Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:08

Цитата :
подарки учителям-вот,например,в этом году помимо цветов и конфет
учителям дарили алкоголь(для нас это было вообще возмутительно!)и
конверты с деньгами! Родительский комитет требует денег - Страница 6 405303 Родительский комитет требует денег - Страница 6 357355
Ну вот мы шампанское на НГ дарили. Я это скорее не как алкоголь, а как традицию расцениваю. НГ, шампанское... Родительский комитет требует денег - Страница 6 548911
Мы с мужем вообще никогда шампанское не пьем, но на НГ открываем по традиции, чтоб БУХ был, пена. Как-то без этого не новогодне. Родительский комитет требует денег - Страница 6 69655


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 25 Июн 2012 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:18

Coult, а можно вас спросить, почему именно сейчас родительские поборы так вас возмутили? Три то года вы платили, столько сколько скажут?
Может, помимо глупых подарков что то иное показалось из ряда вон?
Например, я очень в этом году не хотела сдавать общешкольный побор на окна в актовый зал. Потому что в начале года детей в принудительном порядке выселили из их класса, который мы--родители--полностью за свой счет отремонтировали, повесили новые лампы, заказали шторы.
Потом--новый санпин--и наш класс отдают первоклассникам--а детей--куда то в "холодную", с драным линолеумом и масляной краской крашеными стенами.
Обида на школу была ужасная--в моем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:43

Агава пишет:
Кольт, а о чем тема-то? Не поняла. О фиговых подарках детям? Так сумма для етого мероприятия должна оговариваться заранее всеми родителями. Для етого и собрания существуют. Не хотите сдавать деньги в класс? Не сдавайте. Четко ето озвучьте - и все. Что б на вас не рассчитывали. Ето ваше право. В чем проблема-то?

проблема в том,что не хотим сдавать,НО нам звонят и почти что требуют сдать!вот в этом и тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:47

coult пишет:
Агава пишет:
Кольт, а о чем тема-то? Не поняла. О фиговых подарках детям? Так сумма для етого мероприятия должна оговариваться заранее всеми родителями. Для етого и собрания существуют. Не хотите сдавать деньги в класс? Не сдавайте. Четко ето озвучьте - и все. Что б на вас не рассчитывали. Ето ваше право. В чем проблема-то?

проблема в том,что не хотим сдавать,НО нам звонят и почти что требуют сдать!вот в этом и тема
так и сдавайте, делов-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:47

Melancholia пишет:
Coult, а можно вас спросить, почему именно сейчас родительские поборы так вас возмутили? Три то года вы платили, столько сколько скажут?
Может, помимо глупых подарков что то иное показалось из ряда вон?
Например, я очень в этом году не хотела сдавать общешкольный побор на окна в актовый зал. Потому что в начале года детей в принудительном порядке выселили из их класса, который мы--родители--полностью за свой счет отремонтировали, повесили новые лампы, заказали шторы.
Потом--новый санпин--и наш класс отдают первоклассникам--а детей--куда то в "холодную", с драным линолеумом и масляной краской крашеными стенами.
Обида на школу была ужасная--в моем случае.

а мы и не платили 3 года,в этой школе мы учимся с января,к нам сразу подошли и сказали надо сдать-мы отказали,но в конце года сдали 1.500 на подарки,сейчас опять надо чуть ли не срочно сдать 5 тыс,мы опять отказываем,но в ответ на повышенных тонах нам отвечают,что это не большие деньги и НАДО сдать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:51

julia.vir пишет:

подарки предпочитаю дарить от себя маленькие .. хотя в прошедшем году мы подарили учителю коробочку конфет и цветок на день учителя, а потом недели через две на этот же день учителя с меня родкомитет тряс деньги ...
но мы на домашнем, как бы вне класса

Мы тоже на домашнем. Ко мне из родительского комитета один раз всего подошли - опознали ребёнка, что из их класса. После того как я сказала, что мы на домашнем, вопрос отпал сам. К тому же учила нас другая учительница, ей я и делала подарок на 8 марта.


Агава пишет:
Ну и каждому свой рулон тулбумаги в школе хранить - чушь какая-то, как и свое мыло.

По осени у нас каждому ребёнку в рюкзак родители клали рулон туалетной бумаги. Мой несколько дней разматывал бумагу и всё на этом. Класть перестала.


По части подарков учителям в денежном эквиваленте я тоже как-то этого не понимаю. Хотя, понимаю учителей, которым дома некуда ставить вазы, сервизы и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:54

Интересная тема какая :-) поделюсь своим опытом как члена родительского комитета, отвечающего за деньги. Сразу озвучу проблемы многих "сборщиков", как нас к сожалению называют, забывая, что сам никто не вызвался:
1. трудно договориться
2. трудно собрать деньги
3. трудно угодить всем с подарком.

по п.1 "трудно договориться"
1. по суммам - на собрании были розданы сметы расходов на год, где обозначены суммы подарков детям (д/р, новый год), учителям и запланирована сумма расходов на класс (туалетные расходы туда включены). Суммы расходов утверждали родители сами, где-то увеличили, где-то уменьшили. исходя из этого подсчитана сумма взносов на год, разделена на количество собраний (сборов денег)- хотите сдавайте всю сумму сразу, хотите по частям. На учебники и пособия собираем отдельно, по списку учителя, который был озвучен на собрании, экономим на стоимости учебников- закупаем обложки на остаток сумм. Традиционный отчет по ведомости прихода/расхода, все расходы подкреплены чеками.
2. по типу подарков - здесь сложно, т.к. традиционный подарок книга, уходит в прошлое; и книги хорошие дорогие, да и дети разборчивы. Провели на собрании опрос по типам подарков, согласно результатам будем закупать.

из опыта скажу- сразу 5000- это много, т.к. прямо сейчас (летом) вряд ли кроме учебников что-то сразу будет закупаться, дефицита сейчас нет. Поэтому потребуйте смету, если вам на собрании ее не представили.

по п.2 "трудно собрать деньги"
в нашем классе трудно собирать деньги, не из-за того, что "не были на собрании" и "не знают", а видимо привыкли с прошлого опыта, что родительский комитет это "добровольные сборщики" . Мы сразу на собрании озвучиваем сумму, кто не был на собрании не обзваниваем, а через классного рук-ля передаем письмецо - извещение, где расписано на что, согласно смете, собираем. Как только было озвучено, что учебники не будем покупать тем, кто не сдает, сдали все и очень быстро.

по п3. "трудно угодить всем с подарком"
учителям принципиально не дарим деньги, заменили сертификатом заранее оговоренного магазина. Знаю, что часть родителей на праздники классной еще дарит "от себя", но это дело добровольное, в нашей школе (сама была свидетелем) почти все дети, попавшиеся мне на встречу утром до первого урока, перед 8 марта шли с подарочными пакетами :-) Так что тут дело добровольное. И подарки у нас конретно опредленные- день учителя и 8 марта- косметическое что-то, Новый год- продуктовый набор.
Был один случай отказа ребенка от подарка, закупленного на д/р, но это урегулировалось.
К сожалению, не все родители понимают, что сложно угодить всем :-) и обсуждают кулуарно, а на собрании молчат.
Просто надо решить для себя- в случае сбора денег вы "как все"? или стараетесь и на собрании отмолчаться, а потом обсуждать почему такая сумма и на что (не в обиду).


много сразу 5000 - думаю, да, так что разбейте на части и вам будет легче и уже сейчас потребуйте смету предстоящих расходов, хотя бы что и когда будет куплено, ведь по род.комитет планирует закупки/расходы (я думаю). Что именно они уже будут этим летом закупать на эти деньги? спросите конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:04

Ну я еще думаю, что хотят сразу 5000, чтобы потом не бегать за каждым.
У нас уже почти все дети ходят в школу-из школы сами. Поэтому родители уже каждое утро не встречаются. Учителя быть передатчиками денег отказываются - могут попасть в неприятную ситуацию.
Передавать с детьми? Ну вот моему иногда передают, но я каждый раз трясусь, что потеряет.
Поэтому стараюсь собирать деньги на собрании, предварительно обзвонив 20 человек Родительский комитет требует денег - Страница 6 815355 или отправив на почту сообщение или смс-кой.
И, конечно, мне проще, чтоб сдали сразу на подольше, чем каждый раз бегать - дергать по 500рэ.
И все-таки, нмв, если эти 5000 только на подарки, то как-то многовато.
А сколько человек в классе и сколько учителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:20

на собрании не молчим,но т.к учились с середины года-на собрание не попали....
думали что в начале уч года будет собрание-там все и скажем при всех,может тоже кто-то такое мнение имеет как и мы,но нет,род.комитет обзванивает сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:30

coult пишет:
[
проблема в том,что не хотим сдавать,НО нам звонят и почти что требуют сдать!вот в этом и тема
Так скажите четко, что не будете. И звонить вам бесполезно.
Но тогда и с вашей стороны обсуждать как плохо работает РК в старой и новой школах не особо красиво. Вы ж все равно сами ничего не делаете и ничем детям (а РК именно на детей и работает ) не помогаете. Вы встряли в перепалку "Они - про нашу машину и финансовые возможности - мы им про фиговые подарки и прочие недочеты". Оно вам точно надо? Shock Вы ж все равно ни с какими родителями не общаетесь... Зачем вам эти толкания-бодания? Заняли позицию "Мы всегда и всюду сами" - придерживайтесь ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:31

Еще раз: вы имеете полное право прежде чем сдавать деньги, узнать на что и когда их собираются тратить. Так что просите отчет.
Сдавать можно и частями. Да и
НГ не завтра. До сентября точно не горит.
Кстати про выпускной, из нашего опыта.
Желательно все определить пораньше. Если куда-нибудь выезжать, да еще и с аниматорами, то нужно все это заказать до НГ. К 30 декабря наиболее интересная и экономичная половина всего уже забронирована. Автобусы особенно заранее нужно заказывать. Потом заломят такую цену... Affraid
И даже ленточки "выпускник начальной школы" мы где-то в районе 20 мая уже искали по всей Москве и купили в результате в разных местах и разные ленты. Патамушта во-время надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:35

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз: вы имеете полное право прежде чем сдавать деньги, узнать на что и когда их собираются тратить. Так что просите отчет
Лея, Кольт никогда не платит
Цитата :
а мы и не платили три гада
и не собирается это делать сейчас. В таком случае его вопросы сочтут неуместными. Для чего ему знать куда и на что, если НЕ платить - его принципиальная позиция? Shock Тогда уж честнее и проще уйти с собрания в тот момент, когда начнут решать финансовые вопросы все остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:37

Агава пишет:
coult пишет:
[
проблема в том,что не хотим сдавать,НО нам звонят и почти что требуют сдать!вот в этом и тема
Так скажите четко, что не будете. И звонить вам бесполезно.
Но тогда и с вашей стороны обсуждать как плохо работает РК в старой и новой школах не особо красиво. Вы ж все равно сами ничего не делаете и ничем детям (а РК именно на детей и работает ) не помогаете. Вы встряли в перепалку "Они - про нашу машину и финансовые возможности - мы им про фиговые подарки и прочие недочеты". Оно вам точно надо? Shock Вы ж все равно ни с какими родителями не общаетесь... Зачем вам эти толкания-бодания? Заняли позицию "Мы всегда и всюду сами" - придерживайтесь ей.


при чем тут РК в старой школе?я об этом вообще ничего не писал No comments
почему не делаем?все о чем нас просит учительница,оказать любую помощь-без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:40

Кольт, так вы сами на прошлой странице написали, что три года не платили в РК. Или я вам не так поняла? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:43

Агава пишет:
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз: вы имеете полное право прежде чем сдавать деньги, узнать на что и когда их собираются тратить. Так что просите отчет
Лея, Кольт никогда не платит
Цитата :
а мы и не платили три гада
и не собирается это делать сейчас. В таком случае его вопросы сочтут неуместными. Для чего ему знать куда и на что, если НЕ платить - его принципиальная позиция? Shock Тогда уж честнее и проще уйти с собрания в тот момент, когда начнут решать финансовые вопросы все остальные.

Агава,Вы меня простите,я знаю,что Вы меня не всегда понимаете),но Вы,кмк,не внимательно читаете

платил,но не знаю на что ушли деньги и их просят еще
почему надо уходить с собрания?у нас другая позиция,возможно и у других родителей тоже такое мнение как у нас,но их мало....,на след собрании я обязательно подниму эту тему
и потом- ПЛАТИТЬ может и готов,но не понимаю,почему именно такую сумму?почему 5,а не 3 или почему сразу не 10?
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:44

Агава пишет:
Кольт, так вы сами на прошлой странице написали, что три года не платили в РК. Или я вам не так поняла? Shock

не так поняли-в этой школе мы с ЯНВАРЯ!в др школе мы деньгами не сдавали,один раз принесли телевизор,т.к учитель попросила на него скинуться,и весь год у нас ничего не просили,подарки всем учителям делал каждый сам родитель


Последний раз редактировалось: coult (Пн 25 Июн 2012 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:45

Агав, я так поняла, что они школу поменяли и в предыдущей школе каждый сам по себе был. Если в этом классе принято кооперироваться, то скорее всего придется пойти на коллаборацию. Родительский комитет требует денег - Страница 6 69655 Чтоб там ни дарили, дите придет расстроенное если всем дали, а ему нет.
Можно к собранию в сентябре свои предложения приготовить. Скажем не дарить детям сладкое, а дарить книжки (брелки, диски, подставь нужное... Родительский комитет требует денег - Страница 6 714595 ). Я вот ни разу не против предложений. Но у нас все говорят: ой, ну ты там купи чего-нить учителям, чтоб не стыдно было. И детям не важно что - у них итак все есть.
А у меня каждый праздник голова вскипает: что им дарить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:47

Хорошо, извиняюь, что не так поняла.

Но в любом случае - озвучьте по телефону, что денег вы не дадите. И это ваше окончательное решение. И что ваш ребенок не будет принимать участие ни в каких мероприятиях, связанных с финансовыми затратами. У нас тоже была такая мамочка - забирала ребенка после торжественной части праздника и домой уводила. Наши дети пили чаи и получали подарки без ребенка - и тому не было обидно, что он ничего не получил. Все решаемо, в конце концов.
Уже 10 страниц разговоров... ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:53

Агава пишет:
Хорошо, извиняюь, что не так поняла.

Но в любом случае - озвучьте по телефону, что денег вы не дадите. И это ваше окончательное решение. И что ваш ребенок не будет принимать участие ни в каких мероприятиях, связанных с финансовыми затратами. У нас тоже была такая мамочка - забирала ребенка после торжественной части праздника и домой уводила. Наши дети пили чаи и получали подарки без ребенка - и тому не было обидно, что он ничего не получил. Все решаемо, в конце концов.
Уже 10 страниц разговоров... ни о чем.

мы так и поступаем,на окончание года 27 мая нас не было-мы улетели в отпуск на море 25 мая,на день рождения мы всегда остаемся дома и дети празднуют,на след день они приносят в школу всем сладости и сок,и нам не обидно,наши знают,что от нас они получат хорошие подарки
но в течение года к нам все равно подходит род.комитет и пытается уговорить,а вчера был звонок,и на меня * стали....громко говорить*)))),что необходимо сдать деньги,что это не много...
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:55

В любом случае,постараюсь тихо и мирно оставить это до начала сентября...


СПАСИБО ВСЕМ за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:56

Да не...
Агав, я бы тоже не поняла почему у меня в мае-июне просят деньги именно на подарки учителям. Может хотят заранее все купить, чтоб не бегать потом. Резонно, но об этом сказать нужно. И 5000 не маленькая сумма только на подарки. Если бы в нашем классе на подарки сдавали по 5000, у меня вышло бы 110 000р. А потратила я за год на эту статью 44 000. Не могу сказать, что очень сильно экономила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 13:59

Coult, не обижайтесь, Родительский комитет требует денег - Страница 6 714595 поэтому мужа никогда на собрания не отправляю и в курс дела относительно сборов не ввожу. Нервы от этого у всех только крепче.

Он у меня очень принципиальный периодически бывает.Родительский комитет требует денег - Страница 6 335740 А если еще кто начнет громко говоритьРодительский комитет требует денег - Страница 6 130988

В конце года обычно собирают на канц. товары, пособия и т.д. на след.учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 14:00

Да, кстати, если меня предупреждают, что, скажем ребенок не едет на экскурсию, я его долю отнимаю. Т.е. платят они тогда меньше.
Например, экс-я в Гжель вышла нам с носа по 700рэ. Кто не ездил, тому 700 рублей учли в следующий сбор. Родительский комитет требует денег - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 14:08

Я своему мужу никогда не озвучиваю, что какие-то деньги сдаю в школу. Тоже начнет спрашивать "а почему три тысячи, а не две?". Мужчинам не объяснить, что проще отдать и не спрашивать. Во-первых, потому что уважаешь этих людей из РК, которые взваливают на себя действительно большие хлопоты. А во-вторых, нет сил и желания разбираться. И так дел по горло. Но 10000 р. я бы точно без сметы сдавать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Родительский комитет требует денег - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 14:16

Ну, вообщем, если бы меня озадачили на 5 т.р. я б тоже задумалась, особенно если это только на подарки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-