Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyСр 12 Апр 2017 - 19:06

Вот да ,у нас, например, просто нет такого специалиста Sad Точнее, вчера я наконец-то (2 года искала) увидела ,что в одном центре появился нейропсихолог (еще месяца два назад его там точно не было, и нигде не было!). Спциалист обозначен так: "нейропсихолог, логопед". Написано о ней и в конце: "Получила удос товерение о повышении квалификации по нейропсихологии детского возраста, 144 часа, г. Курган". И вот ,во-первых, у меня появилось ощущение ,что я уже так всех тут достала с вопросом о наличии нейропсихолога ,что кто-то наконец-то решил этому делу обучитьсяSmile Шутка ,конечно же (скорее всего). Во-вторых, вот думаю ,пойти ли в число первых подопытных кроликов и будет ли это в таком случае лучше, чем заниматься самим (ведь все ,что написано в статье, это  о преимуществах именно опытного нейропсихолога перед неопытным в данном деле  родителем).
AnnanaS ,вы все лето сами занимались ,ежедневно ? Или сколько по времени? И все-таки, ну хоть что-то же должно было проявиться, хоть какой-то результат. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyСр 12 Апр 2017 - 20:30

Каттов, нет, не все лето. Только конец июня-часть июля. Нам просто дали задание на отработку. Но у нас вообще странная вышла система. Мы начали заниматься в апреле с нейропсихологом. Занятия - раз в неделю, плюс ежедневная проработка дома (около получаса), а в конце июня ГППЦ уходит в отпуск, а так как первый курс (или как его там) не был закрыт, то мне просто расписали по этой книжке программу. Мы все проработали и успокоились) А в этом году дочь на групповую нейрокоррекцию ходит. Там на дом задают только письменные задания и вообще упор не на двигательную коррекцию идет, а на когнитивку.
Кстати, тут-то большая часть заданий берется из Бима с Бомом Ахутиной))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyСр 12 Апр 2017 - 20:44

AnnanaS, ну а все-таки, в общем и целом хоть какой-то эффект ощущаете ( впринципе от нейропсихологической коррекции) ? Я просто раздумываю, заморачиваться самой или особого смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyСр 12 Апр 2017 - 20:58

Безусловно, но не так чтоб АХ. В основном, результаты заключаются в том, что истощаемость сильно уменьшилась, скоординированность улучшилась, память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 0:34

Расскажите, пожалуйста, потом, как Вам консультация Воронина? Тоже к нему собираемся.
Ама-Теразу пишет:
Если такой прямой ссылки нельзя давать или еще что-то запрещённое, то просьба модератора откорректировать. Спасибо.
А я с сыном на завтра записалась к Воронину (ттт, чтоб не сглазить). Потому что запуталась во всех этих коррекциях и вспомогательных методах.
Нейропсихолог из питера, у которой мы проходили курс нейрокоррекции советовала сыну БОС-терапию. Я позвонила в Зеленоград, там, оказывается, есть центр Речи, где есть БОС (!) - с этим БОС такая напряженка в МСК! а, они стали мне расписывать Томатис, посоветовали подумать. Ну я, естественно, сразу полезла на форум Зеленоградских мамочек шерстить отзывы о данном центре. Отзывы были не однозначные. Немного отходя в сторону - сын сейчас занимается с психотерапевтом, есть сдвиги + нас психиатр "ведёт", сказала, что нейропсихолог нам сейчас будет как масло масляное, но я вижу у него проблемы, которые надо корректировать с нейропсихологом - это и утомляемость, импульсивность, невозможность сконцентрироваться и дизорфография у него.
В общем я так устала, измучилась, поиски грамотного нейропсихолога даются тяжело... записалась в Игру вчера, а сегодня позвонили и пригласили, посмотрим, что скажет нам на всё это Воронин, что посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 13:22

А совмещал кто-нибудь нейрокоррекцию с мозжечковый стимуляцией? На балансировочной платформе?
Начали ходить к нейропсихологу 4 р в неделю по часу. Внятного ответа про продолжительность курса я не услышала от неё. Она сказала, что можно и несколько лет ходить на занятия, будет польза. Меня смущает, что за час идёт и стимуляция мозжечка и нейрокоррекция. Делают ли так? Или лучше разносить их по дням? И должен ли специалист расписать длительность курса? Или это как с логопедом или психологом, результат от занятий индивидуален?
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 14:29

А кто-нибудь может что-то сказать о нейропсихологе Денисе Данисовиче Каюмове? Это ученик Семеновой, принимает в Институте Возрастной Физиологии. Нам его невролог посоветовала, но смущает большая стоимость первичной консультации. Тем более, что он, судя по всему, молодой специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 14:38

Результат занятий с нейропсихологом у каждого будет свой. Ровно как результат занятий с любым специалистом. Все зависит еще и от компенсаторных возможностей самого ребенка. У кого-то они выше, у кого-то ниже.
А занятия - ето надолго, да у Семенович первый комплекс рассчитан на 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:26

Рассказываю как мы ходили к Воронину.
Оказывается первичная консультация всего 1ч, а стоит 3 500р
Поговорили, посмотрел кой-чего из документов, ЭЭГ, заключение психиатра.
Сказал, что в нашем случае нам больше подходит психотерапия (на которую сейчас ходит сын), но посоветовал в более интенсивном режиме, не раз в неделю, а 2-3 (наша психотерапевт сказала, что ему достаточно пока 1 раза), а нейрокоррекция только как вспомогательный инструмент. Предложил походить к нему на ускоренный курс летом (2 мес), записались, но сказал, что такого прогресса как от психотерапии не стоит ждать лично в нашем случае. И БОС-терапия у нас возможна как вспомогательный метод.
Как то так... по крайней мере я успокоилась, что иду намеченным курсом.

Я так поняла, что отставание в развитии есть... что с этим делать? С кем заниматься? Или со временем дозреет? - вот единственный вопрос, который не успела охватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 12:53

Ама-Теразу пишет:
Рассказываю как мы ходили к Воронину.
Предложил походить к нему на ускоренный курс летом (2 мес), записались, но сказал, что такого прогресса как от психотерапии не стоит ждать лично в нашем случае. И БОС-терапия у нас возможна как вспомогательный метод.
Ама-Теразу, а интенсив сколько стоит не сказал? С сыном общался или только заключения смотрел? Понравилась Вам консультация, в целом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:22

Noddy пишет:
Ама-Теразу пишет:
Рассказываю как мы ходили к Воронину.
Предложил походить к нему на ускоренный курс летом (2 мес), записались, но сказал, что такого прогресса как от психотерапии не стоит ждать лично в нашем случае. И БОС-терапия у нас возможна как вспомогательный метод.
Ама-Теразу, а интенсив сколько стоит не сказал? С сыном общался или только заключения смотрел? Понравилась Вам консультация, в целом?

Интенсив на лето, 2-3 мес., по цене в Игре 2500р час раз в неделю, он принимает ещё в 2-х центрах - Европейском и ещё каком-то, но там цены - ШВАХ! 5 000р .
По поводу длительности нейрокоррекции вообще сказал, всё, как тут уже писалось, кому-то 2-3 мес надо на сдвиг, а кому-то надо годами заниматься.
А кто-то на психотерапию в поддерживающем режиме ходит годами (у него есть пример, кто 6 лет уже занимается психотерапией).
Сначала пригласил меня, выслушал, посмотрел документы, пообщались, потом сына позвал, 3 теста успел только дать (опоздали мы, заблудилась я в центре Москвы )))), да и час на консультацию - это очень мало, у меня сын ооочень медлительный.
Николай Александрович мне понравился, чудес не обещает, говорит, как есть. Спросила его про ЭЭГ, что это значит - он объяснил, посоветовал у кого сделать следующее (т.к. у нас годичной давности).
Да, у него нейрокоррекцияс ДЗ на 1,5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:33

Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 15:37

Noddy пишет:
Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.

Удачи Вам! Напишите потом, как Вам центр и как консультация прошла.
Где-то тоже видела положительный отзыв про данный центр, но нам далеко. Нам и Тверская не близко, но я так устала уже ходить от одного специалиста к другому, где каждый кулик хвалит своё болото...
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 15:45

Ама-Теразу пишет:
Noddy пишет:
Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.

Удачи Вам! Напишите потом, как Вам центр и как консультация прошла.
Где-то тоже видела положительный отзыв про данный центр, но нам далеко. Нам и Тверская не близко, но я так устала уже ходить от одного специалиста к другому, где каждый кулик хвалит своё болото...

Ама-Тераз, спасибо большое! Вам и Вашему сыну тоже удачи!
Напишу потом, как и что. Мы уже тоже кучу разных спецов обошли. Где-то мимо, где-то полезно, но вопросы все равно остаются...
Нам и "Петра" и "Игра" тоже не очень близко. Но что, делать... Я так понимаю, что с выездом на дом занятия еще дороже, да и не все ездят. К тому же дома ребенок хуже может работать, чем в незнакомой обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 15:46

Ама-Теразу пишет:
Noddy пишет:
Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.

Удачи Вам! Напишите потом, как Вам центр и как консультация прошла.
Где-то тоже видела положительный отзыв про данный центр, но нам далеко. Нам и Тверская не близко, но я так устала уже ходить от одного специалиста к другому, где каждый кулик хвалит своё болото...

Ама-Теразу, спасибо большое! Вам и Вашему сыну тоже удачи!
Напишу потом, как и что. Мы уже тоже кучу разных спецов обошли. Где-то мимо, где-то полезно, но вопросы все равно остаются...
Нам и "Петра" и "Игра" тоже не очень близко. Но что, делать... Я так понимаю, что с выездом на дом занятия еще дороже, да и не все ездят. К тому же дома ребенок хуже может работать, чем в незнакомой обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 16:33

Noddy пишет:
Ама-Теразу пишет:
Noddy пишет:
Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.

Удачи Вам! Напишите потом, как Вам центр и как консультация прошла.
Где-то тоже видела положительный отзыв про данный центр, но нам далеко. Нам и Тверская не близко, но я так устала уже ходить от одного специалиста к другому, где каждый кулик хвалит своё болото...

Ама-Тераз, спасибо большое! Вам и Вашему сыну тоже удачи!
Напишу потом, как и что. Мы уже тоже кучу разных спецов обошли. Где-то мимо, где-то полезно, но вопросы все равно остаются...
Нам и "Петра" и "Игра" тоже не очень близко. Но что, делать... Я так понимаю, что с выездом на дом занятия еще дороже, да и не все ездят. К тому же дома ребенок хуже может работать, чем в незнакомой обстановке.

Согласна, что дома хуже могут заниматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 16:39

Вот ответ нейропсихолога из ЕКБ, которой я задавала вопрос про нейрокоррекцию (на её статью давала ссылку выше):

Ама-Теразу, добрый день! благодарю за отклик! сколько лет сыну и что беспокоит? при СДВГ конечно одним сеансом в 24 занятие не обойтись, и здесь нужно видеть случай, общаться с ребенком. Общо сложно сказать. В моей практике есть дети, которым подбирали как медикаментозную программу врачи, так и коррекцию нейропсихологи, кроме того велась работа семьи с психологом (не только одного ребенка, а именно семейные встречи). вообще, если говорить в среднем, после нейродиагностики коррекцию лучше проводить курсами: 24-36 занятий прошел 2 раза в неделю без перерывов с отработкой ДЗ дома каждый день (это правда), потом 3 месяца перерыв, изменениями нужно дать "встать". Затем желательно последующая диагностика и снова курс коррекции такой же. Возможно, после 2х результат будет достаточным, а может и 3ий и 4 ый понадобятся.. и также с интервалами! Если ребенку очень тяжело дается программа, лучше индивидуально работать (причем с мамой - мама и ребенок вместе с нейропсихологом.); если социально-адаптирован и мнение других ему важно - в группе результаты будут хорошие. В Мск знаю очень хороший Институт телесно-ориентированной психотерапии им. Н. Бернштейна, у Максимовой в этом году была на семинаре. Они работают преимущественно с тяжелыми детками, однако, возможно есть и для СДВ/СВДГ программы. у них даже не столько нейрокоррекция, сколько идет работа с более глубинными уровнями, влияющими на функционирование мозга. Что такое СДВ? - следствие слабости базовых структур ГМ, и на мой вдзгляд можно здорово сочетать и коррекцию и метод Максимовой. Если еще что-то узнаю, сообщу Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 18:09

Ама-Теразу, очень интересно, спасибо! Я читал, что Поликарповы из "Петры" как раз и работают по принципам Бернштейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПт 14 Апр 2017 - 20:53

Я правильно понимаю, что если дома не отрабатывать упражнения, то нейрокоррекция бессмысленна? Дома вчера и сегодня пыталась с сыном что-то сделать, очень туго у него идёт. Дышит не так, как надо, велосипед в обратную сторону сделать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:39

Silentium пишет:
Я правильно понимаю, что если дома не отрабатывать упражнения, то нейрокоррекция бессмысленна? Дома вчера и сегодня пыталась с сыном что-то сделать, очень туго у него идёт. Дышит не так, как надо, велосипед в обратную сторону сделать не может.

поэтому дома и отрабатывается... как я поняла, когда это освоите - будет переход к следующему, усложненному упражнению.
Терпения... и отрабатывать, отрабатывать... я своим детям всегда в пример говорю так - когда мы учились ходить, мы не встали и побежали, мы падали и вставали и пробовали еще и еще и это нормально! так и здесь... мы на некоторые упражнения тратили по 2 недели в возрасте 9-10 лет.
А еще я садилась с сыном и делала сама и, поверьте, некоторые упражнения у него лучше получались. Может где то по-первости ножки брать своими руками и как бы показывать как надо...т.е. своими руками делать движения, чтобы было более понятно, потом предлагать попробовать без помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:18

Были сегодня в Петре у Ирины. Также, как и Вы, к началу мы опоздали - из-за пробок и адрес перепутали. Центр находится в красивом месте - на территории комплекса старообрадческого храма. Ирина посмотрела наши обследования, дала несколько тестов и упражнений. В итоге, сказала что видит определенный фронт работ по своей части. Предложила ходить на занятия раз в неделю. Говорит, что будет "учить дышать" сына. По ее словам, когда сын сталкивается с какими-то сложностями, это сразу отражается на его дыхании - появляются напряжения и зажимы в теле, а это ведет к гипоксии и, как следствие, возникает истощаемость внимания. У нас еще венозный отток плохой, что также на ДВ сказывается... Также будет укреплять межполушарные связи. Порекомендовала обратиться к другому специалисту в этом центре, который подбирает определенную диету и работает, как остеопат. Считает, что гиперактивность можно уменьшить, применяя рекомендации диетолога.
По ценам все дешевле, чем в "Игре" - 3 тыс. первичная консультация, 1800 занятие.
В общем, пока все понравилось, будем ходить! Надеюсь, что поможет...

Ама-Теразу пишет:
Noddy пишет:
Ама-Теразу, спасибо за подробный рассказ! Мы в понедельник идем в центр "Петра" к Ирине Поликарповой. Нам ее тоже рекомендовали.

Удачи Вам! Напишите потом, как Вам центр и как консультация прошла.
Где-то тоже видела положительный отзыв про данный центр, но нам далеко. Нам и Тверская не близко, но я так устала уже ходить от одного специалиста к другому, где каждый кулик хвалит своё болото...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 9:12

Noddy пишет:
У нас еще венозный отток плохой, что также на ДВ сказывается... Также будет укреплять межполушарные связи. Порекомендовала обратиться к другому специалисту в этом центре, который подбирает определенную диету и работает, как остеопат. Считает, что гиперактивность можно уменьшить, применяя рекомендации диетолога.

У нас тоже венозный отток нарушен. Мы сейчас к остеопату ходим.
Вы когда к занятиям приступаете и по времени у вас курс на сколько рассчитан?

Мне еще хвалила наш психиатр центр "ТАКТ" на ВДНХ, якобы там нейропсихолог даже очень сложных деток вытаскивала, но я в интернете пошуршала, не нашла отзывов восторженных, негативный нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 11:27

Как я понимаю, сосудистые проблемы у очень многих тематических детей. Мы пробовали разных остеопатов, но результатов особых не было. Хотим вот еще вертебролога попробовать.
У Ирины сегодня начинаем заниматься. Сроки она не называла. Будет работать, пока есть с чем - так она объяснила.
На ВДНХ ведет прием Василиса Корнеева - известный нейропсихолог. Нам ее тоже советовали, но пока не дошли, хотя нам очень близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 11:58

Noddy пишет:
На ВДНХ ведет прием Василиса Корнеева - известный нейропсихолог. Нам ее тоже советовали, но пока не дошли, хотя нам очень близко.
Вот её то нам и советовали! А я первый раз про неё слышу... А, почему, к ней не пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Нейрокоррекция - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 12:10

Смущает, что надо 2-3 раза в неделю заниматься + ДЗ каждый день. И не дешево- 5 тыс первичная консультация, затем 2500 за занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-