Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 3:55

Может, тему всё же перенести в другой раздел? Не место ей всё же в школьном.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 15:59

ой, а еще знаете анекдот про программиста, который ставил перед собой полный стакан на случай, если ему захочется пить, и пустой, если не захочется?

вот ребенку было года 3. просит пить. я наливаю полстакана. он отодвигает от себя и говорит "мало". я доливаю, он опять отодвигает и говорит "много". думаю ну может хочет налить сам, предоставляю ему возможность - не хватается за бутылку. думаю может хочет не то, что я даю, ставлю перед ним в ряд все, что он мог бы попить - начинается истерика. все перепробовала, стаканы разного цвета, поилки для самых маленьких. 2 раза в день как минимум закатывался, остальное время спокойно подходил к столу, брал предложенное и выпивал.

списывала на его усталость.

я себя в моменты истерик кусала за руку до синяков, чтоб не взорваться и не вылить за шиворот эту воду или сок или что там еще.

все стало гораздо легче, когда научился говорить (поздно и неразборчиво). да и теперь часто сам признает, что не знает, чего хочет. ему очень трудно сделать выбор. чем больше выбор, тем больше он теряется. в 3 года он скорее всего не хотел воды (это он знал точно), а хотел что-то еще, а что - не знал сам.

так и не стала я телепатом. может кому-то из вас удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 16:06

Иногда лучше и проще - не давать выбора ребенку. На какой-то период. Хочешь пить - на стакан с водой. Не ночешь? Убираем стакан. Выбор сделать сложно порой даже взрослому человеку. Smile Чего ждать от крохи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 17:19

bienemaya пишет:
вот ребенку было года 3. просит пить. я наливаю полстакана. он отодвигает от себя и говорит "мало". я доливаю, он опять отодвигает и говорит "много".
Вообще это практически у всех 2-х леток бывает. Не только у тематических. Это они так учатся делать выбор. Впервые в жизни у ребенка появилась вообще мысль о возможности выбора - конечно нелегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г, 2010(тем)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-06-21

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 22:25

[quote="Агава"]Иногда лучше и проще - не давать выбора ребенку. На какой-то период. Хочешь пить - на стакан с водой. Не ночешь? Убираем стакан. Выбор сделать сложно порой даже взрослому человеку. Smile Чего ждать от крохи? [/quote
Вот и у нас сейчас так. Sad Потому как сил у мамы на выбор для ребенка не осталось. Иногда, действительно , проще исключить такую возможность. Хотя со старшим все воспитательные уловки действовали и я думала, какая я замечательная и мудрая Confused , а младший все равно по своему вывернет и найдет повод для истерики. Была мама на облаках- теперь ниже плинтуса Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 22:34

Laughing моя мама после первого малыша думала что знает как воспитывать второго, после второго поняла, что уж теперь-то точно всё знает... а после третьего сделала открытие что в воспитании так ничего и не поняла Laughing (на её счету ещё два внука и группа в домашнем садике). Я считаю её мудрой женщиной, но каждый новый ребёнок преподносит новые сюрпризы и подбрасывает трудные задачки Smile...
У самой детка очень яркая личность- не СДВГ, 2 года... воюем, придумываем, выкручиваемся... но я знаю что этот период пройдёт и через год-другой дочка станет послушнее=сговорчивее. Нужно только пережить ;) и дров не наломать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyПн 25 Июн 2012 - 21:17

воюем, придумываем, выкручиваемся... но я знаю что этот период пройдёт и через год-другой дочка станет послушнее=сговорчивее. Нужно только пережить ;) и дров не наломать...[/quote]


Привет! А можете поделиться самыми яркими примерами, когда придумали и выкрутились в сложной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г, 2010(тем)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-06-21

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyПн 25 Июн 2012 - 23:07

Можем! Например из последнего. Он постоянно просит включить мультик про телепузиков, а они меня бесят ужасно. Ну и когда невмоготу становится притворяюсь, что сплю. Сынуля не отстает, но и орать перестает почему-то. И вот однажды чувствую -приближается концерт. Бежит ко мне на кухню с ультра звуком и характерными похлопыавниями и притопываниями( т.к. не говорит, а этих самых телепузиков изображает по своему). Я понимаю, что добежать до дивана не успеваю, поэтому падаю прямо на пол в коридор. Сын подошел, посмотрел, долго сопел, соображая чего это мать на полу разлеглась в неположенном месте. А потом принес свою подушку , одеялко и ушел сухари догрызать. Лежать пришлось минут 15, приходил, проверял. Встала, когда услышала, что падает земля из горшков. Sweeping Laughing Помогло но на раз. На улице, к сожалению, возможности упасть замертво у взрослой тетеньки нету Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyПн 25 Июн 2012 - 23:30

Nati, Laughing Вы ему не сказали, что мама так с ним устала, что уже даже посреди коридора спать улеглась?
Заботливый у Вас сынуля Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 20:40

Мать-и-мачеха пишет:
Тома: "вы либо устали либо не чувствуете ребенка, скорее всего и то и другое"

Да, в самую точку.
А личность вижу, кайфую, что на мой типаж не похожа Smile

А действует-не дейтвует причащение - так это все верующие мне твердят - делай, как можно чаще и все. Да, нужна среда соответствующая дома. Но у нас она и не так далека.
Я тоже увы редко причащаю внучку . Зять -атеист....Когда внучка, ей 6 лет, у меня бывает мы молимся вместе утром и вечером. Она основные молитвы знает. Влияет очень благотворно. Бежит сама молиться :"Баба я первая буду." И когда успокоиться не может заставляю читать ОТЧЕ НАШ,,, трижды и чувствую успокаивается. Мажем ребёнку голову маслом мироточивых глав Киево-Печерской Лавры. и внучке тоже нравится. Просит сама, чтобы её помазали. Я верю в причастие. Но и знаю что может быть ухудшение. Силы зла сильно мешают, создаётся ситуация, чтобы больше не приходили. Если глубже смотреть , то единственным лекарством действенным для таких деток как наши является храм. Девочки, милые, мои строки только для верующих, очень прошу не вступать со мной в бой. Я не для спора написала, а для верующих. Веры нет и спорить не о чем. Кто близок к православной точке зрения тот знает отношение церкви к воспитанию, к истерии. Очень много интересного сама сейчас нахожу и читаю, тк проблемы с ребёнком не маленькие. И ответы реальные нахожу в духовных беседах на православных сайтах. Это моё видение и я его не навязываю, делюсь своими поисками.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyСр 27 Июн 2012 - 9:05

Мать-и-мачеха пишет:
С периодичностью раз в полчаса, поводы изобретаются каждый день новые. Мелкой 2 года.
Новые темы:
1. После прогулки не дает с себя снять одежду, прижимает руки к себе, и платье не снять. Вчера сняла только в душе, уже мокрое.
2. На улице требует снять носки и обувь, хочет ходить босиком. А земля холодная после дождя.
3. Как увидит ключ в руке - отбирает и не дает даже открыть двери. Жуткий ор на весь подъезд. А ключ не показывать не получается - домофон-то открыть надо.
4. Все способы развивания и игры воспринимаются с жутким раздражением. Произвольно интерес не вызвать. Только если сама, и то, только поломать и выкинуть.


Привет.
По пунктам:
1. Пусть ходит в платье. Снимет сама в душе. Грязное? Подводим к зеркалу и начинаем восторгаться:" Какая у меня дочечка красотуляяяяяя, только вот платьице грязное красоту неземную застит. Давай новое чистое наденем, и я тебе помогу, а?" Smile
2. Пусть снимет носки и обувь. Замерзнет - оденете. Сейчас лето, не лед же под ногами. Или покажите острые камушки, стеклышки и обьясните, что можно пораниться.
3. Сделайте комплект ключей, не полный, прикрепите яркую игрушку и скажите: Это твое.
Поднять двухлетку на руки, что бы она нажала на домофон не сложно.
4. Для двухлетки нормальная такая игра: Что там внутри? Наверно стоит покупать составные игрушки, что бы без последствий посмотреть "внутренности" Smile
Ну и наблюдать за ребенком, отслеживать интерес и предлагать именно то, что вызывает интерес. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г, 2010(тем)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-06-21

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:10



[/quote]

3. Сделайте комплект ключей, не полный, прикрепите яркую игрушку и скажите: Это твое.
Поднять двухлетку на руки, что бы она нажала на домофон не сложно.
. Smile [/quote]
У нас с ключами тоже проблема. Стоим на площадке перед дверью по полчаса. И ничего не действует. Ему именно надо дверь открыть ключом самому, меня близко не подпускает. И, сстественно, в свои 2 года, сделать это не может. Пробовала просто ключ вставлять и давать ему открывать- истерика. Поднималась раньше него и открывала- истерика. Папе или брату звонила, чтобы встречали- истерика. Вообщем, Dash Даже на конфеты не уговаривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:37

А у нас был пластиковый сортер с ключами и замком. Smile Удобно и познавательно - и формы подбираются и запоминаются, и в связке елючей нужно подходящий найти, и замок открыть, что бы достать фигурки для игры. Может, купить ребенку подобный? Наиграется - надоедят замки с ключиками - проблема уйдет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г, 2010(тем)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-06-21

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...    Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...  - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2012 - 21:03

Спасибо, Агава! Хорошая идея! Может и проведем нашего упрямца Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отвлечь от истерики? Исчерпалась фантазия...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-