Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:21

Агава,ну я ж говорю, надо, так надо. Тем более это уже система. И разговоры ходят( верю я очень даже) что завучи получают в школах премии по 50 -70 тыс и выше.. в нашей то провинции. Про директоров люди уж молчат. Вот и думаю про финансирование)) и про источники этих средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:23

нам учительница всегда в начале сентября выдает списки,что надо купить и какие пособия,а сейчас она еще пока не знает по каким пособиям мы будем заниматься,так что почему именно 5 тыс и так срочно понадобились,да еще и с наездами-не понятно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:24

Терра пишет:
Агава,ну я ж говорю, надо, так надо. Тем более это уже система. И разговоры ходят( верю я очень даже) что завучи получают в школах премии по 50 -70 тыс и выше.. в нашей то провинции. Про директоров люди уж молчат. Вот и думаю про финансирование)) и про источники этих средств.
Зарплаты и премии - это финансирует государство. Из своих источников. Smile
Мы финансируем удобство и безопасность своих детей. Для меня это существенная разница. И да, после 1 класса я ковер с пола чистила дома. Laughing Штор не стирала - у нас жалюзи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:27

Терра пишет:
Агава,ну я ж говорю, надо, так надо. Тем более это уже система. И разговоры ходят( верю я очень даже) что завучи получают в школах премии по 50 -70 тыс и выше.. в нашей то провинции. Про директоров люди уж молчат. Вот и думаю про финансирование)) и про источники этих средств.

Лично мне глубоко фиолетово сколько они получают и сколько "отстегивают" и "откатывают". Для примеру - у сына крестная - актриса и довольно востребованная. Так год назад ее съемочный день стоил 15 тыс. из которых 6 она должна была отдать "кому надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:38

Я думаю, надо сказать так: в данный момент такой суммы нет, всё отдали за путевку на море (или вообще не объяснять). Какой конкретно подарок и кому вы собираетесь покупать прямо сейчас, в июне месяце? И с какой целью? Готов сдать непосредственно перед покупкой подарка, кстати, хотел бы также увидеть чек на эту самую покупку.
Какое счастье, что там, где мы жили последние годы, вообще никогда ни на что не собирали денег. В Израиле это было просто запрещено. Чтобы сделать выпускной вечер детям, учительница просила родителей поучаствовать в благотворительном сладком базаре (я пекла два кекса), и потом на эти деньги было куплено угощение на праздник. Также дети усиленно сдавали пластиковые бутылки от минеральной воды, и деньги шли на увеселительные мероприятия. В Америке нас один раз попросили купить у школы тетрадь по математике определенного образца, за два доллара, и всё Smile. Подарки учителям - нет такого вообще. Хотя учительская профессия тут далеко не самая оплачиваемая, а работы очень много, и она очень энергозатратная, как и везде в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 1:05

Мы обычно скидываемся по 2 тыс в начале года, ну и еще по 2 кажется - в конце. Денег никогда не дарили - но (их аналог) подарочные карты, сертификаты - это да.

Детям в началке да, тоже сладкие подарки дарили (а вы что предлагаете?), в 4 классе - красивые книги. Насчёт "проявить фантазию" в плане подарков понравилось - ну и проявите! Все так говорят как вы, а как спрашивать начинаешь - никто ничего не проявляет, всем как-то не до того, и носятся колбасой 3 человека (а то и один, как у Шапокляки) "проявляя фантазию"... Даже не смешно...

Как, чисто технически, у вас, Коулт, рассчитывается кол-во т бумаги, мыла, стаканчиков и тп, раз вы пишете, что все это покупает КАЖДЫЙ сам своему личному ребенку - загадко.

По 5 тыс мы скидывались в 1 классе, и я тогда да, чуть ли не с ножом к горлу трясла у несдающих, на особо упёртых натравливала маму одну, умеющую говорить на особом языке, после общения с ней мне сразу же перезванивали и спрашивали "Куда подъехать с денежкой?" - тк ремонт в классе за свой счёт делать мне не светило!

Всю деятельность в род комитете ТТТ прикрыла после 4 класса и больше НИ ЗА ЧТО - особенно впечатлила одна бувально посылающая меня лесом маман, как раз в такой форме "НА ЧТО ВЫ У МЕНЯ ОПЯТЬ ДЕНЬГИ ТРЕБУЕТЕ????" Так и ответила - как на что? Себе на новый мобильник!!! А что? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 1:08

ПО делу не написала... В вашем случае вам надо спокойно объяснить - для нас это большая сумма, тем более у нас двое детей, засим будем сдавать по мере сил и возможностей.

Подозрения ваши про то, что "кому -то на отпуск не хватает" мне даже читать неприятно... Наверное про меня тоже так думали... потому и плюнула. Кстати, мой ребенок как раз не настолько проблемным оказался, чтобы ради этого так расшибаться...думала будет хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 1:10

anya пишет:
В Америке нас один раз попросили купить у школы тетрадь по математике определенного образца, за два доллара, и всё Smile. Подарки учителям - нет такого вообще.
А мы покупаем канцтовары каждый год в класс, долларов на 50. И за экскурсии платим, около десятки за каждую... где-то раз в месяц. А все остальное, в т.ч. и подарки учителям - абсолютно добровольно. Т.е. кто смог и захотел, тот и сдал. Сколько смог.

Вообще-то, наверное, так и получается около 5 тыс. в год в пересчете на рубли. Но из-за добровольности это как-то абсолютно не напряжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 7:25

Спасибо. Почитала. напугали. Пойду придушу мужа. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 8:23

Твиксик, а при чем здесь Ваш муж?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 8:51

В шоке пишет:
Я как-то попросила товарный чек, так на меня ТАКИМИ глазами посмотрели!!! А шо это? Дизайнерские букеты мы не берем. Сколько одна роза стоит все прекрасно знают. Мы берем 7-11, ну упаковка и листики какие.... Так что все примерно знают.

у нас в Новокузнецке есть несколько точек цветочных дают чеки, а в основной массе нет .. у нас этм вопросом не задавалась ...
подарки предпочитаю дарить от себя маленькие .. хотя в прошедшем году мы подарили учителю коробочку конфет и цветок на день учителя, а потом недели через две на этот же день учителя с меня родкомитет тряс деньги ...
но мы на домашнем, как бы вне класса
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 8:53

У нас в этом году собирают по 4 тыс.: на централизованную закупку тетрадей обычных и рабочих плюс пару учебников, на текущие расходы (подарки) и мелкий ремонт в классе. Экскурсии и проч. будут собирать дополнительно. На тетради и учебники собрали еще в мае. Остальное летом (у кого как получится.) В прошлом году в итоге получилось по 5,5 тыс. (без экскурсий и фотографий).

Что за срочность у Ваших - непонятно... Если бы часть просили, можно хоть как-то понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 9:20

Anchovy, это правильная мысль--в долларах посчитать Laughing
Как подумаешь, что речь идет о 170$ в год--размер поборов уже не видится таким устрашающим Smile
Я помню, что у моего среднего сына было в группе две семьи, которые НИКОГДА не платили в родительский комитет. Одна--очень бедная, а другая--напротив--очень богатая. Я чужих денег терпеть не могу считать, и в шикарности машин не разбираюсь, но всегда удивляло, когда люди легко могут "проесть" н-ю сумму в ресторане, или покупают ребенку дизайнерскую одежду, а в детском саду и школе встают в "принципиальную" позу: ремонт не оплачиваю--все равно заведующая деньги в карман положит, моющие средства (копеечные)--должен садик покупать, подарки ваши глупые и неинтересные (а что можно купить на 100 рэ?) и подобное Smile
И насчет чистых окон подписываюсь: мою их без конца. Меня и мужа все время привлекают то песок таскать в песочницу, то территорию от листьев расчищать, про окна уж молчу. И все время у нас моют-ремонтируют одни и те же! Муж ограду в садике красил выше себя в полтора раза--можно подумать--у него других занятий нет, с тремя-то детьми! И, кстати, люди обеспеченные хорошо знают, сколько стоит нанять метр такой ограды покрасить Smile
А самые главные "возмущальщики"--они типа работают сутки напролет, времени нет. Хорошо--скинемся--пригласим из агентства? Так и тут возмущение: а чего это МЫ должны платить, нам все ДОЛЖНЫ обеспечить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 9:35

У нас в классе никто из родителей никогда окна не мыл. Всегда нанимали кого-то, и не очень дорого, кстати. Школа была в Крылатском Smile. Учительницу, которая до этого работала в военном городке, и это был ее первый класс с московскими детишками, всё возмущалась, какие мы ленивые Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 9:36

Гогоша за то, что муж твиксик в родительский комитет отправил. Smile А это дело хлопотное. Ну Вы Твиксик сильно не переживайте. можно побыть в род. комитете и остаться в живых. Laughing Главное меняться каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 9:50

Мои дети в разных школах - в обеих ничего запредельного. В год тысячи по три выходит плюс около тысячи на учебники-пособия у младшего. При этом окна родители не моют, класс не убирают. Вода в классе есть всегда и чисто все. И подарки учителям дарят. Какие- не интересовалась. Думаю, что чаще всего все цветами ограничивается.
Школы очень хорошие (обе), учителя стараются изо всех сил.
Удивляюсь, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:01

Мы учителям дарим подарочные сертификаты разные.
И в идее собирать деньги в конце года не вижу ничего неправильного. Сейчас все на порядок дешевле и доступнее, чем будет 1 сентября.
Кстати, и деньги на выпускной надо собирать как можно раньше, хотя бы в размере предоплаты. Не знаю, как в мск, у нас уже в октябре ВСЕ хорошие места для проведения выпускных были забронированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:02

Мамадена пишет:
ПО делу не написала... В вашем случае вам надо спокойно объяснить - для нас это большая сумма, тем более у нас двое детей, засим будем сдавать по мере сил и возможностей.

Подозрения ваши про то, что "кому -то на отпуск не хватает" мне даже читать неприятно... Наверное про меня тоже так думали... потому и плюнула. Кстати, мой ребенок как раз не настолько проблемным оказался, чтобы ради этого так расшибаться...думала будет хуже...

Мамадена,про то,что кому-то на отпуск не хватает-это была шутка и я ее подхватил
у меня вообще очень часто складывается ощущение,что некоторые читают невнимательно,а потом искажается суть темы....
по поводу,что родители покупают своему ребенку всякие принадлежности-так и есть,у нас в классе 10 флакончиков с жидким мылом,разные упаковки со стаканчиками,неск.упаковок т.бумаги,у всех свои полотенца и т.д....вдаваться в мелочи можно долго,просто учитель в сентябре дает всем по списку и каждый это и покупает-это не вопрос и этот пункт проблем не вызывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:09

anya пишет:
У нас в классе никто из родителей никогда окна не мыл. Всегда нанимали кого-то, и не очень дорого, кстати. Школа была в Крылатском Smile. Учительницу, которая до этого работала в военном городке, и это был ее первый класс с московскими детишками, всё возмущалась, какие мы ленивые Smile.

Anya, у дочки в классе тоже собираем. И на окна, и на уборку.
А у сына (другая школа) всех жаба давит. Но когда встает вопрос--кто придет мыть-убирать, все прячут глаза.
Я предлагала даже график составить, типа в принудительном порядке Smile, не пошло. А на предложение деньги сдавать нашлись люди, которые закричали--"зачем! вымыть окно--это же так несложно, у вас что, деньги лишние"? Но при том при всем мыть эти самые окна так и не пришли, какой-то форс-мажор случился :-))))
Мы все сами делаем--и окна, и ремонты, и занавески стираем, и актовый зал украшаем (в началке, по крайней мере).
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:16

Выпускной-это отдельная тема,сказали,что и денег это будет стоить совсем других,НО мы и понятия не имеем,что мы будем делать в конце мая следующего года и пойдем ли мы на этот выпускной!
все экскурсии и вызов автобуса школа берет сама на себя,т.к это все оплачивает гос-во(директор предупреждал)-для детей инвалидов это бесплатно.Наши детишки не самые сложные,в автобусах и в классах и др местах ведут себя прилично,ни чего не портят.
в конце мая я сам вымыл окно в классе,и если бы сказали еще что-то сделать,без проблем бы сделал!
У нас один ребенок в другом классе,так вот там род.комитет покупал дорогие цветы в соседней палатке,мы сами предложили свою помощь и те радостно согласились(но мы в дружеских отношениях,часто болтаем,пока детишек ждем с уроков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:22

У моего сына в массовой школе мы сдали 5 тысяч на год на все, включая выпускной.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:26

Melancholia пишет:
Anchovy, это правильная мысль--в долларах посчитать Laughing
Как подумаешь, что речь идет о 170$ в год--размер поборов уже не видится таким устрашающим Smile
Я помню, что у моего среднего сына было в группе две семьи, которые НИКОГДА не платили в родительский комитет. Одна--очень бедная, а другая--напротив--очень богатая. Я чужих денег терпеть не могу считать, и в шикарности машин не разбираюсь, но всегда удивляло, когда люди легко могут "проесть" н-ю сумму в ресторане, или покупают ребенку дизайнерскую одежду, а в детском саду и школе встают в "принципиальную" позу: ремонт не оплачиваю--все равно заведующая деньги в карман положит, моющие средства (копеечные)--должен садик покупать, подарки ваши глупые и неинтересные (а что можно купить на 100 рэ?) и подобное Smile
И насчет чистых окон подписываюсь: мою их без конца. Меня и мужа все время привлекают то песок таскать в песочницу, то территорию от листьев расчищать, про окна уж молчу. И все время у нас моют-ремонтируют одни и те же! Муж ограду в садике красил выше себя в полтора раза--можно подумать--у него других занятий нет, с тремя-то детьми! И, кстати, люди обеспеченные хорошо знают, сколько стоит нанять метр такой ограды покрасить Smile
А самые главные "возмущальщики"--они типа работают сутки напролет, времени нет. Хорошо--скинемся--пригласим из агентства? Так и тут возмущение: а чего это МЫ должны платить, нам все ДОЛЖНЫ обеспечить. Laughing


Если бы род.комитет тратил бы 100р на подарок каждому ребенку-вопросов не было бы,считаю,что шарики,открытка и красивый блакнот это хороший подарок от класса,...а вот не нужные часы,кот стоят 1000р -совершенно ребенку не к чему
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:26

у меня сын и в садике был в маленькой группе (10 чел.) и 1 год в школе в таком же классе (12 чел.).
Мы действительно всегда сдавали больше, чем в массовых группах/классах.
По 5 тыс. в школе еще в 2008/9 году сдавали аж бегом. Вернее, у нас даже побольше вышло, еще выпуск из 1 класса отдельно оплачивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:28

GogoHsa пишет:
у меня сын и в садике был в маленькой группе (10 чел.) и 1 год в школе в таком же классе (12 чел.).
Мы действительно всегда сдавали больше, чем в массовых группах/классах.
По 5 тыс. в школе еще в 2008/9 году сдавали аж бегом. Вернее, у нас даже побольше вышло, еще выпуск из 1 класса отдельно оплачивали.


у Вас по 5 тыс выходило только на подарки,или на все про все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 4 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:30

У старшего в коррекционной школе было 10 человек в классе, но мы сдавали совсем немного. Сейчас уже не помню,сколько...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-