Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психофармакотерапия - комплексное лечение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психофармакотерапия - комплексное лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Jetize



География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-06-16

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 15:17

Поиск на форуме результатов на эту тему не дал, так что просьба прочитать статью "Психофармакотерапия в комплексном лечении детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью" - введите в гугле, автор - Фесенко . Какие мысли? Звучит реалистично, но где пройти такой курс? И читал ли кто-нибудь статьи этого автора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 15:42

вы вот про это?
http://mfvt.ru/psixofarmakoterapiya-v-kompleksnom-lechenii-detej-s-sindromom-deficita-vnimaniya-s-giperaktivnostyu/
пантогам, фенибут, кортексин и пр. - это довольно стандартный российский подход к лечению СДВГ, по-моему.
новое, кажется, вот что:
Цитата :
Комплексная методика лечения, включающая выбор типа и доз психофармакологических препаратов по результатам компьютерного анализа ЭЭГ каждого больного, применение адаптивного биоуправления, физиотерапевтического лечения и методов групповой и семейной психотерапии, позволяет значительно улучшить исходы СДВГ: устранить его основные проявления в течение 4-12 месяцев, вместо нескольких лет, при использовании существующих в настоящее время способов лечения.
разносторонний подход с групповой и семейной психотерапией - это полезно, разумеется. Я, правда, не очень понимаю, как психотерапия может повлиять на "основные проявления СДВГ" - в частности, на диапазон активного внимания; у нее, мне кажется, другая задача - хотя тоже важная и нужная.
Целиком сейчас статью прочитать не могу, голова болит, трудно сосредоточиться на тяжелом тексте.
А где пройти такое лечение... так место работы авторов указано вроде бы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jetize



География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-06-16

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 16:56

Именно про это! Кратко: суть лечения в том, что корень сдвгшного поведения лежит в нарушении взаимодействия мозговых структур, соответственно, в этом курсе применялись истинные ноотропы, которые открывают возможности резервов мозга для восстановления нарушенных связей, вкупе с закрепляющими данный эффект методиками под контролем ЭЭГ. Так вот, больше всего меня поразил результат - значительные улучшения у 90+% детей, и я полагаю, что такое лечение должно быть пригодно и для взрослых пациентов (возможно, что это занимает больше времени), а клиника называется "Детская психиатрия", так вот я и не знаю, применяется ли такой подход хоть где-нибудь? Или провели исследование и забыли? Мне кажется, для тех, у кого простой СДВГ, эта методика должна быть настоящим вдохновением, но на форуме про это я ничего не нашел Sad Хотелось бы иметь какую-то информацию помимо результатов исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:16

Что-то как-то накручено про восстановление связей, закрепление их психотерапией под контролем ЕЕГ. Может, нейропсихологическая коррекция имеется в виду? правда, там не предусмотрен ЕЕГ-мониторринг ни на занятиях, ни после. ну и результат в 90% и более "излечении" пациентов за столь короткий срок - прорыв в терапии СДВГ. Вероятно, нобелевская премия и всемирное признание врачам етого центра гарантированы в ближайшем будущем. Ну и трудоустройство специалистов етого центра "за бугром" - не за горами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:20

Цитата :
Так вот, больше всего меня поразил результат - значительные улучшения у 90+% детей, и я полагаю, что такое лечение должно быть пригодно и для взрослых пациентов
боюсь, это не совсем так. У детей мозг еще формируется, а у взрослых уже сформировался; повлиять на процесс формирования, должно быть, еще как-то можно, но когда уже все сформировано - то как?
(размышляю как чайник, а не как специалист)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:22

кстати, в тексте ничего не нашла о том, как оценивали полноту или неполноту излечения, снижение симптоматики и т. п. - по тестам, по шкалам, по родительским наблюдениям? без этого заявления о полном излечении голословны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:33

вот дочку лечили в новосибирске кучей (в прямом смысле лекарств) я тогда прямо составляла график на 3 месяца в какой день что доче пить или колоть ..

мне нравился такой подход, но сменили место жительства сменили невролога и подход к лечению поменялся

к сожалению практически не возможно придти к лечащему врачу со своей схемой лечения ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jetize



География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-06-16

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:53

Мышь пишет:
кстати, в тексте ничего не нашла о том, как оценивали полноту или неполноту излечения, снижение симптоматики и т. п. - по тестам, по шкалам, по родительским наблюдениям? без этого заявления о полном излечении голословны.
Может, по тому, насколько восстановились связи между структурами мозга? Но я с Вами согласен, информации не хватает. Насчет сформировалось не сформировалось, я думаю все несколько иначе - если органических изменений нет, то это значит, что мозг попросту не всем умеет пользоваться (собственно, это и есть нарушение связей). Ну если куска мозга не хватает, конечно, это совсем другие проблемы, более сложные.
Еще раз повторюсь, принцип в том, что коррекция посредством, к примеру, БОС закрепляется на фоне деятельности определенных ноотропных препаратов благодаря их активирующему воздействию на мозг. Не забывайте, что это не реклама, а статья в научном журнале. Я нашел еще несколько похожих по смыслу статей от этих авторов, но, увы, не могу постить ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 20:28

Вы не можете постить ссылки временно, это защита от спама (увы, мера вынужденная). Через определенное количество сообщений (не помню, сколько) у вас будет эта возможность.
Я и не говорю, что это реклама Smile
просто мне довелось читать довольно много исследований в области СДВГ и других проблем поведения и развития у детей; это просто основополагающее правило исследования - рассказать, как именно оценивались результаты лечения.
Без этого - просто неприлично для уважающего себя исследователя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:16

Как оценивались результаты они отписались и очень красочно. Можно немного сомнений без претензий? Просто, как мне кажется, спорить с врачами мы не можем.

что при указанной патологии имеют место нарушения взаимодействия между корковыми структурами полушарий головного мозга.

ЭЭг это все покажет. Но есть еще нарушения подкорки и коры. Когда кор развита недостаточно. И как называют "буйвство подкорки" .

В качестве основных препаратов, используемых для подавления пароксизмальной активности, нами применяются так называемые атипичные бензодиазепины — клоназепам (антелепсин), а также карбамазепин (финлепсин, тегретол

Эти препараты применяются и с эпилепсией. Пароксизмы, это когда "искрит "в одном конкретном месте. Если в двигательных центрах это тики, навязчевости. в реч зоне, может заикание. В другой навязчивые мысли. Если эпилепсия, то это "пожар " по всей голове. и таблетка не розбирает где конкретно пушить. и не тушит местами и до нормы. И как знать точно меру дозы. Только по ЭЭГ? так и с эпилепсией постоянно подбирают дозу и это не всегда удачно и надолго. Сколько можно подбирать, пробовать варианты? это же все через голову каждый раз. Это же не проба крема на кожу.

Потом ноотропы, которые стимулируют. Глицин, который успокаивает. Получается не хилый коктель. Почему за границей до такого кактеля не додумались?
В любом случае, все эти препараты это как костыли для НС. Газанули, тормознули. Почему нет этой альфа и бета активности нормальной? Потому, что в определенных местах нет проводов или подключилось не правильно. Мозг работает весь. Нет там резервов. Нужно переучить. Переучивая и образуются нужные связи. Есть хорошее сравнение. Река и мост. Мост снесло. Что делать? Искать новый по окрестностям, переправы, новые варианты. И со временем, выберут самый удобный вариант. Таблетки не выберут новый вариант. Но может дорогу пошире. А если она не туда ведет? А если нет проводов( нервных отростков, которые образуют синапсы) то таблетки их не наростят. У СДВГ обычно достаточно проводов. Перестраивать нужно. Конечно, как перестроить поведение? Логопед, понятно, речь. А поведение? Психотерапия. Групповая и индивидуальная. К этому еще ЛФК, размять, растянуть. Извините, это мое мнение. Высказала и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:23

Употребление таблеток это добавить того, что клетки вырабатывают в недостаточном количестве (медиаторы торможения и возбуждения) Но убрали таблетки, а клетка работает как и раньше. Это, например временно добавить глицин на экзамен, помогли, а клетка и так работала нормально. Просто стрессовая ситуация была. А когда все время недостаточно? Получается. что нужно добавлять постоянно для нормальной работы? Сесть на таблетки постоянно? А в переходной возраст еще больше сдвинется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:28

Энтузиастка, может, я чего не прочитала толком, перечитаю на ясную голову - весь день болит голова, плохо соображаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:44

Цитата :
Из всех разновидностей карбамазепина наиболее мягким влиянием обладает тегретол, а наиболее жестким — финлепсин.
Shock Я всегда думала, что это аналоги.... Название зависит от фирмы-производителя. всё равно что сказать - наиболее мягкий от аллергии - кларитин, а наиболее жесткий - лоратадин... мой сын и то и другое и третье пил (я про тегретол и финлепсин и карбамазепин) - разницы никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyСб 16 Июн 2012 - 23:03

Цитата :
А поведение? Психотерапия.
Не совсем так. Психотерапия не заменит необходимости в движениях, не даст возможности сосредоточиться на уроке. На ДВ что пойдет? Тем более, что гиперность либо уменьшается с возрастом, либо уходит. А ДВ остается и ешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 3:14

Может что то я важное не уловила, но за всем этим бла-бла -бла в длинной и написанной сложным языком статье для специалистов нет ничего нового и такого-что нам не назначали в разном сочетании наши врачи.
Как и психотерапевтические занятия, занятия в группе как ребенку так и семейное. И логопед, и коррекционные занятия.
Просто кэп очевидность.
Подытожили-все, чем реально пытаются лечить и корректировать такие состояния.
Беда в том-что никакая это не панацея, и откуда такие результаты -не за годы а за месяцы были достигнуты в результате всего этого не очень понятно.
Может это лично у нас такая неудача-и мы просто не вошли в эту славную статистику?...

Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 10:44

Мамадена, это цитата из статьи. Они сами об этом пишут. Я этого не знала.

Психотерапия бывает разная. Я меньше знаю именно о СДВГ. У меня другие дети. Но все связано. Одно цепляет другое. ДВ как и гиперность тоже недостаток, но в другом месте. Можно попробовать тренировать ДВ спортом. разучивая новое в упражнениях тоже хорошо тренируется внимание. Контролировать свое тело, оценивать тоже нужна внимательность. Повторяя множество раз до нужного результата. Сначала нужно произвольное внимания, потом доводя до автоматизма. И здесь можно выбрать практически все. Любой спорт, какой нравится. Но до результата. Но это как вариант. Может это как раз и подойдет именно Вашему ребенку. Сначала, конечно, заставлять, уговаривать. Все зависит от возможностей ребенка. Если там большая недостаточность, то уже другое. На сколько я понимаю, СДВГ это незначительные нарушения. Труд нужен большой все равно.
Само по себе понятно, что отказаться от приема таблеток иногда просто не возможно. Учиться нужно, в конце концов.

Бла-бла там много. И перечень тестов внушительный. Родители все это слышали и это тоже якобы должно внушать доверее. Есть и нейропсихологические исследование. Которое разработали у нас. Еще Лурия. я не помню, они вспомнили о таком тестировании. Хороший нейропсихолог может лучше протестировать. Но тестирование дает результат на здесь и сейчас. А не прогноз.
Таблетки это палка о двух концах. Да нужно. Но утверждать, что подключаются резервы, и тп. И что именно таблетки все исправят. У моего аутиста в 12 лет начались приступы эпи. Было три приступа и ему выписали финлепсин. Через пару месяцев мы с мужем заметили, что ребенок реально начал лучше соображать! Но не так, что бы уж совсем, но был И быстро закончилось. Не продолжалось это с приемом финлепсина дальша. Приступов тоже небыло. Но через года три они просто посыпалысь. Они и здесь где-то успокоят и результат сразу. А потом уже и проникнешся леченим. А какой ценой заплатит за это организм? Почему все повсеместно не лечат СДВГ противоссудорожными? А пантогам? Особенно уже после 3-11 лет.
Действительно, это не новые лекарства. Но здесь все в такой форме преподносится. Так внушительно!


Тоторо, Вы не вошли. У нас психиатр уч. был в отпуске. Вместо него пришла дама на замену. Она утверждала, что аутизм лечится таблетками. Нейролептиками. Я спросила, почему же моему ребенку собрали консиллиум в 13 псих больнице не один раз и ничего не могут подобрать, что бы просто хоть состояние поправить немного. Сказала. что там не умеют! Есть, блин, умельцы. В общим, наболело. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 11:08

Цитата :
Вместо него пришла дама на замену. Она утверждала, что аутизм лечится таблетками.
Fool Swoon И тут - революция в псиъиатрии! Ура! Аутизм ЛЕЧИТСЯ... No comments Имхо, между лечится и можно попытаться скорректировать состояние есть разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 11:39

Агава пишет:
ну и результат в 90% и более "излечении" пациентов за столь короткий срок - прорыв в терапии СДВГ. Smile
Однако за время пути
Собака могла подрасти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 21:09

В статье не вижу ничего нового, практически все ребенку в разное время назначали. По-моему не стоит рассматривать статью как прорыв в исследованиях, скорее всего авторы и не ставили перед собой такой цели. В целом статья написана скорее всего в рамках научной работы авторов, для подтверждения категории или в ходе работы над диссертацией. Т.е. это обычная научная работа, обобщающая опыт исследований проблемы. Smile
Я так понимаю, авторы работают с БОС-терапией.
Цитата :
восстановление нарушенного структурного взаимодействия при помощи направленных внешних воздействий через обратную связь и закрепление полученного восстановления при помощи неспецифических фармакологических корректоров.

Это для наших деток хорошо Smile , можно надеяться, что где-то в Питере можно будет в рамках исследований бесплатно пройти курс БОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 21:30

Ну да.Особенно-если верить в то, что именно работа с БОС сделает это чудо-избавление от ДВ и СГ девяти детям из десяти в течение четырех месяцев..(
я бы туда понеслась на всех парусах
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 21:36

Тоторо, а я хочу попробовать БОС. Нет, я не верю, что это чудо-таблетка. Smile Но вдруг хоть немного поможет детке . По крайней мере я не вижу противопоказаний, невролог не сильно верит, что поможет, но не против. Лучше попробовать и жалеть о потраченных деньгах, чем не попробовать и жалеть об упущенных возможностях Laughing Все равно с ДВ особо ничего не помогает, хоть галочку поставлю, что это тоже сделали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 22:08

прочитала статью внимательно. Так и не поняла, что авторы имеют в виду под "полным излечением".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 22:21

Мышь пишет:
прочитала статью внимательно. Так и не поняла, что авторы имеют в виду под "полным излечением".
Я тоже не поняла Sad , но автор клинический психолог, профессор
http://www.clinpsy.ru/fesenko.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 22:27

Пенелопа
Так и я бы попробовала.Хоть и думаю,что толк бы от этого был был такой же , как от всех остальных мероприятий.То есть ..очень разумно невеликий.
Но никто почему то нам даже не предлагал-не за деньги,ни без денег)))Видать..не в коня корм))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психофармакотерапия - комплексное лечение Vide
СообщениеТема: Re: Психофармакотерапия - комплексное лечение   Психофармакотерапия - комплексное лечение EmptyВс 17 Июн 2012 - 22:35

Тоторо, похоже что так. Sad Нам тоже врачи не предлагали, я сама спрашивала. Единственное что нейропсихолог между делом упоминала. В Питере вообще БОСа немного, как я поняла. Хотя его проще найти, чем нейрокоррекцию, с ней дело полный швах Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психофармакотерапия - комплексное лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-