Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 18:51

Цитата :
Обычно занимаемся дважды в день минут по 30-40--утром и вечером. Пока никуда не получается впихнуть английский
-Меланхолия, я со своей утомляемой 10-летней четверклашкой занималась по тому же сценарию, что и Вы со своим приготовишкой. К 4-ому класу детка стала в состоянии выдерживать 40 мин. занятий. Чем я и пользуюсь. В выходные мы занимаемся чисто "доп. предметами", а в будни сюда же входит выполнение "домашки". Итак, по выходным, с 12-00 до 12-40:
1.Рус.яз.
2.Чтение.
с 19-00 до 19-40
1. Английский
2. "Окружайка"

По будням прошедшая спецподготовку воспитательница ГПД "мучает" Звезду след. образом:
С 14-30 до 15-15
Математика (примеры)
Рус.яз. (простое упражнение уровня "СПИШИ")
С 19-30 (а когда и с 20-00) по 20-30-20-45-уже дома, со мною:
1. Математика (задачи)
2. Рус.яз.-сложное упражнение уровня "Опиши картинку", "спиши, поставив выделенные слова в нужную форму", и т.д.
3. "Окружайка" (2раза в неделю)- я читаю вслух офигевшей детке, причем последняя в это время ползает по полу, лезет на дверь и стену и т.п.
Утром (с 6-30 до 7-00-7-15)-"окружайка"-рабочая тетрадь (чаще всего детка пишет в ней под мою диктовку; сама может выполнить задание "вырежи и наклей").
...Вот так и живем. На первый взгляд кажется, что уроков у звезды слишком много. Но это-только на первый взгляд. Т.к. ОЧЕНЬ редко бывает, что одновременно задана и задача по математике, и сочинение по русскому; чаще-или-или, а бывает, что вообще задан только один предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 21:13

troya сейчас в полчаса не укладываемся--по математике. Задания усложнились, по математике состав числа дается не очень что-то Sad Вроде простая тема, и в рабочих тетрадях уж все настолько наглядно! Цифры уже все пишет ничего, но все равно надо над душой стоять, потому что норовит снизу вверх и справа налево.
Чтение стараюсь в полчаса уложиться--больше сама не выдерживаю, читает ужасающе медленно, и с большой неохотой Sad
Письмо--пока печатные буквы, и задания типа "помоги слогам встретится". С воплями "ну ЧЁ, я все знаю, штрихует кое как, буквы пишет плохо, вся энергия уходит на мои завывания "смотри на образец".
Силлей, кстати, правильно информатику ввела.
Сейчас, по новым фгосам, надо учит ребенка не только писать на бумаге, а пользоваться клавиатурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 22:46

Меланхолия, мы занимаемся по такому пособию Информатика в играх и задачах
Там ни слова про комп, не особо понимаю, почему так курс назван))
задания на развитие логики и мышления. От простого к сложному. По ссылке можно сканы страниц посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyВс 10 Июн 2012 - 9:16

спасибо Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyВс 10 Июн 2012 - 10:52

Меланхолия, а Вы договор со школой заключили уже?

я пока на этапе раздумий и поиска школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 10:09

юксаре, договор пока не заключила, его, теоретически, можно в любой момент заключить.
Но, вообще, момент уже назрел в школу сходить и с завучем пообщаться. Вот после праздников и займусь.
У меня еще есть неожиданная домашняя преграда в виде мужа, который считает, что надо отправлять ребенка в школу, "а там поглядим"...Относится к моей идее учить ребенка дома как к бабской заморочке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 11:19

Цитата :
У меня еще есть неожиданная домашняя преграда в виде мужа, который считает, что надо отправлять ребенка в школу, "а там поглядим"
наш папа почему-то так считает. хотя уже "поглядели". Думаю тоже после праздников обзвонить школы.

Гогоша, Вы писали, что программы не придерживаетесь. А как аттестации проходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:07

Юксаре, я даже и глядеть не хочу Sad
Учительница, правда, не похожа на человека, который будет руки распускать, но не хочется разочаровываться в людях Sad
Про психолога в саду я тоже думала, что она понимающий человек, до тех пор, пока эта женщина моего сына подзатыльником не наградила Sad
Пока проблемы такие: неумение выстраивать взаимоотношения со взрослыми и сверстниками. То есть он эти два понятия в своей жизни никак не разграничивает. Нет у него этого чувства дистанции. Воспитатели в садике были для него не авторитет. Про одну вообще говорил мне так: мама, я радуюсь, когда ЛВ болеет. Sad
В группе друзей не было. Дети встречали словами "ну что, уже выписался из психушки"?
Самообслуживание на нуле Sad В садиковском шкафу все четыре года--клубок из вещей. Sad
Неуклюжий: особенно на лестницах. Запинается о ступеньки Sad При беге разгоняется, но не может вовремя и правильно затормозить...
Импульсивный, эмоционально несдержанный, слова никому не дает сказать. Из за этого в садике ни в одной инсценировке не был задействован--вечная трагедия, которая каждый раз переживается пылко и с воплями.
Привязчив, но не способен обуздать себя в своей привязанности. Мне все время хочется остановить людей, которые начинают с ним сюсюкаться и демонстрировать сердечность. Хотя в школе такого точно не будет Smile
Ну не знаю я как его в коллектив!
В садике-то все время скидку на малолетство давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:23

юксаре пишет:
Гогоша, Вы писали, что программы не придерживаетесь. А как аттестации проходите?

Юксаре, у нас "Школа России", поэтому всегда получалось так, что мы прошли уже гораздо больше, чем требовалось.
Но, я обязательно покупала все доп.тетради и пособия, которые учитель рекомендовала. И по ним ребь тоже занимался.
Это существенно упрощает жизнь, когда учитель считает, что вы к нему прислушиваетесь ;)

Но к счастью, у нас и учительница очень адекватная была, она не "глушила" Узоровой-Нефедовой, а хорошие пособия всегда брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:37

Гогош, а как часто аттестации?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:42

У нас были 3 раза в год, при этом разрешено было переносить сроки или сдать в конце года.
Но знаю, что в других школах чуть ли не раз в 2 недели какие-то контрольные проводят.

Но опять-таки, все условия оговариваются до подписания договора, поэтому волне можно их обсудить.
Во 2м классе, например, мне дописывали пункт про мое присутствие на аттестациях и только индивидуальную сдачу.
А уже в 3-4 классе у нас дети в группу объединились (5 чел.) и сдавали без мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 14:20

Меланхолия, а Ваш нормально с Вами занимается? Для моего семейное только в исключительном случае-со мной он не занимается, только на курсах, вернее веселее-ходит на курсы, делает дома, но что бы был толк мы еще сами занимаемся, но если не будет внешнего регулярного оценивания, то со мной заниматься не будет, получается на курсы ходит просто, для галочки, что бы похвалили и сравнить себя с другими, ну и плюс выкинуть деньги, тк все знания получаем дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 15:14

Янтарь, ну заставлять, конечно, приходится. Пока он в таком возрасте, когда еще можно засадить за занятия.
На курсы мы ни на какие даже не ходили, это был бы выброс денег Sad
С ним можно было только индивидуально.
В садике бесконечные жалобы от воспитателей, что не занимается (но тетрадки при этом исписаны). И отвлекает других детей.
Учительница к ним ходила, дважды в неделю. Из соседней школы. Она там завуч по начальной школе, и местные родители к ней в очередь встают. В этом году у нее класс--34 человека и то не все желающие попали.
Так вот мой ее никак не воспринимал Sad Она его один раз своей рукой за руку взяла (чтоб показать, как правильно написать, видимо), так мой как давай вопить: не трогайте меня, ненавижу когда меня трогают...ну и все, она даже не пыталась с ним взаимодействовать. Он не любит когда у людей руки потные...Короче говоря, опытной учительнице не удалось с ним контакт найти. Как я понимаю, боялась замечания делать.
Правда, на пару занятий в класс адаптации я его в школу водила. По полчаса высиживал вместе с классом. Но, опять таки, сложно какие-то глобальные выводы делать.
А со мной не забалуешь, конечно. Я фактически над ним стою. Но тяжело, это как грядку вскопать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 10:46

Меланхолия, простите за офф...
А вы во Флориде не показывали ребенка врачу? Возможно, он бы вам подсказал что-то по терапии сынишки.. Не только ж Риталиновый ряд используют в штатах.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:39

Агава, к сожалению, услуги хороших детских психиатров во флориде стоят недешево. Разовая консультация нас не спасет, а полноценный диагностический спектр Smile просто не по карману...
Клиники там есть хорошие, но т.н "private-pay options" для ребенка-иностранца без страховки сводятся к одной (я думаю)--100% оплата счета наличными из кармана родителей Sad
Это надо быть готовым к очень большим расходам.
Тема больная, на самом деле, во всех смыслах.
Моя знакомая с очень больной дочкой выехала в свое время из России именно ради ребенка, и 10 лет жила в Штатах без т.н residentship (права на жительство), и без средств на лечение. Но здесь бы ребенок просто деградировал. Так вот, каждые три-четыре месяца она заполняла листов по сто для всяких благотворительных фондов. Без гарантии, разумеется, что ребенка примут на лечение. Но, видимо, желание вытащить дочку сметало все барьеры. 10 лет без статуса, в постоянном страхе, что ребенка могут не принять на лечение... Для дочки она, конечно, чудо сотворила, что и говорить...
В общем--лечение в Штатах--или для очень богатых, или уж для совсем отчаявшихся Sad
Будем как-то здесь потихоньку выплывать. Я стараюсь верить и надеятся, как и все мы тут :-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:50

Меланхлдия, ни подколоть, ни обидеть не хотела никак! Правда. Скорее, сожалею, что у вас нет возможности проконсультировать ребенка "там". Sad Во всяком случае, с антидепрессантами или нормотимиками в штатах и Европе работают по подобным темам уже давно.... Вот и подумала, что "тамошние" врачи могли бы хотя бы направление в подборе лекарсты задать...А то и подобрать препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 19:04

Проконсультироваться можно, почему... Smile Я то имела ввиду, что полноценно обследоваться и регулярно лечиться там дорого. А про однократную консультацию я сама думала. Только для консультации пока маловато данных. Я ведь сама до недавнего времени была уверена, что у ребенка СДВГ. Ну сдвг и сдвг. Как говорят, сейчас это каждый второй Smile То, что мозг неравномерно развит--увы, этим тоже сейчас никого не удивишь Sad Но выплывают проблемы помимо обычной гиперактивности и дефицита внимания. То есть то, что с возрастом "было обещано" пройти--частично прошло, но вдруг вылезло такое, что заставляет задумываться, не запустили ли мы ребенка?
До сих пор ребенку кроме ээг (в плане обследований) ничего не назначали. ЭЭГ ведь само по себе не может натолкнуть на диагноз. Как один невролог сказал, (частным образом) "на эпилептоформную активность можно кого угодно раздышать". Сами врачи к этим ЭЭГ относятся весьма противоречиво. Smile Мне по весне один из психиатров, у которой я консультировала сына, сказала "а, все эти ээг ерунда. Я и без них вижу, что у ребенка с мозгом все в порядке. Все что надо, я увижу по моторике, по речи, по поведению". Эпилептолог на мрт хотел направить, но решили, что сходим попозже. Я спросила его "насколько вам поможет МРТ определится с диагнозом". Сказал: ну эпилепсии у его точно нет,это и так понятно. Посмотрим, типа, нет ли анатомических нарушений в мозге. Стали выяснять, сильно ли поможет выявление этих нарушений на данном этапе--выяснили, что можно подождать. Поскольку сейчас для ребенка МРТ будет мучительной процедурой.
И в общем и целом я не могу наших врачей упрекнуть. Все, чем они располагают в своем диагностическом арсенале, доХтура мне предложили Smile
Но про тамошних я думаю, конечно. Хотя совершенно не знаю, чем, например в Штатах лечат расстройство поведения. Я совсем не в курсе специфики тамошних методов и нюансов медикаментозной коррекции. Надо, наверное, для начала собственную безграмотность в этом вопросе ликвидировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 19:16

ну, во всяком случае, либо подтвердили, либо опровергли бы тот же с-м Аспергера для начала. Smile Собственно, и в Мск можно целенаправленно либо в Солнечный мир, либо в Институт коррекционной педагогики обратиться по етому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 21:19

Вот и я думаю про Москву уже давно. Все ж государство Московия поближе, и возможностей лечения-обучения больше/лучше/разнообразнее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 21:28

В Солнечный мир - запись .... задолго. Про ИКП.... вероятно, так же. Т.е. нужно записываться ну очень заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 11:37

обзвонила несколько школ. везде сказали, что с семейной формой обучения не работают. чего дальше-то делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.   Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов. - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 11:42

Цитата :
Как оформить ребенка на семейную форму обучения

1. Найти школу, в уставе которой прописана семейная форма обучения. Для этого родители могут обратиться в местный центр (департамент) управления образованием, где есть данные по всем местным школам. По действующему законодательству, ребенок обучается там, где это удобно, вне связи с регистрацией, но при наличии мест в школе.
2. Родителям надо найти взаимопонимание с администрацией школы, то есть удовлетворяющую всех договорённость об условиях аттестации ребёнка.
3. Родители должны написать «Заявление о переводе на обучение в форме семейного образования» на имя директора школы.
4. Заключить Договор об организации освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающегося.
5. Сдать документы в школу по поступлению на семейную форму образования, самый поздний срок — 6 сентября.

Если школа отказывает в оформлении семейного обучения:
1. Нужно написать заявление уполномоченному по правам ребенка Вашего региона о том, что ущемляется конституционное право Вашего ребенка на образование, что государственная школа не обеспечивает предусмотренную федеральным законом «Об образовании» форму «получение образования в семье». Местные законы не могут вступать в противоречие с федеральным законом.
2. Если уполномоченный Вашего региона не помогает, то можно написать уполномоченному по правам человека при Президенте РФ.
3. Вы вправе подать заявление в местную прокуратуру на нарушение Ваших прав.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто на семейном с первого класса--ищу и жду конструктивных советов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-