Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК это серьезно?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 14:50

[/quote]
Полный беспредел. Жалобу на поликлинику. Выбор места лечения всегда за Вами, у платных ли, бесплатных, никого не волнует. Медкарта делается так же, хочу в своей поликлинике, хочу в платной и т.д.
А если вы в другой город едите, или в другую страну, медсестра за вами, или еще как-то?
Разнесла бы вашу поликлинику на кирпичи................... No comments [/quote]


Да,Вы правы,но ругаться с ними нет моих больше сил....Уже столько было скандалов по этому поводу.Поэтому дочкина карта сейчас хранится дома.Была с оказией изъята из поликлиники.Так мне уже весь мозг там из-за этого вынесли.А я в упор не понимаю почему не могу интересоваться своим здоровьем и здоровьем детей....мало ли чего понапишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 14:54

Тараканька пишет:
Полный беспредел. Жалобу на поликлинику. Выбор места лечения всегда за Вами, у платных ли, бесплатных, никого не волнует. Медкарта делается так же, хочу в своей поликлинике, хочу в платной и т.д.
А если вы в другой город едите, или в другую страну, медсестра за вами, или еще как-то?
Разнесла бы вашу поликлинику на кирпичи................... No comments [/quote]


Да,Вы правы,но ругаться с ними нет моих больше сил....Уже столько было скандалов по этому поводу.Поэтому дочкина карта сейчас хранится дома.Была с оказией изъята из поликлиники.Так мне уже весь мозг там из-за этого вынесли.А я в упор не понимаю почему не могу интересоваться своим здоровьем и здоровьем детей....мало ли чего понапишут.[/quote]

Забыла пояснить-это карта поликлиники,а карта садовская мне недоступна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 16:03

тараканька, имхо, но полет вашей мысли МНе очень сложно понять. Потому как в другой теме выуверяли, что отдаете упирающегося ребенка в школу с неполных 7 лет потому, как
Цитата :
Мы отдаем с детишками из группы.Она без них не сможет в другую ходить....
и к очень хорошему учителю.
Теперь - что его не берет лицей. В который группа не идет. И учитель лицея после подготовки не особе желает видеть вашего ребенка....

Имхо, вы для себя определитесь
1, Сможет ли ваша девочка учиться БЕЗ детей из группы? :wink1
2, Сможет ли учиться у учителя лицея, если он сомневается в готовности ребенка к большим, нежели чем в школе, нагрузкам.
3, Есть ли у ребенка СДВГ вообще.
4, САМА вы чего хотите-то? Shock Лицея, школу.... поконкретнее. А то вы девочку и дальше будете дергать почем зря. И удивляться потом, почему ребенок с рыданиями делает задания и не хочет в эту самую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:30

Агава пишет:
тараканька, имхо, но полет вашей мысли МНе очень сложно понять. Потому как в другой теме выуверяли, что отдаете упирающегося ребенка в школу с неполных 7 лет потому, как
Цитата :
Мы отдаем с детишками из группы.Она без них не сможет в другую ходить....
и к очень хорошему учителю.
Теперь - что его не берет лицей. В который группа не идет. И учитель лицея после подготовки не особе желает видеть вашего ребенка....

Имхо, вы для себя определитесь
1, Сможет ли ваша девочка учиться БЕЗ детей из группы? :wink1
2, Сможет ли учиться у учителя лицея, если он сомневается в готовности ребенка к большим, нежели чем в школе, нагрузкам.
3, Есть ли у ребенка СДВГ вообще.
4, САМА вы чего хотите-то? Shock Лицея, школу.... поконкретнее. А то вы девочку и дальше будете дергать почем зря. И удивляться потом, почему ребенок с рыданиями делает задания и не хочет в эту самую школу.

Ситуация сама по себе у нас запутанная.Во многом я маму послушалась.Идея с лицеем была ее.
Получилось так,что подготовишек в нашей школе не было.Мы отдали ребенка в лицей.Одновременно подумали,что было бы неплохо там и остаться,учитывая близость музыкалки.Потом произошла ситуация с уроками.Одновременно мы думали отдавать не отдавать.Потом все взвесили и подали документы в нашу школу.Ребенок ожил.Буду ходить сюда со своими и т.п.А лицей стал спрашивать остаемся ли мы у них учиться.И если да-ПМПК....и вот мне стало интересно с юридической стороны имели ли они право отказать вот так.СДВГ у нас как диагноз стоит в мед.карте под вопросом-невролог в этом году поставил.А психолог его ставит уже 2 й год, но только ДВ.То что у нас СДВГ это точно,но жить с ним мы еще не научились т.к. он только сейчас расцвел буйным цветом.Идем в обычную школу.Ребенок вроде захотел,по крайней мере на днях мне сказала в сад не вернусь.А с уроками подготовки были проблемы,вот я и обращалась.Кстати мои задания она делает с удовольствием,но вот тогда после лицея ничего не хотела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 18:03

гравицапа пишет:
Тараканька пишет:
гравицапа пишет:
Тараканька, а как так получается, что медкарту из детсада передают, минуя Вас, прямо в школу? Основание какое? Вы из школы приносите бумажку или как это происходит?
А на лицей бы жалобу наваять за такую фигню. Если Ваш ребенок туда не идет, плюнуть и все, а вот если вы все же хотите именно в такой лицей, то мило поинтересуйтесь правовым основанием назначения ПМПК, уставом, и прочими документами.

По поводу карты-это якобы делается для того,чтобы я не могла липовых справок от платных врачей туда понасовать.У нас и в поликлинике так.А вот почему мне не сообщают о важных заключениях врачей в ней и мне непонятно.Карту пересылают школе с детсадовской медсестрой.На лицей плюнули просто стала интересна тема ПМПК.А правовыми документами займусь обязательно,самой стало интересно.
Полный беспредел. Жалобу на поликлинику. Выбор места лечения всегда за Вами, у платных ли, бесплатных, никого не волнует. Медкарта делается так же, хочу в своей поликлинике, хочу в платной и т.д.
А если вы в другой город едите, или в другую страну, медсестра за вами, или еще как-то?
Разнесла бы вашу поликлинику на кирпичи................... No comments
То, что информация медицинского характера выплыла на обозрение третьим лицам--это дело наказуемое, вообще-то.. Было бы желание--можно вопрос о правомерности подобных действий в прокуратуре задать.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 19:47

Ситуация сама по себе у нас запутанная.Во многом я маму послушалась.Идея с лицеем была ее.
Получилось так,что подготовишек в нашей школе не было.Мы отдали ребенка в лицей.Одновременно подумали,что было бы неплохо там и остаться,учитывая близость музыкалки --Ребенок уже занимается? как справляется с нагрузками?
.Потом произошла ситуация с уроками.Одновременно мы думали отдавать не отдавать.Потом все взвесили и подали документы в нашу школу.Ребенок ожил.Буду ходить сюда со своими и т.п.А лицей стал спрашивать остаемся ли мы у них учиться.И если да-ПМПК....и вот мне стало интересно с юридической стороны имели ли они право отказать вот так.СДВГ у нас как диагноз стоит в мед.карте под вопросом-невролог в этом году поставил.А психолог его ставит уже 2 й год, но только ДВ.То что у нас СДВГ это точно,но жить с ним мы еще не научились т.к. он только сейчас расцвел буйным цветом. -- Вот это и настораживает
идем в обычную школу.Ребенок вроде захотел,по крайней мере на днях мне сказала в сад не вернусь. да мало ли что она скажет
А с уроками подготовки были проблемы,вот я и обращалась.Кстати мои задания она делает с удовольствием,но вот тогда после лицея ничего не хотела :

полностью поддерживаю Агаву, помоему надо самим разобраться что и для чего это надо , а если попробовать всетаки еще годик в садике? просто у знакомых столько детей которых отправили в школу пораньше типа читать уже умее ,писать тоже пусть идет, а ведь просто ребенок еще не созрел для занятий в классе. и смотриш те родители воюют(плачут) и дети аналогично. конечно есть дети готовые и в 6 лет в школу , но нашим я думаю можно и подождать
З.Ы. у самого ребеноку уже 6 (осенью будет 7 ) еще год в садике решили ( но у нам по мед показаниям).
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 21:51

еще в догонку Twiddle thumbs

тараканька ваши слова:
Здравствуйте!.....Имеется ребенок дошкольник с характерным для СДВГшки поведением .Имеется желание данного индивида посещать с осени музыкальную. школу.Педагог к которому ходим на инструмент только за....Но сами понимаете что такое из себя представляет моя "лапочка")))Наш педагог привыкла,а вот учитель сольфеджио и муз.лит-ры конечно нет...Стоит делема....идти/не идти...Имеется печальный опыт посещения кружка рисования (когда еще не знали об СДВГ а только догадывались).Мы там под партой сидели,хоть всегда бежали на занятия......теперь есть плавание (прописанное неврологом и психологом) и там ребенок умудряется вывести тренера,но та уже привыкла

и как вы представляете ее в школе Sad

не обижайтесь если что ,просто со стороны както виднее Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 23:01

konons пишет:
еще в догонку Twiddle thumbs

тараканька ваши слова:
Здравствуйте!.....Имеется ребенок дошкольник с характерным для СДВГшки поведением .Имеется желание данного индивида посещать с осени музыкальную. школу.Педагог к которому ходим на инструмент только за....Но сами понимаете что такое из себя представляет моя "лапочка")))Наш педагог привыкла,а вот учитель сольфеджио и муз.лит-ры конечно нет...Стоит делема....идти/не идти...Имеется печальный опыт посещения кружка рисования (когда еще не знали об СДВГ а только догадывались).Мы там под партой сидели,хоть всегда бежали на занятия......теперь есть плавание (прописанное неврологом и психологом) и там ребенок умудряется вывести тренера,но та уже привыкла

и как вы представляете ее в школе Sad

не обижайтесь если что ,просто со стороны както виднее Flower


А где гарантии что и на будущий и еще через год и еще мы не будем себя так вести? У моего племянника СДВГ и ему 12.Он пошел в школу попозже и проблем было не меньше чем тут у людей на форуме,которые отдали рано....У меня вообще ощущение было,что он год от года деградировал.....Мы же ходим к психологу,дома делаем упражнения.Осенью к неврологу после ЭЭГ.Учитель хороший.Почему не попробовать....я сама СДВГшка.В школу пошла в этом же возрасте.Проблем особых не было.Учитель терпимо относилась к моему желанию походить по классу или выйти...потом все устаканилось к концу года.Я поняла что можно и что нельзя....А вот племяннику после затянувшегося детсада было очень сложно.Так что про возраст вопрос ооочень спорный
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 23:10

СДВГ и "я поняла что нельзя, а что можно" не очень сочетаются. СДВГшки прекрасно понимают, но, увы, не в силах себя остановить. Скорее, вы просто "дозрели" до школы в психологическом плане. Вот и все. А ваш плеиянник - скорее всего, СДВГшка, которого не получается скомпенсировать. Sad Увы, он в курсе, что ходить или болтать, выкрикивать и т.п. На уроках нельзя. И что надо слушать учителя, а не витать в облаках.... Толку от его знаний? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 23:23

Агава пишет:
СДВГ и "я поняла что нельзя, а что можно" не очень сочетаются. СДВГшки прекрасно понимают, но, увы, не в силах себя остановить. Скорее, вы просто "дозрели" до школы в психологическом плане. Вот и все. А ваш плеиянник - скорее всего, СДВГшка, которого не получается скомпенсировать. Sad Увы, он в курсе, что ходить или болтать, выкрикивать и т.п. На уроках нельзя. И что надо слушать учителя, а не витать в облаках.... Толку от его знаний? Sad

И как же быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyВт 19 Июн 2012 - 0:29

Примерно вот так Tease Diatel Grabli Uff Sweeping Help
Ну а если серьезно: решили идти в школу, учитель устраивает, класс нравится - значит идите. Не мечитесь, ребенок хорошо ваши метания чувствует и спокойнее от этого не становится. Smile Будьте готовы к тому, что процесс обучения может оказаться тяжелым, придется много сидеть с ребенком над уроками, зачастую дома проходить по-новой весь школьный материал. Летом работайте с ребенком именно в плане поведения на уроках. Что можно, что нельзя, как обращаться к учителю, что делать, если что-то надо попросить и т.д. И т.п.
Агава абсолютно права, СДВГ-шки все прекрасно знают, но ничего не могут с собой поделать Sad Две основных отличительные особенности это ДВ, которое не дает детке возможности усвоить материал на уроке, зато маме позволяет в совершенстве овладеть методикой преподавания в начальной школе, и импульсивность, которая портит жизнь уже самой детке, в силу того, что редко какой учитель готов терпеть такого ребенка в классе. Тихого ребенка с ДВ, который будет весь урок витать в облаках, многие учителя готовы терпеть, даже если он ничего не будет делать в классе, если же ребенок не соблюдает дисциплину в классе, ходит, говорит, мешает другим, даже если он усваивает программу терпеть вряд ли будут Sad Посмотрите прошлогодние сентябрьские темы, там как раз много таких вариантов и советов. У каждого родителя свой ребенок и, соответственно, свой опыт. Смотрите сами по ребенку, вобщем-то вам уже все сказали. Если у ребенка преобладает игровая деятельность над учебной, может и не стоит торопиться. Решать все равно вам Smile
Я бы наверное села и прям на листке бумаги написала плюсы и минусы обоих вариантов, так нагляднее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyВт 19 Июн 2012 - 12:45

Пенелопа пишет:
Тихого ребенка с ДВ, который будет весь урок витать в облаках, многие учителя готовы терпеть, даже если он ничего не будет делать в классе, если же ребенок не соблюдает дисциплину в классе, ходит, говорит, мешает другим, даже если он усваивает программу терпеть вряд ли будут

Мы сами отвели ребенка на комиссию в мае, накануне 1 класса. Нет, не верно, не на комиссию, а сходили к психологу, который работает в ПМПК.
Правда мы не представляли что это так "страшно", нами двигало желание убедиться, что ребёнок готов к школе, что не возникнут сложности взаимоотношений с одноклассниками. Никто нам не предлагал это сделать, ни садик, ни школа. Просто обратили внимание, что последний год в садике ребенок стал хуже заниматься, на дополнительных индивидуальных занятий по подготовке к школе также энтузиазма замечено не было, началось нытьё по поводу выполнения домашних заданий.
Там-то мы впервые услышали слово "гипер". Очень удивились и не согласились. За все 7 лет у Тёмы (и сейчас) не возникало никаких поведенческих проблем, ни с кем и ни где. Невропатологи, которых планово посещали, никаких проблем не видели и мы вместе с ними. Развивался как по учебнику.
И вот первый класс - к его концу пошли первые звоночки, в начале второго класса со стороны учителя прозвучала фраза, что она уже собиралась посылать на на комиссию, но ребёнок успел втянуться в процесс к началу второй четверти. В начале 4 класса первая четкая истерика и как следствие походы к врачам и диагноз СДВ. Теперь посыпаю голову пеплом по поводу своей неграмотности, невнимательности. Мама Артёма с трудом приходит к мысли, что это у мальчика не лень банальная, приходиться перестраивать своё отношение к многим вопросам.
Так вот, цитата Пенелопы про нас. Но нам повезло с учителем начальной школы, у нас в классе три таких пацанчика и они нашли друг-друга Laughing А вот что будет в среднем звене Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК это серьезно?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК это серьезно?!   ПМПК это серьезно?! - Страница 2 EmptyВт 19 Июн 2012 - 12:54

Тараканька пишет:
[
И как же быть?
С кем? С племянником?
Что делать лично вам я выше написала. Как минимум - САМОЙ определиться ЧТО реально есть у ребенка, какую школу ребенок реально потянет и ПЕРЕСТАТЬ МЕТАТЬСЯ САМОЙ, нервируя ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК это серьезно?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-