я тоже все откладываю до последнего момента, причем это касается и всего остального (повседневные дела, оплата счетов, финансы - из за этого помимо прочего потерял n-ую сумму денег. Стараюсь за всем следить, но получается очень плохо).

Первое что вам надо сделать - это обратиться к невропатологу, он вам сможет пропишет лекарства или немедикаметозный метод лечения, и если надо, направит к другим специалистам. Кстати почитайте форум и статьи - там про это написано. Давно ли у вас начались симптомы, вспомните себя в детстве, насколько часто это проявяется и насколько сильно. Если у вас это началось относительно недавно (не с малых лет), то возможно причина в другом - травмы головы, психологические проблемы, нарушение сна и т.д. могут вызывать похожие симптомы.

А если вам врачи говорят, что вы все выдумываете- посылайте таких на три веселых буквы! Они шарлатаны и просто просиживают свою задницу в кабинете! Рекомендую вам непременно обратиться именно к врачу, который специализируется на СДВГ у взрослых.

Еще я бы порекомендовал вам отличную книгу Рассела Баркли "Taking charge of adult ADHD". Книга на английском, но достаточно легко читается, если хотите, в библиотеке могу поделиться на нее ссылкой (если это не запрещено на форуме). Он подробно рассказывает о симптомах, возможных причинах, к каким специалистам обращаться, как самому себе помогать и многое другое. Кстати, на ютьюбе полно его лекций - очень интересно и познавательно.

Я был у нескольких невропатологов, оба прописали риталин LA и направили к психиатру и психологу. Да, еще посоветовали обратиться в специальную клинику, там как раз занимаются подобными паталогиями. Риталин мне помогает, но его хватает на 6-7 часов, а для меня это мало, может психиатр чего получше посоветует, типа Стратеры или еще что. Еще в лечебных целях записался на айкидо, может тоже поможет.

Однако я думаю, что несмотря на то, что у всех нас очень большие трудности (в той или иной степени), нельзя падать духом и отчаиваться - от этого только хуже становиться. Главное изучать все что можно о возможных симптомах, вовремя обратиться за помощью и конечно же пытаться помогать себе самому. Да, насчет советов выкинуть комп, погулять, воспитывать силу воли и тд. - полная галиматья! У нас у всех есть и необходимые знания и сила воли, проблема в том что они просто не действуют! И не верьте сказкам насчет того что СДВГ выдумали фармацевты, чтобы бабла побольше срубать.

Заранее прошу прощения у участников форума,, если погорячился. Просто уже лопаюсь от негативных эмоций (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyПт 3 Авг 2012 - 18:41

Count of Tuscany пишет:
Риталин мне помогает, но его хватает на 6-7 часов, а для меня это мало, может психиатр чего получше посоветует, типа Стратеры или еще что.

Count
, самый простой способ это подкорректировать - попросить дополнительно прописать таблетки и принимать небольшую дозу (в зависимости от того, какая доза будет эффективна и что скажет врач), когда действие пролонгированной формы идёт на спад.

Count of Tuscany пишет:
Еще в лечебных целях записался на айкидо, может тоже поможет.

До некоторой степени помогают регулярные аэробные нагрузки, которые заодно немного поднимают температуру тела (бег). Если надо делать каие-то учебные задания, на которых сложно сосредоточиться, попробуйте такой вариант: полчаса минут занятий - пять минут интенсивной гимнастики (приседаний, отжимания, гантели).

При ОCD и навязчивых страхах иногда очень неплохо помогают антидепрессанты, но это надо обсуждать с врачом и очень тщательно подбирать и препарат, и дозировку.


Большая просьба: если Вы решитесь попробовать страттеру, напишите о результатах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Count of Tuscany

Count of Tuscany

География : Израиль, Модиин
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-06-21

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyПт 31 Авг 2012 - 14:55

anon, добрый вечер и спасибо большое Вам за ответ, обязательно спрошу у врача насчет антидепрессантов. По все й видимости мне они нужны сейчас как никому...

"попросить дополнительно прописать таблетки и принимать небольшую дозу"
А Вы имете в виду увеличение дозы Риталина или комбинирование двух разных
препаратов?


Спасибо за совет насчет занятий, я попробую. Может даже стоит так попробовать и с остальными делами, а то больше 30 минут не могу заниматься одним делом - прямо какая то моральная усталость, даже не знаю как обьяснить.

По поводу страттеры - обязательно отпишусь, как начну принимать.

А вот есть еще две вещи, которые мне больше всего остального мешают. так это почти абсолютное отсутствие мотивации что либо делать. Апатия какая то, что ли. Так бывает практически каждый день, только изредка у меня бывают "озарения", и я могу заниматься чем либо в течении относительно долгого времени. На одной из своих лекций на ютьюбе Рассел Баркли рассказывал как раз о таком состоянии. Правда это был только небольшой отрывок из лекции, так что он не обьяснял как с этим быть.

Второе - это постоянное чувство в конце дня, что большую часть времени я находился совсем в другом пространстве! Я вот думаю про себя - "я просидел у компютера пол дня за книгой, и вроде бы не на что особенно не отвлекался. Но за все это время я прочел только одну страницу!!!". Это повторяется изо дня в день и просто ничего не могу с этим поделать. Ставлю себе разные напоминалки, расписываю по часам свой день, но я в конечном счете об этом забываю - списки остаются листиками в корзине для мусора, а толку ноль! Может быть Вы или кто нибудь на форуме сталкивался с чем нибудь подобным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Nobody



География : Россия, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-10-09

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:52

Привет всемSmile. Я из Красноярска. Тоже уже устал от всей этой темы. Тоже пережил жестокие психологические моменты. Как и у Count of Tuscany, у меня были всякие жесткие мысли о смерти и еще чего много. В связи с чем нервные срывы, скажу вам не очень приятное ощущение. Возможно это даже пятно на всю жизнь. Пил антидепрессант Флюанксол вроде. очень хороший, мне помог за месяц примерно . Но проблема в том, что он выписывается по рецепту врача. Одно в этой проблеме удивляет - почему она такая не актуальная. Ведь по всей планете от нее страдают около 2-4% населения, если уже не больше. По данным социологических служб США, у них болеет около 10-15% не в зависимости от возраста и со временем от этой болезни страдают все больше людей. НУ вот. Хотел что то сказать и забылSmile. Если кто то хочет пообщаться через скайп пишите - Agentzzz2
Вернуться к началу Перейти вниз
Count of Tuscany

Count of Tuscany

География : Израиль, Модиин
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-06-21

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyПн 15 Окт 2012 - 13:13

Mr.Nobody, здравствуйте. Скайп пока что не установил, если хотите, пока можно по электронной почте пообщаться. Пишите, может друг другу посоветуем что нибудь Smile

andrey.twilight@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
morfis

morfis

География : Новосиб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-24

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:43

Леха8, вы сам себя продиагностировали и диагноз поставили, или у специалиста были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyЧт 25 Окт 2012 - 15:17

Судя по всему сам. Я бы его к неврологу отправила - провалы в памяти сильно напрягли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
morfis

morfis

География : Новосиб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-24

Я в Сибири один такой? Vide
СообщениеТема: Re: Я в Сибири один такой?   Я в Сибири один такой? EmptyЧт 25 Окт 2012 - 19:28

Угу, но блин - человек первым делом идет искать в интернете ответы. И хорошо еще на специализированный форум. Но конечно лучше - к врачу. Да что лучше - обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в Сибири один такой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-